Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  -3.86%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Председатель КНР Си Цзиньпин поручил китайскому правительству укрепить экономические и связи с Россией — WSJ

    План по экономическому сближению предусматривает увеличение импорта российских энергоресурсов, сельскохозяйственных товаров, развитие совместных арктических проектов и инвестиции в инфраструктуру России.

    В материале WSJ также поясняется, что для увеличения обращения китайской валюты и во избежание будущих санкций Россия и Китай стали проводить больше финансовых операций в юанях и рублях. Пресс-служба Кремля не ответила на запрос издания о комментарии относительно межгосударственного сближения. Представители МИД Китая заявили, что Пекин и Москва «продолжат обмены на всех уровнях».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар двадцать пять  ходок
    ГазпромПо Газпрому думаю нас ждет сетап «расширение баланса» ..
    Думаю ждет нас запил месяц/полтора в диапазоне 155/158… Исходя из этого пред...

    Моисеев Алексей, вот это ближе к истине..155 в феврале
  3. Аватар двадцать пять  ходок
    Добавила в черный список обоих. Одного за упоминание в третьем лице, второго за цитату негатива.

    Marina Bystrova, сама иди в черный список… не забудь в феврале башку себе без мозгов побрить
  4. Аватар Макс Пчелкин
    не слышали — планирует ли Газпром — байбэк ??
    а то капитал Газпрома = 750р/акц.

    Фонд, такие слухи раньше периодически появлялись, вот например www.interfax.ru/business/821609
    Тока непонятно зачем Газпрому цену акций поднимать, у них сейчас другие задачи — налоги и capex?
  5. Аватар Мираж
    ГазпромПо Газпрому думаю нас ждет сетап «расширение баланса» ..
    Думаю ждет нас запил месяц/полтора в диапазоне 155/158… Исходя из этого пред...

    Моисеев Алексей, я шортил на 175, до выхов откуплю.
  6. Аватар Алексей Моисеев
    Газпром

    По Газпрому думаю нас ждет сетап «расширение баланса» ..
    Думаю ждет нас запил месяц/полтора в диапазоне 155/158… Исходя из этого предположения и думаю выстраивать стратегии в бумаге на декабрь/январь..
    Еще идеи: t.me/tradingroomru
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар B.Well
    B.Well, мне когда-то нравились её прогнозы по mail(vkco), писала, что надо лонговать, когда стоимость была выше 1000 рублей, но учитывая, чт...

    Николай Ко, хомячки могут за подобными этой Марине и в рынок по Газпрому встать
    ожидая её рост Газпрома в 2х "… с 19.12.22 до 10.02.23"
  8. Аватар Smart Investors
    Взяла по 152) 8 мес формировался клин. Цена на 315 будет с 19.12.22 до 10.02.23 ☺️


    Или 315 🤔

    Завтра пересчитаю. У нас в Таиланде ночь уже.
  9. Аватар Smart Investors
    Добавила в черный список обоих. Одного за упоминание в третьем лице, второго за цитату негатива.
  10. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, да ладно вам, это реально развод какой-то. Не существует людей, которые верят в Газпром по 300 в следующем году.

    Дмитрий Соколов, ну это больная на голову зазывала
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    Marina Bystrova, будешь бедной на паперти побираться с такими подсчётами

    venom1111, да ладно вам, это реально развод какой-то. Не существует людей, которые верят в Газпром по 300 в следующем году.
  12. Аватар двадцать пять  ходок
    Дмитрий Соколов, этого года.

    Так по волновым правилам, выход из клина занимает максимум половину времени от формирования фигуры и приходит...

    Marina Bystrova, будешь бедной на паперти побираться с такими подсчётами
  13. Аватар Николай Ко
    Marina Bystrova, новых хомячков заманиваете?
    на какую «избушку» работаете?
    )))

    B.Well, мне когда-то нравились её прогнозы по mail(vkco), писала, что надо лонговать, когда стоимость была выше 1000 рублей, но учитывая, что инстуционалы развлекаются с нашим индексом, всё может быть :)
  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, 340?!?!? 0_0 Это в феврале какого года?

    Дмитрий Соколов, этого года.

    Так по волновым правилам, выход из клина занимает максимум половину времени от формирования фигуры и приходит к его началу. Я всё посчитала и это до 10 февраля примерно.
  15. Аватар Марэк
    Потолок цен на газ от €100 до €275 МВт·ч ($1117 - $3072 за тыс куб. м), или от €160 до €220 МВт·ч ($1788 - $2458 за тыс куб. м)
    Ожидается, что будет введен потолок цена на газ в ЕС, но его размер пока неясен

    13.12.2022
    Brüssel. Чешский переговорщик уже говорит о «закрытом лагере», так часто встречались министры энергетики ЕС. Встреча, состоявшаяся во вторник, была десятой с начала войны. Она длилась девять часов и завершилась без согласования раундов по какому-либо закону.

    Хотя они договорились о ряде деталей и функциональных возможностей ценового потолка. Однако до сих пор неясно каким должен быть потолок цен. Первоначально дискуссия варьировалась от 100 до 275 евро за мегаватт-час ($1117 — $3072 за тыс куб. м), затем от 160 до 220 евро за мегаватт-час ($1788 — $2458 за тыс куб. м). В конце концов, чешский министр Юзеф Сикела, возглавляющий раунд, не увидел возможности достичь соглашения в рамках этого коридора.

    Еще одна встреча запланирована на понедельник, чтобы прояснить вопрос цены. До тех пор у министров есть время для координации в рамках своих правительств, чтобы создать новое пространство для соглашения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Доля газа из России в импорте Австрии составляет до 50%
    Все разговоры о том, что зависимость от российского «голубого золота» удалось сократить до 20%, не соответствуют действительности, заявил уходящий гендиректор Energie AG Вернер Штайнекер.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар двадцать пять  ходок
    Marina Bystrova, 340?!?!? 0_0 Это в феврале какого года?

    Дмитрий Соколов, дык она панталоны с стрингами попутала
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Marina Bystrova, новых хомячков заманиваете?
    на какую «избушку» работаете?
    )))

    B.Well, Полюбас)
  19. Аватар B.Well
    Arhitector, 340 жду в феврале. У себя на канале в телеграм делаю посты с анализом, можно наблюдать ☺️ сейчас последние денечки можно закупит...

    Marina Bystrova, новых хомячков заманиваете?
    на какую «избушку» работаете?
    )))
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Arhitector, 340 жду в феврале. У себя на канале в телеграм делаю посты с анализом, можно наблюдать ☺️ сейчас последние денечки можно закупит...

    Marina Bystrova, 340?!?!? 0_0 Это в феврале какого года?
  21. Аватар Сергей Нагель
    Газифицировать в России всё что технически возможно. Новая политика Газпрома или лучше рубль в своем кармане, чем доллар в чужом.
    Не знаю, много ли людей в курсе того, что в 2021году Газпром начал программу догазификации, суть которой в граничном варианте звучит так: газифицировать до 2030года в России всё, что технически можно газифицировать. Очень важный момент- не экономически, а технически! Компания осуществляет за свой счет подвод к границам участков газа в населенных пунктах. Примерная стоимость программы в соответсвии с газпромовскими инвестиционными традициями разумеется больше триллиона рублей, а под её действие попадают миллионы домохозяйств в России. Тут конечно некоторые начнут причитать, что вот теперь вместо Сил Сибири и Северных Потоков деньги утекают на очередной мегапроект, но эти причитания только от недальновидности. Руководство Газпрома вполне (как показали дольнейшие события) здраво рассудило, что российский пртребитель, подсаженный на газовую иглу оно как-то спокойнее чем иностранцы, которые то газ украдут, то поток взорвут, или вообще- отнимут все что нажито непосильным трудом- от дочерних предприятий до средств на счетах. Да еще и миллиарды в международном арбитраже взыщут так, что и газ отдашь ещё и должен останешься. А наш родной российский потребитель никуда не денется-заплатит как миленький, а не заплатит-будет и без газа и без имущества по суду взысканного. С каким-нибудь немецким или китайским потребителем так круто не поступишь. Так что переориентация на внутренний рынок вполне экономически обоснованное явление, обеспечивающее Газпрому реализацию на многие десяти… а может и вообще-столетия.

    Всем здоровья и удачи в инвестициях!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    За первые 9 месяцев 2022 ЕС импортировал 12 миллионов тонн российского СПГ, почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года
    За первые 9 месяцев 2022 ЕС импортировал 12 миллионов тонн российского СПГ, почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, заявили в Фонде национальной энергетической безопасности.
    Основными импортерами являются Франция и Испания.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, вы в день Газпромовского гэп рынок видели)? Я например покупал голубые фишки в -25%) Хотя вроде бы дивы они не платили, Лук...

    Arhitector, да, я там тоже покупала.

    Время покажет)
  24. Аватар двадцать пять  ходок
  25. Аватар Даунито
    Marina Bystrova, если 340 в феврале не будет… побреешь голову наголо

    venom1111,… тебе?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: