Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Русский
    Судя по остальным акциям, пошла тотальная пререкладка всех и вся в Газпром?

    atlantfan, золотари тоже не в накладе
  2. Аватар Русский

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС

    Роман Ранний, подумал это от нашего руководства вброс! Нате с заднего хода решили!

    РоманП., радужные любят когда им с заднего хода подкидывают — все в выигрыше по итогу:)
  3. Аватар Никита
    Чем дольше маринуют СП2, тем лучше
    Друзья,
    Короткая зарисовка по Газпрому и СП2:
    — Европа вынуждена импортировать газ, своего газа ей не хватает, это долгосрочная зависимость на десятки лет
    — Китай потребляет относительно мало газа, на ~30% меньше России, а более 50% энергии в Китае — это уголь
    — На ближайшие 10-20 лет Китай способен переварить любое количестал газа, которое ему предложит купить кто угодно
    — Газ еще нужен Индии, Пакистану, Монголии, они тоже хотят развиваться
    — США добывает газа больше всех — 23% мировой добычи, а вот запасы там далеки от лидеров, еще лет на 10 хватит, понятно, что-то еще найдут, но рентабельность будет все ниже
    — В ближайшие 2 года у ЕС огромные риски испытывать дефицит газа, а значит, это высокие цены
    — СП2 снизит дефицит и снизит цены

    Ну вот и зОчем оно нам? Пусть там тормозят СП2 как можно дольше. Покупателей газа и без них хватает, только цену вверх сами себе задирают. А мы немного газа сэкономим, потом дороже продадим.

    Такие вот дела. У них ситуация почти без вариантов. Бери или плати, как говорится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, Таким образом, новые цифры Чалоса дают Ирану общие запасы природного газа в размере 40,9 трлн куб: www.zerohedge.com/commodities/russias-biggest-move-yet-take-control-european-gas-market
  4. Аватар Gorik
    Пока всё по плану, цель минимально необходимой коррекции всего снижения достигнута на 38,2% по фибо в цене примерно 356,5 (с не большим превышением), конечно есть и более высокие цели коррекции, но они теперь не обязательны. Если всё же коррекция продолжится и сходим до следующей (следующих) цели (без пробоя исторического максимума), то в итоге пойдём на пробой 331 с по следующей отработкой с достижением цели глобальной коррекцией всего роста 38,2% в цене примерно 286,50. Один из более приемлимых вариантов.
  5. Аватар Natalia
    с теми ли собеседниками он на эту тему договаривается

    Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен сообщил, что Киев готов снизить стоимость транзита газа по своей территорией. Об этом в среду сообщила пресс-служба президента.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/ukraina-gotova-snizit-stoimost-tranzita-gaza-po-svoey-territoriey-zelenskiy-1030985658

    Hefe, уплывающие 2 млрд.$ спать спокойно не дают Украине.
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  7. Аватар Geist
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты на газон с высоты посмотри, как на сбер вчера ;)

    Geist, я на него весной посмотрел… ему по сути далеко не на этих котировках полагается быть, но что то пошло не так. в таком же виде фосагро, да и втб чего уж там.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, «полагается быть» — человек полагает, а кукл располагает ;)

    Geist, кукл… чё как маленькие тут все с этим куклом??? откуда он вообще этот персонаж околорыночного фольклора?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, кукл — это не мифический персонаж, а обобщенное название для денег достаточно больших, чтобы быть в состоянии существенно двигать котировки. В каком-нибудь третьем эшелоне их можно двигать за 10 млн. рублей, например. В голубых надо побольше, конечно ;) Ну и куклов не один соответственно.

    Geist, хорошо))) раз вам всем тут так удобно))) кукл блинесли какой нибудь Йося Мандельштамм хочет сегодня дочке самолётик купить и продаёт вагон бумаги по рынку — тоже кукл?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну конечно, ситуативный кукл. Я же написал тебе критерий «быть в состоянии существенно двигать котировки».

    Geist, всё, всё ))) я понял )))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты походу думаешь, что я прикалываюсь? ;) У главного кукла даже имя есть, и оно тебе известно. ;)

    Geist, я всё прекрасно понимаю) видно всё и без фольклора же о кукле. просто этот фольклор с человека снимает обязанность критически мыслить. не?)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, отчасти так, да. Но это уже зависит от восприятия конкретного трейдера. Трейдер с внутренним локусом контроля в случае потери в результате манипуляции скажет «я ошибся» и станет думать над деталями, чтобы понять, в чем и как этого избежать в дальнейшем. А трейдер с внешним — «меня развел кукл» и будет повторять это раз за разом. Грань пролегает по локусу контроля, больше нигде. Однако это никак не меняет факта, что манипуляции есть. Сходи в третий эшелон, штаны снимут быстро ;)

    Geist, описание локусов не совсем логичное. Если последовательно, «меня развел кукл» (равно как и «хорваты выиграли 1:0») это просто один из возможных результатов игры. «я ошибся и как этого избежать» — это вытекающая из результата реакция- аналитика своих действий и других участников, включая кукла. Конкретный пример, я два дня успешно шортил, но сегодня меня развел кукел (не потому что он редиска, а потому что я сам чукча, резче переобуваться надо). Завтра он(они) могут развести опять, так как не понятно, продолжат пампить на цене газа или обвалят в прежнее русло. Насколько уместен термин «ошибка» в случае проигрыша в рулетку?

    Дмитрий Иванович, согласен, что так могло читаться, но это же было короткое форумное сообщение, призванное только обозначить явление и очень кратко его очертить на случай, если собеседник не в курсе, что это такое в принципе. Поэтому указаны только крайние «отклонения маятника», которых в реальности не так много (именно крайних), а кому станет интересно, может загуглить и ознакомиться подробней. А вот сравнение с рулеткой не подойдет. Выигрыш или проигрыш на рулетке — всегда результат случайности, там не за что зацепиться и нечему учиться, шансы не повысить. На бирже дело обстоит не так.

    Geist, под рулеткой я имел в виду именно «отклонения маятника», когда для обычного хомяка уровень неопределенности на бирже равен или выше рулетки. Например, торги четверга — классическая ставка красное-черное, 50/50 памп или вниз. Если другой прогноз, можно аргументировать и в течение дня проверить

    Дмитрий Иванович, ты начал меня путать, Иваныч. «Отклонения маятника» — это я про трактовку событий восприятием трейдера с учетом его локуса контроля. Я имел в виду, что у меня было написано несколько черно-бело и что отклонения маятника в крайние положения (всегда либо «ошибка моя», либо «не виноватая я, они сами развели») — это редкий случай, обычно реакция более смешанная. Ну а краткосрочный трейдинг — вещь очень «шумная» и по определению сложная как для прогнозирования, так и для психики по исходам дня. Того, кого ты называешь обычным хомяком, т.е. человека со среднестатистической психической матрицей, в нем разорвут с вероятностью чуть менее, чем 100%.
  8. Аватар Мария Максимова
  9. Аватар Александр С

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС

    Роман Ранний,
    Белорусский оператор нефтепровода «Дружба» «Гомельтранснефть» на трое суток ограничил поставки нефти в направлении Польши,

    Внеплановый трехдневный ремонт начался на белорусском участке в направлении приемо-сдаточного пункта Адамова Застава на границе Польши с Белоруссией.

    MPlus, А участков может быть несколько, а ремонтная бригада одна. и по три дня, до готовности…
  10. Аватар Geist
    Что за инсайд по ГП ?? Почему против рынка прет? Нефть в Ж… на 2 с лишним %… амеры падают,… да все рухнет завтра… а им будут держать индексы?? Смена сургуту??

    petr71, слушай, ну с датой регистрации 2013 говорить «да все рухнет завтра…» как минимум несерьезно.

    Geist, все больше и больше опытных людей не выдерживает роста

    any_to_real, графиня изменившимся лицом бежит пруду ©
  11. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/153

    [ Фотография ]
    #GAZP
    Угрозы Лукашенко отрезать Европу от поставок газа реалистичны, для того чтобы их нивелировать, нужен Nord Stream 2- депутат Бундестага.

    ☝️В последнее время, Газпром падал вместе с ценами на газ, приостановка сертификации СП-2, тоже добавила негатива.

    👉Если цены на газ не будут падать, а запуск СП-2 пройдёт успешно, то Газпром вполне может показать новый максимум 😳

    👉Напомню, что минимальный дивиденд по итогам 2021 года — 36 руб.
    А за 2022 можно ждать ещё больше 😱🥳


  12. Аватар MPlus

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС

    Роман Ранний,
    Белорусский оператор нефтепровода «Дружба» «Гомельтранснефть» на трое суток ограничил поставки нефти в направлении Польши, Внеплановый трехдневный ремонт на границе Польши с Белоруссией.

    в рамках контрактных отношений поставки электроэнергии в Украину будут прекращены с 18 ноября. В Минэнерго Беларуси не пояснили причины.

    в Белоруссии заведено уголовное дело против Польши за бесчеловечное обращение поляков с мигрантами. СК Белоруссии квалифицирует действия поляков как преступление против человечности.

    Премьер-министр Польши к некоему Шольцу, с требованием остановить газопровод: Нужно работать вместе ради мира, а не давать Владимиру Путину дополнительные деньги на вооружение.
  13. Аватар Gumbalt
    Прошу продолжить в том же духе. К новому году будет шуба с селёдкой и хорошее настроение под игристое безалкогольное даже если всё рухнет. НО! Я оптимист.
  14. Аватар Пётр Родионов
    Сегодня ралли не будет, потому что деньги кончились!
  15. Аватар Юрий Близорукий
    Судя по остальным акциям, пошла тотальная пререкладка всех и вся в Газпром?

    atlantfan, только нефтегаз. металлурги держатся в плюсе.
  16. Аватар atlantfan
    Судя по остальным акциям, пошла тотальная пререкладка всех и вся в Газпром?
  17. Аватар Роман Ранний

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС

    Роман Ранний, подумал это от нашего руководства вброс! Нате с заднего хода решили!

    РоманП.,
  18. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на хорошем новостном фоне
    📈Газпром растёт на хорошем новостном фоне
    📈Газпром +1.5% Газпром растёт против рынка и тянет ММВБ за собой. Цена на газ в Европе  выше 1100 USD за тысячу кубов, а в Бундестаге звучат призывы запустить СП-2: Угрозы Лукашенко отрезать Европу от поставок газа реалистичны, для того чтобы их нивелировать, нужен Nord Stream 2- депутат Бундестага.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар РоманП.

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС

    Роман Ранний, подумал это от нашего руководства вброс! Нате с заднего хода решили!
  20. Аватар Роман Ранний

    УГРОЗЫ ЛУКАШЕНКО ОТРЕЗАТЬ ЕВРОПУ ОТ ПОСТАВОК ГАЗА РЕАЛИСТИЧНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НИВЕЛИРОВАТЬ, НУЖЕН NORD STREAM 2 — ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА — ТАСС
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Сведения, направленные за пределы РФ для их раскрытия иностранным инвесторам в связи с размещением или обращением эмиссионных ценных бумаг эмитента за пределами РФ
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О сведениях, направляемых или предоставляемых эмитентом соответствующему органу (соответствующей организации) иностранного государства, иностранной фондовой бирже и (или) иным организациям в соответствии с иностранным правом для целей их раскрытия или предоставления иностранным инвесторам в связи с размещением или обращением эмиссионных ценных бумаг эмитента за пределами Российской Федерации»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ilya
    Друзья МФСО сегодня ?? на сате Газпрома если правильно понял анонсировано именно 18 ноября (могу ошибиться)

    Апсайд, обычно в конце месяца раскрывают. Типа 29 раскрытие, 30го звонок с инвесторами
  23. Аватар master1
    Газпром вырос до 351р. На закрытии 350,26р
    Даже 345р прошел быстро. В неработающей уже корзине я видел заявку на покупку по 355р объемом примерно 45000 лотов (уже исчезла). Зелёное облако Ишимоку снизу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владимир
    Чем дольше маринуют СП2, тем лучше
    Друзья,
    Короткая зарисовка по Газпрому и СП2:
    — Европа вынуждена импортировать газ, своего газа ей не хватает, это долгосрочная зависимость на десятки лет
    — Китай потребляет относительно мало газа, на ~30% меньше России, а более 50% энергии в Китае — это уголь
    — На ближайшие 10-20 лет Китай способен переварить любое количестал газа, которое ему предложит купить кто угодно
    — Газ еще нужен Индии, Пакистану, Монголии, они тоже хотят развиваться
    — США добывает газа больше всех — 23% мировой добычи, а вот запасы там далеки от лидеров, еще лет на 10 хватит, понятно, что-то еще найдут, но рентабельность будет все ниже
    — В ближайшие 2 года у ЕС огромные риски испытывать дефицит газа, а значит, это высокие цены
    — СП2 снизит дефицит и снизит цены

    Ну вот и зОчем оно нам? Пусть там тормозят СП2 как можно дольше. Покупателей газа и без них хватает, только цену вверх сами себе задирают. А мы немного газа сэкономим, потом дороже продадим.

    Такие вот дела. У них ситуация почти без вариантов. Бери или плати, как говорится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Федор Win
    ГАЗПРОМ выше 400 руб.

    Привет, трейдеры!

    Вчера, 17.11.2021, фьючерсы на акции ГАЗПРОМ крайне агрессивно шли в рост после хорошего слива в пятницу 12.11.2021.
    ГАЗПРОМ выше 400 руб.

    Почему цена пойдёт выше 400 руб.?

    Увеличение открытого интереса в фьючерсе ГАЗПРОМа с утра до конца торгов на 100.000 контрактов

    Толпа с азартом продавала фьючерсы, но крупные покупатели лимитками ловили их (красные линии открытого интереса — см.нижний график).
    Одни открывали интерес на шорт, крупные — в лонг, в результате — рост открытого интереса на фьючерс.

    ГАЗПРОМ выше 400 руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: