Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 695,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.1₽  -1.13%
Облигации Газпром
  1. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, а где я его использовал?

    Антон Михеев, Вчера в 17:05 )
  2. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Я то как раз знаю где и какая инфа есть, потому что я Торгую на рынке, а не ляса точу про то «как все плохо в стране» за бутер...

    Denis Ivanov, а где я его использовал?
  3. Аватар Alexey Sam
    Котировки газа в США упали к новому шестимесячному минимуму.
    Фьючерсы на природный газ упали в цене на торгах в США во вторник примерно на 3% и обновили 6-месячный минимум на фоне рекордной добычи. Прогнозируется, что до конца декабря погода будет более теплой, а спрос на отопление, соответственно, более низким, чем предполагалось ранее.
    На спот-рынке контракты с поставкой на следующий день с терминала AECO в канадской провинции Альберта опустились в цене до минимума с октября 2022 года.
  4. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Для посетителей Эрмитажа открыты новые залы «Галереи Петра Великого»
    Релиз

    Сегодня в Государственном Эрмитаже состоялось торжественное открытие трех новых залов «Галереи Петра Великого».

    В мероприятии приняли участие начальник Департамента — пресс-секретарь Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Куприянов и Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 12 декабря 2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 19 декабря 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 12 декабря 2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 21 декабря 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Экипаж судна ледового обеспечения «Андрей Вилькицкий» стал лучшим в «Газпроме» в 2023 году
    Релиз

    В Санкт-Петербурге подведены итоги первого ежегодного конкурса на приз Председателя Правления ПАО «Газпром» среди экипажей судов и плавучих буровых установок, работающих на проектах компании.

    Экипаж судна во время церемонии награждения

    Победителем признан экипаж судна ледового обеспечения «Андрей Вилькицкий»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, www.cbr.ru/dkp/cal_mp/ тут инфа когда и что

    Антон Михеев, Я то как раз знаю где и какая инфа есть, потому что я Торгую на рынке, а не ляса точу про то «как все плохо в стране» за бутерброд…) Как Вы можете анализировать рынок если банально не знаете когда на нем ключевые события будут происходить) Еще и слово инсайд позволяете себе употреблять инсайдер-ля…)
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, А то что ставку ЦБ РФ повысит именно завтра это тоже Ваш инсайд? Да Вы реально опасны )))

    Denis Ivanov, www.cbr.ru/dkp/cal_mp/ тут инфа когда и что
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Какие дивы тут все ждут? За какой год? Если за 22 так их уже дали. За 23 надо лета дождаться, а за полгода все что угодно может произойти. Может, за 2008 год? 🤣
  11. Аватар UshiSlona
    Ольга Литвинова, привет, привет
    опять народ в убытки пришла загонять

    drbv,
  12. Аватар Denis Ivanov
    к нг газпром 150

    п.с. судя по ценам на нефть газ и курс рубля, завтра 20% ставка будет иначе при нг обращении президент будет смотреть мягк...

    Антон Михеев, А то что ставку ЦБ РФ повысит именно завтра это тоже Ваш инсайд? Да Вы реально опасны )))
  13. Аватар Николай Борисович
  14. Аватар Антон Михеев
    к нг газпром 150

    п.с. судя по ценам на нефть газ и курс рубля, завтра 20% ставка будет иначе при нг обращении президент будет смотреть мягко говоря не очень на фоне девальвации рубля за год в 2 раза, а так как страна нечего не производит нормального высокотехнологичного, т.е. это импорт то это по факту сокращение всех накоплений з/п и пенсий.

    п.с. плюс след. год високосный, не че хорошего ждать не приходится
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Всем привет!

    Ольга Литвинова, привет, привет
    опять народ в убытки пришла загонять
  16. Аватар Ольга Литвинова
  17. Аватар broker25
    broker25, благодарю Вас за комментарий. А что там, говорите, со Сбером? что изменилось? Скорее всего действительно что-то пропустил. Заранее...

    Виктор Петров, по новым правилам дивы в размере 50% ЧП при коэффициенте H20.0 >= 13,3%. Как я понимаю, по отчетности в декабре 13.0%
  18. Аватар Ольга НеБузова
    Ольга Ну, Миллер врать не будет)). Спасибо)

  19. Аватар Антон Михеев
    А когда сказал, что будет по 600, как-нибудь обосновал? Где посмотреть, я чет пропустила. Подскажите, если не трудно

    Ольга НеБузова, 2007 году когда они 350 стоили
  20. Аватар Ольга НеБузова
    А когда сказал, что будет по 600, как-нибудь обосновал? Где посмотреть, я чет пропустила. Подскажите, если не трудно
  21. Аватар Антон Михеев
    Вы ещё сидите здесь!?

    Ретроспективный детерминизм, а куда деться если засадали 165-170+
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
  23. Аватар Антон Михеев
    Alex666, Ты пишешь про одних и тех же. Это обычная группа скальперов, которые наваривают кому то бабло. Они пользуются паузами, когда ни вве...

    SOrRos, причина есть и это сильнейшее сокращение инвестиционных программ на фоне роста ставок по кредитам+ война+ санкции+ отсутствие дивидендов( нет отчетности мсфо) или очень малая их сумма+ повышение ставки и дивидендные акции становятся не популярными т.к. вклад или офз становятся предпочтительнее
  24. Аватар SOrRos
    Антон Михеев, всё верно. И как только всех засаженных высадят, тогда и пойдёт уже уверено вверх. А пока крупный покупец приходит ненадолго. ...

    Alex666, Ты пишешь про одних и тех же. Это обычная группа скальперов, которые наваривают кому то бабло. Они пользуются паузами, когда ни вверх нет причин двигаться да и вниз тоже. У них вниз — это потеря наработанного диапазона. Поэтому они его берегут. Лечится только массовостью трейдеров, которой сейчас увы, нет и и причинами к покупке или продаже.
  25. Аватар Alex666
    Alex666, дали выйти тем кто засадился, чтобы они перешли на офз и вклады.

    Антон Михеев, всё верно. И как только всех засаженных высадят, тогда и пойдёт уже уверено вверх. А пока крупный покупец приходит ненадолго. Бумага растёт на повышенных объемах. После этого он уходит и шортисты снова принимаются за работу, опуская обратно на гораздо меньших объёмах.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: