Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…


    ...
    Газпром и прочие компании строили нынешние пенсы и их родители. Они и получают доходы. С какой стати люди которые купили (а основной пакет газпрома был вообще украден западными «партнёрами») акцию за 200-250 руб рассчитывают на сверх доходы? Деньги в Газпроме вы не потеряете, дивы будут выше чем вклад в сбербанке… Если будет Гиперинфляция — деньги не превратятся в мусор. В общем для работяг которые получили акции при приватизации и их семей — нормально.
    А если вам аналитики из ДойчеБанка и ГолдманСакс что то рассказывали — так с них и спрашивайте.

    Максим, по многим пунктам с вами не согласен. Но озвучивать их, я так понимаю, смысла глубинного нет. Верно? Ибо весьма категорична ваша позиция. И основа ее где-то в совке лежит. Или уж точно не в рыночной плоскости.





  2. Аватар Максим
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Они открытым текстом пишут что ГАЗПРОМ — НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ — что не понятно? Основное назначение Газпрома и Роснефти — пополнение госбюджета — что и не скрывается. Убогий домик в Геленджике для приёмов — ни о чём (особенно по сравнению с первой 20кой яхт российских олигархов которые стоят больше топ 20 надводных кораблей ВМФ РФ).
    ----
    Трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду России в 2021 году составит 3,53 трлн руб. и сформирует 38% всех доходов фонда
    ----
    Газпром и прочие компании строили нынешние пенсы и их родители. Они и получают доходы. С какой стати люди которые купили (а основной пакет газпрома был вообще украден западными «партнёрами») акцию за 200-250 руб рассчитывают на сверх доходы? Деньги в Газпроме вы не потеряете, дивы будут выше чем вклад в сбербанке… Если будет Гиперинфляция — деньги не превратятся в мусор. В общем для работяг которые получили акции при приватизации и их семей — нормально.
    А если вам аналитики из ДойчеБанка и ГолдманСакс что то рассказывали — так с них и спрашивайте.
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Путин с Эрдоганом АЭС строят..
    До Газпрома уже никому нет дела. .?
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Меркеля к микрофону не пускают..?
    Когда заявит веское слово по СП-2..?
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я был чудо-инвесторм с 1994 по 2008 г, так долго яне сидел ни в одной бумаге, помню в мае 2008 г газмяс стоил 16 баксов, с тех пор этот уровень не превзойден

    drbv, у вас вместо нервов железный тросс внутри натянут?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, нервов уже не осталось с этой биржой
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я был чудо-инвесторм с 1994 по 2008 г, так долго яне сидел ни в одной бумаге, помню в мае 2008 г газмяс стоил 16 баксов, с тех пор этот уровень не превзойден

    drbv, у вас вместо нервов железный тросс внутри натянут?
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моей инвестсознание перевернулось и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести профитом делиться не будет.




    Всё сугубо имхо. Каждому своё…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, У банкира должно быть гладко выбрито лицо, дорогие часы, костюм, чтобы все внушало доверие, тогда клиент не заподозрит, что свои деньги он уже больше никогда не увидит..

  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я был чудо-инвесторм с 1994 по 2008 г, так долго яне сидел ни в одной бумаге, помню в мае 2008 г газмяс стоил 16 баксов, с тех пор этот уровень не превзойден
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Долго ж был здесь, в газовой папире, чудо-инвестором. За сей период все моё инвестсознание перевернулось, и вера потухла, как тлеющий уголёк. Только исключительных талантов бизнесмен сможет иметь здесь, в рассеи-матушке, реальный профит, выкручиваясь, при этом, как змея. Я точно не из их числа. А эта «команда» со мной как с инвестором по чести и совести газ-профитом делиться не будет.



    Всё сугубо имхо (без претензий на истину). И каждому своё…

  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Коллеги, доброе утро. На недельках не медвежья ли дивергенция образована? Стоит ли на это ориентироваться и вставать в шорт?

    Матвей Казанцев, Кто не рискует тот не пьет шампанское… Ноя бы отказался от такого шампанского)). .

  11. Аватар Арсений Нестеров
    Тем временем оборот по Газику самый большой… Неожиданно…
  12. Аватар Матвей Казанцев
    Коллеги, доброе утро. На недельках не медвежья ли дивергенция образована? Стоит ли на это ориентироваться и вставать в шорт?
  13. Аватар khornickjaadle
    Не идёт Газик на 140. Уже несколько попыток было, быки сильнее.

    khornickjaadle, «Я был нетрезв, мое поведение недостойно советского офицера!» © Асса. .

    Что не выходит каменный цветок… Вот этот Газпром однако))..

    Тира, Да, фундамент сейчас работает на Газ. Всё больше вероятность перехая 272.
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Не идёт Газик на 140. Уже несколько попыток было, быки сильнее.

    khornickjaadle, «Я был нетрезв, мое поведение недостойно советского офицера!» © Асса. .

    Что не выходит каменный цветок… Вот этот Газпром однако))..
  15. Аватар stanislava
    Первая партия зеленого СПГ в Европу - значимое достижение для Газпрома - Газпромбанк
    Газпром поставил в Европу первую партию «зеленого» СПГ. Поставка первой партии «зеленого» СПГ в Европу представляется существенным достижением «Газпрома».
    Это открывает возможности по увеличению таких поставок с развитием новых СПГ-проектов «Газпрома» (например, строительство ГПЗ/СПГ-комплекса в Усть-Луге) и укреплению лидерских позиций компании в области ESG.
    Дышлюк Евгения
    Бахтин Кирилл
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар khornickjaadle
    Не идёт Газик на 140. Уже несколько попыток было, быки сильнее.
  17. Аватар Редактор Боб
    Газпром приближается к использованию всех забронированных на месяц транзитных мощностей через Украину
    Согласно данным «Оператора газотранспортной системы Украины», на последнюю отчетную дату, за газовые сутки 7 марта, поставки Газпрома составили 120 млн куб. м. На таком уровне прокачка держалась в первой половине февраля, пока в Европу не пришло аномальное тепло.

    Газпром вплотную приближается к использованию всех забронированных на месяц мощностей: 123,2 млн куб. м в сутки (109 млн куб. м по долгосрочному договору транзита и 14,2 млн куб м дополнительно на основе ежемесячного бронирования).

    Уровень запасов в подземных хранилищах Европы опустился по данным на утро понедельника, 8 марта, до 34,14% — данные портала Gas Infrastructure Europe. Это на 4,5 процентного пункта ниже среднего показателя за предыдущие 5 лет. Газпром комментирует:
    К 7 марта поднято уже 61,1 млрд куб. м газа, оставшийся объем активного газа в европейских ПХГ на 23,3 млрд куб. м ниже прошлогоднего уровня. Европе необходимо будет закачать как минимум в полтора раза больше газа, чем летом 2020 года. Это говорит о том, что летом газовый рынок Европы будет работать в режиме «зеленой зимы»

    Поставки СПГ в Европу в марте ожидаются на максимальном уровне с июня 2020 года, или за последние 10 месяцев.

    Спотовая цена газа в Европе после завершения вторжения аномально теплого фронта восстанавливается: цена газа с поставкой во вторник на нидерландском хабе TTF составила $205 за тысячу кубометров после прохождения минимума за 2021 год в $198 в последние дни февраля.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Домовой / Максим Сергеев
    Газпром стоил 250 еще когда не было СП2, Турецкого потока, рекордных поставок газа за 2020й, слабого рубля, фундаментал изменился.

    Национальное Достояние, так он и 360 когда то стоил
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Газпром стоил 250 еще когда не было СП2, Турецкого потока, рекордных поставок газа за 2020й, слабого рубля, фундаментал изменился.
  20. Аватар юра титов
    щас газпром наверное вверх понесут на 250

    юра титов, «Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!» © Афоня
    Газпром на 260…

    Тира, по дороге не расплескать
  21. Аватар юра титов
    щас газпром наверное вверх понесут на 250

    юра титов, не сейчас, рано ещё.

    Bablos, да
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    щас газпром наверное вверх понесут на 250

    юра титов, «Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!» © Афоня
    Газпром на 260…
  23. Аватар Bablos
    щас газпром наверное вверх понесут на 250

    юра титов, не сейчас, рано ещё.
  24. Аватар President_048
    Лонг газпр
    Скачала хотелось взять РИ, да вспомнил, что газон газует последним — взял с открытия утром.
    Цели: есть вероятность, что РИ перерисует максимум года — ориентир.
    Стоп: минимум прошлой недели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Silent Hamster
    Участники закрытого чата заработали... (пост 58)
    Хлопчики и, снова, здравствуйте!   Хочу сообщить, что только что участники закрытого чата S-private  заработали 2, 76%  ( в сахарном песке  это 101 кг)  или в годовых это получается 248%, если считать рабочие дни 270 штук в году.  Как это:  смотрим скрин :
    Участники закрытого чата заработали... (пост 58)
    Рассчитал от сделки с ВТБ :  чистыми получили 4585,19 рублей или в сах. песке это 101 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Записаться просто в закрытый телеграм канал. Цена участия на месяц  март стоит 500 рублей. Справки в канале @Hamster1955


    Ваш все тот же самый, 
                S.Hamster

    P.S.  Хлопчики, мне сын покупает за 100 тыр новый системник. Я дал деньги. Но монитор он мне покупает сам. В подарок на мой день рождение.
        У меня три монитора, но все с разъемами VGA.   А видеокарта современная имеет разъем HDMI и мониторный разъем. Конвектор с VGA на HDMI  он не хочет покупать, поэтому дарит монитор. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: