Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 344,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

141.28₽  +1.25%
Облигации Газпром
  1. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Бредятина у вас в голове.Мысль материальна.это вы скоро проверите.

    Крыша едет от величины позы понимаю. Но газик не вырастет а может и обанкротится. Потому что Я продолжаю держать
  2. Аватар Михаил
    Михаил, что за бредятина. дивы не объявляли
    какой реестр?
    а если вселенная вас жестко набала?

    StockChart.ru, Бредятина у вас в голове.Мысль материальна.это вы скоро проверите.
  3. Аватар StockChart.ru
    В.Ваучер, Мне Вселенная говорит в пятницу. 46 рублей на акцию.

    Михаил, что за бредятина. дивы не объявляли
    какой реестр?
    а если вселенная вас жестко набала?
  4. Аватар Я - Русский!!!
    Новак придет вместо Миллера не зря его в СД выключили

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, не царское это дело. Какой нормальный чел согласится променять митинги с шейхами, мутки с ОПЕК, обслуживание по первому классу и т.д. на еженедельные встречи с губернатором Кизляра и обсуждение газификации школьного туалета в Усть-Пердюйске.
  5. Аватар Михаил
    Михаил, А они будут? А то еще у Газпрома бывает закрытие реестра для невыплаты див

    В.Ваучер, Мне Вселенная говорит в пятницу. 46 рублей на акцию.
  6. Аватар В.Ваучер
    Никто не слышал когда закрытие реестра для выплаты див? Не сегодня?

    Михаил, А они будут? А то еще у Газпрома бывает закрытие реестра для невыплаты див
  7. Аватар Михаил
    Никто не слышал когда закрытие реестра для выплаты див? Не сегодня?
  8. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Новак придет вместо Миллера не зря его в СД выключили
  9. Аватар Станция Крепёжная
    Станция Крепёжная, Миллер, владеющий 0,0095%, который имеет примерно 22 489 837 акций, тоже хочет выйти? как считаете?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), хочет конечно, но это как-то не патриотично будет, его могут не понять уважаемые люди....:))
  10. Аватар Михаил
    Экс-глава «Интер РАО» Борис Ковальчук назначен заместителем руководителя Контрольного управления президента.

    кина не будет..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Миллер так и будет над Газпромом измываться?
  11. Аватар Михаил
    Михаил, его не будут продавать; брать.

    Я — Русский!!!, кто их знает этих аферистов. За дорого европейцам впарят.
  12. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!! Газ там теперь верифицированный. можно будет проверить откуда он поступил в Европу. Продать как американский не получится.

    Михаил, его не будут продавать; брать.
  13. Аватар Jon
    Правительство Австрии поставило цель полностью отказаться от российского газа к 2027 году – глава МИДПравительство Австрии поставило цель по...

    Nordstream, Бля мне так интересно у Амеров на 10 лет собственных запасов газа, потом что будет вся это писдабратия делать ......
    Разведанных запасов 11-13 трлн.кубов сами потребляют 900 мррд. + чуть больше 100 млрд. экспортируют… А дальше что где они будут почти 1 трлн кубов брать а? И это не сраные 180 млрд что мы в европу поставляли, как вы думаете?
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Правительство Австрии поставило цель полностью отказаться от российского газа к 2027 году – глава МИДПравительство Австрии поставило цель по...

    Nordstream, Цель то можно поставить, вот только как они собираются всё это претворить в жизнь? ))
  15. Аватар Nordstream
    Правительство Австрии поставило цель полностью отказаться от российского газа к 2027 году – глава МИД
    Правительство Австрии поставило цель полностью отказаться от российского газа к 2027 году – глава МИД


    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Михаил
    Jun, да заигрались они и как теперь выйти из положение сохранив лицо не знают.Макрон ядерную войну хочет в Европе замутить. Корежит его.
  17. Аватар Михаил
    Тимур, с Ямала будут брать.

    Я — Русский!!! Газ там теперь верифицированный. можно будет проверить откуда он поступил в Европу. Продать как американский не получится.
  18. Аватар Я - Русский!!!
    Jun, вот когда они от нашего совсем откажутся, вот тогда и покажут пендосы свое истинное лицо и буду вертеть ЕС на причинном месте, а ЕС уже...

    Тимур, с Ямала будут брать.
  19. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, ставка не сыграла, но шансы были. лучше пусть покажутся те, кто каждый божий день с утра на просадках шортят, а потом прикрыва...

    Jun, шортить надо ростовые импульсы, а не просадки. Импульсов нет, соответственно и шортов пока нет.
  20. Аватар Тимур
    Тимур, для них это никакая не потеря лица. увеличение американских (и любых других поставок) означает возможность в будущем сократить наши. ...

    Jun, вот когда они от нашего совсем откажутся, вот тогда и покажут пендосы свое истинное лицо и буду вертеть ЕС на причинном месте, а ЕС уже деваться будет некуда
  21. Аватар Denis Ivanov
    Тимур, для них это никакая не потеря лица. увеличение американских (и любых других поставок) означает возможность в будущем сократить наши. ...

    Jun, Вопрос всегда лишь в одном — В цене вопроса!
  22. Аватар Jun
    Jun, да заигрались они и как теперь выйти из положение сохранив лицо не знают.

    Тимур, для них это никакая не потеря лица. увеличение американских (и любых других поставок) означает возможность в будущем сократить наши. именно так это и надо понимать. сейчас не могут, приходится даже больше у нас брать. но потом потребление сократят и смогут не покупать вообще. или поставки из сша достаточно вырастут без сокращения. где-то эти две линии сойдутся.
  23. Аватар Тимур
    Тимур, очевидно, рост импорта из США сильнее снижает зависимость от импорта из России, чем рост импорта из России эту самую зависимость увел...

    Jun, да заигрались они и как теперь выйти из положение сохранив лицо не знают.
  24. Аватар Все Верно
    Цены на газ в Европе растут из-за низкой ветрогенерации, тревог об СПГ

    Оптовые цены на газ в Великобритании и Нидерландах поднимаются в пятницу — поставки норвежского газа стабильны, однако ожидается сохранение низкого уровня ветрогенерации на следующей неделе, а рынки продолжают беспокоиться по поводу предложения сжиженного природного газа.

    Фронт-фьючерс на газ в нидерландском хабе TTF к 14:22 МСК вырос на 3,23% до 27,15 евро за мегаватт-час.

    Фьючерс на газ на TTF с поставкой в июне подорожал на 5,01% до 26,2 евро за мегаватт-час.

    Контракт на будние дни на следующей неделе в Великобритании поднялся на 4,62% до 68 пенсов за терм к 14:58 МСК.

    Перспективы поставок норвежского газа выглядят стабильными, так как ремонтные работы на газовых месторождениях Кристин и Слейпнир завершены. Кроме того, приостановка на месторождении Усеберг сокращена на два дня, сказал Ульрих Вебер из LSEG.

    Согласно прогнозам, ветрогенерация останется ниже нормы на северо-западе Европы на следующей неделе, однако солнечная энергия вновь начинает играть большую роль и, вероятно, в некоторой степени компенсирует недостаток выработки энергии ветра, добавил он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Jun
    Данные евростата.
    В четвертом квартале 2023 года по отношению к предыдущему кварталу импорт энергоносителей основных партнеров не претерпел...

    Тимур, очевидно, рост импорта из США сильнее снижает зависимость от импорта из России, чем рост импорта из России эту самую зависимость увеличивает! молекулы свободы в газе, снижающие зависимость

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: