Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пока рано, надо еще раз на 174, а потом уже можно и на 300…

    Сергей Хорошавин, Вот только не надо путать свой личный шкурный интерес с желаниями общественности) Кто не добрал — тот не успел. Подумаешь, на полкэцэ профит меньше получится. Нам из-за этого проседать что ли?) Не. Вместо малиновых кУпите жёлтые штаны
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Не. В пень эти 174. Видеть их уже больше не могу. Теперь курс на 195!

    Корзин Помойкович, пока рано, надо еще раз на 174, а потом уже можно и на 300…
  3. Аватар Sergei
    Sergei, Всегда всем желаю заработать. Но очередь тоже надо соблюдать) Дайте спокойно получить удовольствие от лонга!

    Корзин Помойкович, на все воля Великого Кукла) в профит или в стоп — как в пестне)
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да такую чтобы снова до 174 рухнул…

    Сергей Хорошавин, Не. В пень эти 174. Видеть их уже больше не могу. Теперь курс на 195!

  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Max,


    Минобороны сэкономило 100 млрд грн за счет отказа от выплат доплаты в 30 тысяч гривен военным, которые служат не на передовой и ряда...

    AlexDev, они на том что погибших записывают как без вести пропавших сэкономили еще больше, но эту цифру вряд ли назовут…
  6. Аватар Аккаунт отключен
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    BergHaus, Дай новость уже! Без новостей топтаться на месте стал)

    Корзин Помойкович, да такую чтобы снова до 174 рухнул…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Тут единственный что ли кто после дивов не скунул и жду закрытие дивГэпа?! В минусе небольшом конечно. 3425 лотов.

    РоманП., я если что не скидывал Газпром ни после того как дивы не утвердили, ни позже, когда решили выплатить...

    А вчера еще прикупил… сегодня вот только не успел… хотел еще чутка взять…
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да, уже мою среднюю по шорту проходили, пока держу шорт.

    Sergei, Всегда всем желаю заработать. Но очередь тоже надо соблюдать) Дайте спокойно получить удовольствие от лонга!
  10. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, пойдёт, пока растёт, чего жаловаться, долго конечно взлетает.
    фиксить не будешь? даже часть?


    Созерцатель, давайте общаться на вы, пожалуйста. Мне так комфортнее.

    Фиксить буду на 320 или 390, еще не решила) не люблю полумеры, сразу всё закрываю

  11. Аватар РоманП.
    Тут единственный что ли кто после дивов не скунул и жду закрытие дивГэпа?! В минусе небольшом конечно. 3425 лотов.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, Ну, и как впечатления? Нормалды?

    Корзин Помойкович, да, уже мою среднюю по шорту проходили, пока держу шорт.
  13. Аватар Людмила И.
    Как у вас дела? У меня так)

    Smart Investors,👋 у меня так, правда купила~ неделю назад
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Ремора, новость будет чуть позже.

    BergHaus, Дай новость уже! Без новостей топтаться на месте стал)
  15. Аватар AlexDev
    Гоблин Мохнатый, Ничего страшного, автомат в руках держать деньги не нужны

    Max,


    Минобороны сэкономило 100 млрд грн за счет отказа от выплат доплаты в 30 тысяч гривен военным, которые служат не на передовой и ряда других изменений, заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью «Лиге».

    По его словам, у ВСУ ограниченный финансовый ресурс.

    «Нам с вами еще воевать. Не забывайте, что у нас есть потери. Семьям погибших мы должны заплатить по 15 млн грн. Раненым тоже. Это серьезная нагрузка на бюджет, должны быть к этому готовы. Это „сбережение“ – это ресурс, который позволяет нам обеспечить живую ткань сектора безопасности. ВСУ – крупнейший работодатель в стране. Работодатель должен понимать свой ресурс. Мы же не зарабатываем, а только тратим», — заявил министр.
  16. Аватар Axssyon
    Как у вас дела? У меня так)

    Smart Investors, аналогично) уровень захода почти такой же ) держу) Планирую дождаться в бумагах решения по дивидендам. А там совсем другой расклад может получиться… 250… а может и выше…
  17. Аватар Корзин Помойкович
    антиреклама) заменить всего 1 букву в названии и получим «ГазпрЁм». зашортил.

    Sergei, Ну, и как впечатления? Нормалды?
  18. Аватар РоманП.
    Дивы 20р или больше за год? Это в три раза круче Сбера будет.
  19. Аватар Максим Грузинцев
    Где же тот чувак, что шортил каждый гэп вверх))) Доливается?
  20. Аватар SenSoR
    SensorLive. Только вчера написал про Газпром и он попёр!)
    Вчерашний пост.

    «На освободившиеся средства был куплен Газпром, который долгое время находится в зоне покупок и вот-вот готов начать закрывать геп на дневках)»

    SensorLive. Только вчера написал про Газпром и он попёр!)



    Сегодня GAZP вышел из зоны покупок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Максим Грузинцев
    Max, моим бывш сослуживцам пришли 3 повестки. чё ржошш.
    рокета топливо потратили всё, маржынколы у нас на 120
    если не дадут выйти всем хотя ...

    Гоблин Мохнатый, Ничего страшного, автомат в руках держать деньги не нужны
  22. Аватар Smart Investors
    AlexDev, ну это домохозяйки… а парни кто «вхож»… явно заранее затариваются

    Shtirlic, я видимо из этих парней)
  23. Аватар Latyshev Eduard
    Жду ГП
    на уровне 185-187.
    Всего то чуть более 6% роста. Напомню, 20.03.23 он вырос на 7,6%.
    Там и буду частично фиксить прибыль!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Вася Баффет
    Shtirlic, не, реально покупать начнут на 200, как со Сбером было :)))

    Причем точно так же будут ругаться, ныть и кусать локти, что не купил...

    AlexDev, кто покупал по 160 — таких было достаточно, я один из них. Правда средняя у меня повыше, да и фиг с ней.
  25. Аватар Smart Investors
    Как у вас дела? У меня так)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: