| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 044,2 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 493,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

«В целом на текущий год наш прогноз составляет порядка 130-140 долларов за тысячу кубических метров»
В портфеле долгосрочных контрактов «Газпрома» большую роль играют форвардные контракты типа «квартал вперед», «сезон вперед», «год вперед» с привязкой к ценам спотовых площадок.
Доля контрактов с нефтяной индексацией составляет примерно 15% и еще 15% приходится на смешанные контракты, где в формуле также присутствуют индикаторы нефтяного рынка, при этом краткосрочные контракты с поставкой «день вперед» и «месяц вперед» составляют менее 40% в общем контрактном портфеле «Газпрома».
«Таким образом, цены нашего портфеля отражают цены форвардных контрактов с большей длительностью, цены, которые в настоящий момент в два с половиной — три раза выше цен, которые сложились на контракты краткосрочные типа „день вперед“ и „месяц вперед“
Затем мы получим письмо от "Газпрома" с требованием либо пересмотреть, либо разорвать транзитный договор
Всем добрый день,

Думаю в ближайшее время представится возможность поспекулировать на Российском фондовом рынке такими бумагами как Газпром и Сбербанк. Мнение о Сбере выложу позже, а сейчас хочу обратить ваше внимание именно на Газпром, так как технически он выглядит лучше. Голова — плечи с линией шеи около 192, правое плечо ввиде нисходящего треугольника и проходит по 50 уровню фибы, да и плюс ниже всех EMA на часовиках (использую периоды 7, 14, 50, 100, 200).
Теоретически можно и по текущим ценам набирать короткую позицию со стопом выше 200. В таком случае Риск/прибыль 1/2. Но если подождать, есть все шансы увидеть цену выше 196, и уже там набирать шорты. Риск/прибыль будет значительно лучше. Да и в соответствии с риск менеджментом можно увеличить объем позиции.
Мне спешить некуда, я принял решение ждать)
Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но я открыт для любой критики. Пишите в комментариях что думаете.
Всем продуктивной рабочей недели.
🎤 ГАЗПРОМ ПЛАНИРУЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ ДИВИДЕНДНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ FCF, НО В ОТДЕЛЬНЫЕ ГОДЫ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ЗАПАС ЛИКВИДНОСТИ — ЗАМГЛАВЫ ФИНАНСОВОГО ДЕПАРТАМЕНТА
Роман Ранний, Денежные средства и их эквиваленты за 2019 год в районе 700 ярдов рублей МСФО — на дивы хватит!
«Мы понимаем, что поскольку 2020 год является экстраординарным, в 2021 году, по мнению большинства аналитиков, рынки придут в более сбалансированное состояние, придут к более привычным для нас значениям объемов, цен и так далее. Что, соответственно, приведет к тому, что уровень EBITDA в 2021 году приблизится уже к нормальным значениям»
«Мы понимаем, что наши ключевые финансовые показатели, наши доходы значительно снизятся в 2020 году по сравнению с 2019 годом, тем не менее мы прилагаем все усилия, чтобы свободный денежный поток был как можно больше в этом году. В том числе мы предпринимаем меры по сокращению операционных затрат, сокращению капиталовложений, таким образом рассчитываем, что эти меры окажут значительную поддержку свободному денежному потоку… В 2020 году будет значительное снижение EBITDA»
Снижение доходов в 2020 году окажет влияние на уровень долговой нагрузки компании.
источник
🎤 ГАЗПРОМ ПЛАНИРУЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ ДИВИДЕНДНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ FCF, НО В ОТДЕЛЬНЫЕ ГОДЫ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ЗАПАС ЛИКВИДНОСТИ — ЗАМГЛАВЫ ФИНАНСОВОГО ДЕПАРТАМЕНТА
«Финансировать дивидендные выплаты планируется в первую очередь за счет свободного денежного потока компании. При этом мы не исключаем, что в отдельные годы для покрытия выплаты дивидендов может быть использован запас ликвидности на балансе, который мы поддерживаем на достаточном для нивелирования негативных факторов уровне»
«Резкое снижение экономической активности произошло на фоне ряда негативных тенденций, которые сформировались на газовом рынке в 2019 году. В этих условиях „Газпром“ работает над сокращениями операционных расходов, пересматривает программу капитальных расходов на текущий год. Отмечу, что эти мероприятия не отразятся на выполнении производственных планов, надежности поставок газа потребителям и не приведут к изменению сроков реализации ключевых инвестиционных проектов»
ГАЗПРОМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЖИДАЕТ ЗАПУСКА ПРОЕКТА «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2» В КОНЦЕ 2020 ГОДА — НАЧАЛЕ 2021 ГОДА — ТОП-МЕНЕДЖЕР
Мишустин увеличил субсидии на затраты по переводу транспорта на газ. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов бизнеса и граждан по переводу автомобилей с бензина на газ. Текст постановления опубликован в воскресенье на сайте кабмина.
JASCON, и планируют построить 1300 новых газовых заправок по стране.
Что меня удивляет во всей этой истории. Раньше было много криков, как опасно переводить автомобиль на газ. Теперь субсидировать государство решило.
Также необходимо вспомнить, что вступает в силу новый технический регламент на переоборудование автомобилей. Всякую мелочь хотят аттестовывать и давать бумажку на любую дрянь, будь то фаркоп или нештатные обклады порогов. А тут переоборудование на газ. Где логика? Или когда государству хочется кушать, то на логику можно наплевать?
Мишустин увеличил субсидии на затраты по переводу транспорта на газ. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов бизнеса и граждан по переводу автомобилей с бензина на газ. Текст постановления опубликован в воскресенье на сайте кабмина.
Боюсь, что в очередной раз, только теперь уже РФ — НАСТУПИЛА НА СТАРЫЕ «ГРАБЛИ» и 30 летний цикл по Кондратьеву — ЗАКОНЧЕЛСЯ. Нефть упала и несильно «отжимается», и много доходов БЮДЖЕТА РФ — уходят на ОБОРОНКУ и зарплаты-доволствия работающим в ней и несущим службу по кантракту, и вцелом на перевооружение! Началось это еще как мы помним в 2012 — о повышении доволствия и 27 триллионах на перевооружение до 2024 года, теперь и срок еще растянули до 2027 года. Да, думаю при общих проблемах со всех сторон и 570 ярдов $ " в закромах Родины" — этих денег на многие десятилетия НЕХВАТИТ, а значит еще будет ДЕВОЛЬВАЦИЯ — И НЕОДНА!!! ДА и видем, что «националное достояние»- ( свой пакет НОВОТЭКА)- свои активы держит на КИПРЕ, а следователно налогов с этого пакета в бюджет РФ — 0, 00 рублей! А, что можно сказать про «малые» — компании разных секторов(например ЖКХ) — «ОНИ ТОЖЕ ЗАКОЛЦОВАНЫ — если можно так сказать на КИПРСКИХ РЕЗИДЕНТОВ»!!! И
нынешний президент об этом ЗНАЛ И ЗНАЕТ на протежении 20 лет — ПРАВЛЕНИЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕФТЯНКОЙ, ЕСЛИ ТРЕНД НАЧАЛСЯ НА ПЕРЕВОД АВТОТРАНСПОРТА НА ГАЗОМОТОРНОЕ ТОПЛИВО ( еще и субсидию — примьер УВЕЛИЧИВАЕТ на это дело)??????
Газпром отказывается сотрудничать с захватившими «Белгазпромбанк» рейдерами
regnum.ru/news/polit/2987408.html