Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 845,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.42₽  -0.57%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий C основной
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.

    4Give, вы назвали двоих, одно робота и человека, т.о. вы тоже в нашей компании — ООО «Шум и Пиздоболы»

    Дмитрий C, Я согласен.Я, наверно, ещё похуже всех вас вместе взятых.

    4Give, прорвемся.все будет хорошо.главное поменьше шума наводить.недавно трубоукладчик с побережья калининграда взглядом провожал, люди рядом стояли платочками махали, слезы проливали
  2. Аватар 4Give
    Если форум не нравится. Если все раздражают, то зачем тут писать. Удались и нет проблем. Или поставь всех в игнор, а 2 любимых в друзья и будет на почту приходить инфа. И раздражать не кто не будет.

    Тр Влад, Сложно такое количество поставить в бан, хотя с удовольствием это сделал бы
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    уточню, вчера оно было возле него, сегодня судно уже непосредственно пришвартовалось.
  4. Аватар Тр Влад
    Если форум не нравится. Если все раздражают, то зачем тут писать. Удались и нет проблем. Или поставь всех в игнор, а 2 любимых в друзья и будет на почту приходить инфа. И раздражать не кто не будет.
  5. Аватар Дмитрий C основной
    как же так, я что встрял на ближайшие 5 лет по цене до 200!!! ну хоть дивы будут.Хотя если 5 лет продержать то она вырастет до 350, и я налог с прибыли не заплачу. придется в таблице сосотояние счета на экране монитора газпром заклеить изолентой на 5 лет
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Трубоукладочное судно «Академик Черский» вошло в порт Мукран, где хранятся элементы СП2 для достройки, в данный момент готовность составляет 93.5%. Руководство намерено завершить строительство до конца года.
  7. Аватар 4Give
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.

    4Give, вы назвали двоих, одно робота и человека, т.о. вы тоже в нашей компании — ООО «Шум и Пиздоболы»

    Дмитрий C, Я согласен.Я, наверно, ещё похуже всех вас вместе взятых, но форум явное гавно.
  8. Аватар ZaPutinNet
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.

    4Give, Марек, он, кстати, насколькоо я помню, МарЭк, а не МарЕк — странно, что вы не можете запомнить имя одного из двух важных информаторов
  9. Аватар Дмитрий C основной
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.

    4Give, вы назвали двоих, одно робота и человека, т.о. вы тоже в нашей компании — ООО «Шум и Пиздоболы»
  10. Аватар andy cha
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.

    4Give,
    И один из них робот
  11. Аватар 4Give
    Коллеги, разрешите поделиться своим мнением о форуме.
    Какое же это гадское место:
    Когда всё падает-все ноются.
    Когда всё растёт-все в экстазе.
    И кругом одни гуру и специалисты.
    На всём форуме, лично для меня есть только два полезных человека: МАРЕК и РЕДКТОР БОБ, остальные шум и пиздоболы.
  12. Аватар autotrade
    Газпром находимся у нижней границы канала
    Газпром находимся у нижней границы канала



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар khornickjaadle
    ГП был изгнан из портфеля за то, что перелоил мартовский лой и утянул за собой всю мамбу. Смыть позор бумага сможет только на отметке 140 руб. Газпром, давай до свидания.

    khornickjaadle, а причем тут ГП? Весь рынок в минусе…

    Георгий, Худший в портфеле, ликвидировал его.
  14. Аватар LeO
    Газпром
    Газпрому ещё есть куда газовать по ниже.
    Личное мнение, не рекомендую...
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Георгий
    ГП был изгнан из портфеля за то, что перелоил мартовский лой и утянул за собой всю мамбу. Смыть позор бумага сможет только на отметке 140 руб. Газпром, давай до свидания.

    khornickjaadle, а причем тут ГП? Весь рынок в минусе…
  16. Аватар khornickjaadle
    ГП был изгнан из портфеля за то, что перелоил мартовский лой и утянул за собой всю мамбу. Смыть позор бумага сможет только на отметке 140 руб. Газпром, давай до свидания.
  17. Аватар ZaPutinNet
    Судя по всему сегодня будет отскок, но на долго-ли? Дивы, я так понимаю, насчитали 7-8 рублей, по текущим котировкам этого всё ещё мало, а геополитические риски в бумаге по прежнему высокие.
  18. Аватар Vadim A
    в общем все мои знакомые накупили «супер дешево», сидят в лосях, грустят. и я грущу, кормлю лося.
  19. Аватар Andy20
    Да всплывёт ваш «баркас». В долларах цены — дно.

    Auximen, так ведь цены эти неспроста, они отражают текущее положение дел, и будущую перспективу. А перспектива эта, мягко говоря, не радужная.

    «Газпром» на всех парах идет к банкротству

    svpressa.ru/economy/article/274759/

    Alex666, Эти друзья уже сто раз всех похоронили и забанкротили. Это Медуза с другой стороны. Газпром упал в два раза как и американские нефтегазовые монстры Шеврон и Ексон Мобил.
    А сказки что газ не нужен это не более чем сказки. Доля газа в энергобалансе во всех прогнозах до 2035 года будет расти, замещая уголь и нефть как более экологичное топливо.
  20. Аватар any_to_real
    Да всплывёт ваш «баркас». В долларах цены — дно.

    Auximen, так ведь цены эти неспроста, они отражают текущее положение дел, и будущую перспективу. А перспектива эта, мягко говоря, не радужная.

    «Газпром» на всех парах идет к банкротству

    svpressa.ru/economy/article/274759/

    Alex666, где ты нашел этого сумасшедшего с «в стратегической перспективе концерн окажется банкротом»?
  21. Аватар Олайвир Стокс
    Да всплывёт ваш «баркас». В долларах цены — дно.

    Auximen, так ведь цены эти неспроста, они отражают текущее положение дел, и будущую перспективу. А перспектива эта, мягко говоря, не радужная.

    «Газпром» на всех парах идет к банкротству

    svpressa.ru/economy/article/274759/

    Alex666,
    херня фейковая чтобы манипулировать рынком — оценка статьи
  22. Аватар Alex666
    Да всплывёт ваш «баркас». В долларах цены — дно.

    Auximen, так ведь цены эти неспроста, они отражают текущее положение дел, и будущую перспективу. А перспектива эта, мягко говоря, не радужная.

    «Газпром» на всех парах идет к банкротству

    svpressa.ru/economy/article/274759/
  23. Аватар Auximen
    Да всплывёт ваш «баркас». В долларах цены — дно. Ниже только ноль. Кто в позиции — никакого смысла продавать. Кто ждёт 117 рублей — считайте, что сейчас цена 117 рублей (см. на график, уровень июня 2017 года). RSI на месячном ТФ — минус 160 рублей))


  24. Аватар Alex666
    Возвращение к родным берегам. Только у меня есть смутное впечатление (и, надеюсь, оно ложное), что разогнали под продажу большого пакета, а сейчас всё вернулось на круги своя?

    popov, так много раз тут об этом писал в прошлых годах, когда разгон начали. Когда уже пакеты разместили, ещё не один раз писал, что надо уходить с баркаса, пока не поздно. А мне тут жутко минусили зомбированные адепты и в голос кричали, что цель только вверх, через 300 на 500 и т.п.
    Пока видимо будет ходить в старом проверенном коридоре. Потом когда-то через годы опять задёрг сделают. Там и будет возможность выскочить. Ибо потом естественно снова обратно вернётся...
  25. Аватар LeO

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: