Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар 333V
    broker25,
    Ожидаемые по фьючам дивы 3,80р.
    Откуда 8?

    Олег Дубинский, 3.80 р. ( спред-бэквордация ) + 3.30 р. ( ставка ЦБ РФ, то есть +1.875% за квартал ).
    Ваш расчёт станет верным при спреде -0.5 руб

    А вообще, это великолепно, что одни ожидают дивы 10 рублей, а другие 3.8 рубля. Главное, чтобы и те и другие активно подкрепляли свои ожидания реальными сделками. Желательно с объёмами.
  2. Аватар Gotamcity77
    Юрики по уши в шортах по фьючам ГП. Думаю инсайдеры давно шорты надели. И на выкосах вверх только наращивают…

    Alex666, там еще и юрики в лонге. Но юриков в шорте больше. Доска опционов говорит об обратном. Ожидают рост до 205 рублей
  3. Аватар Alex666
    Юрики по уши в шортах по фьючам ГП. Думаю инсайдеры давно и по акциям шорты надели. И на задёргах вверх только наращивают…
  4. Аватар Gotamcity77
    льют, кто то чего то знает

    Хома, Никто не льет. Покупатель появился. Синтетически переставили акции с 174 на 180. Теперь синтетический откат. Походу дивы нальют средние рублей 20
  5. Аватар Александр Крутой
    Александр Крутой, подобного рода вопросы задавай в детском саду Сашка-жидкий!

    Григорий Еремин, я просто привык что на форуме ГП пишут «шляпу» не относящуюся к компании и решил проверить модераторов…
  6. Аватар IliaM
    льют, кто то чего то знает

    Хома, все всё знают. НО — «надеются»
  7. Аватар Александр Власов
    льют, кто то чего то знает

    Хома, что Павел стоп по 165 поставил) а я хочу по 166… надо пальчики скрестить, чтоб не забрали?)
  8. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, из цены сентябрьского фьюча вытекает 8 руб. Но у нас рынок неликвидный, так что это ничего не говорит. Рынком рулят физики, ...

    broker25,
    Ожидаемые по фьючам дивы 3,80р.
    Откуда 8?
  9. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, привет! А почему у Вас на аватарке два человека? Может это Григорий и Ерема?)

    Александр Крутой, подобного рода вопросы задавай в детском саду Сашка-жидкий!
  10. Аватар Александр Власов
    Слабые нынче быки в газике. Стоп в профитную зону поставил 175.01, если выбьет, лонговать не буду в ближайшее время))

    Павел, может лучше по 176 стоп поставить …?) а то страшно что то?
  11. Аватар Григорий Еремин
    ⛽️ На чем растет Газпром и его дочки? В начале текущей недели акции Газпрома выросли на 3%, но затем началась плавная коррекция. Данная волат...

    Георгий Аведиков, сразу виднен профессиональный расклад!
  12. Аватар Gotamcity77
    Слабые нынче быки в газике. Стоп в профитную зону поставил 175.01, если выбьет, лонговать не буду в ближайшее время))

    Павел, А можт это не быки, а инсайдеры.
    Сейчас покупатель на 176 есть.
  13. Аватар Павел
    Слабые нынче быки в газике. Стоп в профитную зону поставил 175.01, если выбьет, лонговать не буду в ближайшее время))
  14. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, На чем свалится?

    Gotamcity77, да к то ж его знает? Может и не свалиться? Я же не знаю будущего.
  15. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, а если не рванет и на 100 свалиться? Поддержу Ремору, плечи зло.

    Brent Goldman, На чем свалится?

  16. Аватар Александр Власов
    ⛽️ На чем растет Газпром и его дочки? В начале текущей недели акции Газпрома выросли на 3%, но затем началась плавная коррекция. Данная волат...

    Георгий Аведиков, может лучше продать Газпром и взять бакс по 80?) вдруг сша дефолт объявят)
  17. Аватар Александр Крутой
    Олег Дубинский, мужик, ты что-то попутал! Какие 4+р? 4-50 Р. Тобишь, Гапром пример решение, чтобы мы ему заплатили! 2-й раз уже пишешь эту х...

    Григорий Еремин, привет! А почему у Вас на аватарке два человека? Может это Григорий и Ерема?)
  18. Аватар Георгий Аведиков
    ⛽️ На чем растет Газпром и его дочки?

    В начале текущей недели акции Газпрома выросли на 3%, но затем началась плавная коррекция. Данная волатильность связана с тем, что уже на следующей неделе (23.05) совет директоров Газпрома примет решение по дивидендам за 2 полугодие 2022 года. К сожалению, отчетность компания не публикует, точную цифру мы посчитать не сможем, но попробуем порассуждать.

    📉 Дефицит бюджета с каждым месяцем продолжает расти и за январь — апрель уже достиг того уровня, который закладывался на весь 2023 год. Это будет вынуждать Минфин искать новые источники финансирования. Также мы помним, что государство, как мажоритарный акционер, проголосовало против выплаты дивидендов компанией по итогам 2021 года. Сам Минфин тогда получил деньги через увеличение НДПИ, но рост НДПИ фактически был взят из прибыли за 2022 год, а не за 2021. Тогда мы, как миноритарные акционеры, не дождались примерно 50 руб. на акцию.

    💰 Невыплаченные дивиденды не пропали, а пошли на увеличение капитала через нераспределенную прибыль. Может быть сейчас самое время достать данную заначку и направить на нужды государства? Это оптимистичный сценарий, который я рассматриваю, в виде выплаты 50 руб. на акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, время вас рассудит…

    UshiSlona, в том то и дело рассудит меня, потому, что я конкретно указал цифру 30. А как судить того, кто пишет 4+?
  20. Аватар Brent Goldman
    Ремора, А что делать? Постепенно гасить задолженность возможно. Вопрос цены.
    Если получится взять кредит — будет меньше стоимость долга, чем...

    Gotamcity77, а если не рванет и на 100 свалиться? Поддержу Ремору, плечи зло.
  21. Аватар Александр Власов
    Ремора, А что делать? Постепенно гасить задолженность возможно. Вопрос цены.
    Если получится взять кредит — будет меньше стоимость долга, чем...

    Gotamcity77, проще взять на свои … и в Новый год посмотреть на Газпром…) либо докупить … либо держать…) спекулянтов тут нагревают…)
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ремора, А что делать? Постепенно гасить задолженность возможно. Вопрос цены.
    Если получится взять кредит — будет меньше стоимость долга, чем...

    Gotamcity77, нет подождите, это слишком сладко! 450 да ещё + дивы! Пойду тогда в хоз магазин за пакетами.
  23. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, плечи зло…

    Ремора, А что делать? Постепенно гасить задолженность возможно. Вопрос цены.
    Если получится взять кредит — будет меньше стоимость долга, чем у брокера. А там глядишь и ГП на 450 рванет ))) + все дивы.

  24. Аватар Ремора
    Покупатель появился сегодня на 176.

    Набираю ГП с плечом 1 к 1

    Gotamcity77, плечи зло…
  25. Аватар Gotamcity77
    Покупатель появился сегодня на 176.

    Набираю ГП с плечом 1 к 1

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: