Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 632,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

153.45₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Запасы газа в России снизились на 11% за 9 лет — Ведомости

    Разведанные запасы газа (категории А, В1 и С1) в России сократились в 2022 г. на 1,4% к уровню предыдущего года и на 1 января 2023 г. составляли 43,9 трлн куб. м. Об этом говорится в докладе Минприроды, с которым ознакомились «Ведомости». При этом в сравнении с 2013 г. запасы газа в стране снизились на 11,3%, следует из данных министерства.

    Запасы нефти в 2022 г., сообщается в докладе, выросли на 0,4% к 2021 г. и на 5% к показателю 2013 г. и составили 19,1 млрд т. Запасы угля сократились на 0,4% и 0,5% соответственно до 273 млрд т

    www.vedomosti.ru/business/articles/2023/12/14/1010956-zapasi-gaza-v-rossii-snizilis-za-devyat-let



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар autotrade
    ​​Текущая ситуация на биржеНа данный момент индекс Мосбиржи удерживается выше психологической отметки 3000 пунктов. Завтра состоится заседан...

    Владимир Литвинов, ГП большую прибыль в рублях получает если рубль укрепляется то…
  3. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Текущая ситуация на бирже

    На данный момент индекс Мосбиржи удерживается выше психологической отметки 3000 пунктов. Завтра состоится заседание Центробанка, на котором ожидается повышение ключевой ставки. Большинство участников рынка прогнозируют повышение ставки на 1 п.п. до 16%, однако есть и те, кто считает, что регулятор может быть вынужден повысить ключ сразу на 2 п.п., чтобы остановить рост инфляции. Индекс гособлигаций RGBI бодро снижается с начала месяца, и до нового годового минимума рукой подать. Долговой рынок настраивается на пессимистичный исход по завтрашнему заседанию ЦБ. 

    Газпром на этой неделе выглядит лучше рынка, что вызывает удивление, учитывая снижение цен на природный газ и нефть на мировых рынках. Инвесторы сразу же вспоминают поговорку, что Газпром растет последним, но реализуется ли она на практике — вопрос сложный.  

    Кстати, о нефти. ОПЕК представил отчет о рынке черного золота за ноябрь, в котором был зафиксирован дефицит предложения в размере 3,3 млн б/с. В прошлом, подобный значительный дефицит сырья обычно приводил к сильному росту нефтяных цен, которые могли увеличиться на 30-40% в течение нескольких месяцев.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Михеев
    че реально бакс с 54 за год до 89.9 и типа это норма так дальше будем жить?
  5. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, Во как..)не буду комментировать, пощажу твоё эго… я же джентльмен..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  6. Аватар Дмитрий Абраменко
    👆Газпром. Посмотрите пост выше.

    Вот здесь была речь о целях снижения, которые на текущий момент были выполнены. А сейчас формируем пробой трендовой. 

    👆Газпром. Посмотрите пост выше.

    Пока пусть полежит здесь в качестве обновления, возможно скоро и сделка появится. Для тех, кто забыл — мы всегда здесь отскок, формирование заходного импульса (состоит из пятерки в сторону нового тренда) и коррекционную тройку. С тройки возможно и будем планировать вход.

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве на новый пятилетний период
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

    Алексей Миллер

    Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Наталья Комарова

    Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, я в интернете пользователь с 1998 года… чего только не видел и не читал..) разложили меня морально враги походу…

    Роман Лисин,(Советский Союз), я так сразу и подумала. что ты жертва неудавшегося аборта.
  9. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, Как говорится в таких случаях на параллельных площадках-покажи сначала сиськи, потом решим-добрый он(вечер) или нет..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ты сейчас похож на мальчишку с грязной попкой!!!
  10. Аватар Bablos
    Извините, что офтопом, скажите, плз, на каком ресурсе вы читаете новости экономики да и вообще. Я уже устал искать норм новостной сайт. На к...

    Александр Вербицкий, :)))
  11. Аватар Ольга Литвинова
  12. Аватар Все Верно
    Создание геопортала пространственных данных СНГ надо завершить в 2024 г. — Мишустин
    В следующем году необходимо завершить создание геопортала инфраструктуры пространственных данных государств — участников СНГ в соответствии с поручением президента

    fomag.ru/news-streem/sozdanie-geoportala-prostranstvennykh-dannykh-sng-nado-zavershit-v-2024-g-mishustin/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дивей Драгомирович
    Извините, что офтопом, скажите, плз, на каком ресурсе вы читаете новости экономики да и вообще. Я уже устал искать норм новостной сайт. На к...

    Александр Вербицкий, Интерфакс, РБК.
    Ведомственные, корпоративные ленты.
    Личные блоги сотрудников предприятий, госучреждений, университетов, НИИ.
    Ведущие иноязычные СМИ.

    Считаю достаточным, так как новости не торгую.
  14. Аватар Дивей Драгомирович
    Делегация во главе с вице-премьером РФ Александром Новаком 16 декабря завершит визит в Пекин после участия в 20-м заседании российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству.

    Встреча на уровне глав правительств (премьер-министра РФ Михаила Мишустина и премьера Госсовета КНР Ли Цяна) состоится до конца 2023 года, и имеет целью реализацию поручений, исходящих из ранее достигнутых договоренностей между лидерами государств.
  15. Аватар Юрий Близорукий
    Похоже, что ралли в декабре не будет!
    Переносится до крещенских морозов!

    Ольга Литвинова, зато пила знатная вырисовывается. Пилите, Шура, пилите.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так победа осталась за хомяками.

    Elmarit, нет, приличная часть хомяков потеряли свои деньги...

    Далеко не все входили по цене $4-10, многие брали сильно выше — все таки акция отросла до $350 и все время ее толкали вверх хомяки своими покупками...

    Сейчас она стоит $15.25 и думаю не нужно пояснять, что даже те кто брал по $30 потеряли половину своих денег, а те кто по $300 — 95%...

    Учитесь видеть ВСЮ картину, а не броский заголовок… как минимум свои деньги сохраните!
  17. Аватар Elmarit
    Извините, что офтопом, скажите, плз, на каком ресурсе вы читаете новости экономики да и вообще. Я уже устал искать норм новостной сайт. На к...

    Александр Вербицкий, к сожалению, на мой взгляд, теперь везде так. Сплошные клик бейты да ещё и безграмотные.
  18. Аватар Elmarit
    Elmarit, прикол в том что хедж-фонды в этом случае шортили GameStop, а хомячки… ага таки тарили на хаях всю дорогу, как собственно я и писал...

    Сергей Хорошавин, так победа осталась за хомяками.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, посмотрите фильм «Дурные деньги», там показано, как хомячки обанкротили крупные хедж-фонды.

    Elmarit, прикол в том что хедж-фонды в этом случае шортили GameStop, а хомячки… ага таки тарили на хаях всю дорогу, как собственно я и писал…
  20. Аватар Александр Вербицкий
    Извините, что офтопом, скажите, плз, на каком ресурсе вы читаете новости экономики да и вообще. Я уже устал искать норм новостной сайт. На каждом, абсолютно на каждом, какието псевдоновости, либо однобокая журналистика, кал одним словом. Ну типа: «в сша заявили о скором крахе зеленсконо» И ты такой, чивооо бл?? Заходишь по ссылке, а там какой то ноунейм, толи видеоблоггер, толи видеогеймер пернул, а наши сми подхватили и каждому под нос суют. Как же это напрягает… Извините
  21. Аватар Ольга Литвинова
    Похоже, что ралли в декабре не будет!
    Переносится до крещенских морозов!
  22. Аватар Elmarit
    Ничего в этом мире не меняется — толпы хомячков как тарили на хаях, так и будут тарить..

    Сергей Хорошавин, посмотрите фильм «Дурные деньги», там показано, как хомячки обанкротили крупные хедж-фонды.
  23. Аватар Ольга Литвинова
  24. Аватар Все Верно
    Российская система аудита запасов сбалансирует капитализацию Газпрома
    Внедрение российской суверенной системы аудита запасов полезных ископаемых позволит сбалансировать капитализацию «Газпрома». Об этом заявил начальник управления газового холдинга Вадим Рыбальченко на сессии «Инвестиции в недропользование как стратегический приоритет для обеспечения совокупного суверенитета страны» Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, люди технически смотрят на график.
    А технически тут нечего ловить.

    Николай Борисович, пока да...

    Но мне проще — я в долгосрок инвестирую...

    А в долгосрок энергоносители будут расти и расти, потому как именно потому мир и в кризисе, что дефицит ресурсов, ив первую очередь именно энергоносителей...

    Ну а инфляция таки поможет им расти быстрее…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: