Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар 1242

    Дюша Метелкин, ничего от них не жду. будет тихо — значит верным путем идет Газпром, в соответствии с целями партии. Просто мысль проскочила, может диверсанты просочились в состав акционеров и лишили правительство доходов бюджета?

    Павел Аракчеев, бюджет забирает налогами, которые может поднять в любой момент. На смартлабе была статья о том сколько через налоги забирает гос-во у газпрома (точно не помню, но около 300р), соответственно какой смысл гос-ву в дивидендах на свои 50% акций, когда через налоги можно взять 100%?!
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Акционер Газпрома за завтраком
    Акционер Газпрома за завтраком





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Максим Андреев, дык у него кружка пустая… или чай без сахара и заварки
  3. Аватар Аркадий Розман
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!
    Сегодня акции Газпрома рухнули на 30%. Однако это больше эмоциональная реакция, Ой Газпром не выплатил дивиденты. Ой, Ой… Ужос, Ужос! У Газпрома проблемы. Вы реально в это верите? Вот здесь я отметил точки, к которым будет стремится цена в ближайшие месяцы. 
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!

    Вы посмотрите на цену Газа на рынке? Вы посмотрите, что страны запада уже ведут переговоры с газпромом об ограничении цен. Значит Газ им нужен и пройдет совсем немного времени, когда поставки газа в ЕС возобновятся в полном объеме. 

    ______________________________
    Мой канал на дзен:
    zen.yandex.ru/id/62ba8ad18ea3677511467de8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Максим Канарейкин, Проблемы — не у Газпрома. Проблемы, скорее, в плоскости доверия к «фондовому рынку» (кавычки — сознательно поставил) России как к таковому…
  4. Аватар Сергей Николаев
    Меня кинули...
    На несколько сотен тысяч рублей таких сладких дивов! Кинули обнищавшие газпромовские мажоритары! А ведь писал в комментах, что только губозакаточная машинки нужна… Но душа робко щемилась в вере за порядочность главного акционера… Ну да ладно, пережили голод-переживём и ихнее изобилие...
      smart-lab.ru/blog/803592.phpМеня кинули...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!
    Сегодня акции Газпрома рухнули на 30%. Однако это больше эмоциональная реакция, Ой Газпром не выплатил дивиденты. Ой, Ой… Ужос, Ужос! У Газпрома проблемы. Вы реально в это верите? Вот здесь я отметил точки, к которым будет стремится цена в ближайшие месяцы. 
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!

    Вы посмотрите на цену Газа на рынке? Вы посмотрите, что страны запада уже ведут переговоры с газпромом об ограничении цен. Значит Газ им нужен и пройдет совсем немного времени, когда поставки газа в ЕС возобновятся в полном объеме. 

    ______________________________
    Мой канал на дзен:
    zen.yandex.ru/id/62ba8ad18ea3677511467de8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Максим Канарейкин, уже не верим…
  6. Аватар Максим Андреев
    Акционер Газпрома за завтраком
    Акционер Газпрома за завтраком





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Liberalism
    Акции Газпрома на полке в Метро!

    Акции Газпрома на полке в Метро!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Максим Канарейкин
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!
    Сегодня акции Газпрома рухнули на 30%. Однако это больше эмоциональная реакция, Ой Газпром не выплатил дивиденты. Ой, Ой… Ужос, Ужос! У Газпрома проблемы. Вы реально в это верите? Вот здесь я отметил точки, к которым будет стремится цена в ближайшие месяцы. 
    Ужос, Ужос! Газпром рухнул!

    Вы посмотрите на цену Газа на рынке? Вы посмотрите, что страны запада уже ведут переговоры с газпромом об ограничении цен. Значит Газ им нужен и пройдет совсем немного времени, когда поставки газа в ЕС возобновятся в полном объеме. 

    ______________________________
    Мой канал на дзен:
    zen.yandex.ru/id/62ba8ad18ea3677511467de8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Аркадий Розман
    а что произошло?

    Антон Гр, Ничего сверхестесственного! Просто государство в лице госкомпании «Газпром» в очередной раз всех э-э-э-э… Нахлобучило )))
  10. Аватар Михаил Шварц
    Зачем акции Газпрома
    Нужны?
    Больше ничего на рынке нет??
    Это  когда у тебя есть деньги, а  жрать идешь как и вся ТОЛПА в макдональдс, когда вокруг есть вкусные рестораны.
    Полно интересных активов, да не первой линии, но перспектив там больше чем в наших больших фишках.. 
    К примеру, с марта в авиапроме можно было утроиться… Что я и сделал (ттт). 
    Не будьте серой толпой..





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар IliaM
    Дивиденды Газпрома - это ...
    В текущих условиях выплата дивидендов была скорее политическим решением, которое показывало правильность выбранного курса. Сегодняшняя отмена может рассматриваться как слабость позиции России в газовом вопросе и даже как дискредитация на международной арене. Что увидели потенциально расположенные к нам партнеры? Очередной обман? Отмена недавних намерений? И это в компании которая позиционирует себя как надежный поставщик. Теперь даже неудобно западу предъявлять заморозку резервов, сами такие. Газпром нанес сегодня мощнейший удар по самому себе, России и ее рынку. Теперь будем наблюдать за последствиями. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Stanis
    Газпром , дивиденды и валютные вклады
    Сегодня был очень показательный день, как можно пополнить госбюджет.
    Имею в виду печальный конец истории про рекомендованные  Советом Директоров дивиденды Газпрома.
     На годовом собрании акционеры дружно отказались от выплаты в связи с «текущей ситуацией».
    А потому как патриоты.
    Это, как говорится, фон.
    Теперь о том, что 9 сентября с.г. истекает запрет на выдачу  банковских валютных вкладов физлицам.
    Сам попал в эту неприятную ситуацию в одном топовом банке.
    Вклад закончился, проценты не идут, валюту не отдают.
    Новые вклады в валюте отменены.
    То есть имею тающий актив, да еще и под угрозой, что введут плату за хранение на счете.
    Легкая издевка в том, что депозит перевели на текущий счет «до востребования».
    На вопрос о том, где гарантии, что 9 сентября  наконец-то можно будет забрать деньги менеджер ответил просто " никаких гарантий нет.
    Могут продлить запрет еще до нового года. Но вы может забрать рублями, по 49 рублей за доллар".
    Финита ля комедия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Между прочим, у ВТБ в рекомендациях висело — Газпром шорт с целью 200р… Так что они все знали и сегодня кроют шорты об инвесторов которые разочаровались в газпроме.

    Валерий, а ты тоже все знал еще в феврале, твой прогноз как всегда сбылся наоборот
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    а что произошло?

    Антон Гр, да говорят доллар будет 50 копеек… а акции газпрома 1 рубль
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Тот момент, когда покупал по 188… Я так понимаю, национальное достояние весь рынок вниз потянул?

    Andrew80, ага, есть такое дело…
  16. Аватар Робот Бендер
    Да блин Карпуха воистину всемогущ!!!
  17. Аватар Дюша Метелкин
    а что произошло?

    Антон Гр, я свидетель! А что случилось?!
  18. Аватар Torres
    Опять из нас сделали буратин…
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, подожди ещё не все миноритарии, которые ждали дивидендов проснулись, думаю сегодня и завтра будут сливать.

    Борис Пароход, не — уже прет на 230…
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Аркадий Розман, когда $ будет по 150 самое то газпром покупать будет по 140))

    Dmitry, когда $ будет 150… у тебя ни долларов ни рублей уже не будет…
  21. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Дмитрий Аз, так надо было по чесноку и сказать на совете директоров — не рекомендуем. а так — разводилово

    Андреич, не нае… ёшь, не проживёшь
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Я так думаю кто то большей объем слил и всех лонгистов высадили, за неделю вернется на 270, надеюсь!!!

    ИМ, уже к 220 вернулся…

    Собственно сбили стопы, а попутно еще и шЕрСтистов на шерсть пустят...

    ИМХО «большие деньги» тихо просочились обратно на родину, им теперь пристроится надо и покомфортнее…
  23. Аватар Andrew80
    Тот момент, когда покупал по 188… Я так понимаю, национальное достояние весь рынок вниз потянул?
  24. Аватар Борис Пароход

    Дмитрий Аз, не факт, те кто устроил этот фортель явно не бессеребренники...

    Акции то активно кто-то скупает… а значит есть причина…

    Сергей Хорошавин, подожди ещё не все миноритарии, которые ждали дивидендов проснулись, думаю сегодня и завтра будут сливать.
  25. Аватар Андреич
    Как мне вас жаль… КИНУЛИ… КИНУЛИ ВСЕХ… КАК ЛОХОВ...
    Но думать то нужно было Россия ведет СВО, куда нужно кучу денег. ГАЗПРОМУ нужно тянуть новые газопроводы в Азию и Китай, т.е. тоже нужно кучу денег, банки накрылись медным тазом, так как на всех ввели санкции, т.е. денег неоткуда брать, а кто-то на такие огромные дивы рассчитывал от Газпрома, вы в своем уме?

    Дмитрий Аз, так надо было по чесноку и сказать на совете директоров — не рекомендуем. а так — разводилово

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: