Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Вы будете смеяться, то советских инвесторов вновь постигла тяжелая утрата — акции Х5 снова упали...))

    Oldrocker, вообще-то бумага достигла целевой поддержки. И если весь рынок катастрофически не рухнет, и цена не продавит этот уровень, то может и отскочить наверх. Скорее всего, после некоторой проторговки на поддержке.

    СуперСтар, Это сколько в цифрах?
    2100, 1800 или 1500?

    Дмитрий Ю., сейчас уровень поддержки пока 2500 по ТА. ДО его пробития говорить о других уровнях просто преждевременно. Может прокалываться при проторговке ложными пробоями. Покупать следует только после начала роста бумаги. Это касается любой покупки. И особенно сейчас.

    СуперСтар, Я не понял Ваш ответ, вчерашний. от 19 мая.
  2. Аватар Кирилл Сиплатов
    Причина падения в том, что «Магнит» за счет покупки розничной сети «Дикси» в перспективе может вновь стать лидером российского ритейла по объему выручки, а сейчас лидер X5, то есть ее скоро сместит конкурент
  3. Аватар Дмитрий
    2100 р.

    ezomm,
    Посмотрел шпаргалки. Чуть выше 2000, в предалах 2040 получается в рублях на мосбирже. Это линия поддержки тянущая с исторических антихаев, от которого всегда идёт мощный рост
    Всё зависит от даты чем дальше к лету тем она чуть повыше
    И раз так долго снижались, пожоже до неё дойдут. Совсем «чуток» осталось падать. Но этот период может и затянуться, а может и нет.
    И как там получится итого в рублях не понятно.
    Если смотреть на Лондон, это 25 по курсу. Какой там курс будет не понятно
    В этом случае дивиденты не спасут. Только налог с них платить как с чистого дохода. А бумага при том улетит ещё ниже. Я такое счастье уже один раз получил. Лучше бы без дивов купить и играть на повышение.
    Кстати на отскоках волантильности уже +26% сработал пока она падала с января.
  4. Аватар И.ra
    Да, тоже заметила, Глобалтранс, например, тоже перед дивами в конце апреля сильно ушатали. Но очень странно поучается, какие-то расписки льют, другие — ракета
  5. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Заговор против депозитарных расписок

    Анализируя рынок каждый день, невольно начинаешь на подсознательном уровне замечать различные закономерности. А потом череду этих случайностей начинаешь объединять в структуру и выводить причинно-следственные связи. Так уж устроен наш мозг. Человек ищет закономерности везде, даже в случайных числах. Для этого даже термин специальный придумали — апофения. 

    Но мы не про науку, мы про рынок. Так вот, в начале 2021 года я начал замечать, что как бы не рос наш рынок, ряд компаний начали стагнировать. Причем, по некоторым эмитентам видимых причин для этого нет. Просто начали заливать акции, пробивая любые сильные уровни поддержки.

    А точнее даже не акции, а именно расписки. Сегодня хочу составить сводную таблицу, в которой сравним Индекс Мосбиржи и ряд расписок, торгующихся на ней. Надеюсь, что такое депозитарные расписки вы знаете. А если нет, то продуктом компании Alphabet Inc. пользоваться умеете.
    ​​Заговор против депозитарных расписок



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Григорий Гончаров
    Коллеги, чистый долг/ебитда 3,17 показывает брокер ВТБ. У них дивы на долговую нагрузку не завязаны?
  7. Аватар Rustem_G
    В этой бумаге можно застрять так, как инвесторы застряли 14 лет назад в Газпроме купившие его по 300₽
  8. Аватар ezomm
  9. Аватар Александр Боряев
    Я думаю так
    Мы на самом дне, сильно перепроданы и надо брать — а денонсация -так придумают что нибудь еще 1.5 года есть на это.

    Не навязываю- это всего лишь мое видение ситуации.

  10. Аватар Дмитрий
    По моим расчётам граница спуска — отскока лежит вдоль нижней линии
    Когда до неё дойдут, вот в чем вопрос. Если после дивгепа её коснутся, то рост бумаги без дивидентов будет как то не обоснован. Еее и сейчас то берут не много. Так как без дивидентов бумага дороже не должна стоить, хотя бы до следующего фин отчёта



  11. Аватар Владимир Фатеевских
    Остаётся ждать снова какого нибудь трэша, когда народ побежит скупать тушёнку и бумагу. Тогда и продавать

    Владимир Фатеевских,

    ХЗ я взял вчера и не сомневаюсь, падать ей все равно не куда особо. Схожу на дивы(уже в среду отсечка 26 числа ) — дальше посмотрим.

    Александр Боряев, подождать дивы план хороший. Надёжный как швейцарские часы

    У меня вообще подозрение, что падаем не из-за того что х5 плох. А потому что конкуренты смелые шаги сделали напокупали.вот держатели и вышли из одного в ритейла в другой. Который более поглощением занят)
  12. Аватар Александр Боряев
    Остаётся ждать снова какого нибудь трэша, когда народ побежит скупать тушёнку и бумагу. Тогда и продавать

    Владимир Фатеевских,

    ХЗ я взял вчера и не сомневаюсь, падать ей все равно не куда особо. Схожу на дивы(уже в среду отсечка 26 числа ) — дальше посмотрим.
  13. Аватар Владимир Фатеевских
    Остаётся ждать снова какого нибудь трэша, когда народ побежит скупать тушёнку и бумагу. Тогда и продавать
  14. Аватар Николай Панин
    2230 не предел по ходу, этож надо так ушатать бумагу перед дивами

    А про денонсацию соглашения с Нидерландами было известно еще 11.05. Бурной реакции не последовало…
  15. Аватар Дмитрий Агапов
  16. Аватар Николай Панин
    2230 не предел по ходу, этож надо так ушатать бумагу перед дивами

    Вакула Демидов, Действительно, должна была вырасти перед дивами. Или хотя бы не сваливаться. Кто-то не хочет получить дивы да еще фиксирует убыток. Странно как-то это
  17. Аватар Павел Кулигин
    2230 не предел по ходу, этож надо так ушатать бумагу перед дивами

    Вакула Демидов, и не говорите. и негатива то нет, с чего бы это всё так?! потихоньку затариваю при снижении, но чёт уже немного волнительно становится
  18. Аватар Вакула Демидов
    2230 не предел по ходу, этож надо так ушатать бумагу перед дивами
  19. Аватар Старый Друг
    Устал держать $FIVE с октября 2020 г. Минус 20%, пришла пора порезать лосей перед дивгэпом. Или усредниться на дивгэпе 😂 — 2939₽ средняя. Хотел на хайпе заработать 🤷‍♂️.
    Умом понимаю что если сейчас выйду, верну утраченное за месяц/два. Но 🐸 говорит жди 3000₽ и не рыпайся.
    Кароч не вижу до конца 4 кв. перспектив в этой бумаге для спекулянта.

    tak2day, может кто-то ждет, когда люди в убыток выйдут? Помню, я в ММК завис по 40 рублей, 13 месяцев сидел и дивиденды получал. Вышел по 45. Сейчас не жалею.

    демон Лапласа, рано вышел
  20. Аватар Дмитрий
    Два дня несся из крыма домой по всяким задворкам империи, благодаря Яндекс картам, так в каждой ды..., Деревне по пятерочка, а то и по две.

    IPbuilder,
    Тоже заметил, но почему то напротив или рядом по магниту или два манита
    И при этом котировки ушли в многомесячное плавание по пустыне

    Дмитрий, МАгнит в Краснодарском крае лучше развит чем пятерочка, это факт. На мой взгляд Магнит дешевле, а Пятерочка качественнее.

    Валерий,
    Краснодар это не вся Россия. Где как. По одному региону трудно решать за все территории
  21. Аватар Валерий
    Два дня несся из крыма домой по всяким задворкам империи, благодаря Яндекс картам, так в каждой ды..., Деревне по пятерочка, а то и по две.

    IPbuilder,
    Тоже заметил, но почему то напротив или рядом по магниту или два манита
    И при этом котировки ушли в многомесячное плавание по пустыне

    Дмитрий, МАгнит в Краснодарском крае лучше развит чем пятерочка, это факт. На мой взгляд Магнит дешевле, а Пятерочка качественнее.
  22. Аватар Дмитрий
    покупайте пока дешего, потом ныть будете что не купили, когда она валялась никому не нужная

    MrDenis,
    Будет ещё дешевле. И на много… По Лондону ещё не дошли до критической точки. А в рублях цена дошла из за того что рубль укрепился
    И практика показывает, что див геп даст не возврат к цене, а опустится ещё ниже.
    Напомните, какая цена была в последний раз перед последним дивидентный гепом?

    Дмитрий,

    MrDenis,
    А что интересно вы сейчас видете у себя в портфеле на эту минуту? Растёт бумага?
    В продолжение моих предположение и графика.
    Так как и говорил, купить можно и подешевле ещё не вечер



  23. Аватар Дмитрий
    Два дня несся из крыма домой по всяким задворкам империи, благодаря Яндекс картам, так в каждой ды..., Деревне по пятерочка, а то и по две.

    IPbuilder,
    Тоже заметил, но почему то напротив или рядом по магниту или два манита
    И при этом котировки ушли в многомесячное плавание по пустыне

    Дмитрий, не магнит ваще рядом не стоит. Заправок на сотни километров не одной, а пятёрок по десять штук.

    IPbuilder,
    Странно, что у меня в электронных отчётах по чекам после заправок в основном магнит. Я как то не особо выбирал магазины, а покупал там где это было максимально удобно и возможно
  24. Аватар MrDenis
    покупайте пока дешего, потом ныть будете что не купили, когда она валялась никому не нужная

    MrDenis,
    Будет ещё дешевле. И на много… По Лондону ещё не дошли до критической точки. А в рублях цена дошла из за того что рубль укрепился
    И практика показывает, что див геп даст не возврат к цене, а опустится ещё ниже.
    Напомните, какая цена была в последний раз перед последним дивидентный гепом?

    Дмитрий,
  25. Аватар IPbuilder
    Два дня несся из крыма домой по всяким задворкам империи, благодаря Яндекс картам, так в каждой ды..., Деревне по пятерочка, а то и по две.

    IPbuilder,
    Тоже заметил, но почему то напротив или рядом по магниту или два манита
    И при этом котировки ушли в многомесячное плавание по пустыне

    Дмитрий, не магнит ваще рядом не стоит. Заправок на сотни километров не одной, а пятёрок по десять штук.

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: