Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 862,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.17₽  +0.19%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Шабунин
    Владимир Шабунин, задерет цену грязного водорода? )))

    Юрий Безрукавников,

    Ну в принципе да Еще и за определенную плату его озеленит)))

    Другое дело, что газ все равно будет нужен
  2. Аватар Русский
    Кто сегодняшний день переживет, будет богатым))

    Девушка Виталика Бутерина, да уж:))
  3. Аватар Русский
    Роснано светит дефолт. Мосбиржа приостановила торги бондами.В понедельник рынок облигаций рухнет скорее всего.Госгарантиями покрыто только 75% всего долга «Роснано» (на начало 2021 года).
    Интересно, какие конкретно банки и фонды были держателями облиг.

    www.rbc.ru/economics/21/11/2021/619959bd9a7947213abd1446?from=from_main_1

    Рыжий доворовался.

    Щекн, не все так просто.

    Русский, разумеется Допускаю, что там он не один в доле — была еше некая группа товарищей…

    Щекн, необязательно. роснано это способ поднять целую отрасль — даже в благоприятных условиях такие проекты 15-20 лет взлетают. те наши, кто мог вложить свой мозг в дело (а без этого никакое бабло не поможет) по большей части давно откочевали в страны разрешенных гейпарадов.

    Русский, про необходимость венчурных инвестиций — с этим никто не спорит.Возражение вызывает конкрктно практика самого Роснано — бездарное разбрасывание бабла на постройку неработающих заводов, закупку устаревших технологий в Китае и на Западе — один планшет Чубайса чего стоит

    Щекн, на самом деле тот же Китай именно так и рос, покупая или воруя устаревшие технологии, на этом организуя свои собственные (не связанные с Западом) производства, а сейчас уже перешли на уровень продуцирования своих научных знаний и инноваций.
    А в целом не понимаю почему вы этот топик закинули сюда, на форум Газпрома. Учитывая ваш изначальный настрой у меня появляется вопрос, а не платный ли троль нашей (в реальности западной) «оппозиции», кто получает свои зарплаты по чужеродным посольствам, а потом разглагольствует с умным видом о воровстве.

    Evvibris, не только китай, все так поднимались, начиная с бриташек триста лет назад

    Русский, с Англией все не так — все-таки технологии они создавали большей частью сами (паровая машина и высокопроизводительные ткацкие фабрики, огромный флот, торговый и военный) да к тому же до нитки обобрали колонии (отсюда и деньги на внедрение машин)— индийцы их до сих пор за это ненавидят, да и ирландцы те же.

    Щекн, британцы — пожалуй исключение. А вот США, Германия, Япония и далее по списку — вполне в общем тренде.

    Юрий Екимов, все шли одной и той же дорожкой.

    Русский, а у кого британцы технологии копировали?

    Юрий Екимов, голландцы, французы. у всех кто был выше по технологиям. подробнее у самаритян

    Русский, но был же кто-то первопроходцем?

    Юрий Екимов, *недобрые самаритяне, там подробнее
  4. Аватар Владимир Фатеевских
  5. Аватар Владимир Шабунин
    Владимир Шабунин, да, только вода у всех есть

    Юрий Безрукавников,

    Чистая вода ныне ресурс дорогой, а если получать водород из морской воды, то это еще затратнее.

    И если у одного есть водород по 1 тугрику, но из метана, а у другого весь такой зеленый зеленый водород, но по 3 тугрика. Что выберет жадный капиталист ?
    Ответ очевиден
  6. Аватар Владимир Шабунин
    Андреев Витя, через 13.5 лет начнут воду разделять на атом водород и два атома кислорода

    Юрий Безрукавников, из газа водород будут делать, до 2050 года Газпром бессмертен

    Ларионов Дмитрий, Водород будут делать из воды. Как в Кин-Дза-Дзе!

    drmfd,

    В воде две молекулы Н Н2О а в метане 4 СН4

    Поэтому водорода из метана больше чем из воды и он дешевле
  7. Аватар Константин
    Судя по падению, плечевики «поплыли». Очень уж бодро погружаемся
  8. Аватар Константин
    Водород вообще не источник энергии, только энергоноситель. Энергетическая рентабельность производства водорода сильно меньше 1.
  9. Аватар drmfd
    Андреев Витя, через 13.5 лет начнут воду разделять на атом водород и два атома кислорода

    Юрий Безрукавников, из газа водород будут делать, до 2050 года Газпром бессмертен

    Ларионов Дмитрий, Водород будут делать из воды. Как в Кин-Дза-Дзе!
  10. Аватар Ларионов Дмитрий
    Андреев Витя, через 13.5 лет начнут воду разделять на атом водород и два атома кислорода

    Юрий Безрукавников, из газа водород будут делать, до 2050 года Газпром бессмертен
  11. Аватар Артем Рябой
    Рынок отработал 5 волн роста, пришли к верхней грани восходящего канала, а осцилляторы перешли в перегретость. Новостной фон негативный в отношение самого ГП так и рынка РФ(стандартно- согласен).Нефть перегрета, ожидается откат по ней для начала до 70 (скорее будет боковик 70-80). По этому драйверов то для роста и нет, на чем расти?

    КОМУ ИНТРЕСНО УЧИТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОИ ТРУДОВЫЕ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ 💰💵 СОВЕТУЮ ЭТОТ КАНАЛ t.me/investgrooop
  12. Аватар Огнерубов Виктор
    Андреев Витя, тут и сейчас таких полно, только кто в 2008 засел, только сейчас вышел, новые сидельцы могут стать вечными акционерами

    Юрий Безрукавников, да на новые 13,5 лет.
  13. Аватар Gorik
    Первая цель коррекции глобального роста 4 волны достигнута на 23,6% по фибо даже с подтверждённым пробоем и выходом из целевого диапазон цены, этим активизировав следущую цель на 38,2% примерно в цене 286,50.

    Gorik, все подряд льют просто паника пошла…

    Щекн, Мне понятие всё, не о чём, в этом отношении каждый обьясняет или трактирует по своему. Но присутствие бумаг которые не льются есть, конечно не из голубых фишек, но всё же.
  14. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Кто сегодняшний день переживет, будет богатым))
  15. Аватар Юрий Екимов
    Роснано светит дефолт. Мосбиржа приостановила торги бондами.В понедельник рынок облигаций рухнет скорее всего.Госгарантиями покрыто только 75% всего долга «Роснано» (на начало 2021 года).
    Интересно, какие конкретно банки и фонды были держателями облиг.

    www.rbc.ru/economics/21/11/2021/619959bd9a7947213abd1446?from=from_main_1

    Рыжий доворовался.

    Щекн, не все так просто.

    Русский, разумеется Допускаю, что там он не один в доле — была еше некая группа товарищей…

    Щекн, необязательно. роснано это способ поднять целую отрасль — даже в благоприятных условиях такие проекты 15-20 лет взлетают. те наши, кто мог вложить свой мозг в дело (а без этого никакое бабло не поможет) по большей части давно откочевали в страны разрешенных гейпарадов.

    Русский, про необходимость венчурных инвестиций — с этим никто не спорит.Возражение вызывает конкрктно практика самого Роснано — бездарное разбрасывание бабла на постройку неработающих заводов, закупку устаревших технологий в Китае и на Западе — один планшет Чубайса чего стоит

    Щекн, на самом деле тот же Китай именно так и рос, покупая или воруя устаревшие технологии, на этом организуя свои собственные (не связанные с Западом) производства, а сейчас уже перешли на уровень продуцирования своих научных знаний и инноваций.
    А в целом не понимаю почему вы этот топик закинули сюда, на форум Газпрома. Учитывая ваш изначальный настрой у меня появляется вопрос, а не платный ли троль нашей (в реальности западной) «оппозиции», кто получает свои зарплаты по чужеродным посольствам, а потом разглагольствует с умным видом о воровстве.

    Evvibris, не только китай, все так поднимались, начиная с бриташек триста лет назад

    Русский, с Англией все не так — все-таки технологии они создавали большей частью сами (паровая машина и высокопроизводительные ткацкие фабрики, огромный флот, торговый и военный) да к тому же до нитки обобрали колонии (отсюда и деньги на внедрение машин)— индийцы их до сих пор за это ненавидят, да и ирландцы те же.

    Щекн, британцы — пожалуй исключение. А вот США, Германия, Япония и далее по списку — вполне в общем тренде.

    Юрий Екимов, все шли одной и той же дорожкой.

    Русский, а у кого британцы технологии копировали?

    Юрий Екимов, голландцы, французы. у всех кто был выше по технологиям. подробнее у самаритян

    Русский, но был же кто-то первопроходцем?
  16. Аватар Щекн
    Хотя пока их облигации дают больше, чем акции, наверное не буду спешить.

    InvestingAsHobby, большая часть купивших Газпром не сидят в нем ради дивов — они рассчитывают на резкий курсовой рост — до прогнозам 400, 500, даже 600 и выше — а при таких дивидендах он рано или поздно произойдет — если досидят и рынок не подгадит.Облиги так не вырастут.

    Щекн, в 2006 и 2008 г там тоже горе аналитики лепетали про 500 Р. и даже 1000 Р.но оказался на 85 Р.

    Андреев Витя, все возможно — но там была ситуация всемирной паники — и дивы у газпрома были копеечные —сейчас ситуация обратная- да и экономика у нас — как ни крути — какой-никакой рост есть.На это все и расчет.
  17. Аватар Щекн
    Первая цель коррекции глобального роста 4 волны достигнута на 23,6% по фибо даже с подтверждённым пробоем и выходом из целевого диапазон цены, этим активизировав следущую цель на 38,2% примерно в цене 286,50.

    Gorik, все подряд льют просто паника пошла…
  18. Аватар Огнерубов Виктор
    Хотя пока их облигации дают больше, чем акции, наверное не буду спешить.

    InvestingAsHobby, большая часть купивших Газпром не сидят в нем ради дивов — они рассчитывают на резкий курсовой рост — до прогнозам 400, 500, даже 600 и выше — а при таких дивидендах он рано или поздно произойдет — если досидят и рынок не подгадит.Облиги так не вырастут.

    Щекн, в 2006 и 2008 г там тоже горе аналитики лепетали про 500 Р. и даже 1000 Р.но оказался на 85 Р.
  19. Аватар Русский
    Роснано светит дефолт. Мосбиржа приостановила торги бондами.В понедельник рынок облигаций рухнет скорее всего.Госгарантиями покрыто только 75% всего долга «Роснано» (на начало 2021 года).
    Интересно, какие конкретно банки и фонды были держателями облиг.

    www.rbc.ru/economics/21/11/2021/619959bd9a7947213abd1446?from=from_main_1

    Рыжий доворовался.

    Щекн, не все так просто.

    Русский, разумеется Допускаю, что там он не один в доле — была еше некая группа товарищей…

    Щекн, необязательно. роснано это способ поднять целую отрасль — даже в благоприятных условиях такие проекты 15-20 лет взлетают. те наши, кто мог вложить свой мозг в дело (а без этого никакое бабло не поможет) по большей части давно откочевали в страны разрешенных гейпарадов.

    Русский, про необходимость венчурных инвестиций — с этим никто не спорит.Возражение вызывает конкрктно практика самого Роснано — бездарное разбрасывание бабла на постройку неработающих заводов, закупку устаревших технологий в Китае и на Западе — один планшет Чубайса чего стоит

    Щекн, на самом деле тот же Китай именно так и рос, покупая или воруя устаревшие технологии, на этом организуя свои собственные (не связанные с Западом) производства, а сейчас уже перешли на уровень продуцирования своих научных знаний и инноваций.
    А в целом не понимаю почему вы этот топик закинули сюда, на форум Газпрома. Учитывая ваш изначальный настрой у меня появляется вопрос, а не платный ли троль нашей (в реальности западной) «оппозиции», кто получает свои зарплаты по чужеродным посольствам, а потом разглагольствует с умным видом о воровстве.

    Evvibris, не только китай, все так поднимались, начиная с бриташек триста лет назад

    Русский, с Англией все не так — все-таки технологии они создавали большей частью сами (паровая машина и высокопроизводительные ткацкие фабрики, огромный флот, торговый и военный) да к тому же до нитки обобрали колонии (отсюда и деньги на внедрение машин)— индийцы их до сих пор за это ненавидят, да и ирландцы те же.

    Щекн, британцы — пожалуй исключение. А вот США, Германия, Япония и далее по списку — вполне в общем тренде.

    Юрий Екимов, все шли одной и той же дорожкой.

    Русский, а у кого британцы технологии копировали?

    Юрий Екимов, голландцы, французы. у всех кто был выше по технологиям. подробнее у самаритян
  20. Аватар Gorik
    Первая цель коррекции глобального роста 4 волны достигнута на 23,6% по фибо даже с подтверждённым пробоем и выходом из целевого диапазон цены, этим активизировав следущую цель на 38,2% примерно в цене 286,50.
  21. Аватар П М
    )) Дивдоходность газика — уже 11 проц.

    Щекн, уже 13%

    Девушка Виталика Бутерина, под дивы 50р ДД уже 15,52 неплохо довольно таки
  22. Аватар Щекн
    Хотя пока их облигации дают больше, чем акции, наверное не буду спешить.

    InvestingAsHobby, большая часть купивших Газпром не сидят в нем ради дивов — они рассчитывают на резкий курсовой рост — до прогнозам 400, 500, даже 600 и выше — а при таких дивидендах он рано или поздно произойдет — если досидят и рынок не подгадит.Облиги так не вырастут.
  23. Аватар П М
    продают родину мать
  24. Аватар Юрий Екимов
    Роснано светит дефолт. Мосбиржа приостановила торги бондами.В понедельник рынок облигаций рухнет скорее всего.Госгарантиями покрыто только 75% всего долга «Роснано» (на начало 2021 года).
    Интересно, какие конкретно банки и фонды были держателями облиг.

    www.rbc.ru/economics/21/11/2021/619959bd9a7947213abd1446?from=from_main_1

    Рыжий доворовался.

    Щекн, не все так просто.

    Русский, разумеется Допускаю, что там он не один в доле — была еше некая группа товарищей…

    Щекн, необязательно. роснано это способ поднять целую отрасль — даже в благоприятных условиях такие проекты 15-20 лет взлетают. те наши, кто мог вложить свой мозг в дело (а без этого никакое бабло не поможет) по большей части давно откочевали в страны разрешенных гейпарадов.

    Русский, про необходимость венчурных инвестиций — с этим никто не спорит.Возражение вызывает конкрктно практика самого Роснано — бездарное разбрасывание бабла на постройку неработающих заводов, закупку устаревших технологий в Китае и на Западе — один планшет Чубайса чего стоит

    Щекн, на самом деле тот же Китай именно так и рос, покупая или воруя устаревшие технологии, на этом организуя свои собственные (не связанные с Западом) производства, а сейчас уже перешли на уровень продуцирования своих научных знаний и инноваций.
    А в целом не понимаю почему вы этот топик закинули сюда, на форум Газпрома. Учитывая ваш изначальный настрой у меня появляется вопрос, а не платный ли троль нашей (в реальности западной) «оппозиции», кто получает свои зарплаты по чужеродным посольствам, а потом разглагольствует с умным видом о воровстве.

    PS А не логичней ли предположить, что я обычный миноритарий Газпрома, вложивший немалую толику своих сбережений в Национальное достояние — и поэтому крайне болезненно воспринимаюший весь этот бардак нв нашем рынке. Как добросовестный инвестор (на ИИС, кстати) и налогоплательщик- имею полное право требовать навести порядок на нашем рынке! И чтобы мои налоги не шли на финансирование Чубайсовых панам

    Щекн, если вы именное инвестор Газпрома, то до состояния рынка вам бы не было особого дела (как мне), т.к. дивиденд Газпромом уже сформирован, прогноз на дивиденд в следующий год так же высок, вероятность роста поставок (и роста дивидендов) на следующее десятилетие так же очень большой.
    Инвесторам, которые реально инвестируют на годы вперед, а не играют на бирже, до состояния биржи нет почти никакого дела.

    Evvibris, ну неужели сложно понять — обычный средний инвестор большим капиталом не располагает и чтобы заработать чуть больше, чем ничего (законное, на мой взгляд желание) — вынужден выбирать более агрессивную и рисковую стратегию — и потому обычные для рантье колебания рынка воспринимает гораздо острее.И у каждого своя ситуация — тут каждый волен выбирать сам, а не подстраиваться под мнения посторонних.

    Щекн, желание законное, но неразумное. Почему-то многие думают, что заработают, а не потеряют на спекуляциях. С чего бы это?

    Юрий Екимов, вы думаете так — а я иначе.И очень многие думают так, как я.Главное тут — не зарываться.Вот отрастет чуть чуть — и сброшу часть плеча — вот тут я переборщил слегка — урок на будущее.А если бы Вы были полностью правы — все спекулянты бы вымерли.Кстати, я спекулянт волею обстоятельств — обычное мое состояние — инвестор.

    Щекн, Почему Вы считаете, чтл будете выигрывать деньги у других таких же, как Вы спекулянтов? Какие длч этого основания?

    Юрий Екимов, я в твою стратегию не лезу — не лезь и ты в мою — цыплят по осени считают

    Щекн, Я простой вопрос задал. Грубить-то зачем?

    Юрий Екимов, какой вопрос — такой ответ.Назойливость всем нормальным людям не нравится

    Щекн, а чем Вам не нравится мой вопрос? Почему сразу такой негатив?
    По-моему, это первое, на что надо ответить, прежде, чем начинать спекуляции. Разве нет?
  25. Аватар Щекн
    Роснано светит дефолт. Мосбиржа приостановила торги бондами.В понедельник рынок облигаций рухнет скорее всего.Госгарантиями покрыто только 75% всего долга «Роснано» (на начало 2021 года).
    Интересно, какие конкретно банки и фонды были держателями облиг.

    www.rbc.ru/economics/21/11/2021/619959bd9a7947213abd1446?from=from_main_1

    Рыжий доворовался.

    Щекн, не все так просто.

    Русский, разумеется Допускаю, что там он не один в доле — была еше некая группа товарищей…

    Щекн, необязательно. роснано это способ поднять целую отрасль — даже в благоприятных условиях такие проекты 15-20 лет взлетают. те наши, кто мог вложить свой мозг в дело (а без этого никакое бабло не поможет) по большей части давно откочевали в страны разрешенных гейпарадов.

    Русский, про необходимость венчурных инвестиций — с этим никто не спорит.Возражение вызывает конкрктно практика самого Роснано — бездарное разбрасывание бабла на постройку неработающих заводов, закупку устаревших технологий в Китае и на Западе — один планшет Чубайса чего стоит

    Щекн, на самом деле тот же Китай именно так и рос, покупая или воруя устаревшие технологии, на этом организуя свои собственные (не связанные с Западом) производства, а сейчас уже перешли на уровень продуцирования своих научных знаний и инноваций.
    А в целом не понимаю почему вы этот топик закинули сюда, на форум Газпрома. Учитывая ваш изначальный настрой у меня появляется вопрос, а не платный ли троль нашей (в реальности западной) «оппозиции», кто получает свои зарплаты по чужеродным посольствам, а потом разглагольствует с умным видом о воровстве.

    PS А не логичней ли предположить, что я обычный миноритарий Газпрома, вложивший немалую толику своих сбережений в Национальное достояние — и поэтому крайне болезненно воспринимаюший весь этот бардак нв нашем рынке. Как добросовестный инвестор (на ИИС, кстати) и налогоплательщик- имею полное право требовать навести порядок на нашем рынке! И чтобы мои налоги не шли на финансирование Чубайсовых панам

    Щекн, если вы именное инвестор Газпрома, то до состояния рынка вам бы не было особого дела (как мне), т.к. дивиденд Газпромом уже сформирован, прогноз на дивиденд в следующий год так же высок, вероятность роста поставок (и роста дивидендов) на следующее десятилетие так же очень большой.
    Инвесторам, которые реально инвестируют на годы вперед, а не играют на бирже, до состояния биржи нет почти никакого дела.

    Evvibris, ну неужели сложно понять — обычный средний инвестор большим капиталом не располагает и чтобы заработать чуть больше, чем ничего (законное, на мой взгляд желание) — вынужден выбирать более агрессивную и рисковую стратегию — и потому обычные для рантье колебания рынка воспринимает гораздо острее.И у каждого своя ситуация — тут каждый волен выбирать сам, а не подстраиваться под мнения посторонних.

    Щекн, желание законное, но неразумное. Почему-то многие думают, что заработают, а не потеряют на спекуляциях. С чего бы это?

    Юрий Екимов, вы думаете так — а я иначе.И очень многие думают так, как я.Главное тут — не зарываться.Вот отрастет чуть чуть — и сброшу часть плеча — вот тут я переборщил слегка — урок на будущее.А если бы Вы были полностью правы — все спекулянты бы вымерли.Кстати, я спекулянт волею обстоятельств — обычное мое состояние — инвестор.

    Щекн, Почему Вы считаете, чтл будете выигрывать деньги у других таких же, как Вы спекулянтов? Какие длч этого основания?

    Юрий Екимов, я в твою стратегию не лезу — не лезь и ты в мою — цыплят по осени считают

    Щекн, Я простой вопрос задал. Грубить-то зачем?

    Юрий Екимов, какой вопрос — такой ответ.Назойливость всем нормальным людям не нравится

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: