Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар MrDenis
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    Остается X5 поглотить Окей

    Дмитрий, я думаю сбер хочет прихватизировать пятерку, вот и давит котировку

    MrDenis, Мне в последнее время кажется, что Сбер хочет все прихватить)))

    Евгений, а почему бы и нет, им цб дает бабло под низкий процент 5% где-то, что мешает купить пятерку с див дохой 8% и быстрорастущим бизнесом? изи профит
  2. Аватар Александр Боряев
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев,



    Дмитрий, супер! вы троль 80 lvl… такую шляпу нарисовать и что-то там увидить — это просто высший пилотаж… жаль что это тро-ло-ло

    DoubleBubble,

    Ага Дмитрий и Марина тут еще есть два чертежника на форуме.

    Только вот я но аэрофлот ставил позавчера против ее графиков (в шорт) и норм заработал.
    И сейчас я купил пятерку на 500к — схожу на дивы(налогов нет — сам платить не буду ничего), если провалиться еще ниже оставлю до осени меня не напрягает, получу там еще дивы 5%.

    Как говориться люди всегда жрут, срут и ммрут.
    Бизнес никогда не умрет.

    Александр Боряев, налог с дивов вообще-то есть, причем 15%

    MrDenis,

    Да спасибо за поправку. При чем сам удерживает 15% налоги эмитент.

    Зато они сказали(видео с мартыновым) на след. год повышение дивов на 10% в планах.
    Див доходность будет 10-11% по текущим ценам. Нидерланды заднюю включат — не будут же они двойные налоги платить или эмитент уедет в Россию.
  3. Аватар MrDenis
    lдивгепом двойное дно нарисует и наверх
  4. Аватар Евгений
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    Остается X5 поглотить Окей

    Дмитрий, я думаю сбер хочет прихватизировать пятерку, вот и давит котировку

    MrDenis, Мне в последнее время кажется, что Сбер хочет все прихватить)))
  5. Аватар Евгений
    А я вот засомневался, до отсечки по дивидендов, возможно, порастем, а вот после гэпа возможно продолжим падение, а сам гэп закрывать будем в 4 кв 2021. Мне такой сценарий видится наиболее вероятным.
  6. Аватар Валерий
    Щас бы до 2300 дотянуть к закрытию — отличный недельный молот выйдет

    Kolian Kourlapov, вчера и позавчера прошли объемы — крупняк затарился. теперь только вверх дорога. с откатами конечно же.
  7. Аватар Nicholay
    Щас бы до 2300 дотянуть к закрытию — отличный недельный молот выйдет
  8. Аватар Николай Панин
    Пошел рост, пора запрыгивать.
  9. Аватар Chef
    Откуда взялись слухи об интересе Сбера к Х5? После установки банкоматов в магазинах?

    Kolian Kourlapov, Таки банкоматы стоят и уменя под боком в «Пятерочке», ТОЛЬКО эти банкоматы от — ВТБ!!! Какая то инфа за «УХИ»- притянута!
  10. Аватар Nicholay
    Откуда взялись слухи об интересе Сбера к Х5? После установки банкоматов в магазинах?
  11. Аватар Александр М
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    Остается X5 поглотить Окей

    Дмитрий, я думаю сбер хочет прихватизировать пятерку, вот и давит котировку

    MrDenis, логично
  12. Аватар Дмитрий
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    Остается X5 поглотить Окей

    Дмитрий, я думаю сбер хочет прихватизировать пятерку, вот и давит котировку

    MrDenis,
    Вот эта версия про Сбер, чисто шутка.
    Из разряда," а почему бы и нет?"

    Дело в том, что когда нет очевидных причин для обьяснения фактов, приходят на ум сотни разных вариантов домыслов. И это типичное явление
    www.tinkoff.ru/api/invest-gw/social/file/v1/cache/post/image/a162a638-ae12-4a15-b121-c361269b5a11?size=original&appName=invest&platform=web
  13. Аватар MrDenis
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    Остается X5 поглотить Окей

    Дмитрий, я думаю сбер хочет прихватизировать пятерку, вот и давит котировку
  14. Аватар MrDenis
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев,



    Дмитрий, супер! вы троль 80 lvl… такую шляпу нарисовать и что-то там увидить — это просто высший пилотаж… жаль что это тро-ло-ло

    DoubleBubble,

    Ага Дмитрий и Марина тут еще есть два чертежника на форуме.

    Только вот я но аэрофлот ставил позавчера против ее графиков (в шорт) и норм заработал.
    И сейчас я купил пятерку на 500к — схожу на дивы(налогов нет — сам платить не буду ничего), если провалиться еще ниже оставлю до осени меня не напрягает, получу там еще дивы 5%.

    Как говориться люди всегда жрут, срут и ммрут.
    Бизнес никогда не умрет.

    Александр Боряев, налог с дивов вообще-то есть, причем 15%
  15. Аватар Дмитрий
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент

    Кирилл Сиплатов,
    Лента выкупает Билла.
    Магнит тарится Дикси.
    X5 оставили шанс поглотить Окей
    А в итоге Сбербанк всех скупит разом
    И ещё :
    Яндекс выкупил финансового директора X5 Retai
    Ps
    Структурно в России есть еще пространство для консолидации. Если сравнивать нас с другими странами, у нас доля крупнейших игроков существенно отстает. По данным InfoLine, по итогам 2019 года доля топ-5 сетей в России составляла 29%. Если посмотреть на Германию, например, то там доля этих пяти крупнейших ритейлеров составляла 74%, в Великобритании — 61%, во Франции — 54%
  16. Аватар Александр Боряев
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев,



    Дмитрий, супер! вы троль 80 lvl… такую шляпу нарисовать и что-то там увидить — это просто высший пилотаж… жаль что это тро-ло-ло

    DoubleBubble,

    Ага Дмитрий и Марина тут еще есть — два чертежника на форуме.

    Только вот я но аэрофлот ставил позавчера против ее графиков (в шорт) и норм заработал(уже закрыл позу).
    И сейчас я купил пятерку на 500к — схожу на дивы(налогов нет — сам платить не буду ничего), если провалиться еще ниже оставлю до осени меня не напрягает, получу там еще дивы 5%.

    Как говориться люди всегда жрут, срут и мрут.
    Бизнес никогда не умрет.
  17. Аватар Starter
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?
    Если да, то уход инвесторов из FIVE очевиден.

    Вакула Демидов, c января 2022, если с минфином не договорятся

    MrDenis, да че там договариваться? Переедут в Россею — Матушку, и вся недолга! И будет всем счастье, и ракета ту зе Мун! Надо тариться пока дают возможность. Компания то неплоха.
  18. Аватар DoubleBubble
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев,



    Дмитрий, супер! вы троль 80 lvl… такую шляпу нарисовать и что-то там увидить — это просто высший пилотаж… жаль что это тро-ло-ло
  19. Аватар Александр Боряев
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев,



    Дмитрий,
    Да ерунда все это. завтра вырастет на 5% по другому будете писать и рисовать тут
  20. Аватар Дмитрий
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.


    Александр Боряев, то не дно, а средняя линия.

  21. Аватар MrDenis
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?
    Если да, то уход инвесторов из FIVE очевиден.

    Вакула Демидов, c января 2022, если с минфином не договорятся
  22. Аватар Виктор Петров
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?

    Вакула Демидов, нет, в этом году по-старому.

    Виктор Петров, rg.ru/2020/12/04/minfin-reshil-razorvat-soglashenie-po-nalogam-s-niderlandami.html

    Вакула Демидов, для чего Вы мне эту ссылку дали?
  23. Аватар Вакула Демидов
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?

    Вакула Демидов, нет, в этом году по-старому.

    Виктор Петров, rg.ru/2020/12/04/minfin-reshil-razorvat-soglashenie-po-nalogam-s-niderlandami.html
  24. Аватар Виктор Петров
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?

    Вакула Демидов, нет, в этом году по-старому.
  25. Аватар Вакула Демидов
    Кто пояснит про налогообложение див с этой бумаги, сколько и куда уплачивается? Прочитал что с этого года действует двойное налогообложение 15% + 13%, так ли это?
    Если да, то уход инвесторов из FIVE очевиден.

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: