Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 678,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.4₽  -1.57%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Юрий Близорукий, с ценой вниз есть как минимум одно логическое объяснение — рынок/толпа не закладывает выплату дивидендов в цену. Бухгалтерс...

    Dimkins, да Вы оптимист. Будет еще круче
  2. Аватар Абросимов Павел
    #GAZP

    РСБУ 2023
    Чистая прибыль 695.5 млрд руб (-7% г/г)
    Долг за год вырос за год почти на 1 трлн руб. с 3.5 до 4.4 трлн руб.

    Мнение: проблема данной акции в отсутствие драйверов! Капитал пока не верит в выход ЧП более 1трл, восстановление див. политики.

    Оно и понятно, переток на Восток технически ограничен, требует инвестиций и времени. Еще и поставляется с дисконтом.

    Поэтому пока ГП для меня не интересен, нет идеи.
    Продолжим дрейфовать в диапазоне 150-180р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  3. Аватар Dimkins
    Dimkins, почему тогда цена идет вниз? по графику как будто ждали отчёт намного лучше, потом знающие люди скорректировали цену.

    Юрий Близорукий, с ценой вниз есть как минимум одно логическое объяснение — рынок/толпа не закладывает выплату дивидендов в цену. Бухгалтерские прикидки примерно понятны (от 25р дивов на акцию оценочно), но определяющий фактор — политика. Влупят еще раз «разовый ндпи» на всю суммму дивидендов, обобрав акционеров и все. Ну, или другие какие предлоги будут. Рынок ожидает такого сценария пока что.
  4. Аватар Юрий Близорукий
    Хммм… 29р прибыли на акцию… скорректированная прибыль вроде чуть больше. Это рсбу. Мсфо вроде обычно примерно на 500млрд больше прибыль за с...

    Dimkins, почему тогда цена идет вниз? по графику как будто ждали отчёт намного лучше, потом знающие люди скорректировали цену.
  5. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, 2014 на 10 лет меньше чем 2024, это тоже учитывается игроками при расчете цен.

    Я — Русский!!!, 2+2 точно 4?)
  6. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, что в цене?) выручка Газпрома во сколько раз выше 2014 года?) А продают по той же цене…) дисконт?)🤣

    Александр Власов, 2014 на 10 лет меньше чем 2024, это тоже учитывается игроками при расчете цен.
  7. Аватар Dimkins
    Хммм… 29р прибыли на акцию… скорректированная прибыль вроде чуть больше. Это рсбу. Мсфо вроде обычно примерно на 500млрд больше прибыль за счет дочек (+22р на акцию). Итого оценочно 51р прибыли на акцию по мсфо. дивы 25-26р?
  8. Аватар Andrey Muhin
    Ну что? Полетели!

    Павел Худяков, у сракеты отвалилась первая ступень
  9. Аватар Роман Бабанин
    отчет намного лучше чем все ждали
  10. Аватар vodorosl
    vodorosl, во первых они платят от скорректированной прибыли, там может побольше быть, во вторых могут платить по отчету МСФО. В третьих если...

    Макс Пчелкин, а я правильно понимаю, что основная разница между МСФО и РСБУ в данном случае — в том, что в РСБУ в прочих доходах дивы Сибнефти, а в МСФО она консолидируется целиком?
  11. Аватар Павел Худяков
  12. Аватар vodorosl
    vodorosl, 14.5 рублей

    saradvokat, итс окей.
  13. Аватар Александр Власов
    Argon, вся информация всегда, в любой момент в цене.

    Я — Русский!!!, что в цене?) выручка Газпрома во сколько раз выше 2014 года?) А продают по той же цене…) дисконт?)🤣
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Народ Вы в адеквате — плохой отчёт?????
    Про убыток трезвонили из всех утюгов, а тут прибыль, при отключённой Европе и всех напастей, больше ...

    Тимур, я на такой и расчитывал, хороший отчет, для текущих вводных.
  15. Аватар Тимур
    Народ Вы в адеквате — плохой отчёт?????
    Про убыток трезвонили из всех утюгов, а тут прибыль, при отключённой Европе и всех напастей, больше только в 22 и 21 и далёком 11 годах.
    Вы на землю то спуститесь, Газпром деньги не печатает и отчет более чем норм

  16. Аватар Макс Пчелкин
    Сколько дивов по дивполитике, котаны? Рублей 16 накапало?

    vodorosl, во первых они платят от скорректированной прибыли, там может побольше быть, во вторых могут платить по отчету МСФО. В третьих если заплатят 16 руб это будет неплохо, я буду рад — это примерно 10% от текущей цены, нормально.
  17. Аватар Роман Бабанин
  18. Аватар Argon
  19. Аватар saradvokat
    Сколько дивов по дивполитике, котаны? Рублей 16 накапало?

    vodorosl, 14.5 рублей
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Лейте, граждане!

    Я — Русский!!!, лить надо было раньше. Сейчас либо наблюдать, либо рисковать и откупать плохой отчёт в надежде на вынос шортов.
  21. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, Да все эти цифры +- уже давно в цене..
    А Вы чего-то другого ожидали от отчета? Выручки x2? )

    Argon, вся информация всегда, в любой момент в цене.
  22. Аватар Argon
    Лейте, граждане!

    Я — Русский!!!, Да все эти цифры +- уже давно в цене..
    А Вы чего-то другого ожидали от отчета? Выручки x2? )
  23. Аватар vodorosl
    Сколько дивов по дивполитике, котаны? Рублей 16 накапало?
  24. Аватар Nordstream
    Газпром РСБУ 2023г: выручка 5,62 трлн руб (-29,5% г/г), чистая прибыль 695,5 млрд руб (-6,9% г/г)
    Газпром РСБУ 2023г: выручка 5,62 трлн руб (-29,5% г/г), чистая прибыль 695,5 млрд руб (-6,9% г/г)

    Газпром РСБУ 2023г: выручка 5,62 трлн руб (-29,5% г/г), чистая прибыль 695,5 млрд руб (-6,9% г/г)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Я - Русский!!!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: