Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    Флот, который летает, лучше с марта выглядит, чем Газ. Утомил уже газик, сокращаю позу…

    khornickjaadle, и как у Вас всё во время получается делать?
    Молодец!

    мимо проходил, Не помню, кто сказал, что лучше не покупать актив, чем покупать его в долг. По-моему Баффетт.

    khornickjaadle, Имеется ввиду хороший актив.
  2. Аватар Luminary
    Газик
    Газик



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар khornickjaadle
    Флот, который летает, лучше с марта выглядит, чем Газ. Утомил уже газик, сокращаю позу…

    khornickjaadle, и как у Вас всё во время получается делать?
    Молодец!

    мимо проходил, Не помню, кто сказал, что лучше не покупать актив, чем покупать его в долг. По-моему Баффетт.
  4. Аватар khornickjaadle
    Флот, который летает, лучше с марта выглядит, чем Газ. Утомил уже газик, сокращаю позу…
  5. Аватар Сергей Соловьев
    Странная однако активность каждый день в 18:35
  6. Аватар drbv
    Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Потенциальные дивиденты Газпрома 10,56 руб.
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешивизны не будет уже никогда.

    Алексей aka Markitant, из 10,56 надо 13% вычесть, так как налог из дивов заплатите сразу и получите 9,18 р а это не 6,3% годовых

    drbv, я сравнивал с индексной доходностью взятой с сайта Арсагеры. Там не было сказано, что эти цифры после уплаты налога. А если эти цифры без учета налога то и сравнивать их надо с такими же.

    Алексей aka Markitant, это лукавые цифры, я всегда считаю только чистую доходность, ведь сравнивают с доходностью депозита в банке? в банке 13% с депозита не вычитают пока, так что 6,3% доходность чистая при дивах 9,18 это даже ниже 150 р газпром должен быть, вот его справедливая цена
  7. Аватар Markitant
    Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Потенциальные дивиденты Газпрома 10,56 руб.
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешивизны не будет уже никогда.

    Алексей aka Markitant, из 10,56 надо 13% вычесть, так как налог из дивов заплатите сразу и получите 9,18 р а это не 6,3% годовых

    drbv, я сравнивал с индексной доходностью взятой с сайта Арсагеры. Там не было сказано, что эти цифры после уплаты налога. А если эти цифры без учета налога, то и сравнивать их надо с такими же, то есть требуемая доходность 6,3% грязными (без учёта налога).
    Если вам лично нужна доходность 6,3% чистыми, тогда конечно можете ждать цены 145 рублей за акцию.
    При этом не стоит забывать, что скоро и со вкладов будут брать налог.
  8. Аватар drbv
    Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Потенциальные дивиденты Газпрома 10,56 руб.
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешивизны не будет уже никогда.

    Алексей aka Markitant, из 10,56 надо 13% вычесть, так как налог из дивов заплатите сразу и получите 9,18 р а это не 6,3% годовых
  9. Аватар Markitant
    Почему я держу акции Газпрома?
    Индексная дивдоходность Мосбиржи на годовом интервале (прогнозные данные Арсагеры) — 6,3%
    Потенциальные дивиденты Газпрома 10,56 руб.
    Цена акции при которой дивиденты в 10,56 руб составят 6,3% годовых — 167,6 рублей.
    При этом, большинство прогнозов говорит о росте цен на газ (он уже дорожает), а к 22 году доля прибыли, направляемые на дивиденты вырастет до 50%.
    Таким образом, если смотреть только на год вперед — справедливая цена — от 167 руб, но на горизонте нескольких лет у акций большой потенциал. Акции конечно могут уронить ниже (что уже и происходит), но при таких ценах есть смысл их подбирать (как и нефтянку). Есть вероятность, что после восстановления экономики подобной дешевизны не будет уже никогда.
  10. Аватар Огнерубов Виктор
    стоимость Газпрома сейчас в долларах, как помню в начале 2005 г.
  11. Аватар Николай Панин
    когда уже отскок

    Кин Дза-Дза, рано, надо еще 160 пробить, высадить всех инвесторов, очкунов, шортунов…

    Николай Панин,
    подошли, внимательно наблюдаю
  12. Аватар khornickjaadle
    Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

    khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…

    Арсений Нестеров, Да может быть, перед выборами может нерезы сливают.
  13. Аватар Марэк
    Ждем Газпром по 145 руб
    Откуда Газпром стартанул на 270, туда в итоге и придет, чтобы по новой пойти на 270

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

    khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…

    Арсений Нестеров, слышал вроде фонд выходит — это так.
    вот только где эти стопы — могут и по 120 стоять, могут и по 140. у меня, например, стопов нет. Я думаю, что не в стопах дело, фонды без скопов работают, а стопы хомяков уже никому на таких уровнях не интересны, они не смогут столько налить, чтобы оправдать этот бур.

    Олег Емельянов, в любом случае я стопы вижу… хотя бы тысяч на 300 акций… но пока ничего нет… а про фонд--очень вероятно… им пох обычно--редемпшн--значит редемпшн…
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    BOFA GLOBAL RESEARCH RAISES TO NEUTRAL FROM UNDERPERFORM
    BOFA GLOBAL RESEARCH CUTS PRICE OBJECTIVE TO $4.50 FROM $4.70
  16. Аватар Олег Емельянов
    Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

    khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…

    Арсений Нестеров, слышал вроде фонд выходит — это так.
    вот только где эти стопы — могут и по 120 стоять, могут и по 140. у меня, например, стопов нет. Я думаю, что не в стопах дело, фонды без скопов работают, а стопы хомяков уже никому на таких уровнях не интересны, они не смогут столько налить, чтобы оправдать этот бур.
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.

    khornickjaadle, скорее всего… может кого-то высаживают(может кто-то в залог бумагу отдал,)может фонд какой-то выходит--тут гадать смысла нет… но надо сорвать стопы и стронг бай…
  18. Аватар khornickjaadle
    Бурилка лой мартовский, видимо, хочет пробурить.
  19. Аватар Олег Емельянов
    по 161 хорошо продают машинками. Знать бы сколько у продавца осталось, подозреваю, что много, иначе бы он допустимый остаток в рынок сбросил. набрался по 161, посмотрим:) ИМХО. а вообще уже устал от этого тренда, тупой и не логичный, хоть бы глоток свежих хороших новостей. Сейчас еще Баденом рынок зальют.
  20. Аватар Огнерубов Виктор
  21. Аватар PM
    Мда… Интересное кино. Продолжаю подбирать с шагом 0,5 рубля. Средний 178
  22. Аватар Kir
    Технический анализ ГАЗПРОМА 27.10.2020
    Техническая картина на долгосрочке Газпрома на данный момент выглядит так:

    Технический анализ ГАЗПРОМА 27.10.2020
    1. Цена торгуется в восходящем канале
    2. Цель — поддержка канала, в районе 121-125руб
    3. Продажи в приоритете


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар IliaM
    давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

    drbv, все стопы за 220 рублями

    IliaM, как это???они уже сработали давно, сейчас у тех кто накупил за три месяца падения стоят ниже 160

    drbv, как это? Продал, поставил стоп и сидишь. Как то так. Не только покупать можно )))

    IliaM, я про стопы лонгустов писал, при чем тут шорты?

    drbv, стопы они и в африке стопы. Главное — где их больше.
  24. Аватар IliaM
    давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

    drbv, все стопы за 220 рублями

    IliaM, неужели?

    Арсений Нестеров, ну не все конечно.
  25. Аватар drbv
    давай газпром, сходи уж ниже 160, не упрямся, там стопы стоят у многих, нужно их пощупать

    drbv, все стопы за 220 рублями

    IliaM, как это???они уже сработали давно, сейчас у тех кто накупил за три месяца падения стоят ниже 160

    drbv, как это? Продал, поставил стоп и сидишь. Как то так. Не только покупать можно )))

    IliaM, я про стопы лонгустов писал, при чем тут шорты?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: