Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже

    Коммунизму быть!, все бухаете друг мой..
    Газпрому не болеть…

    Тира, наслаждаемся благами цивилизации коммунизма1

    Коммунизму быть!, Сыт по горло до 90 года..))

    Тира, да какой же коммунизм до 90 года был? Мне газпром только вот недавно начал дань платить, а до 90 года не было ничего подобного

    Коммунизму быть!, А ты был в Газпроме до 90 года..?
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже

    Коммунизму быть!, все бухаете друг мой..
    Газпрому не болеть…

    Тира, наслаждаемся благами цивилизации коммунизма1

    Коммунизму быть!, Сыт по горло до 90 года..))

    Тира, да какой же коммунизм до 90 года был? Мне газпром только вот недавно начал дань платить, а до 90 года не было ничего подобного
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже

    Коммунизму быть!, все бухаете друг мой..
    Газпрому не болеть…

    Тира, наслаждаемся благами цивилизации коммунизма1

    Коммунизму быть!, Сыт по горло до 90 года..))
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже

    Коммунизму быть!, все бухаете друг мой..
    Газпрому не болеть…

    Тира, наслаждаемся благами цивилизации коммунизма1
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже

    Коммунизму быть!, все бухаете друг мой..
    Газпрому не болеть..
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел… Я имею ввиду Коммунизм..

    Тира, давно уже
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!

    Коммунизму быть!, Ты пришел.. Я имею ввиду Коммунизм..
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…

    Тира, да!
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.

    SergP, Заблокировать его навечно…
  10. Аватар Bablos
    Газпр, потенциал роста
    Есть хорошая вероятность, что акции газпрома все же пойдут в рост, последними )
    Цена в 258,6 может стать точкой притяжения. Стоп с хорошим запасом будет по 219.
    Если же, падение, то 214 — отметка первая. Всем удачи!
    Газпр, потенциал роста
    --------
    Все посты автора не являются торговой рекомендацией к исполнению и представляют только личное мнение автора. Текущая ситуация на рынке часто быстро меняется и контролировать свои позиции можете только лично вы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    President_048, может пойти вверх, но может и вниз сходить, короче всё как обычно и о том куда пойдёт цена мы узнаем завтра😄

    Bablos, а что завтра?

    Владимир, узнаем куда цена пойдёт
  11. Аватар Владимир
    Газпр, потенциал роста
    Есть хорошая вероятность, что акции газпрома все же пойдут в рост, последними )
    Цена в 258,6 может стать точкой притяжения. Стоп с хорошим запасом будет по 219.
    Если же, падение, то 214 — отметка первая. Всем удачи!
    Газпр, потенциал роста
    --------
    Все посты автора не являются торговой рекомендацией к исполнению и представляют только личное мнение автора. Текущая ситуация на рынке часто быстро меняется и контролировать свои позиции можете только лично вы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    President_048, может пойти вверх, но может и вниз сходить, короче всё как обычно и о том куда пойдёт цена мы узнаем завтра😄

    Bablos, а что завтра?
  12. Аватар Bablos
    Газпр, потенциал роста
    Есть хорошая вероятность, что акции газпрома все же пойдут в рост, последними )
    Цена в 258,6 может стать точкой притяжения. Стоп с хорошим запасом будет по 219.
    Если же, падение, то 214 — отметка первая. Всем удачи!
    Газпр, потенциал роста
    --------
    Все посты автора не являются торговой рекомендацией к исполнению и представляют только личное мнение автора. Текущая ситуация на рынке часто быстро меняется и контролировать свои позиции можете только лично вы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    President_048, может пойти вверх, но может и вниз сходить, короче всё как обычно и о том куда пойдёт цена мы узнаем завтра😄
    Дивы 8р, какой там верх, вниз бы не свалился
  13. Аватар SergP
    Блокировка Суэцкого канала к выгоде ГП.
  14. Аватар Редактор Боб
    Запасы газа в европейских ПХГ снизились до 30%
    Газпром сообщает, что к 25 марта из европейских ПХГ отобрано 65,5 млрд м3 газа.
    Для их восполнения понадобится как минимум на 57% больше газа, чем закачали в прошлом году.
    При этом отопительный сезон пока не завершился.

    По данным Gas Infrastructure Europe, к 25 марта запасы газа в ПХГ Европы упали до 30%, осталось на 25,3 млрд м3 газа меньше, чем годом ранее.

    В большинстве стран, где расположены основные мощности хранения в Европе, запасы газа в ПХГ упали ниже 30%:

    • в Германии — до 26%,
    • в Нидерландах — до 23%,
    • во Франции — до 17%,
    • в Австрии — до 26%.

    Газпром считает, что все это создает предпосылки к повышенному спросу на газ в Европе во время сезона закачки.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар President_048
    Газпр, потенциал роста
    Есть хорошая вероятность, что акции газпрома все же пойдут в рост, последними )
    Цена в 258,6 может стать точкой притяжения. Стоп с хорошим запасом будет по 219.
    Если же, падение, то 214 — отметка первая. Всем удачи!
    Газпр, потенциал роста
    --------
    Все посты автора не являются торговой рекомендацией к исполнению и представляют только личное мнение автора. Текущая ситуация на рынке часто быстро меняется и контролировать свои позиции можете только лично вы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Северный поток 2 готов на 90-92%, достроят в этом году — глава совета директоров Газпрома
    Глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков:

    Работа активно идет, там осталось совсем немного, я думаю, 90-92%

    конечно, в этом году он будет закончен


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, россияне уже должны быть на луне и зарплата по 2700 дол средняя год как выплачивается

    drbv, Путин сказал, что работа будет завершена. Она была завершена. Рабочие же не работали, верно? Слов на ветер человек не бросает…
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Северный поток 2 готов на 90-92%, достроят в этом году — глава совета директоров Газпрома
    Глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков:

    Работа активно идет, там осталось совсем немного, я думаю, 90-92%

    конечно, в этом году он будет закончен


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, россияне уже должны быть на луне и зарплата по 2700 дол средняя год как выплачивается
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Северный поток 2 готов на 90-92%, достроят в этом году — глава совета директоров Газпрома
    Глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков:

    Работа активно идет, там осталось совсем немного, я думаю, 90-92%

    конечно, в этом году он будет закончен


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


  19. Аватар Роман Ранний
    💥🛢🇷🇺#GAZP #СП2 #keepcalm
    Глава совдира «Газпрома» Зубков заявил, что «Северный поток 2» будет закончен этом году, он достроен на 90-92% — РИА

    Роман Ранний, По закону оборонного бюджета Байдон обязан ввести санкции на порт Мукран (где складируются трубы). одно только это поставило бы моментально крест на достройке потока-2.

    Андреев Витя, Байден думает
  20. Аватар Редактор Боб
    Северный поток 2 готов на 90-92%, достроят в этом году - глава совета директоров Газпрома
    Глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков:

    Работа активно идет, там осталось совсем немного, я думаю, 90-92%

    конечно, в этом году он будет закончен


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    💥🛢🇷🇺#GAZP #СП2 #keepcalm
    Глава совдира «Газпрома» Зубков заявил, что «Северный поток 2» будет закончен этом году, он достроен на 90-92% — РИА
  22. Аватар Алексей Мидаков
    Газпром. Отчет по РСБУ за 4-й квартал 2020 г. Экспорт природного газа из России в январе 2021 г.

    Вкратце рассмотрим отчет Газпрома по РСБУ за 4-й квартал 2020 года.

    Выручка составила 1317 млрд рублей и выросла на 3,7% относительно прошлого года.

    Газпром. Отчет по РСБУ за 4-й квартал 2020 г. Экспорт природного газа из России в январе 2021 г.

    Прибыль от продаж составила 192 млрд рублей и выросла на 26% относительно прошлого года.

    Газпром. Отчет по РСБУ за 4-й квартал 2020 г. Экспорт природного газа из России в январе 2021 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Smart Investors
    Есть капелька обзора по газпрому у меня в блоге. Только график, видео. Смотрите тайминг 10:37​ Газпром.

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/685972.php
  24. Аватар IPbuilder
    Вот это что:… собрал подушку ликвидности 650млрд.руб… получил убыток в 0.7трлн.? Кто спёр подушку?

    IPbuilder, подушка сильно усохла, тяжелый год был. Садыков говорил, что ~500млрд в резерв планируют отправить в 2021. Странно что никто не обсуждал это с точки зрения влияния на дивы.

    Yury Platonov, не дал ссылку на новость, а видимо надо было: разговор шел за конец 20ого года. Не так уж много времени на усушку)))
  25. Аватар Марвин_Инвестор
    Когда-то давно Назар за Газпром топил. Доводы приводил. Весьма веские. И не поспоришь. Говорил: «Вот смотрите, эта самая прибыль — уже после того как всё украли». И она, типо, всё-равно есть.

    Но аппетиты всяких «Ротенбергов», видимо, неверно были расценены. Ибо, растут они быстрее той самой прибыли. Поглощают её уже полностью. НациАнальное же достояние. А не акционерное.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, да в Газпроме, все хорошо с прибылью.
    Проблема для миноритариев в том, что компания, всеми силами не хочет делиться этой прибылью.
    По этому, большинство прибыли вкладывают во все что попало, лишь бы меньше платить акционерам.

    Invisible, а смысл?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: