Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 593,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

151.8₽  -2.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Подскажите, опытные люди, щас прогноз див.дохи 18 руб. — 10.9%, с чего цена за 200 должна улететь?

    Евгений N, даже если 18 р., акция на полу валяется, дивы не заложены в цену. Будут любые определённые дивы, акция подскочит. Вон в Аре дивов не видать, но выросла в два раза, ВТБ тоже дивы не намечаются, так там тоже отскакивало в два раза. Таких много. Все были укатаны в пол 22-02-2024, все отскочили, кто в два раза, кто в четыре. Только ГП пока валяется, но сам виноват, не надо было кидать акционеров. Но отскок должен быть, нужен триггер, им будет рекомендация дивов. И не так важно сколько ДД, важно восстановление хоть какого-то доверия к ГП.
  2. Аватар Инвестор
    Подскажите, опытные люди, щас прогноз див.дохи 18 руб. — 10.9%, с чего цена за 200 должна улететь?

    Евгений N, ну гипотетически помимо дивидендов могут какие-нибудь новости позитивные поступить…
  3. Аватар Barmaley_82
    Подскажите, опытные люди, щас прогноз див.дохи 18 руб. — 10.9%, с чего цена за 200 должна улететь?

    Евгений N, потому что прогноз. Я каждый день выдаю прогноз погоды, сук, 50/05 получается, как у блондинка с динозавром
  4. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, 10 сделок подряд из них 7 успешных. 2 по стопу но потом цена пошла куда. ещё 1 стоп это по новостям на укрепление рубля. на дня...

    IvanIvanov444, первое место по преферанс во дворе, кубок улицы по покеру, 3-е место республиканского чемпионата по настольному лото и призёр города по бадминтон.
  5. Аватар Евгений N
    Подскажите, опытные люди, щас прогноз див.дохи 18 руб. — 10.9%, с чего цена за 200 должна улететь?
  6. Аватар IvanIvanov444
    IvanIvanov444, моментальная лотерея? Тема сЫсёк не раскрыта!

    Barmaley_82, так же есть 2 коллеги. кого обучил. с отзывом все такое. хорошего дня. профит
  7. Аватар IvanIvanov444
    IvanIvanov444, моментальная лотерея? Тема сЫсёк не раскрыта!

    Barmaley_82, 10 сделок подряд из них 7 успешных. 2 по стопу но потом цена пошла куда. ещё 1 стоп это по новостям на укрепление рубля. на днях. челендж 15 сделок подряд. ещё 5 сделок осталось. 3 место в турнире тинькофф. баловался. месячный турнир. победа там трудная так как большая часть или усредняет или сильно рискует из победителей. а для денег и стабильности нужна аккуратность и временной интервал. не спешить. с 1 мая примерно. планирую новый ленендж. сто сделок подряд. на реальном счёте маленьком. 50к есть желание обратить на себя внимание и по работать с норм людьми
  8. Аватар Barmaley_82
    Вся основа торговли на бирже и лайфхаки за 15 минут.

    IvanIvanov444, моментальная лотерея? Тема сЫсёк не раскрыта!
  9. Аватар autotrade
    Газпром
    Что писал о Газпром год назад
    smart-lab.ru/blog/897321.php
    Какие были тогда ожидания, хотелось в скором времени увидеть 250!
    Но, этому не суждено было сбыться. Слишком много в то время было неопределенности.
    Сейчас все стало более определенно, даже с запада начинают говорить о мире.
    РФ продолжает гнуть свою линию не смотря на то что конфсикуют замороженные активы за рубежом.
    Это вполне было прогнозируемо. Так что все идет по плану.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар dantist_art
    Не Газпромом единым...
    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
    Чем ближе рекомендация дивидендов от нашего нефтегазового гиганта, тем веселее и интереснее наблюдать за поведением акции компании.
    Не   Газпромом единым...

    ✔️На прошлой неделе появилось хоть какое-то движение, причём вверх.
    Акции ⛽️Газпрома торговались на отметке 167,03 руб.
    Многие инвест дома дают прогноз по цене акций выше 200 рублей.
    ✔️Если Совет директоров даст рекомендации по дивидендам выше ожиданий, думаю мы быстро преодолеем 200 рублей.
    На основе проведённого анализа эксперты сделали вывод, что лишь в 6 из 11 случаев акции Газпрома в самый последний момент перед разворотом всего рынка показывали опережающую динамику. Вероятность такого исхода была около 50%. Поэтому можно сделать вывод, что трейдерская выдумка " Газпром растёт последним" это просто юмор.
    ✔️ Вспоминая поговорку, буду внимательно следить за движением этого гиганта.
    Не Газпромом единым…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, причем тут осень?

    fantech, лонг п осени считают.
  12. Аватар IvanIvanov444
    youtu.be/U_wyjjmoWes?si=EHPRn91AU8xoPcNP Вся основа торговли на бирже и лайфхаки за 15 минут. по быстрому
  13. Аватар IvanIvanov444
    Вся основа торговли на бирже и лайфхаки за 15 минут.
  14. Аватар fantech
    fantech, у вас уже осень?

    Barmaley_82, причем тут осень?
  15. Аватар Barmaley_82
    Отлично полился говногазик))) Не зря я добавился. А глупые бычки все про 200 мечтают))) Это днище таких цен только в следующей жизни может п...

    fantech, у вас уже осень?
  16. Аватар Elmarit
    Подскажите, есть дата МСФО?

    Евгений N, у Газпрома не бывает надёжных дат, тем более точных. Как и ничего надёжного в Газпроме.
  17. Аватар Тимур
    Все в сбер побежали...
    Надеюсь хоть в Сбере не киданут
  18. Аватар Евгений N
    Подскажите, есть дата МСФО?
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    А я помню как многие брали ГМК Норильский никель по 26 тыр и радовались что скоро будет 50 тыр. Теперь наверное, жалеют. 😂

    Забавно как ра...

    Коммунизму не бывать!, я СБЕР брал по 99,95… вот теперь думаю радоваться или еще рано?

    Наверно буду радоваться после ближайших дивов, когда СБЕР почти на половину окупится…
  20. Аватар Тимур
    А я помню как многие брали ГМК Норильский никель по 26 тыр и радовались что скоро будет 50 тыр. Теперь наверное, жалеют. 😂

    Забавно как ра...

    Коммунизму не бывать!, забавно как избирательно упоминают акции находящиеся в минусах, забывая такии как Татнефть, Северсталь, Газпромнефть, Башнефть, Лукойл, да тот же ММК которые с лихвой покрыли пока ещё минуса в других позициях.
    Хотя наверно большинство балуется парой тройкой популярных эмитентов и не соблюдают манименеджмент.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кстати я тогда думал, что взять сбер или газик. Выбрал газик. Прошло 2 года. Вот я точно жалею

    Artem Moroz, я и СБЕРа прикупил, и чутка Газпрома…
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    А я помню как многие брали ГМК Норильский никель по 26 тыр и радовались что скоро будет 50 тыр. Теперь наверное, жалеют. 😂

    Забавно как радуются лонгисты своим трём копейкам🤣
  23. Аватар Тимур
    Тимур, копейка рубль бережет. Сначала копейка а потом биг изи мани

    fantech, нервы дороже...
  24. Аватар Artem Moroz
    Maxkurs, я помню как многие плевались от СБЕРа, когда он 100 стоил и вопили что скоро будет 50...

    Теперь поди жалеют что не взяли…

    Сергей Хорошавин, кстати я тогда думал, что взять сбер или газик. Выбрал газик. Прошло 2 года. Вот я точно жалею
  25. Аватар fantech
    Забавно как радуются шортисты своим трём копейкам.

    Тимур, копейка рубль бережет. Сначала копейка а потом биг изи мани

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: