Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.58₽  +0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар vvs1941
    Похоже, пора всю ветку переименовывать из Газпрома в Майдан ао что ли. А то многие идут сюда по незнанию за каким то конструктивом и более менее мотивированным мнением, а тут все капсом засрано по самые нехочу

    JustSlow, да какой конструктив, уже год одно и то же на форуме — санкции, цены на газ падают, сланцевиков задушат (но это не точно), будут платить 50% на дивы. Из последнего: будут усиленно газифицировать страну и личные автомобили граждан. Всё, вроде ничего не пропустил

    ZaPutinNet, Особенно умиляет байка про сланцевиков, что их никак не задушат. А их, оказывается, даже и не банкротят по сути — продолжают деятельность.

    khornickjaadle, мы хаваем, что преподнесут сми, и сама компашка, что выложит… мы дети, которые во что-то верят…
  2. Аватар khornickjaadle
    Похоже, пора всю ветку переименовывать из Газпрома в Майдан ао что ли. А то многие идут сюда по незнанию за каким то конструктивом и более менее мотивированным мнением, а тут все капсом засрано по самые нехочу

    JustSlow, да какой конструктив, уже год одно и то же на форуме — санкции, цены на газ падают, сланцевиков задушат (но это не точно), будут платить 50% на дивы. Из последнего: будут усиленно газифицировать страну и личные автомобили граждан. Всё, вроде ничего не пропустил

    ZaPutinNet, Особенно умиляет байка про сланцевиков, что их никак не задушат. А их, оказывается, даже и не банкротят по сути — продолжают деятельность.
  3. Аватар ZaPutinNet
    Похоже, пора всю ветку переименовывать из Газпрома в Майдан ао что ли. А то многие идут сюда по незнанию за каким то конструктивом и более менее мотивированным мнением, а тут все капсом засрано по самые нехочу

    JustSlow, да какой конструктив, уже год одно и то же на форуме — санкции, цены на газ падают, сланцевиков задушат (но это не точно), будут платить 50% на дивы. Из последнего: будут усиленно газифицировать страну и личные автомобили граждан. Всё, вроде ничего не пропустил
  4. Аватар Geist
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.

    Коммунизму быть!, а зачем его достраивать, если через Украину и первый поток идёт необходимый объем газа? Европа не начнёт резко потреблять больше. Просто для галочки соединить и похоронить миллиарды денег налогоплательщиков ради принципа и нулевой экономической составляющей.

    Добрый Енот, затем, что украинские трубы в убитом состоянии, и их модернизация до нормы будет стоить больше, чем СП2 и затем, что Германия хочет стать главным газовым хабом и затем, что Украина считается ненадежным транзитером, как впрочем и остальные младоевропейцы, находящиеся под сильным влиянием штатов и получающие козыри для разговора с Берлином и Парижем, пока через них есть транзит. А потоки убирают всех их сразу вместе с их потугами.

    Geist, сам СП-2 да и СП-1 стоят копейки. Вот построить коридор из Бованенково на Балтику стоило на порядок больше, но об этом в разговорах про окупаемость предпочитают не говорить
    Ну и сказки про убитые украинские трубы уже сколько лет рассказывают, а так ни одной аварии с остановкой прокачки, как например в Баумгартене, не случилось.

    Yury Platonov, не больше, чем платить за транзит и иметь постоянный головняк с украинской властью, который и до Крыма был, а теперь уже и подавно. А что касается труб — а так обычно и бывает, мост стоит-стоит, а потом «устает» и валится навсегда. В эти трубы даже ЕС не захотел лезть.

    Geist, головняк начинался, когда обнулёнышу моча в голову ударяла и он пытался че-нить перекрыть, а потом плакал — русских людей обижают. Без внешнего вмешательства Газпром ведет себя как приличная компания. Ну и 150 ярдов за три потока в обмен на укртранзит это конечно не больше)).

    Yury Platonov, ну ты видимо и свечку держал, когда там моча в голову ударяла и бюджет тебе приносили полистать, и ты теперь очень умный и всё знаешь. А я хоть и не россиянин, считаю, что правильно хохлов бортанули. Пусть сидят со своим металлоломом теперь и вырезают из него грабли. Еще Луку бы в помойку и вообще нормально бы стало.
  5. Аватар Geist
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.

    Коммунизму быть!, а зачем его достраивать, если через Украину и первый поток идёт необходимый объем газа? Европа не начнёт резко потреблять больше. Просто для галочки соединить и похоронить миллиарды денег налогоплательщиков ради принципа и нулевой экономической составляющей.

    Добрый Енот, затем, что украинские трубы в убитом состоянии, и их модернизация до нормы будет стоить больше, чем СП2 и затем, что Германия хочет стать главным газовым хабом и затем, что Украина считается ненадежным транзитером, как впрочем и остальные младоевропейцы, находящиеся под сильным влиянием штатов и получающие козыри для разговора с Берлином и Парижем, пока через них есть транзит. А потоки убирают всех их сразу вместе с их потугами.

    Geist, сам СП-2 да и СП-1 стоят копейки. Вот построить коридор из Бованенково на Балтику стоило на порядок больше, но об этом в разговорах про окупаемость предпочитают не говорить
    Ну и сказки про убитые украинские трубы уже сколько лет рассказывают, а так ни одной аварии с остановкой прокачки, как например в Баумгартене, не случилось.

    Yury Platonov, не больше, чем платить за транзит и иметь постоянный головняк с украинской властью, который и до Крыма был, а теперь уже и подавно. А что касается труб — а так обычно и бывает, мост стоит-стоит, а потом «устает» и валится навсегда. В эти трубы даже ЕС не захотел лезть.
  6. Аватар Geist
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.

    Коммунизму быть!, а зачем его достраивать, если через Украину и первый поток идёт необходимый объем газа? Европа не начнёт резко потреблять больше. Просто для галочки соединить и похоронить миллиарды денег налогоплательщиков ради принципа и нулевой экономической составляющей.

    Добрый Енот, затем, что украинские трубы в убитом состоянии, и их модернизация до нормы будет стоить больше, чем СП2 и затем, что Германия хочет стать главным газовым хабом и затем, что Украина считается ненадежным транзитером, как впрочем и остальные младоевропейцы, находящиеся под сильным влиянием штатов и получающие козыри для разговора с Берлином и Парижем, пока через них есть транзит. А потоки убирают всех их сразу вместе с их потугами.
  7. Аватар khornickjaadle
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.

    Коммунизму быть!, а зачем его достраивать, если через Украину и первый поток идёт необходимый объем газа? Европа не начнёт резко потреблять больше. Просто для галочки соединить и похоронить миллиарды денег налогоплательщиков ради принципа и нулевой экономической составляющей.

    Добрый Енот, Ну как зачем, деньги за транзит и немалые, оседают на Украине, а после постройки СП-2 пойдут в кассу Газпрома. Амеры, наверное, думают, что Газпром хочет увеличить поставки газа в Европу и вытеснить кого-либо. Поэтому и бесятся с санкциями (одна из версий санкций).
  8. Аватар Добрый Енот
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.

    Коммунизму быть!, а зачем его достраивать, если через Украину и первый поток идёт необходимый объем газа? Европа не начнёт резко потреблять больше. Просто для галочки соединить и похоронить миллиарды денег налогоплательщиков ради принципа и нулевой экономической составляющей.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.

    Андреев Витя, пиндосия слабеет, СП-2 будет достроен. Трамп первый президент который не решился начать ни одной войны. Время пиндосии заканчивается. Предсмертные конвульсии.
  10. Аватар Огнерубов Виктор
    Если в оборонный бюджет войдут сенатские поправки (международный комитет сената является более влиятельным, чем комитет конгресса), то газопровод Северный поток-2 может сворачивать лавочку. он просто не будет достроен.
  11. Аватар Виталий
    К осени посмотрим, кто чей газ покупает😁
  12. Аватар King Schultz
    Ирония судьбы или с лёгким газом.
    Турция вслед за «Голубым потоком» остановила «Турецкий поток».
    Пока на две недели.
    Эрдоган дал время кому-то подумать о своем поведении.
    Кто бы мог подумать что турецкий султан использует против московского царя его же оружие и тактику энергетического шантажа.
    Ирония судьбы или с лёгким газом.

    На смену монополии пришла монопсония (ситуация на рынке, когда имеется только один покупатель и множество продавцов).
     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alex666
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода».!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2


    Alex666, Много СПГ терминалов построено в Европе для приёма СПГ. У амеров много газа, а тут ещё и девальвация бакса идёт — вот и стараются.

    khornickjaadle, да, столько бабла за столько лет говнопром опять зря в море затопил
  14. Аватар khornickjaadle
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода».!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2


    Alex666, Много СПГ терминалов построено в Европе для приёма СПГ. У амеров много газа, а тут ещё и девальвация бакса идёт — вот и стараются.
  15. Аватар ly.nikkyy@bk.ru
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода».!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2


    Alex666, бульк х жвак
  16. Аватар Alex666
    Соединенные Штаты усиливают давление на европейские компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2».
    ! Американская сторона четко дала понять своим собеседникам, что намерена «помешать завершению строительства трубопровода»!


    iz.ru/1040117/2020-07-26/ssha-usilili-davlenie-na-evropeiskikh-podriadchikov-severnogo-potoka-2

  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, еще увижу политику на этой ветке, всех забаню
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите, а где смотреть текущие спотовые цены на TTF?

    Алексей Суриков, вообще вроде просто так не посмотреть, эти данные за бабки распространяют ценовые агентства типа Platts
  19. Аватар Алексей Наумов
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!

    Chef, а вот орать тут не надоглухих нет
  20. Аватар JustSlow
    Похоже, пора всю ветку переименовывать из Газпрома в Майдан ао что ли. А то многие идут сюда по незнанию за каким то конструктивом и более менее мотивированным мнением, а тут все капсом засрано по самые нехочу
  21. Аватар куйбыш
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!

    Chef, уважаемый школьник, вы хоть собеседнику отвечать на кнопку «ответить» научитесь, а то кудахтаете исподтишка. Вы уже сами доказали, что ничего не знаете, спрашивая у меня, что будет с Газпромом, хотя ответ очевиден.Мне плевать кто и что потребляет, особенно вы. Насчет Миллера, вы видимо не в курсе, цены на газ даже превысили 500$:
    «Из пяти беднейших стран Европы лишь Молдавия платит за российский газ по расценкам ниже среднего уровня. Самая высокая цена (564 доллара за тысячу кубометров) у Македонии, которая, согласно подсчетам МВФ, является пятой беднейшей страной Европы. Босния и Герцеговина, в которой средний заработок в пять раз ниже, чем в Германии, платит 515 долларов за тысячу кубометров.»

    Так что врать не хорошо. Более того, это были мохнатые года до финансового кризиса, когда все это предпологал Миллер, он говорил и о 1000$, и что? В те года много кто чего говорил, в особенности в америке, но наступил финансовый кризис. И где ваши вопли, что apple обещали не увеличивать диагональ экрана, что стилус прошлый век и их экран это будущее, планшет на 7 дюймов чушь и т.д? Где ваша вонь? Кумира вы себе творите кушая то, что вам пихают в уши всякие радио свободы и грантоеды из ФБК. А цена была 350 руб за Газпром. Или вы решили что все должно быть так, когда вы зашли в акции? Кстати, ваш кумир алешка Навальный говорил, что надо повышать пенсионный возраст и что это неизбежно еще в 11-12 годах в своей предвыборной псевдо-программе, однако в 2018 критиковал за это Путина. Так что сначала перестаньте врать и заниматься двойными стандартами, потом критикуйте. Я здесь чтобы получать прибыль, а вы, чтобы кудахтать на Газпром за неизвестно чьи деньги (новатэка, госдепа, украшки, навального, всего вместе)Так что кыш отсюда.
  22. Аватар Chef
    ВЫ ПАЦАН ЕЩЕ СОПЛИВЫЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ И ЧЕГО НЕ ЗНАЮ- ЭТО 1!!! 2 — ПОТРЕБЛЯЮ Я ГАЗ НОВАТЭКА — ЭТО ПО СТАТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, когда НОВАТЭК, ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ «ГНАДЬ» СПГ — ГАЗОВОЗАМИ!!! В 2012 ГОДУ, КОГДА ВАС ПО ВАШЕМУ ПРОФЕЛЮ — (4ГОДА НА РЫННЕ) НЕБЫЛО- ГАЗПРМ И ЕГО МИЛЛЕР — ТРЕЩАЛ НА СПБ — ежегодный, про то, что ГАЗПРМ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ В ЕВРОПУ ГАЗ по 500$ за 1000 кубов!!! И ГДЕ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЙ????????? АЛЕШУ НАВАЛЬНОГО — мне ненадо ПЛЕСТИ!!! ПРИТЧА: " КОГДА УМЕРАЛА ОДНА БАБКА(небыло УЗИ ), ОН СКАЗАЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ". «РОДИТСЯ — СЫН, НЕ НАЗЫВАЙ АЛЕШОЙ — »СЛИШКОМ ОНИ ЗАВИСТЛИВЫ"!!! МОЙ ПРИНЦИП — НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, а ВЫ господа — товприщи СЛИШКОМ ТОПИТЕ ЗА ГАЗПРОМ!!! У НЕГО ПОМИМО ВАС ХВАТАЕТ — ЛОББИСТОВ — КАК У «НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ!!! ИДИТЕ ВСЕ В БАНЮ!!! ИДЕТЕ ВСЕ В БАНЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!!!
  23. Аватар Sapfit
    РБК: «Газпром» купил последнего крупного подрядчика на газовом рынке

    Геннадий Тимченко и его деловой партнер, бывший топ-менеджер «Газпрома» Алексей Митюшов, продали последнего крупного строительного подрядчика на газовом рынке — компанию «Стройтранснефтегаз» — «Газпрому». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

    Сделка был закрыта еще в мае. Сумма не раскрывается, но, по оценкам источников агентства, компания обошлась «Газпрому» в 50 млрд рублей.
  24. Аватар Mike Dewar
    Наташ, вставай! Там в Дании такое..
    Строительству «Северного потока – 2» помешал нерест трески

    МОСКВА, 25 июл – РИА Новости. Трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству газопровода "Северный поток — 2" из-за нереста трески, сообщила немецкая радиостанция NDR Info.

    https://ria.ru/20200725/1574911669.html

    Наташ, вставай! Там в Дании такое..
    Наташ, вставай! Там в Дании такое..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Inkey
    СП2 достроят, осенью газ задорожает, дивы платить будут… если еще немного будут проваливаться буду брать… Ясно что деда трампа скоро сменит другой радикальный дед, но ЕС от этого не будет покупать более дорогую жижу даже под дулом кольта)

    Влад, Какие дивы, вы о чём?6 месяцев позади уже, прибыли-0.
    На что они будут строить заводы и подключать новые месторождения?
    Деньги всем раздают, на право и на лево.
    Считаю что за 2020 год, дивиденды выплачиваться не будут, либо будут минимальные 2-4р на акцию.

    Bablos, возможно, я уверен, что будут платить и пао и дочки, но мне лично главное чтобы премии платили))

    Влад, И какая сумма дивидендов ожидается? А то вот судя по этому сайту у него не очень понятная политика по дивидендам в поседение 5 лет a2-finance.com/ru/issuers/gazprom/dividends Так что даже ни знаю, стоит ли покупать акции этой компании именно ради дивидендов. А ведь было время, кода у Газпрома были очень жирные выплаты по акциям. Что дальше ждать?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: