Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Dimkins
    Что скажете коллеги, какое у вас видение?
    ru.tradingview.com/chart/GAZP/hccZndat-gazprom-i-ego-potentsial-do-03-05/

    Множитель, щас это все можно перечеркнуть напрочь. Тупо политика. Фиганет завтра СД рекоммендацию по дивам 0.00р и бумага улетит ниже 150р. Фиганут в другую крайность (ну, пусть для ровного счета 100р) — улетим как минимум под 300р.
  2. Аватар Artsemiadvisor
  3. Аватар J Bond
    Это, конечно, входит в статистическую погрешность, но если не смешивать то закроем день на 172,88 плюс минус 1,3%
  4. Аватар J Bond
    Думаю скоро Новый Год, газ и так продают по акции, если все купят по акции — хватит на кукурузник и на шампанское для корпоратива. Хорошее шампанское можно пить круглосуточно.
  5. Аватар Аккаунт отключен
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, креститься надо, когда кажется!
    Капитализация = цена акции Х количество акций.
    Цена акций зависит от спроса бумаги на рын...

    Ольга Литвинова, Сами учите. С чего вдруг количество акций — величина постоянная? Я сейчас сидел на унитазе и придумал слово эмиссия. Только ещё не успел придумать, что оно будет означать. Но я Вам обязательно это напишу. Клянусь!
    PS: я вообще-то с Гномом разговаривал. Разговаривать с незнакомцами меня в детстве отучили. По вопросам самоутверждения тоже не консультирую
  7. Аватар Ольга Литвинова
    Корзин Помойкович, Поскольку речь идёт об акциях и о бирже, значит мы говорим о «рыночной капитализации». Капитализация, в данном случае, ес...

    Андрей Андреев, Вы всё верно пишите. Капитализация акционерных обществ(эмитентов) зависит от цены акций на ФБ. И никак не наоборот.
    И ещё один момент: вы смешиваете понятия цены и стоимости.
    Понятие стоимости (себестоимости) вообще не применительно к акциям.
    По Марксу существует понятие товарной стоимости.
    Цена = Стоимость + прибавочная стоимость.

    Извините, я к вам не придираюсь.
  8. Аватар Ольга Литвинова
    greedy_gnom, Цена акций компании, мне кажется, зависит от капитализации. А то, что включает дивы, это, скорее, больше похоже на ЦЕННОСТЬ акц...

    Корзин Помойкович, креститься надо, когда кажется!
    Капитализация = цена акции Х количество акций.
    Цена акций зависит от спроса бумаги на рынке( фондовой бирже)
    Количество акций — величина постоянная.
    Отсюда-капитализация компании(как акционерного общества) зависит от спроса акций компании на ФБ
    Учите матчасть.
  9. Аватар Михалыч
    Венгрия, Болгария и Румыния готовят соглашение для поставок газа из Азербайджана
    Венгрия рассчитывает к концу года начать импорт азербайджанского газа и в дальнейшем получать по 1-2 млрд кубометров в год, сообщил глава МИД страны Петер Сийярто.
  10. Аватар Ольга Литвинова
    Bablos, «слушай, аполитично рассуждаешь» — сейчас деньги очень нужны бюджету для ведения СВО и обеспечения социальных программ, и это фактор...

    Elmarit,
  11. Аватар Gazprom_Official
    Открыта книга заявок на дополнительное замещение еврооблигаций «Газпрома» серии 2 российскими облигациями
    «Газпром» продолжает дополнительные обмены еврооблигаций – для держателей, которые не смогли принять участие в первоначальных замещениях.

    В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение дополнительного выпуска российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Capital S.A. серии 2 на сумму 1,2 млрд долл. США (срок погашения – 28 апреля 2034 года, идентификационный номер выпуска – ISIN: XS0191754729, US368266AA08).

    Как и прежде, замещению подлежат только те еврооблигации, права на которые учтены в российских депозитариях. Поручителем по замещающим облигациям выступит ПАО «Газпром».

    Размещение российских облигаций будет осуществляться по открытой подписке на Московской бирже и внебиржевом рынке.

    Период подачи заявок для участия в обмене еврооблигаций серии 2 на замещающие облигации установлен с 10:00 МСК 24 марта 2023 года до 16:00 МСК 3 апреля 2023 года. Расчеты по обмену запланированы на 4–6 апреля 2023 года.

    Публичная безотзывная оферта опубликована на странице эмитента:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Amlet123
    Русснефть сегодня выросла на 26%! Сырьевые акции в рост резко пошли.Скоро наша очередь!!!
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Поскольку речь идёт об акциях и о бирже, значит мы говорим о «рыночной капитализации». Капитализация, в данном случае, ес...

    Андрей Андреев, Речь шла об акциях. Не спорю. О бирже? Я где-то там писал слово «биржа»? Нет такого слова. Писал ли я о «рыночной капитализации» — не писал. Я и проблемы вообще никакой не вижу, в отличие от Вас. Что Вас лично так перевозбудило-то? Может моё отношение к дивам, которые так для Вас важны? Но я, вроде, как бы не обязан всем угождать. Если Вы считаете, что газпром можно продать за цену, равную 171р. х кол-во акций, то это Ваше право. Можете даже примеры таких сделок привести. Может я ничего и вообще не понимаю. Но Вы не слюну разбрызгивайте, а примеры покажите
  14. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, А где я что-то противоположное писал? Если капитализацию разделить на количество акций, то получим цену акции. Количество ак...

    Корзин Помойкович, Поскольку речь идёт об акциях и о бирже, значит мы говорим о «рыночной капитализации». Капитализация, в данном случае, есть произведение цены акции на их количество. Как вы хотите взять отдельно какую то там «капитализацию» и через неё найти цену акции? Сдаётся мне, что вы вообще не понимаете о чём говорите — вот в чём проблема. Оценка активов или стоимости или ещё что-то это уже другое, а тут капитализация это именно СТОИМОСТЬ АКЦИЙ…
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Турция незаменима для энергетической безопасности Венгрии, которая нуждается в газопроводе «Турецкий поток», заявила венгерский президент Каталин Новак на совместной пресс-конференции с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре, сообщило 29 марта Anadolu.

    По ее словам, в ходе переговоров с Эрдоганом они обсуждали сотрудничество Турции и Венгрии в области энергетики. «Турция помогает Венгрии в обеспечении энергетической безопасности», — сказала Новак и поблагодарила Анкару за поддержку.

    вот оказывается почему венгрия вылезать начала с новостями
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Господи боже мой!!! Какая же чушь… «Капитализация компании – это, простым языком, рыночная стоимость предприятия. Предста...

    Андрей Андреев, А где я что-то противоположное писал? Если капитализацию разделить на количество акций, то получим цену акции. Количество акций может меняться. Разве нет зависимости? Или просто аллергия на это слово? Если аллергия, то надо принимать антигистаминные. А, не! Не антигистаминные, а простым языком — противоаллергические
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Короче ждем мелких покупок секретутки совета директоров и дальше можно набирать
  18. Аватар Андрей Андреев
    greedy_gnom, Цена акций компании, мне кажется, зависит от капитализации. А то, что включает дивы, это, скорее, больше похоже на ЦЕННОСТЬ акц...

    Корзин Помойкович, Господи боже мой!!! Какая же чушь… «Капитализация компании – это, простым языком, рыночная стоимость предприятия. Представляет собой произведение количества акций компании на их текущую стоимость.»
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, как минимум не с той целью, чтобы Вас встретить в переулке… Просто Вы себя на форуме позиционируете как долгосрочный инвестор,...

    Народное золото, да, у меня есть доля в Газпроме. Но я не питаю никаких иллюзий. Я НЕ ЗНАЮ, что будет и даже не пытаюсь предсказать. Принцип выбора бумаг абсолютно другой. И ещё, я себя не позиционирую, а реально являюсь долгосрочным инвестором.
  20. Аватар Редактор Боб
    Венгрия не намерена отказываться от долгосрочного контракта с Газпромом

    Власти Венгрии не намерены отказываться от долгосрочного контракта с «Газпромом», потому что он гарантирует ей надежные поставки газа на годы вперед. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи министров энергетики стран Организации тюркских государств в Будапеште.

    Он пояснил, что диверсификация источников и маршрутов поставок энергоносителей, к которой стремится Венгрия, не означает отказа от сотрудничества с проверенными партнерами.

    tass.ru/ekonomika/17408501



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Аккаунт отключен
    бюджету нужна подпитка а значит 1 квартал тоже можно сразу распределить
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так это же очевидная причинно следственная связь прибыль = дивиденды = цена акции компании.
    Да есть компании роста, котор...

    greedy_gnom, Цена акций компании, мне кажется, зависит от капитализации. А то, что включает дивы, это, скорее, больше похоже на ЦЕННОСТЬ акции для инвестора, который рассчитывает кормиться дивами. Если компания дивы не платит, инвестор (назовём его каким-нибудь девидендным инвестором) такую акцию себе в дипломат не прикупит. Она ему нафиг со своей стоимостью не нужна. А меня как раз дивы не интересуют вообще (на данном этапе, по крайней мере). Поэтому мне подходят любые развивающиеся. Естественно, если развивающаяся ещё вдруг объявит выплату дивов, то тогда её привлекательность для меня автоматически вырастет, т.к. её цена начнёт резко расти. И оплачивать этот банкет у нас будет кто? Правильно! Оплачивать его будут те самые дивидендные инвесторы, которые начнут её покупать. По сути, они начнут подливать мне дополнительные деньги. Как-то так. Но ещё им платить 13%. И ждать следующего прихода. Пока меня это не очень привлекает
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я просто дивы как цель вообще не рассматриваю. Меня интересует цена накануне. Или после

    Корзин Помойкович, так это же очевидная причинно следственная связь прибыль = дивиденды = цена акции компании.
    Да есть компании роста, которые вообще не платят дивиденды. Но даже там в конечная цель в том что вот когда компания роста вырастит, то будут красивые дивиденды. Иначе зачем владеть кусочком бизнеса и не управлять им и не получать кусочек прибыли.
    А то как на дивах зарабатывать это вопрос тактики. Кто то просто накапливает позицию и получает дивиденды. А кто то продает перед дивидендами и покупает после дивидендов.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это немного другого толка уверенность. Я имею четкий план действий на все три случая. Если акция будет расти и платить ди...

    greedy_gnom, Я просто дивы как цель вообще не рассматриваю. Меня интересует цена накануне. Или после
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Словами да, но я почувствовал какие-то нотки уверенности) Возможно, что из-за этого «ниже 140». Это же днище. Такое было не при...

    Корзин Помойкович, Это немного другого толка уверенность. Я имею четкий план действий на все три случая. Если акция будет расти и платить дивиденды (большие). Если акция будет в боковике и платить дивиденды (средне малые). И если акция будет падать и дивидендов или не будет совсем или они будут очень маленькие.
    Это очень важно, по крайней мере для меня. Чтобы не случилось это не будет неожиданностью.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: