Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ну тем более мастер спорта, значит организм слабый измотанный, суставы разбиты, желудок больной, если ещё употреблял допинг...

    Созерцатель, а что у глупого щенка в голове, расскажи мне?
  2. Аватар Я - Русский!!!
    С.В., Газа из месторождений мало, вот и начали сланцевый газ добывать.

    khornickjaadle, в Китае газа тоже не много при гигантских запасах сланца, но пока как-то никак
  3. Аватар Я - Русский!!!
    master1, газпром может трубами или металлоломом заняться, тоже прибыльное дело.

    Созерцатель, вообще не удивлюсь, если местные сектанты начнут этот аргумент использовать, как сейчас балансовую стоимость или запасы.
  4. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ну когда я вырасту, за базар тогда тебе всё равно отвечать придётся!
    если конечно от старости не промрэ. чем кичишься? слаб...

    Созерцатель, щенок, ты рано радуешься, сейчас молодняк уже дохляки идут, такова медицинская статистика. А мы закаленные ребята, нам похрен все невзгоды! А что ты против мастера спорта имеешь дохлячок?!
  5. Аватар master1
    Цена на газ "немножко припала". Россия сокращает добычу газа.
    Цена на газ «немножко припала», Россия сокращает добычу, но все действия связаны с необходимостью поддержания мировой конъюнктуры, РФ работает в этом направлении вместе с партнерами по ОПЕК+, заявил президент РФ Владимир Путин.


    ria.ru/20230517/gaz-1872410411.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, )))а ты чей сын, тебя папка родил? так это на фото 2 твоих папки чтоли? нашли всё-таки способ размножиться. почкованием?)) ...

    Созерцатель, подойди к мамке, или к воспитательнице из детского сада и задавай свои вопросы малышок! Тут взрослые люди общаются, поэтому, спрячься под мамкину юбку и не высовывайся!!!
  7. Аватар khornickjaadle
    Bablos, нет, там он точно закончится, а вот у нас разведают еще. Так как там всё загнивает, а мы развиваемся. Вон сколько церквей за последн...

    С.В., Газа из месторождений мало, вот и начали сланцевый газ добывать.
  8. Аватар There is no future
    С.В., За это время начали добывать сланцевую нефть, добывать нефтяные пески, есть сверхвязкая нефть, нефть шельфа. Аналитики, наверное, имел...

    khornickjaadle, но нам же постоянно говорили, что там себестоимость заоблачная…
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это не суждение. Это были прогнозы. Тогда так и писали в каждой второй газете, что «нефти и газа» осталось на 50 лет. 1980 +...

    С.В., За это время начали добывать сланцевую нефть, добывать нефтяные пески, есть сверхвязкая нефть, нефть шельфа. Аналитики, наверное, имели ввиду традиционную нефть из месторождений на поверхности земли.
  10. Аватар Alex666
    Делаем ставки господа.
    Ставлю на дивы 20р.
    Но зуб не даю :)

    Bablos, 0р.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по мне на 175+- мы уже там были, вечером откупят, чт, пт, и возможно понед рост. Сишка зелёная торгуется, ковид же законч...

    Созерцатель, Хотел лимитку на 175 поставить. Но надо было на веле ехать кататься и я засцал без присмотра такую тему оставлять)
  12. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, так себе попытка.

    Bablos, перед Новым годом надо будет посмотреть кто был прав…) до Н.Г.)
  13. Аватар Bablos
    Bablos, 4 рубля)

    Александр Власов, так себе попытка.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, крепись скоро совет Д)

    Созерцатель, Да я креплюсь. Но могу сорваться) Не пойму, когда плечевика можно будет дать. Есть ли дно у этого голубого моря?
  15. Аватар Михаил
    Все в ожидании событиям 🚀
    Недавно стало известно, что Газпром может объявить о дивидендах.

    Здесь инвесторы разделились на 2 лагеря 🤷‍♂️

    👉 Прошлым летом Газпром кинул инвесторов с дивидендами и акции обвалились, тогда инвесторы потеряли много денег

    👉 Второй лагерь, что дивиденды и рост актива будем космическим

    Может ли быть, что и сейчас кинет инвесторов?
    Скорее нет. Если дивиденды объявят, то это нужно всем в тч и государству. Прошлый опыт показал негативный сценарий для рынка 😞

    Но и больших дивов ожидать не стоит. Тяжелый год был для компании. Рублей 7-8 вполне могут дать 💪

    Но есть нюанс, в рамках закрытого канала (анонс сегодня) алгоритм показал снижение рынка, возможно 🤔 просто выносят логистов, но обороты выросли

    🐳- Лонг ГП
    🔥- шорт ГП
    👍- всех кинет ГП

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Все в ожидании событиям 🚀

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Власов
    Делаем ставки господа.
    Ставлю на дивы 20р.
    Но зуб не даю :)

    Bablos, 4 рубля)
  17. Аватар Bablos
    Делаем ставки господа.
    Ставлю на дивы 20р.
    Но зуб не даю :)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и так здесь на 4/5 уже 2ий день как 1/5 вчера в сбере оставлял.
    Да я про тебя, позитивишь типа смотрю)) новости))

    Созерцатель, Да потому что ВТБ офис открыл в Иране — так там сразу вверх. Я оттуда и выскочил)) А тут трясина какая-то, ей богу… голубая, растудыт её…
  19. Аватар broker25
    Газпром рассматривает разработку иранских месторождений «КИШ» и «Западный парс» с последующим сжижением и поставками на мировой рынок — Нова...

    Все Верно, что там может ГП разработать? С себестоимостью в пять раз выше китайцев?
    И технологий СПГ у ГП нет.
    Роснефть уже в Венесуэле классно разработала)
    Похоже на пустой пиар для далекого от реалий императора.
    Либо схема получения черного нала.
    Послушаем, что Крутихин скажет. Вероятно, то же самое, что и я
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Остановите! Вите надо выйти!

    Созерцатель, Хватит выходить! Заходите все и на все!)))
  21. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, разведанные запасы кончатся? Так ещё разведают, если не разведают то отберут у того кто разведал, чё вы как маленький.

    Bablos, отлично!) А самое главное задумаются… что эт мы так дешево газ продаем… немного надо поднять, ведь фантиков мы еще напечатать можем а… и что будет в этот момент в газпромом? Вам надо ник сменить на Оби Ван)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Тегеран. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Иран готов предложить России совместную разработку еще 10 нефтегазовых месторождений, сообщил министр нефти Ирана Джавад Оуджи на пресс-конференции в Тегеране по итогам встречи с российской делегацией во главе с вице-премьером РФ Александром Новаком.
    Он сказал также, что переговоры с «Газпромом» о совместных проектах на общую сумму около $40 млрд пока продолжаются.
    Ранее «Газпром» и Национальная нефтяная компания Ирана заключили соглашение, оцениваемое в $40 млрд, которое предполагает разработку месторождений Киш, Северный Парс и еще ряда других.
  23. Аватар Bablos
    Слабые нынче быки в газике. Стоп в профитную зону поставил 175.01, если выбьет, лонговать не буду в ближайшее время))

    Павел, так оно и понятно, газик в такой опе ещё никогда не был.
  24. Аватар Bablos
    Коллеги, а есть какие-то позитивные новости? фундаментал? я в отчаянии.

    Национальное Достояние, посмотрел ваш портфель, там у вас Газпрома кот наплакал, ещё и дивы рекордные по осени получили, в чём отчаяние?
  25. Аватар Все Верно
    ФСЭГ: Потребление газа в Европе в апреле сократилось на семь процентов, до 28 миллиардов кубов
    Общее потребление газа в Европейском союзе (ЕС) в апреле 2023 года снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 28 миллиардов кубометров. Снижение было вызвано более высокими, чем обычно, температурами и выполнением постановления о добровольном сокращении спроса на газ

    За период с января по апрель 2023 года общее потребление газа в ЕС снизилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 141 миллиард кубометров.

    Производство электроэнергии на основе газа в Евросоюзе в апреле упало на 8% год к году, в то время как общий объем выработки электроэнергии сократился на 5%, достигнув 193 ТВт.ч. Такая динамика была обусловлена увеличением выработки атомной и солнечной энергии на 1% и 19% соответственно.

    ФСЭГ также отмечает, что собственное производство газа в Европе в марте снизилось на 2,2% в годовом выражении, составив 16,4 миллиарда кубов, в основном за счет снижения добычи в Нидерландах. При этом два других крупных европейских производителя газа, Норвегия и Великобритания, сохранили добычу на уровне предыдущего года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: