Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 662,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.69₽  -0.33%
Облигации Газпром
  1. Аватар atlantfan
    РИА Новости. США рассматривают санкции против России в сфере энергетики как крайнюю меру, учитывая их возможное влияние на мировую экономику и цены на бензин в самих Штатах, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники среди американских чиновников.
  2. Аватар Dur
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?

    Evvibris, а здесь дивы уже значения не имеют. Когда в день по 20-30 руб. падает… до дивов никому дела нет.
  3. Аватар Evvibris
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?
  4. Аватар MrDenis
    завтра пойдёт сбер догонять
  5. Аватар Artem
    Во первых ГП после 5 волнового движения еще не охлпдился, а перепроданность этой компании на лицо. Все же думаю тут стоит какой либо боковик, но о росте никой речи не идет, глобально- да.
    Конечно компания в этом году заработала приличную сумму и рынок заложил ожидания высоких дивов. А будут ли они, это уже вопрос???
    Входить сейчас(спекулятивно- среднесрочно) по текущим ценам я б не стал, не вижу особо потенциала. Вообще рынок РФ, такое фуфло(неликвид), максимально политически скован. Тот же ГП по своим макропоказателям, значимости и структуре должен стоить 1000.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    А в Мюнхене тем временем — снежок…

    ОчПассивный инвестор, снежок это циклон, а холод приносит антициклон. Не думаю, что снегоуборочной технике нужен газ.
    Впрочем не понятно с чего, но европейцы сейчас успешно потребляют газ рекордными темпами, даже при относительно теплых погодах.

    Уважаемый Evvibris,
    Всё равно видится что-то близкое сердцу…
  7. Аватар Evvibris
    А в Мюнхене тем временем — снежок…

    ОчПассивный инвестор, снежок это циклон, а холод приносит антициклон. Не думаю, что снегоуборочной технике нужен газ.
    Впрочем не понятно с чего, но европейцы сейчас успешно потребляют газ рекордными темпами, даже при относительно теплых погодах.
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    А в Мюнхене тем временем — снежок…
  9. Аватар Gumbalt
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, Новичок????

    Владимир тракторист., да

    Anton Matrosov, Поздровляю. Желаю удачи, терпения и наблюдательности.
  10. Аватар Investovization
    РОСНЕФТЬ ТЕПЕРЬ КОНКУРЕНТ ГАЗПРОМА? ОБЗОР КОМПАНИИ. ДИВИДЕНДЫ.
    У Газпрома похоже появляется конкурент по экспорту газа в Европу. И это Роснефть (ROSN). Обсудим, что произошло. Как это повлияет на Газпром и Роснефть. Проведем обзор последнего отчета Роснефти. Какие могут заплатить дивиденды. Стоит ли покупать акции Роснефти?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Anton Matrosov
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, Новичок????

    Владимир тракторист., да
  12. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2021г: $1145,54 за 1000 м3
    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2021г: $1145,54 за 1000 м3
    Нидерланды – хаб TTF: €95,31 MWh = $1138,89 за 1000 м3
    Германия – хаб THE: €96,10 MWh = $1148,33 за 1000 м3
    Австрия – хаб CEGH: €96,19 MWh = $1149,41 за 1000 м3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Anton Matrosov
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, стесняюсь спросить, а вы знаете разницу между заявками рыночной, лимитной и стопом?

    Ядрёный Гендальф, не знаю, расскажешь?
  14. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Цена на газ в Европе превысила $1200 впервые с 27 октября (примерно). Будет дальше Дорожать?
    А кто не будет покупать — отключим Газ!!! ;-)







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Владимир Шабунин
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии

    atlantfan,
    Она противница мозга. Эдакая взрослая Гретта. Ратует за рост экономики США в ущерб Германии. Но это нормально. У нас тоже такие были и есть
  16. Аватар Максим
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График

    Причина роста = холодная зима.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, причина роста — ошибки политиков, которые молятся на грету тумберг

    autotrade, в политике дураков нет — конкуренция очень сильная. Просто политики и их спонсоры присосались к субсидиям на зелёную энергетику.
  17. Аватар Максим
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии

    atlantfan, Это не противница СП2, а противница немецкой нефтехимии и агрохимии, которая конкурирует с американскими Дюпонами и Каргилами ..., просто США не нужны конкуренты на только из России но и из ЕС. Значит Фосагро, Акрон, Газпром нефть будут ещё дороже стоить.
  18. Аватар atlantfan
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии
  19. Аватар Редактор Боб
    Из европейских ПХГ в декабре уже откачали на 19% больше, чем в среднем за этот период

    С 1 по 6 декабря отбор газа из европейских хранилищ на 19% превышает среднее значение для этого периода за многолетнюю историю наблюдений — сообщил Газпром

    По данным Gas Infrastructure Europe, на 6 декабря 2021 года из подземных хранилищ Европы отобрано уже более четверти (25,6%) от объема газа, закачанного в этом году.

    По состоянию на 6 декабря, европейские ПХГ заполнены газом на 65,45% или 70,65 млрд куб. м.

    «Газпром»: отбор газа из ПХГ Европы в декабре на 19% выше среднего в истории наблюдений — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар autotrade
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График

    Причина роста = холодная зима.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, причина роста — ошибки политиков, которые молятся на грету тумберг
  21. Аватар Все Верно
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График

    Причина роста = холодная зима.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Щекн
    блин, да просто спросить повыше там, желательно в прямом эфире «а какая такая военная разведка и когда у нас действовала и передала вам сведения о перемещении наших войск по территории РФ?». спросить у какого-нибудь тупенького генерала () с 1 складкой на лбу, в прямом эфире. и посмотреть что он будет мямлить. неужели так тяжело это сделать? :(

    Sergei, если он не полный тупица — он ничего не ответит и сошлется на гостайну.

    И почитайте внимательно мой предыдущий пост — из него ясно, что получить практически полную информацию обо всех перемещениях войск можно, даже не засылая агентуру в места их сосредоточения — а просто на основе анализа огромного количества спутниковых фотографий высокого разрешения и прослушки радиоэфира с территории той же Украины, Польши, Германии и т.д.Сверху видно и слышно все — посмотрите как нибудь в приложении Гугл Земля в открытом доступе спутниковые снимки — я на них даже свой дачный домик без труда нашел, а также смог рассмотреть все на дачах наших провинциальных олигархов — дома, бассейны, причалы, яхты около них.И это на гражданских снимках! На военных — там, говорят, спичечный коробок можно разглядеть… а компьютерная обработка снимка — еще больше информации даст.

    PS Я даже не исключаю, что наши намеренно не маскируют наличие большого количества войск вдоль западной границы — чтобы та сторона смотрела — и понимала, что ей грозит в случае заварушки.Такие вещи любого укровояку отрезвляют.

    Щекн, кстати, до последних дней мониторили перемещение военной техники по ж/д через онлайн сервис слежения за вагонами. Только недавно стали блокировать эту функцию в аккаунтах.

    Yury Platonov, я ж говорю — технических средств столько — что ничего особо не скроешь.А мы тут про нелегалов трем… прошлый век…

    Щекн, ну почему же прошлый, нелегалов всё еще хватает. Хотя постепенно уходят в историю, конечно, много времени требуют на подготовку и внедрение, а времена ускорились.

    Geist, в том то и дело — внедрение сейчас, на мой взгляд, настолько проблематично — везде базы данных, видеокамеры и т.п. — человек, появившийся ниоткуда — достаточно хорошо вычисляем, так что игра, возможно, уже не стоит свеч.Да и с вербовкой агентуры проблем у них больше стало — сочувствующих СССР сильно поубавилось… и дедовский способ контакта какого-нибудь посольского чела с нелегалом — на мой взгляд, довольно таки уязвим для слежки — при современных технологиях.
  23. Аватар stanislava
    Снижение выбросов СО2 Газпромом позитивно скажется на стоимости акций в долгосрочной перспективе - Газпромбанк
    Начальник управления ПАО «Газпром» Александр Ишков сказал на VII международной конференции «Экологическая безопасность в газовой промышленности» (ESGI-2021) в ООО «Газпром ВНИИГАЗ», что компания ожидает снижения выбросов СО2 к концу 2024 г. на 23 млн тонн за счет газификации, пишет Интерфакс.

    Комментарий. В 2020 г. выбросы парниковых газов (область охвата 1) Группы Газпром составили 210 млн тонн СО2-экв. Соответственно снижение на 23 млн тонн сокращает выбросы СО2 к 2025 г. на 11%.
    Учитывая важность повестки ESG, мы считаем, что снижение выбросов СО2 и соответствующее улучшение показателей ESG Газпромом позитивно скажется на стоимости акций в долгосрочной перспективе.
    Корнеев Александр
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Geist
    блин, да просто спросить повыше там, желательно в прямом эфире «а какая такая военная разведка и когда у нас действовала и передала вам сведения о перемещении наших войск по территории РФ?». спросить у какого-нибудь тупенького генерала () с 1 складкой на лбу, в прямом эфире. и посмотреть что он будет мямлить. неужели так тяжело это сделать? :(

    Sergei, если он не полный тупица — он ничего не ответит и сошлется на гостайну.

    И почитайте внимательно мой предыдущий пост — из него ясно, что получить практически полную информацию обо всех перемещениях войск можно, даже не засылая агентуру в места их сосредоточения — а просто на основе анализа огромного количества спутниковых фотографий высокого разрешения и прослушки радиоэфира с территории той же Украины, Польши, Германии и т.д.Сверху видно и слышно все — посмотрите как нибудь в приложении Гугл Земля в открытом доступе спутниковые снимки — я на них даже свой дачный домик без труда нашел, а также смог рассмотреть все на дачах наших провинциальных олигархов — дома, бассейны, причалы, яхты около них.И это на гражданских снимках! На военных — там, говорят, спичечный коробок можно разглядеть… а компьютерная обработка снимка — еще больше информации даст.

    PS Я даже не исключаю, что наши намеренно не маскируют наличие большого количества войск вдоль западной границы — чтобы та сторона смотрела — и понимала, что ей грозит в случае заварушки.Такие вещи любого укровояку отрезвляют.

    Щекн, кстати, до последних дней мониторили перемещение военной техники по ж/д через онлайн сервис слежения за вагонами. Только недавно стали блокировать эту функцию в аккаунтах.

    Yury Platonov, я ж говорю — технических средств столько — что ничего особо не скроешь.А мы тут про нелегалов трем… прошлый век…

    Щекн, ну почему же прошлый, нелегалов всё еще хватает. Хотя постепенно уходят в историю, конечно, много времени требуют на подготовку и внедрение, а времена ускорились.
  25. Аватар atlantfan
    Судя по ценам на TTF, рынок закладывает риск санкций против Газпрома и отключение СП-2. Поэтому и не растем, хотя с таким спотом должны быть намного выше максимума.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: