Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Боряев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))

    Тира, Да, но новичков полюбому высадят а они брали в среднем сбер по 250 и газ по 240. примерно туда наверно и сходим к концу года.

    Александр Боряев, Ну если так… То лучше продать сейчас..))

    Тира, не не я 1000 фьючей взял только что думаю даст еще разок к 300, там скинем

    Александр Боряев,
    А нам предлагаешь на все))

    Тира, Это-ж Газпром. Достояние. Фьюч поставочный, если сильно грохнется — можно оставить на пенсию бумаги. Может дети спасибо скажут. Может быть
  2. Аватар Czarish
    Газпром. Разбор позиции

    Наш тезис по входу в Газпром весьма краток:

    С учетом роста цен на газ и популяризации его потребления в Европе мы сделали ставку на то, что Компания отработает не хуже 2019 года. Выполнение результатов 2019 года с учетом новой дивполитики на наш взгляд даст дивиденд = 25-30 рублей на акцию. При целевой дивдох-ти = 8% минимальная цель по цене = 25 / 0,08 = 312 рублей за акцию.

    ❗️Среди рисков можно отметить «бухгалтерское закапывание» расходов, которое может снизить итоговый показатель чистой прибыли. Вряд ли можно со 100% уверенностью сказать, что Газпром работает на благо акционеров, создавая для них стоимость и распределяя щедрые дивиденды.

    Однако мы принимаем данный риск и считаем, что по итогу года Компания все же выплатит 25-30 рублей дивидендов.

    -------------------------------------------

    📗 Блог нашей компании в телеграмм — t.me/uralcapital

    💼 Наш портфель — intelinvest.ru/public-portfolio/334106/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))

    Тира, Да, но новичков полюбому высадят а они брали в среднем сбер по 250 и газ по 240. примерно туда наверно и сходим к концу года.

    Александр Боряев, Ну если так… То лучше продать сейчас..))

    Тира, не не я 1000 фьючей взял только что думаю даст еще разок к 300, там скинем

    Александр Боряев,
    А нам предлагаешь на все))
  4. Аватар Александр Боряев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))

    Тира, Да, но новичков полюбому высадят а они брали в среднем сбер по 250 и газ по 240. примерно туда наверно и сходим к концу года.

    Александр Боряев, Ну если так… То лучше продать сейчас..))

    Тира, не не я 1000 фьючей взял только что, думаю даст еще разок к 300, там скинем
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))

    Тира, Да, но новичков полюбому высадят а они брали в среднем сбер по 250 и газ по 240. примерно туда наверно и сходим к концу года.

    Александр Боряев, Ну если так.. То лучше продать сейчас..))
  6. Аватар Александр Боряев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))

    Тира, Да, но новичков полюбому высадят а они брали в среднем сбер по 250 и газ по 240. примерно туда наверно и сходим к концу года.
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт

    Александр Боряев, У меня тоже есть Газпром.… Не хотелось бы падения..))
  8. Аватар Александр Боряев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..))

    Тира, это же не факт.
    Я по плану сначала китай от макс до майских уровней, теперь мы пару раз от максимумов до майских, потом Америка в сентябре + все вместе ливанем уже хорошо там вместе с ними
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полн еще.

    Александр Боряев, Не знаю фьюч Си Пи уверенно идет вниз..)) На ОС может еще шлепнутся..
  10. Аватар Александр Боряев
    Ага. Я взял немного с таким же почти видом. Мне кажется америкосы не готовы падать сильно и завтра все откупят. бумажек полно еще у них зелёных.
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    ну что берем газпром на все бабки господа?

    Александр Боряев,


  12. Аватар Александр Боряев
    ну что берем газпром на все бабки господа?
  13. Аватар Редактор Боб
    Газпром забронировал на август весь дополнительный объем мощностей через Украину

    По данным венгерской торговой платформы RBP, Газпром в августе планирует прокачать 15 миллионов м3 в сутки

    Это, как и в предыдущие месяцы, весь объем твердых мощностей, который выставлялся для дополнительного бронирования на август.

    На февраль, март и апрель Газпром бронировал дополнительные мощности в размере 14,2 миллиона м3 в сутки из возможных 15 миллионов. На май, июнь и июль были забронированы все 15 миллионов.
    При этом на январь компания бронировала допмощности в 41,2 миллиона м3 в сутки из предложенных 41,6 миллиона.

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) забронировал все предложенные твердые дополнительные транзитные мощности Украины на август, следует из результатов месячного аукциона на Regional Booking Platform.
    На платформе RBP в понедельник бронировались дополнительные транзитные мощности на август. Из предложенных 15 млн куб. м в сутки были запрошены все 15 млн. Такой же исход аукциона был и в предыдущие месяцы.
    С учетом того, что аукцион на твердые мощности прошел со 100-процтеной реализацией, в ближайшее время может быть объявлен дополнительный новый аукцион — на прерываемые мощности (их исполнение зависит от технической способности газотранспортного оператора). Он, скорее всего, может состояться 27 июля.
    Нежелание «Газпрома» покупать негарантированные мощности (обычно предлагаются с дисконтом) по цене гарантированных украинские газовики уже традиционно называют шантажом Европы. Впрочем, соотношение выставляемых на аукционы твердых (19%) и прерываемых (81%) газотранспортных мощностей остается неизменным.
    Хотя в июле проходят профилактические ремонты на российских экспортных газопроводах «Северный поток» и «Ямал-Европа», «Газпром» не стал увеличивать бронирование украинских газотранспортных мощностей, компенсируя выпадающий транзит отбором газа из хранилищ в Европе.
    У «Газпрома» на 2021 год действует долгосрочное бронирование украинских мощностей в объеме 40 млрд куб. м — это 109 млн куб. м в сутки; 15 млн куб. м забронировано дополнительно на аукционе — всего 124 млн куб. м в сутки. В июле компания прокачивает через Украину в среднем по 124 млн куб. м в сутки, полностью выбирая забронированный объем.
  15. Аватар SergP
    Вкладываетесь в госкомпании Путина?!

    До чего докатились…
  16. Аватар Редактор Боб
    Трубоукладчик «Академик Черский» уложит 2,6-километровый участок в водах Германии

    В пресс-службе компании Nord Stream 2 AG (оператор проекта Северный поток-2) сообщили, что трубоукладочное судно «Академик Черский» уложит 2,6-километровый участок второй нитки трубопровода в исключительной экономической зоне Германии.

    Все разрешения на работы имеются.

    «Академик Черский» покинул воды Дании в ночь с 18 на 19 июля.
    Сейчас судно находится в немецких водах, в исключительной экономической зоне Германии.
    Судно «Фортуна» остается на данный момент в датских водах.

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Ранний
    #GAZP
    ⚡️ СУДНО «АКАДЕМИК ЧЕРСКИЙ» ПОКИНУЛО ВОДЫ ДАНИИ, ГДЕ СТРОИЛО «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2», БУДЕТ УКЛАДЫВАТЬ УЧАСТОК В 2,6 КМ У ГЕРМАНИИ
  18. Аватар Юрий Екимов

    Размер необходимых инвестиций в бесплатное подключение 4 млн домов в России к газу составит 578 млрд руб — CEO «Газпром межрегионгаз» — ТАСС

    drbv, минус 9 руб. дивидендов в расчете на акцию.

    Юрий Екимов, имеет смысл потратить на расширение клиентской базы внутри страны и хоть и продавать его дешевле, чем поставлять газ в ЕС, а потом жать решение Стокгольмского Арбитража когда тебе его цену пересчитают задним числом да ещё и оштрафуют на 10-15 млрд $ или изымут сверх прибыль с помощью углеродного налога…

    Максим, не согласен. Внутри страны — не бизнес, а социальная программа. Там вообще ловить нечего. Вся прибыль — в Европе (теперь ещё немного в Китае). Несмотря на все справедливо указанные Вами нюансы.
  19. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/1440

    #GAZP #market_update
    «Газпром» обсуждал перспективы развития водородной отрасли с экспертами из Wood Mackenzie, Energy Aspects, IHS Markit.

    Сошлись на мнении, что мировой спрос на водород вряд ли вырастет до 2030 года, а голубой водород должен стать отправной точкой для расширения индустрии, учитывая его более выгодную стоимость по сравнению с зеленым в среднесроке.

    Таким образом, синий/бирюзовый водород может стать возможностью для России/GAZP, считают эксперты. Однако команда JPM в регионе CEEMEA, считает, что снижение стоимости возобновляемых источников энергии и политическая благосклонность к зеленому Н2 могут в конечном итоге означать, что окно для голубого/бирюзового будет более узким, чем ожидалось.

    По мнению банкиров, если GAZP не активизирует свои усилия и не направит значительно больше ресурсов на быстрое развитие H2 (текущий бюджет на НИОКР 3-5 млн евро/год), он рискует упустить возможности водородного производства. Создание специализированного дочернего предприятия по производству водорода — это значительный шаг в правильном направлении, но необходимо приложить гораздо больше ресурсов и усилий, чтобы запустить технологию пиролиза метана в промышленных масштабах.

    Пока нет четких сигналов такого изменения в распределении ресурсов и аналитики по-прежнему скептически относятся к Н2-потенциалу GAZP. Тем не менее, несмотря долгосрочные опасения, рейтинг OW сохранен: ситуация на газовых рынках должна поддержать дивдоходность и позволит ей вернуть почти 60% MCap акционерам через дивиденды в течение следующих пяти лет.
  20. Аватар Салимов Ярослав
    Технический анализ акций РФ.

    Акции Газпрома закрылись на уровне 279,7.

    RSI нейтральный, по MACDам перекупленность с уровнем 258 – состояние неявной перекупленности.

    Уровень сопротивления: 310.

    Уровни поддержки: 273 и 254.

    Рекомендуется торговать от уровня 273.

    Технический анализ акций РФ.

    Акции ГМКН закрылись на уровне 25250.

    RSI и MACDы нейтральные.

    Уровни сопротивления: 27000 и 31000.

    Уровни поддержки: 24400 и 21100.

    Рекомендуется удерживать длинные позиции.

    Технический анализ акций РФ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Новая компания «Газпрома» может стать единым оператором газификации

    Группа «Газпром» пополнилась новой специализированной компанией — ООО «Газпром газификация», свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс». В «Газпроме» журналистам пояснили, что компания создана в рамках поручения правительства, она может исполнять функцию единого оператора газификации (ЕОГ). При этом решение о едином операторе газификации остается за правительством.
    www.interfax.ru/business/778402
  22. Аватар Олег Фатахов
    drbv и все подобные чудилы — как вы уже достали! нигде от вашего нытья сопливого нет спасу! Валите нахрен к своим меркелям, макронам, байденам и там восхищайтесь ими целуя ботинки нигеров стоя на коленях и ходите на гей-парады подставляя свои раздолбанные задницы полицейским дубинкам! Каким ветром вас даже на форумы биржевиков задувает?! Вкладываетесь в госкомпании Путина?! Так ты лживая двуличная тварь!
  23. Аватар Yuriy_V
    Прямо Сам, лично ходит и всех заражает, а ещё прививатся не даёт, очереди специально сделал. Жуткий человек.
    Извиняюсь за оффтоп.
  24. Аватар Виталий Петровский
    Ужасающей назвала ситуацию в стране канцлер ФРГ Ангела Меркель Это невероятная, ужасающая ситуация, в немецком языке, пожалуй не найти таких слов, чтобы описать разрушения ,- сказала она журналистам. По меньшей мере 188 человек утонули, многие числятся пропавшими без вести.Наши соболезнования.

    Местный житель, Они скончались. Он не шокирован

    Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что шокирована информацией, поступающей из регионов страны. Там из-за наводнений погибло более 80 человек, сотни числятся пропавшими без вести.

    Человеческая реакция руководителя страны.

    У нас в стране который день от ковида умирает больше 700 человек в сутки. Сегодня дали цифру в 799 погибших. Очередной «рекорд».

    Путин этим «шокирован»? Сделал заявление? Предложил какие-то меры? Это – главная трагедия страны. На официальном сайте Путина за последние дни ничего на эту тему нет. Зато он страшно озабочен Украиной.

    Как началось правление с идиотской ухмылки «она утонула», так и продолжается двадцать лет.

    Равнодушный, холодный, лживый. Маска – не человек.
    Путин: последствия пандемии в целом преодолены.

    А я-то думал – как назвать 800 умирающих в день.
    Оказывается, это «последствия пандемии в целом преодолены».

    Ну спасибо, Путин.
    Будем знать

    drbv, Тема называется: «Новости ГазПрома». Вы, случаем, СмартЛаб с ЭхоМацы не перепутали?
  25. Аватар Местный житель
    Ужасающей назвала ситуацию в стране канцлер ФРГ Ангела Меркель Это невероятная, ужасающая ситуация, в немецком языке, пожалуй не найти таких слов, чтобы описать разрушения ,- сказала она журналистам. По меньшей мере 188 человек утонули, многие числятся пропавшими без вести.Наши соболезнования.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: