Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.27₽  -0.33%
Облигации Газпром
  1. Аватар Investor Zim
    Сегодня лента ВК предложила такую новость:

    В Омской области спасли лося, провалившегося в траншею для газопровода


    Тревожно мне как-то за достоинство.

    Морти, За достоинство лося или за достояние народа?))

    Екатерина, достояние стремительно превращается в то самое достоинство, причем на пол шестого
  2. Аватар Екатерина
    Сегодня лента ВК предложила такую новость:

    В Омской области спасли лося, провалившегося в траншею для газопровода


    Тревожно мне как-то за достоинство.

    Морти, За достоинство лося или за достояние народа?))
  3. Аватар Investor Zim
    Сегодня лента ВК предложила такую новость:

    В Омской области спасли лося, провалившегося в траншею для газопровода


    Тревожно мне как-то за достоинство.
  4. Аватар Дмитрий C основной
    МИД РФ: Возникла угроза обрушения отношений между Москвой и Берлином.

    Бегущая строка по РБК

    Bablos, похоже, это уже учтено в текущей цене акции)

    Pavel Pavlovich, да это вообще мелкий депутатишка там что возле туалета сказал первому попавшемуся журналюге.короче отсебятина очередная.нн обращайте внимание
  5. Аватар khornickjaadle
    Когда уж Газпром брать, если не в мировой кризис.

    khornickjaadle, 1998, 2008, 2020?.. Дно было.
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня седьмая подряд чёрная свечка дневная по Газику. Последний раз такое было, когда с хаёв падал в 2019 году — 272,68.

    khornickjaadle, получается осталась последняя, восьмая.

    Дмитрий C, Неизвестно, что завтра будет. Инвестпозу держу, спекульскую сокращаю, шестой подряд убыток хватанул.

    khornickjaadle, эх, и не говорите.я вообще отхватил по жёсткому в этом году, такого у меня ещё не было, думаю даже выиграл бы ХЧИ (худший частный инвестор)
  7. Аватар Игорь Морозов
    тема остаётся актуальной — «Использование природного газа поможет сократить выбросы и полностью перейти на возобновляемые источники энергии» www.hse.ru/expertise/news/251754270.html
  8. Аватар khornickjaadle
    Когда уж Газпром брать, если не в мировой кризис.
  9. Аватар Игорь Морозов
    у меня средняя 176,36 на 2630 шт акций, я что долгосрочный инвестор?

    Daminin, у меня 250 средняя это норм???

    Любчик Александр, почему усредниться не хотите? На мой взгляд, цена сейчас нормальная, не высокая.

    Bablos, усреднять — наращивать убыток. И часто бывает, что после нескольких усреднений усредняться уже не на что. Обычно так и становятся инвесторами на долгие годы.
    Как там в старой шутке: «Взял сегодня акций Газпрома на долгосрок, правнуки потом усреднят»

    Alex666, Хватит жуть наводить и кошмарить инвесторов !)))
  10. Аватар Alex666
    у меня средняя 176,36 на 2630 шт акций, я что долгосрочный инвестор?

    Daminin, у меня 250 средняя это норм???

    Любчик Александр, почему усредниться не хотите? На мой взгляд, цена сейчас нормальная, не высокая.

    Bablos, усреднять — наращивать убыток. И часто бывает, что после нескольких усреднений усредняться уже не на что. Обычно так и становятся инвесторами на долгие годы.
    Как там в старой шутке: «Взял сегодня акций Газпрома на долгосрок, правнуки потом усреднят»
  11. Аватар Alex666
    у меня средняя 176,36 на 2630 шт акций, я что долгосрочный инвестор?

    Daminin, так какаха запросто может погрузиться в коридор 120-170 на несколько лет…
  12. Аватар Вадим Джог
    Компания «Газпром» открыла новый департамент — 353. Он отвечает за переработку и создан в составе администрации холдинга. Начальником департамента 353 стал Юрий Лебедев — генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск». Ранее функционал переработки газа курировал департамент маркетинга.

    www.interfax.ru/business/729490
  13. Аватар Огнерубов Виктор
    Мартовские низы Газпрома 163 Р.
  14. Аватар khornickjaadle
    Нефть сыпется. Помнится принц СА стращал шортистов, а те всё равно шортят.
  15. Аватар khornickjaadle
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

    Андреев Витя, это другой уже вопрос, интересует именно информация про разрешение заполнить Газпрому всю трубу, дали ему его или нет.

    Михаил Titov, это по первой трубе.

    Андреев Витя, Что по первой? Разрешили СП1? это я понял, меня интересует СП2, он для газпрома будет полной мощностью или урезанный? последние новости от 20 мая, что урезанный, после этого, не было других разрешений?

    Михаил Titov, он не будет достроен. но если случится чудо труба будет заполнена только на 50%

    Андреев Витя, Там почему тема с водородом возникла — можно обойти 50%, если добавлять водород в трубу.
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

    Андреев Витя, это другой уже вопрос, интересует именно информация про разрешение заполнить Газпрому всю трубу, дали ему его или нет.

    Михаил Titov, это по первой трубе.

    Андреев Витя, Что по первой? Разрешили СП1? это я понял, меня интересует СП2, он для газпрома будет полной мощностью или урезанный? последние новости от 20 мая, что урезанный, после этого, не было других разрешений?

    Михаил Titov, он не будет достроен. но если случится чудо труба будет заполнена только на 50%
  17. Аватар khornickjaadle
    Сегодня седьмая подряд чёрная свечка дневная по Газику. Последний раз такое было, когда с хаёв падал в 2019 году — 272,68.

    khornickjaadle, получается осталась последняя, восьмая.

    Дмитрий C, Неизвестно, что завтра будет. Инвестпозу держу, спекульскую сокращаю, шестой подряд убыток хватанул.
  18. Аватар Михаил Titov
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

    Андреев Витя, это другой уже вопрос, интересует именно информация про разрешение заполнить Газпрому всю трубу, дали ему его или нет.

    Михаил Titov, это по первой трубе.

    Андреев Витя, Что по первой? Разрешили СП1? это я понял, меня интересует СП2, он для газпрома будет полной мощностью или урезанный? последние новости от 20 мая, что урезанный, после этого, не было других разрешений?
  19. Аватар nevil
    в конце сентября заместитель министра энергетики Сорокин на публичном форуме высказал предположение, что дивиденды газовой монополии могут быть снижены в целях финансирования программы газификации регионов.
    интерпретация слов замминистра энергетики Павла Сорокина об источниках финансирования программы газификации как сигнала о возможном снижении дивидендов стала причиной резкого падения акций монополии.
    Спустя сутки с разъяснениями пришлось выступать CFO Газпрома.
    Премьер-министр Михаил Мишустин призвал коллег по правительству следить за своими высказываниями
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня седьмая подряд чёрная свечка дневная по Газику. Последний раз такое было, когда с хаёв падал в 2019 году — 272,68.

    khornickjaadle, получается осталась последняя, восьмая.
  21. Аватар Огнерубов Виктор
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

    Андреев Витя, это другой уже вопрос, интересует именно информация про разрешение заполнить Газпрому всю трубу, дали ему его или нет.

    Михаил Titov, это по первой трубе.
  22. Аватар Редактор Боб
    Газпром - выиграл судебный спор с ФАС по закупке труб на 100 млрд руб

    Арбитражный суд города Москвы вынес решение в пользу «Газпрома» и «Газпром инвеста» в споре с ФАС относительно предписаний, выданных службой по итогам рассмотрения жалоб на закупку компанией труб почти на 100 млрд руб. ФАС намерена оспорить данное решение.

    «Суд вынес решение в пользу истца. Ведомство будет обжаловать это решение в апелляционной инстанции».

    Третьим лицом по данному делу выступает Александр Кулаков.

    В середине июня в ФАС заявили о поступивших жалобах на закупку «Газпрома». Одна жалоба подана компанией «Просперити», вторая поступила от физического лица. «Газпром» назвал их необоснованными.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил Titov
    Газпрому разрешили на полную мощность использовать "северный поток-2" или все также, можно только половину если достроит?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Михаил Titov
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

    Андреев Витя, это другой уже вопрос, интересует именно информация про разрешение заполнить Газпрому всю трубу, дали ему его или нет.
  25. Аватар Огнерубов Виктор
    Вопрос, Газпрому разрешили на полную мощность использовать северный поток два или все также, можно только половину?

    Михаил Titov, его для начала пусть достроят

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: