Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ну правильно, в пятницу вечерняя сессия закончится, торги остановятся и объявят! Чтобы никто не смог убежать от решения! А утром в понедельник гэп.
  2. Аватар investorRF52
    Дивиденды Газпрома
    📌📌📌 Уважаемые, завтра 23 мая состоится думаю всеми ожидаемое событие по Газпрому)))
    Но это не самое интересное, потому что по закону на раскрытие данных голосования у компании есть целых 3 дня, то есть по факту само решение могут затянуть аж до пятницы, что в принципе мы не однократно наблюдали и в других эмитентам ранее.
    Я не знаю как при данном развитии событий будете себя вести вы, а я спокоен как удав при любом раскладе😜😜😜

    Больше новостей и сделок по моему портфелю выходит на моём канале в ТГ: t.me/investorRF52

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимур
    Завтра день «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
    что бы там газпром не решил
    «Ванг» будет море…
  4. Аватар Алексей Бергман
    Всем привет, друзья!
    Рекомендую ПРЕМИУМ и ПРЕМИАЛЬНЫЕ КАРТЫ Тинькофф-банка:
    Подписка Тинькофф-Премиум — tinkoff.ru/baf/7GktIlwmJ2Q (на 2 м...

    Наталья Казакова, В топ этого аффтора.
  5. Аватар Shmulia
    после завтра у акционеров поднимется настроение.

    Ольга Литвинова, Странно. «Послезавтра» и «вот вот» от вас уже очень давно слышим, а акция все сползает и сползает.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Совет министров Боснии и Герцеговины начинает переговоры о строительстве газопровода для поставок газа из России — ЪСовет министров Боснии и...

    Роман Жмак, а вести газопровод то как? Через Турцию? Оно рентабельно будет, сие мероприятие? Может там объём будет кот наплакал, а труб потрачено уйма.
  7. Аватар Роман Жмак
    Совет министров Боснии и Герцеговины начинает переговоры о строительстве газопровода для поставок газа из России - Ъ
    Совет министров Боснии и Герцеговины согласился начать переговоры о строительстве газопровода для поставок газа из России.

    Ранее, в 2012 году, переговоры велись на уровне межправительственной комиссии Россия—Босния и Герцеговина, но теперь они будут проводиться с участием Белграда. Босния и Герцеговина подключена к трубопроводной транзитной системе Сербии. Однако, перед реализацией проекта необходимо получить согласие президиума Боснии и Герцеговины, и пока уже два члена президиума заявили, что не поддержат решение.

    В случае отказа президиума, возможно, вопрос будет рассмотрен в парламентской ассамблее для голосования и получения поддержки инициативы. Руководитель представительства Республики Сербской в России, Душко Перович, подтвердил эту информацию и отметил, что лидер боснийских сербов, Милорад Додик, ранее встречался с президентом России Владимиром Путиным, и переговоры по газу были одной из основных тем обсуждения. Также сообщается, что Россия одобрила проект строительства газопровода из Сербии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар AndreyСт
    love.mail.ru/event-list/all/app/storefront/photoline

    Ольга Литвинова, Там надо регистрироваться. По поиску — какой-то Павел.
  9. Аватар Ольга Литвинова
  10. Аватар Ольга Литвинова
    Путь инвестора, удивляли невыплатой, впервые в истории компании. Потом удивили рекордно большими в истории компании. Теперь логично удивить ...

    Alex666, какой же вы злой. Видать вам досталось на ФБ. Примите моё искреннее соболезнование. Играйте на свои и будете всегда в шоколаде
  11. Аватар Ольга Литвинова
    после завтра у акционеров поднимется настроение.
  12. Аватар Alex666
    Газпром опять всех удивит! Большая политикаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Путь инвестора, удивляли невыплатой, впервые в истории компании. Потом удивили рекордно большими в истории компании. Теперь логично удивить рекордно низким утверждённым дивидендом в истории компании...
  13. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, опять новая фотка?? да что же такое..)
    то блонди, то брюнетка, определитесь… аргументы и доводы по этим мастям разные в муж...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я была блондинкой, сейчас шатенка. Но оба цвета не мои. Настоящий же цвет волос у девушек только в одном месте. Вам лучше этого не знать.
  14. Аватар Ольга Литвинова
    Газпром, ростПоставила заявку на 164, жду рост :) надеюсь дадут долиться, так в позиции от 153

    На скрине видно, что пойдут тестировать объё...

    Smart Investors, не сработает
  15. Аватар Путь инвестора
    Газпром опять всех удивит! Большая политика


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Максим Власов
    Степан Геннадьевич Демура. Лет 8-9 назад немножечко его послушал, один в один. Там еще помню: «украинцы воюют, как львы». Запомнил же эту «муйню*. Там сверху спич про справедливость.
  17. Аватар αβλ
    Smart Investors, че за глупые графики, пойдет тестировать если дивы не обьявят, а если обьявят то не пойдет

    Jonhmut, Наоборот, наверное. Перед ростом стопы повыбивать необходимо.
  18. Аватар Игорь Морозов
    ГАЗПРОМ чем вам интересны акции
    хотелось бы узнать мнение участников SMART-LAB по наиболее обсуждаемой бумаги

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Газпром, Сургутнефтегаз, МТС, Башнефть и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций. Сегодня получился дивидендный дайджест.

    Самое важное за неделю? - Газпром, Сургутнефтегаз, МТС, Башнефть и другие

    23 мая совет директоров Газпрома рассмотрит вопрос по дивидендам за 2022 г. На фоне этого, акции отреагировали ростом почти на 3%, но уже потом котировки откатили обратно, когда все поняли, что высокие дивиденды вряд ли будут. Консенсус-прогноз аналитиков составляет 7 руб. 

    Вместе с этим на новость о дивидендах отреагировали дочерние компании Газпрома. Котировки МосэнергоОГК-2ТГК-1 и Газпром нефти показали стремительный рост в ожидании дивидендов. Мосэнерго и ОГК-2 уже находятся около своих исторических максимумах, а прибыль снижается уже несколько лет подряд. Кроме этого, ТГК-1 из-за иностранного мажоритария скорее всего не сможет выплатить дивиденды.

    Совет директоров Башнефти рекомендовал дивиденды за 2022 г. около 200 руб. на оба типа акций. Дивдоходность привилегированных акций составляет около 13,54%, обыкновенных  — 11,91%. Дата закрытия реестра назначена на 7 июля 2023 г. Соответственно, цены привилегированных будут догонять обыкновенные акции. Можно спекулировать, покупая «префы» с целью 1600-1700 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Jonhmut
    Газпром, ростПоставила заявку на 164, жду рост :) надеюсь дадут долиться, так в позиции от 153

    На скрине видно, что пойдут тестировать объё...

    Smart Investors, че за глупые графики, пойдет тестировать если дивы не обьявят, а если обьявят то не пойдет
  21. Аватар Smart Investors
    Газпром, рост
    Поставила заявку на 164, жду рост :) надеюсь дадут долиться, так в позиции от 153

    На скрине видно, что пойдут тестировать объём на 164.

    Газпром, рост



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,

    Ку, так я то не против, зачем это мне адресовать?
  23. Аватар Тимур
    Тимур, вы серьёзно? До последнего не верили? Уже на подступу к моему городу семья моя уехала бы в сторону западной Сибири, подальше. Мне бы ...

    Народное золото, серьёзней некуда.
  24. Аватар Evvibris
    Опять мы ветку Газпрома засрали политикой.

    Народное золото, да ладно, новостей-то все равно нет, выходные. А сотый раз в очередной раз обсуждать будет ли дивиденд или нет, и если будет, то будет ли в грядущие годы, это уже как-то выглядит как топтание на месте.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Опять мы ветку Газпрома засрали политикой.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: