Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роджер (веселый).
    Газпром и мое мнение о манипуляциях.
    Манипуляции на инсайдерской информации есть всегда и везде на всех биржах. Пока есть люди, они будут пользоваться информацией, чтобы зарабатывать быстро и много. Единственный способ избежать таких движений, это четкая политика по распределению прибыли, которая прописана в уставе и компания ей следует десятилетиями. Слова ни что, поступки все!
     
      Мое мнение после всего произошедшего, есть компания ВТБ, я ее считаю полным говном для инвестора, так как языком менеджмент обещает много, а по факту ничего никогда не выполняет. Мне даже не интересен их отчет, когда многие анализируют прибыли и что-то для себя фантазируют. 

      А есть компании в которые вкладывают деньги причем не малые разные национальный фонды и системообразующие компании других государств. У нас как правило такими компаниями являются ресурсодобывающие. И Газпром есть одна из таких компаний, в капитал которого вошли как представители не дружественных государств, так и других. Я всегда считал, что в такие компании преимущественно нужно и инвестировать, так как за твои интересы будут хлопотать эти инвесторы, а их кинуть очень затратно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар neLat
    Газу в СП1 ёк
    Об итогах проведения технического обслуживания ГПА №24 на КС «Портовая».

    При проведении регламентных работ на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА №24) КС «Портовая», выполняемых совместно с представителями компании Siemens, обнаружена утечка масла с примесью герметизирующего состава по разъемам клеммных соединений кабельных линий датчиков скорости ротора низкого и промежуточного давления.

    Обнаружено масло на кабельном разъемном соединении присоединительной плиты BPE2, входящей в состав двигателя.

    Масло также обнаружено в районе кабельной линии во внешнем клеммном шкафу системы автоматического управления ГПА снаружи шумо-теплоизолирующего кожуха. Акт обнаружения утечки масла подписан также представителями компании Siemens.

    Получено Предостережение Ростехнадзора России о том, что обнаруженные неисправности, повреждения не позволяют обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя. В связи с чем необходимо принять соответствующие меры и приостановить дальнейшую эксплуатацию газоперекачивающего агрегата Trent 60 в связи с выявленными грубейшими нарушениями.   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар иванов
    Поток остановили Наконец то.
    Ндо было ущё в мае останавливать

    Алексей,
    Обнадеживает 😂
    Закрытие на отсечке даже в 15% доходности вызывает беспокойство.
  4. Аватар Василий Фонарев
    иванов, да мы в сраче живём и соглашаемся на такую жизнь в нём! В Дубаи нашли нефть, вроде 5%,1% потратили,4% заморозили, отстроили на 1% ст...

    Ольга Тимченко, чего предлагаешь?
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  6. Аватар Голяков Алексей
  7. Аватар Алексей
    Поток остановили Наконец то.
    Ндо было ущё в мае останавливать
  8. Аватар Василий Фонарев
    Екатерина Кр, А я нахожусь в Калининграде и месяц назад перестали подключать дома частные к газу, отписка такая:«Мощностей не хватает»

    Ольга Тимченко, тоже верно, как к вам тянут газ?
  9. Аватар иванов
    Екатерина Кр, А я нахожусь в Калининграде и месяц назад перестали подключать дома частные к газу, отписка такая:«Мощностей не хватает»

    Ольга Тимченко,
    Вы отвлекаетесь на частности.
    Про мужиков хорошо было.
    1:0 в Вашу пользу.
    Играем дальше?
  10. Аватар Андрей Х.
    Андрей Хохрин,
    Послушайте, Ваша братия уже задолбала реально.
    У меня отношение сложилось к вам, как к спам звонкам.

    иванов, вам, а не мне, жить с вашими комплексами
  11. Аватар Василий Фонарев
    Бербоку и шульцу все равно, им без газа кайф
  12. Аватар иванов
    иванов, Так я об этом же.Из-за этого рождается бытовое насилие.

    Ольга Тимченко,
    То есть, главная проблема — это отсутствие реального профсоюзного движения мужиков против кровопийцев капиталистов и упырей квазигосударственных?
  13. Аватар Василий Фонарев
    Нет фото, где газ в воздух сейчас выпускаем
  14. Аватар Михалыч
    19:42
    Interfax.Ru
    «Газпром» заявил о полной остановке «Северного потока»
    Техническое обслуживание единственной рабочей турбины «Северного потока» выявило неисправности и газопровод не будет работать без их устранения, сообщил «Газпром».
  15. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Хорошо.Почему тогда весь капитал верхушки был там, а не в России? Почему закон о жестоком обращении с животными принят, а он н...

    Ольга Тимченко, дома подключают только так. Вот сейчас нахожусь в Пермском крае так газифицируют богом забытый край Чернушки))) дороги есть вот опять же в местной деревне проложили асфальт и грандиозно, потрясающе строится трасса Екб-Казань. Даль, чтт не сделала фото, но поверьте, масшабы сделанного уже потрясают.
    Про животных не знаю. За собаку платить не хочу фиг знает сколько как в Европе, спасибо (за право завести).
    Про капиталы: я в чужой карман не заглядываю. Думаю, что и вы реально у кого что и где не в курсе.
  16. Аватар Василий Фонарев
  17. Аватар Василий Фонарев
  18. Аватар иванов
    Ну все, евроскотам СП-1 прикрутили на неопределенный срок

    smtg,
    Да уж.
    Чо теперь?
  19. Аватар иванов
    иванов, Потому что терпят, а не требуют к себе хорошего отношения.Разве мужчины должны получать копейки на рабочих местах? Им ведь семьи сод...

    Ольга Тимченко,
    Согласен, сразу сбой в начале текста песни 😂
    Многие мужики не могут элементарно свои семьи обеспечить, но однако имеют типо полноценный голос в типо демократической стране.
  20. Аватар 이익
    Ну все, евроскотам СП-1 прикрутили на неопределенный срок
  21. Аватар иванов
    Ольга Тимченко,
    Это слишком простое объяснение.
    Вы способны на большее.

    иванов,
    Чуть помогу.
    С чего начинается Родина?
    Помните песенку такую?
  22. Аватар иванов
    иванов, Потому что Ленивые Засранцы!

    Ольга Тимченко,
    Это слишком простое объяснение.
    Вы способны на большее.
  23. Аватар иванов
    Подкаст «Песочница_LIVE. Экспромт»
    🔊 АПРИ Флай Плэнинг, Страна Девелопмент, А. Белоусов, ЭБИС+, проблемные долги, дефолты, Газпром и немног...

    Андрей Хохрин,
    Послушайте, Ваша братия уже задолбала реально.
    У меня отношение сложилось к вам, как к спам звонкам.
  24. Аватар Андрей Х.
    Подкаст "Песочница_LIVE. Экспромт"

    Подкаст "Песочница_LIVE. Экспромт"
    🔊 АПРИ Флай Плэнинг, Страна Девелопмент, А. Белоусов, ЭБИС+, проблемные долги, дефолты, Газпром и немного иронии от Андрея Хохрина, Дмитрия Александрова и Марка Савиченко.

    Подкаст доступен по ссылкам в телеграм и вконтакте



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар иванов
    иванов, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

    Ольга Тимченко,
    Давайте по другому.
    Попробуйте перечислить то, что мешает нашим гражданам здесь жить хорошо.
    По пунктам.
    Можете?
    Вы отважная по духу. Сможете.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: