Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    Ремора,

    ЛОЛ и финам хочет пампануть, ну уже из всех щелей блин.
    Вам же по графику ясно дают понять, не лезть нафиг сюда.

    homaka, хомка он и есть хомка… :) вы графики через какое место смотрите?
    временной интервал даже спекулятивно за 2 года если взять, то Газпром находится на самом дне 2 годичного боковика. 158-185…
    о чем это говорит?… для тугих поясню:
    тупанам — продавать, вменяемым — покупать…
  2. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    В апреле-мае соберется совдир и по итогам поездки Путина в Турцию и в мае к Си, рекомендует размер дивидендов… хорошо бы в неторговый период, чтобы открылись сразу на второй планке наверху.
  3. Аватар xezdx
    homaka,
    Choose Your Fighter
    Умный помощник для инвесторов «Финам AI-скринер» ожидает снижения акций концерна за этот период на 16,85%, до 1...

    Я — Русский!!!, 132 на дивгэпе?
  4. Аватар Я - Русский!!!
    Ремора,

    ЛОЛ и финам хочет пампануть, ну уже из всех щелей блин.
    Вам же по графику ясно дают понять, не лезть нафиг сюда.

    homaka,
    Choose Your Fighter
    Умный помощник для инвесторов «Финам AI-скринер» ожидает снижения акций концерна за этот период на 16,85%, до 132,08 рубля.
  5. Аватар homaka
    По итогам 2023 года «Газпрому» удалось сохранить долговую нагрузку ниже 2,5 Net Debt/EBITDA, на фоне чего компания, как ожидается, выплатит ...

    Ремора,

    ЛОЛ и финам хочет пампануть, ну уже из всех щелей блин.
    Вам же по графику ясно дают понять, не лезть нафиг сюда.
  6. Аватар Ремора
    По итогам 2023 года «Газпрому» удалось сохранить долговую нагрузку ниже 2,5 Net Debt/EBITDA, на фоне чего компания, как ожидается, выплатит 50% скорр. прибыли в виде дивидендов. В таком сценарии мы ожидаем выплаты 23 руб. на акцию, что соответствует 14,3% доходности — неплохое для российского рынка значение. Данные дивиденды могут быть выплачены в середине июля.
    Сейчас «Газпром» фактически является историей роста относительно крайне низкой базы 2023 года — увеличение экспорта в Китай и Среднюю Азия, проекты в сфере СПГ и сотрудничество с Ираном могут позволить газовому гиганту восстановить объемы бизнеса 2021 года в начале следующего десятилетия.
    www.finam.ru/publications/item/top-10-dividendnykh-rossiyskikh-aktsiy-20240221-1215/
  7. Аватар Александр Власов
    Denis Ivanov, там жесткий нае… был перед дивами … может думают, что там дебилы брали и за бесплатно продавать станут…

    Александр Власов, возможно маржин кол был… и кого то туда свозили… поэтому у кого то и акции были держать…
  8. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, там жесткий нае… был перед дивами … может думают, что там дебилы брали и за бесплатно продавать станут…

    Александр Власов, Будем посмотреть…)
  9. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Ну если мыслить ХХ ми то конечно стопы мелочь. Если б с нерезами была бы такая история то она так или иначе зеркалила бы п...

    Denis Ivanov, там жесткий нае… был перед дивами … может думают, что там дебилы брали и за бесплатно продавать станут…
  10. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, в 22 перед дивами наверное бесплатные адр выходили( я их не учел и взял на обьемах …думая, что знающие берут…) в 23 под дивы н...

    Александр Власов, Ну если мыслить ХХ ми то конечно стопы мелочь. Если б с нерезами была бы такая история то она так или иначе зеркалила бы по всему рынку а этого нет, больше верится что реально держат внизу ради какой то мощной темы этого просчитать невозможно увы…)
  11. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, У меня лонг, просадка допустима. Я о том что если кто то резво кричит за «вниз 100пудово» то пусть подкрепит серьезность с...

    Denis Ivanov, в 22 перед дивами наверное бесплатные адр выходили( я их не учел и взял на обьемах …думая, что знающие берут…) в 23 под дивы наверное набирали, т.к. обидевшись, что не заплатили — покинули его…) брокеры конечно видя и зная обо всех сделках наверное пользуются этим для личной выгоды…) для них стопы наверное как для алкаша бутылка…
  12. Аватар Ремора
    Ремора, вернулись в ГП?

    Elmarit, взял чуток… :)
  13. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, кто то же шортит от обьема… возможно и он…) не просто так цена опускается?) ты боишься глубины из за плечей? Может их убрать? ...

    Александр Власов, У меня лонг, просадка допустима. Я о том что если кто то резво кричит за «вниз 100пудово» то пусть подкрепит серьезность своих заявлений своей позицией и целями). А в стакане все как обычно 18:15-18:17 шорт прокол(его кто то купил). В 18:45 Весь это шорт был откуплен в минус шортисту по 157,87 (после закрытия на аукционе) Это было бы тревожно если б шортист и лонгист не были бы одним и тем же лицом))) То есть ушли они в ночь в балансе по шортам и лонгам а возможно лонги уже давно привалируют. Вообщем все что нужно это увидеть по истории кто совершал эти сделки и вуаля мы докажем типичную манипуляцию «одного игрока»
  14. Аватар Александр Власов
    Коммунизму быть!, Болтать не мешки ворочать если Вы так уверены в лоу то почему не в шорте?))

    Denis Ivanov, кто то же шортит от обьема… возможно и он…) не просто так цена опускается?) ты боишься глубины из за плечей? Может их убрать? Ребята просто на камеди сходили… vt.tiktok.com/ZSFQbNEs9/
  15. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, ни одного слава не понял. Через 28 дней Газпром покажет такой лой какой приведет нас в светлое будущее. А о чем говорите Вы я ...

    Коммунизму быть!, Болтать не мешки ворочать если Вы так уверены в лоу то почему не в шорте?))
  16. Аватар Я - Русский!!!
    Когда БКС уже нажрутся засадили кого то с плечами и не как пока не вытащать не нажрутся против рынка гонят каждый день хуже да такого не быв...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, пока только начинается осознание в какой заднице находится Газпром. 5% самых смекалистых поймут, когда их прокатят с дивами. Остальные — бог весть.
  17. Аватар Я - Русский!!!
    Замучад бкс опять у них газпром ацтсайдер краткосрочный
    • Газпром $GAZP — серьезное увеличение капвложений на фоне мегапроекта «Восточная с...

    IGOR POZDNYAKOV, это не причина, а показатель тотального разложения и деградации. Уже даже цели не заявляются, просто кладут трубы, ну потому что надо.
  18. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Когда БКС уже нажрутся засадили кого то с плечами и не как пока не вытащать не нажрутся против рынка гонят каждый день хуже да такого не бывало ни когда и чтобы по 12 красных свечей к ряду все упадет потом с рынком идет, а тут прям намереное снижение и всякую положительную новость опускают вот прибыль есть написали на 5 строчек сказав, что чистая прибыль ни на что не влияет, а вот выручка да, а она упала сильно. Сегодня опять включили Газпром в краткосрочные аутсайдеры, но тк цены на Газ в Европе резко выросли теперь уже стыдно писать про снижение цен в Европе. Сказали теперь резкий негатив Дальный восток и сахалин тк туда потребуются вложениея… короче всегда негатив, и бог бы с ними если бы они были не Маркетмейкер Газпрома это открывает им широчайшие возможности для манипуляций тем более они владельцы кучу акций клиентов засрявших которыми шортят и продают в шорт. Тем самым Газпрому не дают поднять головы уже который год против рынка. ЦБ не понятно откатили они чтоли не видить такие откровенные манипуляции ценой я уж не знаю
  19. Аватар Александр Власов
    IGOR POZDNYAKOV, с чего вы взяли, что это бкс?) и где на сайте московской биржи инфа, что бкс мм?

    Александр Власов, кто то про адр бесплатные говорил сегодня… но за год и они уже скорее закончились…
  20. Аватар Александр Власов
    Когда уже цб займётся маркетмейкером газпрома бкс ну уже ежу понятно что они все в шорте на акции застрявших клиентов второй год вопреки фун...

    IGOR POZDNYAKOV, с чего вы взяли, что это бкс?) и где на сайте московской биржи инфа, что бкс мм?
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Вы если такой «уверенный» то заскриньте свой шорт с таргетом 130-120))), а если его нет то это тоже ответ)))

    Denis Ivanov, ни одного слава не понял. Через 28 дней Газпром покажет такой лой какой приведет нас в светлое будущее. А о чем говорите Вы я не понял
  22. Аватар Andrey Muhin
    самая худшая бумага в рынке на сегодня. Ни упасть, ни отскочить.
  23. Аватар Denis Ivanov
    IGOR POZDNYAKOV, меня надо слушать. Меня. Не будет никакого роста, сливай бумагу, дальше будет 130, потом 120.

    Коммунизму быть!, Вы если такой «уверенный» то заскриньте свой шорт с таргетом 130-120))), а если его нет то это тоже ответ)))
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Скидываем потихоньку лесенкой. 28 дней, потом придет Коммунизм.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Когда уже цб займётся маркетмейкером газпрома бкс ну уже ежу понятно что они все в шорте на акции застрявших клиентов второй год вопреки фун...

    IGOR POZDNYAKOV, меня надо слушать. Меня. Не будет никакого роста, сливай бумагу, дальше будет 130, потом 120.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: