Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 651,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.25₽  +0.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар Markitant
    Прогноз Газпрома на понедельник и позже.Судя по тенденции, после дивгэпа в понедельник Газпром будет стоить 150. Это равновесная цена с уче...

    Stuart, забавно, что никто из хаящих ГП, не бежит покупать «Saudi Aramco», которая благодаря высоким ценам на нефть смогла заплатить аж 3,5% годовых :-). На месте саудитов, я бы вместо выплаты дивидендов, купил бы ГП с РН, вот бы америкосы забегали. Попробуй на такую махину наложить санкции))
  2. Аватар baobab
    смотрю на газпром… дежавю… так. закручиваясь в унитазе, смывается, вовлекаясь, все...
  3. Аватар ИМ
    давай нефтюшечка, двай радимая, что бы в понедельник ракета по рынку была
  4. Аватар 333esg
    не вешать нос гардемарины… единый парус и душа.душа и родина едина
  5. Аватар Natalia
    Natalia, а кто должен начать откупать и подочто?

    РоманП., 160-хорошей ценник, при разгоне индекса мосбиржи акции, имеющие большие веса, скорее всего будут расти быстрее рынка. Почему бы и не взять ГП по 160, пока дают.
  6. Аватар Grisha_che
    если сейчас Газпром куплю после 18/00 — дивы получу? или до 18/00 надо было?

    Угадыватель цен, получите если купите сегодня до 23.50 на вечерке тоже мо
    жно
  7. Аватар Угадыватель цен
    если сейчас Газпром куплю после 18/00 — дивы получу? или до 18/00 надо было?
  8. Аватар urifuri
    baobab, и правда. Проклятые акции, уже себя забывать стал )

    malicesgossips, я тоже ))
  9. Аватар urifuri
    Перед такими дивами и падение…
  10. Аватар malicesgossips
    завтра точно нет, ибо суббота…

    baobab, и правда. Проклятые акции, уже себя забывать стал )
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, с одной стороны это так. Но посмотрите на ПТ на график по фьючерсу на акции Газпрома? Болтанка туда сюда была +-20% в моменте и ...

    РоманП., да, бывают такие ситуации. Даже торговал такие моменты (торгую только руками, не роботом).
    В последнее время в самом деле этих моментов стало много. Эмоции? Мммм, ну может быть да, они.
  12. Аватар ИМ
    и да, сейчас весь рынок это один газпром! можно покупать
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Чой-то Вы путаетесь с ценой фьюча и стоимостью позиции имхо…

    baobab, возможно я не складно напечатал.
    Я имею ввиду связь между ценой акции и ценой фьючерса.
    Возможно просто возникло недопонимание из-за формулировки.
  14. Аватар baobab
    baobab, завтра точно доедем

    завтра точно нет, ибо суббота…
  15. Аватар malicesgossips
    до 191 доедем сегодня?

    baobab, завтра точно доедем
  16. Аватар ИМ
    ФСЕ! нефть на 147 собралась, нисходящий тренд сломали, надо немного закрепится на 96 хотя бы пару дней
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тинек в приложении засыпал оповещениями о статье про достояние, какие есть минусы для лангольеров и какие есть минусы для короткозадых.
    Вернее, статья про биржевые азы, но для примера почему-то использован газмяс:

    Пример: сегодня, 7 октября, последний день, чтобы купить под дивиденды акции Газпрома и Татнефти.


    Со временем дивидендный гэп закрывается. Например, в прошлом году акции Газпрома после отсечки восстановились за месяц.


    Например, сейчас для Газпрома высокие дивиденды могут стать последней хорошей новостью на горизонте года.


    Предположим, вы решили зашортить Газпром.


    Так еще и СМС прислали!!! Зачем.Меня.Предупреждать? Я не юзаю эту папиру...

    #ЧоПроисходит??
  18. Аватар ебаный хуесос
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., цитата: «Если основная акция упадет на 23%, фьчерс будет стоять на месте? » — это зависит от ситуации. Если размер дивидендов будет...

    Дмитрий Zы, с одной стороны это так. Но посмотрите на ПТ на график по фьючерсу на акции Газпрома? Болтанка туда сюда была +-20% в моменте и по фьючу. При цене акции 190р на вбросе казалось бы без дива фьючерс стоял на 28р дешевле. Не рациональность рынка и эмоции. От этого и играем.
  20. Аватар baobab
    до 191 доедем сегодня?
  21. Аватар Пилат
    Пилат, выйти хотела перед дивами, но похоже останусь в акциях. Думаю, может и быстро гэп закроет акция, от 160-170 должны откупать хорошо на...

    Natalia, за кэш и на обычный броксчет я бы брал уже после отсечки. А вот на ИИСе и перекладка из облиг — это немного другое. Мне нужно вытащить с ИИСа деньги не закрывая его и довнести до 400 тыр, чтобы потом еще и вычет полностью забрать… Так что тут особый случай. Да я и добрал-то не так много.
  22. Аватар baobab
    РоманП., цитата: «Если основная акция упадет на 23%, фьчерс будет стоять на месте? » — это зависит от ситуации. Если размер дивидендов будет...

    Дмитрий Zы, Чой-то Вы путаетесь с ценой фьюча и стоимостью позиции имхо…
  23. Аватар malicesgossips
    Ну вот, разрыв на 204 закрыли еще раз)
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Газпром.На СЛ много про наше народное достояние пишут. Все ждут отсечку. Брать, не брать.
    БРАТЬ.
    И вот почему;
    После отсечки будет дивГэп, ...

    vyzei, ну, если не является рекомендацией, то значит это что? Значит это словесный… мусор…
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Без страховки те же 20 процентов…

    Александр Власов, дело не в процентах, а в факте «навязывания» как вы выразились.
    Клиент вправе отказаться. То есть никто не требует «заключите договор со страховой» — такого нет.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: