Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода».!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2


    Alex666, Много СПГ терминалов построено в Европе для приёма СПГ. У амеров много газа, а тут ещё и девальвация бакса идёт — вот и стараются.
  2. Аватар ly.nikkyy@bk.ru
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода».!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2


    Alex666, бульк х жвак
  3. Аватар Alex666
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода»!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2

  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, еще увижу политику на этой ветке, всех забаню
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите, а где смотреть текущие спотовые цены на TTF?

    Алексей Суриков, вообще вроде просто так не посмотреть, эти данные за бабки распространяют ценовые агентства типа Platts
  6. Аватар Алексей Наумов
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!

    Chef, а вот орать тут не надоглухих нет
  7. Аватар JustSlow
    Похоже, пора всю ветку переименовывать из Газпрома в Майдан ао что ли. А то многие идут сюда по незнанию за каким то конструктивом и более менее мотивированным мнением, а тут все капсом засрано по самые нехочу
  8. Аватар куйбыш
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!

    Chef, уважаемый школьник, вы хоть собеседнику отвечать на кнопку «ответить» научитесь, а то кудахтаете исподтишка. Вы уже сами доказали, что ничего не знаете, спрашивая у меня, что будет с Газпромом, хотя ответ очевиден.Мне плевать кто и что потребляет, особенно вы. Насчет Миллера, вы видимо не в курсе, цены на газ даже превысили 500$:
    «Из пяти беднейших стран Европы лишь Молдавия платит за российский газ по расценкам ниже среднего уровня. Самая высокая цена (564 доллара за тысячу кубометров) у Македонии, которая, согласно подсчетам МВФ, является пятой беднейшей страной Европы. Босния и Герцеговина, в которой средний заработок в пять раз ниже, чем в Германии, платит 515 долларов за тысячу кубометров.»

    Так что врать не хорошо. Более того, это были мохнатые года до финансового кризиса, когда все это предпологал Миллер, он говорил и о 1000$, и что? В те года много кто чего говорил, в особенности в америке, но наступил финансовый кризис. И где ваши вопли, что apple обещали не увеличивать диагональ экрана, что стилус прошлый век и их экран это будущее, планшет на 7 дюймов чушь и т.д? Где ваша вонь? Кумира вы себе творите кушая то, что вам пихают в уши всякие радио свободы и грантоеды из ФБК. А цена была 350 руб за Газпром. Или вы решили что все должно быть так, когда вы зашли в акции? Кстати, ваш кумир алешка Навальный говорил, что надо повышать пенсионный возраст и что это неизбежно еще в 11-12 годах в своей предвыборной псевдо-программе, однако в 2018 критиковал за это Путина. Так что сначала перестаньте врать и заниматься двойными стандартами, потом критикуйте. Я здесь чтобы получать прибыль, а вы, чтобы кудахтать на Газпром за неизвестно чьи деньги (новатэка, госдепа, украшки, навального, всего вместе)Так что кыш отсюда.
  9. Аватар Chef
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!
  10. Аватар Sapfit
    РБК: «Газпром» купил последнего крупного подрядчика на газовом рынке

    Геннадий Тимченко и его деловой партнер, бывший топ-менеджер «Газпрома» Алексей Митюшов, продали последнего крупного строительного подрядчика на газовом рынке — компанию «Стройтранснефтегаз» — «Газпрому». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

    Сделка был закрыта еще в мае. Сумма не раскрывается, но, по оценкам источников агентства, компания обошлась «Газпрому» в 50 млрд рублей.
  11. Аватар Mike Dewar
    Наташ, вставай! Там в Дании такое..
    Строительству «Северного потока – 2» помешал нерест трески

    МОСКВА, 25 июл – РИА Новости. Трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству газопровода "Северный поток — 2" из-за нереста трески, сообщила немецкая радиостанция NDR Info.

    https://ria.ru/20200725/1574911669.html

    Наташ, вставай! Там в Дании такое..
    Наташ, вставай! Там в Дании такое..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Inkey
    СП2 достроят, осенью газ задорожает, дивы платить будут… если еще немного будут проваливаться буду брать… Ясно что деда трампа скоро сменит другой радикальный дед, но ЕС от этого не будет покупать более дорогую жижу даже под дулом кольта)

    Влад, Какие дивы, вы о чём?6 месяцев позади уже, прибыли-0.
    На что они будут строить заводы и подключать новые месторождения?
    Деньги всем раздают, на право и на лево.
    Считаю что за 2020 год, дивиденды выплачиваться не будут, либо будут минимальные 2-4р на акцию.

    Bablos, возможно, я уверен, что будут платить и пао и дочки, но мне лично главное чтобы премии платили))

    Влад, И какая сумма дивидендов ожидается? А то вот судя по этому сайту у него не очень понятная политика по дивидендам в поседение 5 лет a2-finance.com/ru/issuers/gazprom/dividends Так что даже ни знаю, стоит ли покупать акции этой компании именно ради дивидендов. А ведь было время, кода у Газпрома были очень жирные выплаты по акциям. Что дальше ждать?
  13. Аватар Magomed
    🔥Российский газовый гигант "Газпром" начнет производство чистого водорода

    Российский газовый гигант «Газпром» начнет производить «чистый», то есть водород с нулевыми выбросами, начиная с 2024 года в соответствии с новым планом правительства по развитию водородной экономики.

    Согласно плану, «Газпром» будет строить и приступать к испытаниям турбины, работающей на метане и водороде, в следующем году, и до 2024 года он также будет изучать различные применения водорода в качестве топлива, как в таких вещах, как газовые котлы и газовые турбины, так и в качестве топлива для транспортных средств. ,

    Газпром будет не единственным, кто вовлечен в водородный двигатель. Росатом, крупнейший атомный энергетик страны, начнет испытания водорода в качестве топлива для поездов в 2024 году. Крупнейшая российская частная газовая компания «Новатэк» также заинтересована в участии в водородных инициативах.

    Правительственный план, который содержит все эти планы, является дорожной картой на будущее, в которой водород будет играть более значительную роль в структуре экспорта России, в ответ на изменение отношения к нефти и газу во многих частях мира, которые являются крупными энергетическими рынками.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму быть!
    с такими ценами на газ отказываются от поставок СПГ из заграшки, у газпрома же наоборот впереди будет очередной контракт с Китаем. Одна «теплая зима» с американской неудачной попыткой ударить по Китаю вирусом, и такая распродажа, грех не докупать пока дешево.

    romntw, смотрите последние заявления Катара!
    Почему цена на газ упала до 34$ и какие планы до 2025 года!
    Держитесь!

    мимо проходил,… Катар как и саудиты умеет только заявлять.Цена $30-40 уже ниже безубыточности для любого поставщика, а продажи в России намного выгоднее экспорта в еврашку. Цена как упала, так и взлетит зимой. А кому стоит обмазываться, так это американскому СПГ и европе, которая при низких ценах будет сидеть на дровах и доплачивать РФ и омериге. Ах да, все плохо, ведь Газпром тратит просто триллионы на рекламу, давая футболки для 11 немцев из шальке04…
    Как там у либерашек? Денег нет, но мы донатим!

    конечно, продавать своему сейчас населению газ дороже выгодней, чем в Европу, да ещё брать за доставку газа с того же населения! СПГ дорог? Поэтому Газпром хочет 1,5 триллиона народных денег пустить на завод СПГ?
    Пока на дровах сидят россияне!
    Вы кстате записались на акцию «Подари дрова»?

    мимо проходил, да, выгодней чем кормить тех, кто вводит против тебя санкции, но вы бы и рады кормить, верно? А сколько Газпром берет за доставку со своего населения, ну-ка в цифрах? Может Газпром лично с вас что-то и взял, так и хорошо, вы главное не волнуйтесь, ничего не пропадет, ваши деньги отмоет даже миноритарий типа меня. Насчет дров, я хотел ими заняться, но их выпилили Алексей «КировЛес» Навальный с чиновником Белых.

    romntw, ВЫ много ПУРГИ НАМЕЛИ — может Я чего то не понял.Я сегодня позволил себе ВОЗЛИЯНИЯ в честь дня МЕТАЛЛУРГА — КАК БЫВШИЙ И ИМЕЮЩИЙ ОТНОШЕНИЕ. ВОПРО: «ВЫ за ГАЗПРОМ -ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ ???? НИЖЕ ВЫ НАПИСАЛИ СЛИШКОМ СУМБУРНО — притянув( про Навального и Белых ). БОЛЬШЕ КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ ЗА РОСТ ИЛИ ПАДЕНИЕ!!!

    Chef, вам не стоит заниматься инвестированием, если вы не поняли куда пойдёт Газпром если ситуации хуже быть не может, а пургу сейчас вы несете, Навальный с Белых тут ещё как причём, когда речь идёт о лесе, если вы не понимаете о чем идёт речь или миньон навального — не встревайте.

    romntw, Я не миньон Навального и прекрасно все знаю, как по дутому, шитому делу дают 5 лет РЕАЛНОГО СРОКА, а после выступления народных МАСС, на следущее утро — заменяют 5 лет УСЛОВНО!!! ТАКИХ как Белых в каждой области и крае ПОЛНО В ГУБЕРСКИХ КРЕСЛАХ, только одному (срок и зона, а другой за продажу15% горнорудного актива -КРУПНЕЙШЕГО В РОССИИ — скорее всего получил ХОРОШУЮ сумму на ОФШОРНЫЙ СЧЕТ) и ВСЕ ЭТО ПОТОМУ, что кто продавал и кто покупал ДРУЗЬЯ ПУТИНА и многим ему ОБЯЗАНЫ!!! ИСТЕРИТЬ ТОЖЕ НЕНАДО !!!

    Chef, жизнь так устроена, есть друзья есть враги, есть конкуренция. У когото все есть а комуто нечего есть. Не надо истерить это верно. Надо самому строить свою жизнь и не завидовать черной злобой тому кто успешнее тебя.
  15. Аватар куйбыш
    ❗️❗️❗️В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2»
    В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2», ОНИ НЕПРИЕМЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 

    ПУТИН И ТРАМП НЕ ОБСУЖДАЛИ СИТУАЦИЮ С АМЕРИКАНСКИМИ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» 

    КРЕМЛЬ: СИТУАЦИЯ С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» БУДЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАНА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ СТРАТЕГИИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Magomed, с каждый годом санкции все сильнее, а эффект все слабее.
  16. Аватар куйбыш
    с такими ценами на газ отказываются от поставок СПГ из заграшки, у газпрома же наоборот впереди будет очередной контракт с Китаем. Одна «теплая зима» с американской неудачной попыткой ударить по Китаю вирусом, и такая распродажа, грех не докупать пока дешево.

    romntw, смотрите последние заявления Катара!
    Почему цена на газ упала до 34$ и какие планы до 2025 года!
    Держитесь!

    мимо проходил,… Катар как и саудиты умеет только заявлять.Цена $30-40 уже ниже безубыточности для любого поставщика, а продажи в России намного выгоднее экспорта в еврашку. Цена как упала, так и взлетит зимой. А кому стоит обмазываться, так это американскому СПГ и европе, которая при низких ценах будет сидеть на дровах и доплачивать РФ и омериге. Ах да, все плохо, ведь Газпром тратит просто триллионы на рекламу, давая футболки для 11 немцев из шальке04…
    Как там у либерашек? Денег нет, но мы донатим!

    конечно, продавать своему сейчас населению газ дороже выгодней, чем в Европу, да ещё брать за доставку газа с того же населения! СПГ дорог? Поэтому Газпром хочет 1,5 триллиона народных денег пустить на завод СПГ?
    Пока на дровах сидят россияне!
    Вы кстате записались на акцию «Подари дрова»?

    мимо проходил, да, выгодней чем кормить тех, кто вводит против тебя санкции, но вы бы и рады кормить, верно? А сколько Газпром берет за доставку со своего населения, ну-ка в цифрах? Может Газпром лично с вас что-то и взял, так и хорошо, вы главное не волнуйтесь, ничего не пропадет, ваши деньги отмоет даже миноритарий типа меня. Насчет дров, я хотел ими заняться, но их выпилили Алексей «КировЛес» Навальный с чиновником Белых.

    romntw, ВЫ много ПУРГИ НАМЕЛИ — может Я чего то не понял.Я сегодня позволил себе ВОЗЛИЯНИЯ в честь дня МЕТАЛЛУРГА — КАК БЫВШИЙ И ИМЕЮЩИЙ ОТНОШЕНИЕ. ВОПРО: «ВЫ за ГАЗПРОМ -ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ ???? НИЖЕ ВЫ НАПИСАЛИ СЛИШКОМ СУМБУРНО — притянув( про Навального и Белых ). БОЛЬШЕ КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ ЗА РОСТ ИЛИ ПАДЕНИЕ!!!

    Chef, вам не стоит заниматься инвестированием, если вы не поняли куда пойдёт Газпром если ситуации хуже быть не может, а пургу сейчас вы несете, Навальный с Белых тут ещё как причём, когда речь идёт о лесе, если вы не понимаете о чем идёт речь или миньон навального — не встревайте.
  17. Аватар Баначенков Александр
  18. Аватар khornickjaadle
    ❗️❗️❗️В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2»
    В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2», ОНИ НЕПРИЕМЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 

    ПУТИН И ТРАМП НЕ ОБСУЖДАЛИ СИТУАЦИЮ С АМЕРИКАНСКИМИ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» 

    КРЕМЛЬ: СИТУАЦИЯ С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» БУДЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАНА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ СТРАТЕГИИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Magomed, СП-2 достроят.
  19. Аватар Magomed
    ❗️❗️❗️В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2"
    В КРЕМЛЕ ОБЕСПОКОЕНЫ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2», ОНИ НЕПРИЕМЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 

    ПУТИН И ТРАМП НЕ ОБСУЖДАЛИ СИТУАЦИЮ С АМЕРИКАНСКИМИ САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» 

    КРЕМЛЬ: СИТУАЦИЯ С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2» БУДЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАНА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ СТРАТЕГИИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Семен Коваль
    24.07.2020
    11:35
    TeknoBlog.ru
    Санкции США против “Северного потока-2” прошли второй этап
    Cенат Конгресса США одобрил свою версию оборонного бюджета на 2021-й финансовый год, который начнется 1 октября текущего года. В него, в частности, вошли поправки, расширяющие действующие санкции против российского газопровода “Северный поток 2”. “Эти санкции помогут остановить работу по строительству трубопровода и устранить это российское геополитическое оружие” — заявил сенатор Джон Баррасо, выступавший ранее с […] Запись Санкции США против “Северного потока-2” прошли второй этап впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.
  21. Аватар alexKa
    Может быть стоит купить Газпром обратно, в надежде что закроет дивидендный гэп.
    22 июля я писал, что покупка Газпрома на дивиденды оправдала себя, и продал акции.
    https://smart-lab.ru/blog/634631.php

    Сейчас акции немного упали в цене, и пожалуй можно рискнуть откупить обратно. Может быть и правда гэп полностью закроет.

    Может быть стоит купить Газпром обратно, в надежде что закроет дивидендный гэп.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Денис Юрьевич
    ИНВЕСТИДЕЯ ДНЯ
    ИНВЕСТИДЕЯ ДНЯ


    #инвестидея дня!
    Акции Газпром (#gazp) – Покупка!Цена открытия позиции 187 Р/шт.Цель 198 Р/шт.Срок 3 мес

    Газпром на прошлой неделе опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2020 года.Компания показала в отчетном периоде убыток в размере 108 млрд. руб., против прибыли 559,5 млрд. руб. в аналогичном периоде прошлого года. Однако данный убыток можно считать «бумажным». Образовался он за счет статьи отчетности – «убыток по курсовым разницам» в размере 666 млрд. руб. и обусловлен главным образом изменением курсов евро и доллара США по отношению к российскому рублю. ✔️Прибыль и убыток относятся в основном к переоценке кредитов и займов, выраженных в иностранной валюте.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Роман Ранний
    у меня уже нет сомнений что санкции будут, интересно что будет дальше?
  24. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    ⚠️🇺🇸🇷🇺#сша #россия #геополитика
    СЕНАТ КОНГРЕССА США ОДОБРИЛ СВОЮ ВЕРСИЮ ПРОЕКТА ОБОРОННОГО БЮДЖЕТА НА СЛЕДУЮЩИЙ ФИНГОД.

    🛢#GAZP #СП2 #санкции ДОКУМЕНТ ОБЯЗЫВАЕТ США УЖЕСТОЧИТЬ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА — 2». Документ обязывает введении санкций в отношении компаний, которые работают с российскими судами, завершающими строительство трубопровода.

    другие пункты:

    — ограничения на военное сотрудничество с Россией

    — ограничения на любые действия, в результате которых признается российский суверенитет над Крымом

    — долгосрочная стратегическая конкуренция с Россией является главным приоритетом обороны США
    ———————
    ранее: ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ОДОБРИЛА ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ С УЖЕСТОЧЕНИЕМ САНКЦИЙ ПРОТИВ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА — 2» И «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА»
  25. Аватар VadimTrade
    Важна последовательность
    Короткая мысль на примере 5 сделок.
    Хочу показать вам серию интрадейных сделок на Газпроме, которые показывают, что важна последовательность и контроль рисков и даже если цена не идет в вашу сторону это не значит что нужно отказываться от идеи, отрабатывайте идею пока не получите явных признаков того что ваша идея г… но или пока она не сработает полноценно!
    Важна последовательность
    Всем удачи, не меняйте коней на переправе, будьте в меру настойчивы, тогда даже боковики размером в месяц не страшны!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: