Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 632,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

153.45₽  -1.13%
Облигации Газпром
  1. Аватар UshiSlona
    Кстати, сейчас самое время покупать «говнище» типа ГП и ВТБ, если ваш горизонт 3-5 лет!
  2. Аватар UshiSlona
    UshiSlona, да, покупайте говнище…👍 и не заморачивайтесь, что никто не знает что такое инфляция… посчитайте свои удачи с ней…)

    Александр Власов, вы, барин, то ли злой, то ли обиделись на всех оптом, но в любом случае на бирже с такой психикой беда, очень опасно совершать сделки. С Новым годом вас!
  3. Аватар Все Верно
    Белоруснефть подписала план сотрудничества с Газпромом

    Белоруснефть и Газпром подписали дорожные карты о научно-техническом сотрудничестве, в том числе в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Об этом сообщил новостной портал белорусской компании.

    «Генеральный директор РУП ПО „Белоруснефть“ Александр Ляхов и заместитель председателя правления — начальник департамента ПАО „Газпром“ Олег Аксютин подписали дорожные карты о научно-техническом сотрудничестве в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, а также моделирования и проведения ГРП [гидроразрыва пласта]», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что подобный документ двумя компаниями подписан впервые. Дорожные карты предусматривают совместную работу белорусских и российских специалистов до 2025 года. В частности, речь идет о научно-техническом сотрудничестве в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа на территории России. Предварительно согласовано, где будут проводиться совместные исследования — это Заполярное, Уренгойское, Ковыктинское, Чаяндинское, Медвежье месторождения. Второй документ предполагает совместную работу в области проведения и моделирования ГРП. Также предусмотрено разноплановое сотрудничество в сфере нефтяного сервиса и реализации инновационных технологий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей
    Все Верно, не понял, что из этого следует. Надо запускать СП-2?

    khornickjaadle, нет. Надо запускать калибры
  5. Аватар Юрий Близорукий
    Все Верно, не понял, что из этого следует. Надо запускать СП-1.

    khornickjaadle, не надо. Если Европе газ не нужен, то зачем чинить СП?
  6. Аватар khornickjaadle
    В Европе идет искусственное разрушение спроса на газ. Во многих странах Европы это фактически уже привело к деиндустриализации — глава Газпр...

    Все Верно, не понял, что из этого следует. Надо запускать СП-2?
  7. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Год был очень удачный и у меня уже хорошее новогоднее настроение. Классикой названа цитата и предъявлена к ней поправка из...

    UshiSlona, да, покупайте говнище…👍 и не заморачивайтесь, что никто не знает что такое инфляция… посчитайте свои удачи с ней…)
  8. Аватар UshiSlona
    UshiSlona, какая классика? ) что было тогда? И что сейчас? Вам тоже про инфляцию рассказать? Или что в сша чуть чуть газа осталось…?) тут це...

    Александр Власов, Год был очень удачный и у меня уже хорошее новогоднее настроение. Классикой названа цитата и предъявлена к ней поправка из «Кавказской пленницы». Не стоит так заморачиваться на торговле и биржевых неудачах одной конкретной бумаги, а так же на словах типа США, газ, инфляция… Этот букет уже завял!
  9. Аватар Все Верно
    В Европе идет искусственное разрушение спроса на газ. Во многих странах Европы это фактически уже привело к деиндустриализации — глава Газпрома Миллер
    В Европе идет искусственное разрушение спроса на газ. Во многих странах Европы это фактически уже привело к деиндустриализации — глава Газпрома Миллер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, детский сад

    Мадам Лизюкова, великие дела начинаются с игр.
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, плечо перед дивами кроется

    Антон Михеев, у меня постоянно позиции с плечом — ничего не крою, дивы получаю.
  12. Аватар khornickjaadle
    завтра гепом на 171

    Метод №5, чуть инфаркт не хватил, я в кэш вышел.
  13. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, «Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был!» Это же классика…

    UshiSlona, какая классика? ) что было тогда? И что сейчас? Вам тоже про инфляцию рассказать? Или что в сша чуть чуть газа осталось…?) тут целый букет можно собрать…)
  14. Аватар Аркадий Розман
    Николай Борисович, до конца текущего-практически стопудово..) Первая половина следующего-Газпром и ВТБ -акции роста, 40% по обеим бумагам
    пи...

    Роман Лисин,(Советский Союз), втб?!? Мне одному кажется, что слова «ВТБ» и «рост» не совместимы? )))
  15. Аватар UshiSlona
    Я — Русский!!!, вам в 5 палату к наполеону… только там помогут!🤣

    Александр Власов, «Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был!» Это же классика…
  16. Аватар Мадам Лизюкова
    Мадам Лизюкова, даже больше. Настраиваюсь на 13 лет максимум. На графике всё видно — первый пик был в 2008 году, второй — в 2021 году, значи...

    khornickjaadle, детский сад
  17. Аватар Александр Власов
    Антон Михеев, учебники в ход пошли, лишь бы простейшие арифметические действия не выполнять. Ну-ну, дуркуйте.

    Я — Русский!!!, вам в 5 палату к наполеону… только там помогут!🤣
  18. Аватар Александр Власов
    Я — Русский!!!, как влияют экзогенные факторы можно прочитать в учебнике

    Антон Михеев, точно!) У него мозг воспалился… мы нашли причину!🤣
  19. Аватар Роман Жмак
    В Европе идет искусственное разрушение спроса на газ - глава Газпрома Миллер
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о создании в Европе прецедента искусственного разрушения спроса на газ, что, по его словам, фактически приводит к деиндустриализации в ряде европейских стран.

    Миллер отметил, что это явление уникально в истории мировой энергетики. Вице-премьер России Александр Новак добавил, что объем поставок нефти в Европу уменьшился до 4–5% по итогам 2023 года, в то время как доля экспорта в Китай и Индию значительно выросла: Китай занимает 45–50%, а Индия — 40%.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6428831

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, как влияют экзогенные факторы можно прочитать в учебнике

    Антон Михеев, учебники в ход пошли, лишь бы простейшие арифметические действия не выполнять. Ну-ну, дуркуйте.
  21. Аватар Метод №5
    khornickjaadle, ошибся 3000 лотов по цене 3300 руб. за лот 10 млн. где-то.

    khornickjaadle, точнее 300 лот или 3000 акций. Там все правильно написали
  22. Аватар Антон Михеев
    Александр Власов, получу я реальную инфляцию, и что❓️ на уже случившиеся доходы-расходы компании это как влияет?

    Я — Русский!!!, как влияют экзогенные факторы можно прочитать в учебнике
  23. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, а, если покупать по 1 лоту в день и начать с 1 лота. Округляем 3000 торговых сессий за 12 лет. Из одного лота может получиться...

    khornickjaadle, плечо перед дивами кроется
  24. Аватар Я - Русский!!!
    Спрос на газ в Европе снизился в декабре. Но не за счет промышленности‼️💪
  25. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, можете еще и инфляцию реальную посчитать… ) если не тупо складывать годовую … интересно насколько она больше 120 процентов б...

    Александр Власов, получу я реальную инфляцию, и что❓️ на уже случившиеся доходы-расходы компании это как влияет?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: