Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    30 февраля будут объявлены дивиденды, будет ракета!

    СССР2.0-09.24, а, ну хорошо,31 февраля то уж точно узнаем сколько дивов заплатят,47р не меньше :)
  2. Аватар Bablos
    Про апрель пишут, потому что будут дивиденды за второе полугодие. Летом будет ГОСА по итогам прошлого года.

    Чиж, вот после ГОСА нам за второе полугодие и выплатят 9.16 в августе.
  3. Аватар Bablos
    Еженедельное инвестирование. Неделя #22. ГазпромВсем привет! Я не жду взлетов и падений, регулярно совершаю покупки на фондовом рынке! Рубеж в...

    Евгений Амозов, а вот и не угадал, я хочу видеть 100000 акций и чтобы зелёными цифрами, вот тогда норм.
    А ещё есть прикольный прикол, это когда ты набираешь, набрал уже 70000шт и он грохнулся почти до номинала.
    Ты такой сидишь считаешь дивы и года чтобы в ноль выйти, а он собака отменяет дивы на 15 лет :)
    Ну тебе то пофиг, ты же бессмертный, можешь и 50 лет подождать.
  4. Аватар Dimkaone1
    Свое виденье

    Свое виденье

    Исключительно свое виденье по Газпрому.
    Не жду свечек вверх (хотя в душе надеюсь) считаю будет поступательное движение в сторону перекрытие гэпа.

    На след недели жду проторговку в канале 157-163

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар dividends, yeah!
    Еженедельное инвестирование. Неделя #22. Газпром

    Всем привет!

    Я не жду взлетов и падений, регулярно совершаю покупки на фондовом рынке!

    пополнения 2023 год

    Рубеж в 50 000 рублей в 2023 году пройден. Для меня самое интересное в этом, что регулярность дает свои плоды. Раз в неделю, раз в месяц и на какие суммы — неважно!

    Какие результаты инвестирования были в 2022 и будут в 2023, выйдет ли портфель в плюс или упадет ниже плинтуса, все второстепенно.

    На примере Газпрома, в 2021 было ноль акций, к сегодняшнему дню их больше 400.

    Сколько будет стоить Газпром через месяц или два, какие прогнозы дают различные аналитики на полгода-год, интересно спекулянтам, которые хотят купить подешевле, продать подороже, зафиксировать прибыль и рассказать, какие они крутые инвесторы.

    Не устаю повторять, все мы играем в разные игры.

    Я хочу видеть больше акций Газпрома, кто-то хочет видеть зеленые цифры) Это абсолютно разные вещи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Муха, Муха — Газпромпруха,
    Газоналивное брюхо!

    Муха по полю пошла,
    Муха денежку нашла.

    Пошла Муха на базар
    И купила высокотехнологичный пу...

    Чиж, вери велл
  7. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Про апрель пишут, потому что будут дивиденды за второе полугодие. Летом будет ГОСА по итогам прошлого года.

    Чиж, так буду бабки или шо? Все воду мутят)))
  8. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    СССР2.0-09.24, как они могут быть в апреле, если ГОСА 30 июня и одна из повесток — обсуждение дивидендов?

    Auximen, так и это понимаю, просто сколько лет ни кто не писал апрель, а тут все кругом апрель.
  9. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    СССР2.0-09.24, тоже симптомов смотрел?, судя по Нику?)

    Доктор, да, я вот представляю если всё это окажется реальностью, то зачем вообще тогда жопу надрывать если всё предрешено)))
  10. Аватар Тимур
    Тимур, государство будет, 51% акций, есть чего продавать, золотую акцию себе оставят, остальное на рынок, тем более деньги нужны, а дивы, та...

    Юрик, ну я тоже не очень высокого мнения о власти, но продавать на низах государственный пакет, да вообще его продавать — это надо быть даунами высшей пробы
  11. Аватар Auximen
    Михалыч, в апреле дивы, такое реально?

    СССР2.0-09.24, как они могут быть в апреле, если ГОСА 30 июня и одна из повесток — обсуждение дивидендов?
  12. Аватар Доктор
    Михалыч, в апреле дивы, такое реально?

    СССР2.0-09.24, тоже симптомов смотрел?, судя по Нику?)
  13. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Совокупные дивиденды в следующие 12m: 22.51 руб. (прогноз)
    Средний темп роста дивидендов 3y: n/a
    Ближайшие дивиденды: 9.16 руб. (5.94%) 11.0...

    Михалыч, в апреле дивы, такое реально?
  14. Аватар Auximen
    Тимур, государство будет, 51% акций, есть чего продавать, золотую акцию себе оставят, остальное на рынок, тем более деньги нужны, а дивы, та...

    Юрик, если государство решит провести приватизацию, ГП за два дня вернётся на 300-500. Потому что компания станет по большей части частной, посмотрите мультипликаторы Лукойл, и приватизация будет проведена явно не по 150 рублей за акцию. Но, к сожалению, такого не будет.

    Вообще цену переставить как я понял на своём опыте работы на финансовых рынках нет больших проблем, в пеннистоках цены гуляют по 50-100%, посмотрите Росбанк, даже крупные компании давят, в Татнефти уже 4 месяца сидит робот, как он работает я приводил скрины на ветке Татнефть. Другой вопрос в том, что в ГП, вероятно, сидит достаточно много «уважаемых людей», поэтому за манипулирование ценой теоретически можно и по голове получить.

    Если «уважаемые люди» решат выйти, они сделают это явно не на 150, выйдет условный Миллер и что-то скажет о дивидендах, акцию отвезут на условные 200 рублей, там при заказной информационной истерии и будут закрыты позиции.
  15. Аватар Auximen
    Ждуны газика по 130 и меньше, а кто по Вашему будет продавать по такой цене???
    Нерезов в расчёт не беру, да и их акции по дисконту заливаемы...

    Тимур, робота включат и ценник переставят за месяц. Посмотрите на Татнефть.
  16. Аватар Константин
    Ждуны газика по 130 и меньше, а кто по Вашему будет продавать по такой цене???
    Нерезов в расчёт не беру, да и их акции по дисконту заливаемы...

    Тимур, Логично… Вопрос только этот год переждать
  17. Аватар Тимур
    Ждуны газика по 130 и меньше, а кто по Вашему будет продавать по такой цене???
    Нерезов в расчёт не беру, да и их акции по дисконту заливаемые на рынок не бесконечны.
    Мамкины инвесторы купившии по 156 в надежде на рост — их объёмы ничтожны.
    Те кто по 200 и выше брал и терпел в надежде что отрастёт — сомневаюсь, по 165 не продали, а по 130 будут продавать…
    Те кто по 300 и выше брал — те либо давно лося зарезали, либо усердно усредняются и мыслей продавать у них даже не появляются
    Так кто те чудесные люди которые нам по 130 продадут???


  18. Аватар Дмитрий Соколов
    AndySurala, я тоже ничего не понимаю в тех. анализе. Поэтому вижу так.

    Сейчас газпром стоит как в ковидном году когда было минимальное потр...

    xezdx, трудные времена уже наступили. Увидим и по 137, думаю.
  19. Аватар IX35
    Совокупные дивиденды в следующие 12m: 22.51 руб. (прогноз)
    Средний темп роста дивидендов 3y: n/a
    Ближайшие дивиденды: 9.16 руб. (5.94%) 11.0...

    Михалыч, на самом деле сейчас по дивам Газика вообще непонятно. Могут и 50 р заплатить, а могут и нуль заплатить…
  20. Аватар Михалыч
    Совокупные дивиденды в следующие 12m: 22.51 руб. (прогноз)
    Средний темп роста дивидендов 3y: n/a
    Ближайшие дивиденды: 9.16 руб. (5.94%) 11.04.2023 (прогноз)
  21. Аватар xezdx
    Срочно нужен наставникДрузья, извините я сейчас на яхте и не могу в терминал заглянуть — прошу помочь с одним вопросом.К сожалению совершенн...

    AndySurala, я тоже ничего не понимаю в тех. анализе. Поэтому вижу так.

    Сейчас газпром стоит как в ковидном году когда было минимальное потребление и минимальная цена на газ. Дешевле отдавать его едва ли будут, какие бы фигуры мозг не обнаруживал на графиках. Теоретически конечно все может быть, туда-сюда акции могут ходить постоянно, сможете ли вы заработать на этих колебаниях зависит от вашего горизонта, но фундаментально нет оснований ожидать что у газпрома наступят трудные времена, так что долгосрочно только вверх.
  22. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    30 февраля будут объявлены дивиденды, будет ракета!
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Ожидаю отскок до 157.5.
    Потом строго вниз.
  24. Аватар AndySurala
    Срочно нужен наставник

    Друзья, извините я сейчас на яхте и не могу в терминал заглянуть — прошу помочь с одним вопросом.

    К сожалению совершенно нет таланта к техническому анализу, накинул на график две средних и
    случайно увидел, что-то похожее на свечной паттерн в акциях Газпрома.

    Срочно нужен наставник
    Как думаете не наткнулись ли мы на сопротивление и с понедельника продолжим движение вниз.

    Всем большое спасибо за комментарии, особенно буду признателен тем — кто напишет цель движения.

    До встречи! Как сойду на берег обязательно выложу фотки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Непонятно одно: санкции ввели на Алросу, а упал Газпром. WTF?!

    Auximen, все вопросы к пыпе, друг, к пыпе

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: