Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  -3.86%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр
    Господа, что скажете на счёт идеи ликвидировать позицию по СГНГП(+12%) и усредниться по Газпрому?(-20%)

    Илья Ильф, Есть и Газ и Сур. По-моему одинаковые перспективы, что у Газа, что у Сура.

    khornickjaadle, да, просто при этих одинаковых перспективах моя позиция по Газу тонет натурально, покупал по 210+

    Илья Ильф, Jim
    Я вот лично давно заметил, что главное не по какой цене ты покупал, а по какой цене ты будешь продавать, у меня он есть от 160-240, так же и сбер п, от 160-230, и после гэпа буду брать
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Господа, что скажете на счёт идеи ликвидировать позицию по СГНГП(+12%) и усредниться по Газпрому?(-20%)

    Илья Ильф, Есть и Газ и Сур. По-моему одинаковые перспективы, что у Газа, что у Сура.

    khornickjaadle, да, просто при этих одинаковых перспективах моя позиция по Газу тонет натурально, покупал по 210+
  3. Аватар khornickjaadle
    Господа, что скажете на счёт идеи ликвидировать позицию по СГНГП(+12%) и усредниться по Газпрому?(-20%)

    Илья Ильф, Есть и Газ и Сур. По-моему одинаковые перспективы, что у Газа, что у Сура.
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Господа, что скажете на счёт идеи ликвидировать позицию по СГНГП(+12%) и усредниться по Газпрому?(-20%)
  5. Аватар khornickjaadle
    на 3р подпрыгнул — это как?

    autotrade.ru, Зампред сказал, что Газпром намерен платить дивы и делать газификацию сёл и деревень.
  6. Аватар Smart Investors
    немного поточнее движение цены
  7. Аватар Anton Yu
    на 3р подпрыгнул — это как?

    autotrade.ru, следующая цель 210! %)
  8. Аватар Andy20
    Реклама на Финаме:

    Купите жене «Газпром». Покупайте бумаги известных компаний в интернет-магазине акций с оплатой банковской картой. Даже если у вас нет счета.

    А потом она вас съест за убытки

    Andy20, жене лучше купить алросу или обувь России))))

    PM, Согласен, только вместо ОР Полюс золото, Полиметалл и ГМК — золото, серебро и платину
  9. Аватар autotrade
    на 3р подпрыгнул — это как?
  10. Аватар Alex666
    кукл управляет зампредом %)

    Антон Юшко, кукл управляет обоими, и замминистра и зампредом
  11. Аватар Alex666
    © Interfax 19:18 25.09.2020
    РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДИВИДЕНДЫ-ПОЗИЦИЯ

    Газпром не хочет сокращать дивиденды для финансирования социальной газификации — CFO
    Поехали обратно.

    Андрей, Кто-то решил хорошенько поманипулировать на вечёрках
  12. Аватар Anton Yu
    кукл управляет зампредом %)
  13. Аватар Дмитрий C основной
    НУ ВОТ… КАК ТОЛЬКО ЦЕНА К ПОДДЕРЖКЕ ПОДОШЛА НА 168-170, СРАЗУ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ВЫШЕЛ С РЕЧЬЮ… ВИДНО ТАМ УЖЕ ЗАКУПИЛИСЬ ПО 170, ТЕПЕРЬ РЕЧЬ И АКЦИИ НА ВЕРХ
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром - для финансирования газификации снижать дивиденды не потребуется
    зампред правления Газпрома Фамил Садыгов:

    «Газпром» готов выполнить свои обязательства по газификации в 2021–2025 годах в полном объеме, и для этого нам не потребуется снижение дивидендов. В качестве одного из инструментов финансирования расходов на газификацию «Газпром» рассматривает и в настоящее время обсуждает с федеральными органами исполнительной власти возможный выпуск бессрочных облигаций с государственной поддержкой", — сказал Садыгов

    Уточняется, что идут обсуждения с Минэкономразвития России, Минфином и Минэнерго.
    «Хотел бы отметить, что мы неоднократно заявляли, и я готов снова сделать акцент на том, что приверженность дивидендной политике является для нас приоритетом, мы будем строго придерживаться ее положений при определении размеров дивидендных выплат и выполним свои обязательства в полном объеме»,

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Smart Investors
    Игорь, три года тренировок

    goodness, Мне нравится! Вы — Талант! и, да… Предметы искусства порой дорожают быстрее акций и облигаций!)))

    Игорь, спасибо :) буду рада, если мои графики помогут :)
  16. Аватар Андрей
    Газпром не хочет сокращать дивиденды для финансирования социальной газификации — CFO


    Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС — Манипуляции с цитатами замминистра
    энергетики Павла Сорокина по вопросу финансирования социальной газификации за
    счет дивидендов «Газпрома» заставили корпорацию выступить с отдельным
    комментарием, подтверждающим приверженность эмитента дивидендной политике.
    Сорокин упомянул, что в числе рассматриваемых источников финансирования
    были льготы по НДПИ и сокращение дивидендов, но принятие этих мер как
    сокращающих доходы федерального бюджета маловероятно. Несмотря на эту оговорку,
    в ряде источников был сделан акцент именно на сокращении дивидендов, что вызвало
    обвал акций «Газпрома».
  17. Аватар khornickjaadle
    © Interfax 19:18 25.09.2020
    РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДИВИДЕНДЫ-ПОЗИЦИЯ

    Газпром не хочет сокращать дивиденды для финансирования социальной газификации — CFO
    Поехали обратно.

    Андрей, «Не хочет» — неясно.
  18. Аватар Георгий
    Я за 189 покупал, вот жду с море погоды)
  19. Аватар Игорь Морозов
    Игорь, три года тренировок

    goodness, Мне нравится! Вы — Талант! и, да… Предметы искусства порой дорожают быстрее акций и облигаций!)))
  20. Аватар Gorik
    купил по 171.24 в лонг горизонт 10 лет

    Любчик Александр, Не понимаю, зачем это сделал, с какого перепугу, нет сил больше ждать, чтобы купить на много дешевле, не важно на сколько лет…
  21. Аватар Андрей
    © Interfax 19:18 25.09.2020
    РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДИВИДЕНДЫ-ПОЗИЦИЯ

    Газпром не хочет сокращать дивиденды для финансирования социальной газификации — CFO
    Поехали обратно.
  22. Аватар Smart Investors
    Игорь, три года тренировок
  23. Аватар Георгий
    Газпром — народное достояние! Какой народ у нас, что такое допустили?
  24. Аватар Игорь Морозов
    Нужен ГАЗ Обрушившаяся на север Англии непогода принесла «зиму» в графство Йоркшир. Некоторые районы Лидса и Брэдфорда оказались под белоснежным покровом толщиной больше, чем 10 сантиметров.
  25. Аватар Огнерубов Виктор
    этот самый Байден совсем грохнет Газпром. но может этот идиот пролетит фанерой мимо президенсткого кресла.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: