Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 870,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.5₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Москвин
    Ребят, а дивы когда по дате?

    Илья Ильф, после 05.08.2020 если сбер

    Александр Москвин, где обычно эти даты выплат фактических публикуются?

    Илья Ильф, Брокеру задайте вопрос. Конкретно сбер ответил мне, что в течении 15 рабочих дней выплата. После даты отсечки надо считать.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ребят, а дивы когда по дате?

    Илья Ильф, после 05.08.2020 если сбер

    Александр Москвин, где обычно эти даты выплат фактических публикуются?
  3. Аватар Александр Москвин
    Ребят, а дивы когда по дате?

    Илья Ильф, после 05.08.2020 если сбер
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
  5. Аватар khornickjaadle
    Закошмарили Газпром с этим СП-2. Купил ГП ещё немного.

    khornickjaadle, Почему немного? Покупай на всё бабло.

    Андреев Витя, На всё не покупаю, портфель.
  6. Аватар Огнерубов Виктор
    Закошмарили Газпром с этим СП-2. Купил ГП ещё немного.

    khornickjaadle, Почему немного? Покупай на всё бабло.
  7. Аватар Роман Ранний
    💥#GAZP
    «Газпром» возобновил транспортировку газа через Болгарию
  8. Аватар НаблюдЕДатель
    [Переслано из Stock News]
    ⚡️🔥 ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГАЗПРОМА КУЗНЕЦ: РАЗМЕР ПРИОБРЕТЕННОГО ПАКЕТА ОТРАЖАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

    ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГАЗПРОМА КУЗНЕЦ: АКЦИИ ПРИОБРЕТЕНЫ ЗА СЧЕТ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ УЧАСТИЯ РУКОВОДСТВА В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ПАО «ГАЗПРОМ»

    ГЛАВНЫЙ ЮРИСТ ГАЗПРОМА КУПИЛ АКЦИИ ПОЧТИ НА 100 МЛН РУБЛЕЙ — ЭМИТЕНТ

    Роман Ранний, Юрист сделал ставку. Это по сути-мелочь.
  9. Аватар khornickjaadle
    Закошмарили Газпром с этим СП-2. Купил ГП ещё немного.
  10. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    ⚡️🔥 ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГАЗПРОМА КУЗНЕЦ: РАЗМЕР ПРИОБРЕТЕННОГО ПАКЕТА ОТРАЖАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

    ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГАЗПРОМА КУЗНЕЦ: АКЦИИ ПРИОБРЕТЕНЫ ЗА СЧЕТ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ УЧАСТИЯ РУКОВОДСТВА В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ПАО «ГАЗПРОМ»

    ГЛАВНЫЙ ЮРИСТ ГАЗПРОМА КУПИЛ АКЦИИ ПОЧТИ НА 100 МЛН РУБЛЕЙ — ЭМИТЕНТ
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Всё будет путём. Но не у всех )

  12. Аватар ZaPutinNet
    Конгресс США призывают увеличить экспорт газа союзникам по НАТО

    В конгрессе Соединённых Штатов подготовили законопроект, призывающий Вашингтон увеличить поставки газа в Европейский союз и государства — союзники по НАТО, чтобы снизить их зависимость от российского топлива. RT ознакомился с описанием инициативы.

    Законопроект подготовили конгрессмены Кэрол Миллер и Дэвид Маккинли. Как говорится в пояснении к проекту, повышение экспорта американского газа будет способствовать энергетической безопасности партнёров США.

    «Законопроект «О сотрудничестве с европейскими партнёрами в области энергетической безопасности» (ESCAPE) подразумевает разработку правительством США всеобъемлющей трансатлантической энергетической стратегии, которая увеличит объёмы американского экспорта и поможет обеспечить энергетическую безопасность нашим союзникам по НАТО посредством американских энергоносителей», — сообщается в пояснении к проекту.

    Инициатива также предполагает обязать министра энергетики США ускорить процесс одобрения заявок на экспорт природного газа всем партнёрам по Североатлантическому альянсу, Японии и другим государствам, «чья национальная безопасность имеет первостепенное значение».

    Кроме того, авторы законопроекта утверждают, что Россия якобы использует топливные ресурсы в качестве геополитического оружия, чтобы «угрожать» союзникам США. В связи с этим Штатам следует помочь снизить экономическое и политическое «влияние» Москвы, считают политики.

    «Энергетическая безопасность — это национальная безопасность. Расширение американского энергетического экспорта поможет обеспечить Европе большую безопасность», — заявила Миллер.

    Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о готовности Вашингтона включить газопровод «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» в рекомендации к закону о санкциях против причастных к российским проектам компаний.

    Между тем в Евросоюзе выступили против подобных ограничений. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепя Борреля, это противоречит международному праву.

    Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что строительство российского газопровода будет завершено, несмотря на «стенания американских друзей».
    russian.rt.com/world/news/768474-kongress-ssha-novost-es

    ZaPutinNet, торговая война — а не энергетическая безопасность!

    ocean drive, вот, вот, а в любви и на войне все средства хороши.
  13. Аватар ocean drive
    Конгресс США призывают увеличить экспорт газа союзникам по НАТО

    В конгрессе Соединённых Штатов подготовили законопроект, призывающий Вашингтон увеличить поставки газа в Европейский союз и государства — союзники по НАТО, чтобы снизить их зависимость от российского топлива. RT ознакомился с описанием инициативы.

    Законопроект подготовили конгрессмены Кэрол Миллер и Дэвид Маккинли. Как говорится в пояснении к проекту, повышение экспорта американского газа будет способствовать энергетической безопасности партнёров США.

    «Законопроект «О сотрудничестве с европейскими партнёрами в области энергетической безопасности» (ESCAPE) подразумевает разработку правительством США всеобъемлющей трансатлантической энергетической стратегии, которая увеличит объёмы американского экспорта и поможет обеспечить энергетическую безопасность нашим союзникам по НАТО посредством американских энергоносителей», — сообщается в пояснении к проекту.

    Инициатива также предполагает обязать министра энергетики США ускорить процесс одобрения заявок на экспорт природного газа всем партнёрам по Североатлантическому альянсу, Японии и другим государствам, «чья национальная безопасность имеет первостепенное значение».

    Кроме того, авторы законопроекта утверждают, что Россия якобы использует топливные ресурсы в качестве геополитического оружия, чтобы «угрожать» союзникам США. В связи с этим Штатам следует помочь снизить экономическое и политическое «влияние» Москвы, считают политики.

    «Энергетическая безопасность — это национальная безопасность. Расширение американского энергетического экспорта поможет обеспечить Европе большую безопасность», — заявила Миллер.

    Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о готовности Вашингтона включить газопровод «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» в рекомендации к закону о санкциях против причастных к российским проектам компаний.

    Между тем в Евросоюзе выступили против подобных ограничений. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепя Борреля, это противоречит международному праву.

    Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что строительство российского газопровода будет завершено, несмотря на «стенания американских друзей».
    russian.rt.com/world/news/768474-kongress-ssha-novost-es

    ZaPutinNet, торговая война — а не энергетическая безопасность!
  14. Аватар ZaPutinNet
    Конгресс США призывают увеличить экспорт газа союзникам по НАТО

    В конгрессе Соединённых Штатов подготовили законопроект, призывающий Вашингтон увеличить поставки газа в Европейский союз и государства — союзники по НАТО, чтобы снизить их зависимость от российского топлива. RT ознакомился с описанием инициативы.

    Законопроект подготовили конгрессмены Кэрол Миллер и Дэвид Маккинли. Как говорится в пояснении к проекту, повышение экспорта американского газа будет способствовать энергетической безопасности партнёров США.

    «Законопроект «О сотрудничестве с европейскими партнёрами в области энергетической безопасности» (ESCAPE) подразумевает разработку правительством США всеобъемлющей трансатлантической энергетической стратегии, которая увеличит объёмы американского экспорта и поможет обеспечить энергетическую безопасность нашим союзникам по НАТО посредством американских энергоносителей», — сообщается в пояснении к проекту.

    Инициатива также предполагает обязать министра энергетики США ускорить процесс одобрения заявок на экспорт природного газа всем партнёрам по Североатлантическому альянсу, Японии и другим государствам, «чья национальная безопасность имеет первостепенное значение».

    Кроме того, авторы законопроекта утверждают, что Россия якобы использует топливные ресурсы в качестве геополитического оружия, чтобы «угрожать» союзникам США. В связи с этим Штатам следует помочь снизить экономическое и политическое «влияние» Москвы, считают политики.

    «Энергетическая безопасность — это национальная безопасность. Расширение американского энергетического экспорта поможет обеспечить Европе большую безопасность», — заявила Миллер.

    Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о готовности Вашингтона включить газопровод «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» в рекомендации к закону о санкциях против причастных к российским проектам компаний.

    Между тем в Евросоюзе выступили против подобных ограничений. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепя Борреля, это противоречит международному праву.

    Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что строительство российского газопровода будет завершено, несмотря на «стенания американских друзей».
    russian.rt.com/world/news/768474-kongress-ssha-novost-es
  15. Аватар Natalia
    Продолжение судебной эпопеи следует… Оператор «Северного потока-2» подал апелляцию на решение Суда ЕС, который 20 мая отклонил иск компании против принятых в 2019 году поправок в европейское законодательство…
    www.kommersant.ru/doc/4434075?query=nord
  16. Аватар Natalia
    Углеродный сбор ударит по «Газпрому»
    От его введения в ЕС российские экспортеры потеряют почти $5 млрд.
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/28/835534-uglerodnii-sbor

  17. Аватар Bazilius
    Газпром как фраер сдал назад
    Что бы избежать неизбежных санкций, Газпром ничего не смог придумать как переоформить судно на подставную контору, которую потом можно слить как нового владельца венесульских активов от роснефти.
    Пруф «Судно-трубоукладчик «Академик Черский», способное достроить газопровод Nord Stream 2, больше не принадлежит «Газпрому», сообщила монополия. Новый конечный собственник судна неизвестен»

    https://www.rbc.ru/economics/29/07/2020/5f20593a9a7947e51ebad1f4?from=from_main_1

    Короче очередная победа в газпроме), осталось создать ничью страховую компанию для страховки ничейного судна.
    Так-то газик перспективная компания, но пока политическая не входит в мой вотчлист, как и роснефть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Огнерубов Виктор
    Кузнецу выделили бабло, для создания илюзии у обывателя, что все зер гуд

    Валерий Валерий, Ты абсолютно прав
  19. Аватар Валерий Валерий
    Кузнецу выделили бабло, для создания илюзии у обывателя, что все зер гуд
  20. Аватар Владимир
    Юрист Газпрома купил пакет акций компании на 100 млн руб. — в 2,3 раза больше, чем у Миллера
    Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС — Член правления, начальник юридического департамента ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP) Сергей Кузнец купил примерно 530 тыс. акций компании на сумму около 98 млн рублей.
    Компания в официальном сообщении раскрыла, что 24 июля доля Кузнеца выросла с 0 до 0,002239%.
    Кузнец прокомментировал эту транзакцию «Интерфаксу»: «Пакет акций приобретен за счет кредитных средств в рамках действующей Программы участия руководящих работников в уставном капитале ПАО „Газпром“. Размер пакета отражает уверенность в фундаментальных показателях деятельности компании».
    С этой инвестицией Кузнец сразу становится владельцем третьего по размеру пакета среди физических лиц из ПАО «Газпром». Крупнейший пакет из участников списка аффилированных лиц у гендиректора «Газпром стройтэк Салават» Сергей Штепы (1,6 млн акций текущей стоимостью 294 млн рублей) и у зампреда Виталия Маркелова (1,468 млн акций текущей стоимостью 270 млн рублей).
    У члена совета директоров министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева 240 тыс. акций на 44 млн рублей, у председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в прямом владении 227 тыс. шт. на 42 млн рублей.
  21. Аватар LeO
    Газпром
    Возможно, Газпром идёт на низы для формирования консолидации далее на долгосрочный восходящий тренд.
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар DoubleBubble
    Алроса дивидентный гэп уже закрыла. Отсечка была почти вместе с Газпромом. Через сколько лет Газпром закроет гэп?

    Андреев Витя, многие компании вообще не закрывают гэпов…
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Алроса дивидентный гэп уже закрыла. Отсечка была почти вместе с Газпромом. Через сколько лет Газпром закроет гэп?
  24. Аватар khornickjaadle
    К осени посмотрим, кто чей газ покупает😁

    Виталий, уже несколько последних лет всё смотрят. Вот-вот стрельнут потоки...)
    А в итоге по факту имеем самый масштабный убыток в истории

    Alex666, не все смотрят, некоторые делают. Я купил газпром в 2017-м по 120 и мог продать его по 270, но не стал, потому что после уже полученных дивов его цена в портфеле упала до 90. Что ты там по факту фиксируешь, мне не очень понятно.

    Geist, Зачем сидеть в этой какахе годами без прибыли, еще и на подскоках не выходить? Дивы могут и закончиться)
    Убыток по факту зафиксирует говнопром, в этом году конкретный.

    Alex666, забавное рассуждение. Вот табличка, то что не зачеркнуто, это чистые дивы газона на позу за 3 года, в этом году будет больше, потому что я позу нарастил, но если считать от первоначальной, то еще где-то 800к. Если я вычту дивы из суммы покупки первоначальной позы, она станет стоить 90 рублей. Кликнув прямо сейчас продать по рынку, я получу 105% профита.


    Geist, так в других бумагах дивы аналогично, только они ещё и растут и закрепляются. А это унылое говно даже если и отскакивает раз в 5 лет, всегда вниз возвращается.
    Я также как вы думал несколько лет назад, даже типа инвестпозу держал. Но на последнем отскоке продал и ничуть не жалею. В другие бумаги переложился и более 100% с того времени за год заработал. А эта какаха как обычно опять упала и валяется и перспектив никаких. Конечно, отскочет опять когда-то, можно будет выйти), потом опять завалится…

    Alex666, какаха бумага или нет, определяется только тем, когда ты в нее вошел и когда вышел. У меня подход другой на инвестиционном счете, как можно меньше следить. Сейчас мне бумага стоит по 90, последний раз, когда я ее мог купить по такой цене, был на дне кризиса 2008, только тогда она в баксах стоила 3, а сейчас 1,5. И я подожду, у меня есть основания думать, что перепишет хаи исторические ;)

    Geist, пиндосы уж как могут, рвут «пукан» но, чОт плохенько получается, надо сильнее… так, глядишь и порастем😎

    Харон, разве плохенько, если мне память не изменяет, СП2 обещали в конце прошлого года достроить, уже середина этого, а они только-только собираются. А скоро Байден к власти придёт, а у него родственник сидит в украинском аналоге Газпрома, будет прямая заинтересованность Газпром «пошатать», так сказать, на благо семьи.

    ZaPutinNet, когда достраивать то начнут? Треска не мешает, чего тогда не строят?

    Bablos, Там на пять лет уже транзит через Украину есть. 7 млрд. долл. будет уплачено Украине за 5 лет за транзит. Спешить особо некуда. Срок эксплуатации СП-2 50 лет. Если запустят, то Газпром получит экономический эффект за 50 лет эксплуатации 70 млрд. долл, если будет загружен на 100%, если только на 50%, то 35 млрд. долл. Есть идея прокачивать также и водород для экономики Германии, а водород значительно дороже метана. Непонятно, как будут прокачивать водород, возможно в смеси с метаном.
  25. Аватар Bablos
    К осени посмотрим, кто чей газ покупает😁

    Виталий, уже несколько последних лет всё смотрят. Вот-вот стрельнут потоки...)
    А в итоге по факту имеем самый масштабный убыток в истории

    Alex666, не все смотрят, некоторые делают. Я купил газпром в 2017-м по 120 и мог продать его по 270, но не стал, потому что после уже полученных дивов его цена в портфеле упала до 90. Что ты там по факту фиксируешь, мне не очень понятно.

    Geist, Зачем сидеть в этой какахе годами без прибыли, еще и на подскоках не выходить? Дивы могут и закончиться)
    Убыток по факту зафиксирует говнопром, в этом году конкретный.

    Alex666, забавное рассуждение. Вот табличка, то что не зачеркнуто, это чистые дивы газона на позу за 3 года, в этом году будет больше, потому что я позу нарастил, но если считать от первоначальной, то еще где-то 800к. Если я вычту дивы из суммы покупки первоначальной позы, она станет стоить 90 рублей. Кликнув прямо сейчас продать по рынку, я получу 105% профита.


    Geist, так в других бумагах дивы аналогично, только они ещё и растут и закрепляются. А это унылое говно даже если и отскакивает раз в 5 лет, всегда вниз возвращается.
    Я также как вы думал несколько лет назад, даже типа инвестпозу держал. Но на последнем отскоке продал и ничуть не жалею. В другие бумаги переложился и более 100% с того времени за год заработал. А эта какаха как обычно опять упала и валяется и перспектив никаких. Конечно, отскочет опять когда-то, можно будет выйти), потом опять завалится…

    Alex666, какаха бумага или нет, определяется только тем, когда ты в нее вошел и когда вышел. У меня подход другой на инвестиционном счете, как можно меньше следить. Сейчас мне бумага стоит по 90, последний раз, когда я ее мог купить по такой цене, был на дне кризиса 2008, только тогда она в баксах стоила 3, а сейчас 1,5. И я подожду, у меня есть основания думать, что перепишет хаи исторические ;)

    Geist, пиндосы уж как могут, рвут «пукан» но, чОт плохенько получается, надо сильнее… так, глядишь и порастем😎

    Харон, разве плохенько, если мне память не изменяет, СП2 обещали в конце прошлого года достроить, уже середина этого, а они только-только собираются. А скоро Байден к власти придёт, а у него родственник сидит в украинском аналоге Газпрома, будет прямая заинтересованность Газпром «пошатать», так сказать, на благо семьи.

    ZaPutinNet, когда достраивать то начнут? Треска не мешает, чего тогда не строят?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: