Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 852,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.5₽  +0.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Jun
    аниматор с перерыва вернулся :)
  2. Аватар Макс Пчелкин
    классической массы инвесторов не хватает для создания импульса… одни релятивистские спекули колеблются на уровне

    Jun, классическая масса будет покупать по классике, по 400 руб…, думая что будет прайс Дискавери.
  3. Аватар Jun
    классической массы инвесторов не хватает для создания импульса… одни релятивистские спекули колеблются на уровне
  4. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, титанник 100 лет пролежал и ничего
    на глубине похоже коррозия не особо сильная — кислорода мало

    autotrade, вот. Титаник лежит на глубине 3,5 км. А трубы на глубине до 200 метров.
  5. Аватар autotrade
    autotrade, как бы не 5 см там стенки. посмотрите фото взорванных потоков. Но коррозия вещь агрессивная. Может очень быстро съесть трубу.

    Юрий Близорукий, титанник 100 лет пролежал и ничего
    на глубине похоже коррозия не особо сильная — кислорода мало
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, Видимо мы представители одного поколения, а нынешнее запрашивает такую подачу… Но сам факт того что каждую неделю он бывает на СВО у ...

    Denis Ivanov, такая подача сейчас лучше продаётся.
    И согласен с тем, что если человек неприятен, поступает подло или ещё что-то в этом роде, то у него не может быть качеств достойных уважения.
    У меня, например, вызывает уважение и некоторую зависть, то что Соловьёв методично достиг славы (к которой очень стремился), достиг богатства (стал мультимиллионером) и его огромная работоспособность.
    Впрочем, об этом можно очень долго говорить, есть что вспомнить, но здесь не место и не время.
  7. Аватар Jun
    фильм «хомяк с мосбиржи» я бы посмотрел
  8. Аватар Jun
    биржа биржой, а обед по расписанию
  9. Аватар figer
    Боковик -162 держится. с 14 часов ждем выкрутасы)
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    Ай, как передергиваете и наслаиваете
    1) Я перечислил четыре очень существенных факта, которые привели к сокращению поставок в Европу...

    KrumBumBes, и где я называл Россию рашкой или ордой!? Что за глупые фантазии?
    Россия — моя родина. И мне было неприятно и обидно, что руководство страны буквально выбросило присутствие России на газовом рынке Европы (крайне выгодное для нашей страны во многих отношениях, не только экономических), в угоду своим интересам.
    Твою повышенную агрессию отношу насчёт того, что Газпром не растёт, как тебе хочется. Но это рынок, гарантированную прибыль он не обещает.)

  11. Аватар Тимур
    Denis Ivanov, они и так получают сжиженный газ за недорого. Наладили поставки.
    А подставляться еще раз под шантаж Путина они, похоже, не хот...

    Ygrek, они не глупые, они подневольные!
    Как такового своего голоса у них уже нет, что скажут за океаном то и сделают.
  12. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, гонял, не ошибаешься.
    20 лет назад в его программах были очень разные темы, в т.ч. внутрироссийская экономика, вопросы семьи, ...

    Ygrek, Видимо мы представители одного поколения, а нынешнее запрашивает такую подачу… Но сам факт того что каждую неделю он бывает на СВО у меня лично вызывает уважение…
  13. Аватар greedy_gnom
    Ygrek,
    Ай, как передергиваете и наслаиваете
    1) Я перечислил четыре очень существенных факта, которые привели к сокращению поставок в Европу...

    KrumBumBes, не тратьте время и нервы на идейных или купленных предателей.
  14. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, благодарю за снятие вопроса о вменяемости))
    Про прикручивание газового крана со стороны России во второй половине 2021-го — нача...

    Ygrek,
    Ай, как передергиваете и наслаиваете
    1) Я перечислил четыре очень существенных факта, которые привели к сокращению поставок в Европу. Ответ будет? Россия (и как вы нас называете рашка, орда) виновата, хоть в одной причине?
    2) В какой день «во второй половине 2021-го» цена на газ была выше двух тысяч?
    3) Факты прикручивания газового крана в 21-году? Неудовлетворение заявок по контрактам?
    Ленью прикрываетесь, не буду подробно расписывать. Вбросил про «кран», написал манипулятивные «до 2000+» (как совместил противоречивые «до» и "+")
    Вы просто лжец и манипулятор. Держите бочку варенья и ящик печенья. Только не подавитесь потом.
  15. Аватар Ygrek
    Ygrek, А 20 лет назад это была прям истина в первой инстанции?))) Соловьев тогда на хамере(амерском) гонял если не ошибаюсь)))

    Denis Ivanov, гонял, не ошибаешься.
    20 лет назад в его программах были очень разные темы, в т.ч. внутрироссийская экономика, вопросы семьи, обсуждение реформы образования и т.п. Главное — не было оголтелой и примитивной (хотя сам Соловьев отнюдь не примитивен) пропаганды с непрерывной истерикой.
  16. Аватар Denis Ivanov
    Elmarit, это точно! Программу Соловьева (хотя 20 лет назад я сам выступал в его передачах) совсем перестал смотреть уже года полтора-два.

    Ygrek, А 20 лет назад это была прям истина в первой инстанции?))) Соловьев тогда на хамере(амерском) гонял если не ошибаюсь)))
  17. Аватар Denis Ivanov
    KrumBumBes, благодарю за снятие вопроса о вменяемости))
    Про прикручивание газового крана со стороны России во второй половине 2021-го — нача...

    Ygrek, Рост цены был из-за приближающейся войны и непредсказуемых последствий. Если счас мы в одностороннем порядке перекрыли бы поставки, газ улетел бы туда же…. А пока очевидно что поставки нашего газа туда идут хоть и в меньшем объеме но и идут и я допускаю что в самой схеме участвует гпнефть.
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, видимо, вам по нраву другие шоу.

    Elmarit, это точно! Программу Соловьева (хотя 20 лет назад я сам выступал в его передачах) совсем перестал смотреть уже года полтора-два.
  19. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    За недорого? Вы вменяемый?
    Пы.Сы А да, «шантаж Путина»… вопрос про вменяемость снимаю
    Путин перекрыл газопровод Ямал-Европа, и Путин...

    KrumBumBes, благодарю за снятие вопроса о вменяемости))
    Про прикручивание газового крана со стороны России во второй половине 2021-го — начале 2022-го, приведшего к росту цены в Европе до $2000+, рассказывать подробно не буду, ибо — бесполезно. Да и лень, если откровенно.
    Те, кто в теме, это и так видели, а остальным оно не интересно.
  20. Аватар Elmarit
    Denis Ivanov, Это версия, которую толкает соловьевское шоу
    ..

    Ygrek, видимо, вам по нраву другие шоу.
  21. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, $250-300/1000 м3 — это дорого?
    Производства уходили из Германии при $2000+, а нынешние цены — более, чем умеренные.
    А с какого...

    Ygrek, Процессы не развиваются прямолинейно, производство в европе начало сворачиваться еще при трампе и ковиде это не быстрый процесс…250-300 это что за цена? включает доставку? страховку рисков?
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, не думаю что «за недорого» их в моменте спасает сворачивание промпроизводства которое как раз и питалось нашим газом, а завтра зашата...

    Denis Ivanov, $250-300/1000 м3 — это дорого?
    Производства уходили из Германии при $2000+, а нынешние цены — более, чем умеренные.
    А с какого перепугу «завтра зашатается америка»? Это версия, которую толкает соловьевское шоу и ему подобные. Но на физиономии Соловьева отчетливо читается, что сам он в это не верит, от слова совсем.
  23. Аватар KrumBumBes
    Denis Ivanov, они и так получают сжиженный газ за недорого. Наладили поставки.
    А подставляться еще раз под шантаж Путина они, похоже, не хот...

    Ygrek,
    За недорого? Вы вменяемый?
    Пы.Сы А да, «шантаж Путина»… вопрос про вменяемость снимаю
    Путин перекрыл газопровод Ямал-Европа, и Путин взорвал потоки, а ещё Путин Южный поток в 14 году отказался в Болгарию заводить, а еще Путин ввел третий энергопакет. Все верно, я ничего не забыл?
  24. Аватар Юрий Николаевич
    при достижении уровней 165 произойдет наращивание коротких позиций не таких как все игроков рынка… как вам? стоит мне попробовать писать обз...

    Jun, да-да. пишите.
  25. Аватар Jun
    при достижении уровней 165 произойдет наращивание коротких позиций не таких как все игроков рынка… как вам? стоит мне попробовать писать обзоры рынков?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: