Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
02/07 Суд рассмотрит жалобу X5 на приостановление корпоративных прав в...
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIVE: посл. день с дивид. 73,645 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Oldrocker
    1.Про налоговую не понял, в смысле, что гдр?
    2.Если на вечерке покупаешь в день Т+2, то ведь дивы получаешь? Напомните пжл

    Михаил FarEast, ага, гдр и типа дивы в баксах приходят с конвертацией и брок не удерживает ндфл. Вот по киви у меня так было в сбере, и в декларации за 2020 год надо будет указать этот доход и уплатить налог.
    Насчет, когда покупать, я точно не знаю, но решил не рисковать и купить на постауке)

    Maxone, У меня по майским дивидендым-20 налог был удержан брокером.
    В долларах пришли, в долларах взяли налоги, конвертируешь в рубли самостоятельно когда захочешь.
  3. Аватар Regista
    а че так льют то? никому дивы не нужны? так я ща еще докуплю

    Maxone, Не хотят связываться с налоговой) Завтра будет интересный день по данной бумаге, возможно и гэп закроем в ближайшие дни

    Regista, я на постауке докупил еще) вот прикол, значит с вычетом по иис хотят связываться, а с дивами нет) хотя все заполняется в одной декларации) у меня цель 3500 по х5. на проливе усреднюсь на плечи, потом скину)

    Maxone, хорошая цель и я бы от 3500 не отказался бы)
  4. Аватар Maxone
    1.Про налоговую не понял, в смысле, что гдр?
    2.Если на вечерке покупаешь в день Т+2, то ведь дивы получаешь? Напомните пжл

    Михаил FarEast, ага, гдр и типа дивы в баксах приходят с конвертацией и брок не удерживает ндфл. Вот по киви у меня так было в сбере, и в декларации за 2020 год надо будет указать этот доход и уплатить налог.
    Насчет, когда покупать, я точно не знаю, но решил не рисковать и купить на постауке)
  5. Аватар Михаил FarEast
    1.Про налоговую не понял, в смысле, что гдр?
    2.Если на вечерке покупаешь в день Т+2, то ведь дивы получаешь? Напомните пжл
  6. Аватар Maxone
    а че так льют то? никому дивы не нужны? так я ща еще докуплю

    Maxone, Не хотят связываться с налоговой) Завтра будет интересный день по данной бумаге, возможно и гэп закроем в ближайшие дни

    Regista, я на постауке докупил еще) вот прикол, значит с вычетом по иис хотят связываться, а с дивами нет) хотя все заполняется в одной декларации) у меня цель 3500 по х5. на проливе усреднюсь на плечи, потом скину)
  7. Аватар Regista
    а че так льют то? никому дивы не нужны? так я ща еще докуплю

    Maxone, Не хотят связываться с налоговой) Завтра будет интересный день по данной бумаге, возможно и гэп закроем в ближайшие дни
  8. Аватар stanislava
    Рынок онлайн-торговли продуктами питания в этом году может вырасти с 43 до 145 млрд рублей - Велес Капитал
    Пандемия сильно повлияла на рынок розничной торговли продуктами питания в этом году. Небольшие игроки столкнулись со значительными трудностями, а процесс консолидации рынка в пользу федеральных сетей ускорился.

    Операторы магазинов формата «у дома» продемонстрировали заметное улучшение плотности продаж и увеличение рентабельности, наращивая отрыв от других форматов. Одновременно с этим базовые метрики потребительского спроса ухудшились с продолжающимся падением доходов населения, ростом безработицы, а также уменьшением числа спонтанных и крупных покупок.

    В ответ на макроэкономические тенденции запускается все больше сетей дискаунтеров. Мощный импульс получило развитие электронной коммерции, и в частности e-grocery. На наш взгляд, многие из этих тенденций имеют долгосрочный характер и в значительной мере определят будущее продуктового ритейла России.

    Рынок розничной торговли продуктами питания. Согласно расчетам Infoline, в 2020 г. размер отечественного рынка должен составить 16,7 трлн руб. и вырасти до 19,6 трлн руб. к концу 2023 г. Среди форматов основным двигателем ожидаемо останутся магазины «у дома», оборот которых должен увеличиться на 1,5 трлн руб. а доля — с 29% до 32%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Maxone
    а че так льют то? никому дивы не нужны? так я ща еще докуплю
  10. Аватар stanislava
    Обнуление X5 торговой наценки на социально значимые товары не окажет влияния на финрезультаты - Финам
    Обнуление X5 Retail Group торговой наценки всего лишь на семь товаров, которое столь необходимо для малоимущего населения страны, не окажет никакого влияния на финансовые результаты компании.

    Заметим, что в супермаркетах «Перекресток» реализуется в общей сложности от 8000 до 15000 наименований товаров, а в магазинах «Пятерочка» – порядка 4500 наименований, и, вполне вероятно, что рост торговых расходов, связанный с решением компании, можно будет компенсировать за счет незначительного увеличения стоимости прочей продукции.
    Заметим, что в апреле текущего года компания уже обнуляла торговую наценку на отдельные категории социально значимых товаров, однако чистая розничная выручка возросла на 16% (г/г), а средний чек повысился на 35,7% (г/г).
    Аседова Наталия
    ГК «Финам»
               Обнуление X5 торговой наценки на социально значимые товары не окажет влияния на финрезультаты - Финам



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Regista
    Так сегодня, а не 17 декабря последний день с дивидендами?

    olga1971, Сегодня нужно купить, чтобы попасть в реестр
  12. Аватар olga1971
    Так сегодня, а не 17 декабря последний день с дивидендами?
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    налетай подешевело
    X5 Retail Group, владелец торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» объявил, что с 16 декабря в магазинах сетей семь базовых продуктов питания будут продаваться по цене закупки у поставщиков. В сообщении говорится, что инициатива направлена на поддержку малоимущих покупателей.

    Нулевая торговая наценка будет установлена на следующие товары из базовой потребительской корзины:

    макароны;

    хлеб;

    тушенка из говядины;

    черный чай;

    картофель;

    зерновые хлопья;

    ультрапастеризованное молоко.
  14. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail Group с 16 декабря установила нулевую наценку на 7 из базовой потребительской корзины

    X5 Retail Group приняла решение с 16 декабря установить нулевую торговую наценку на группу социально значимых товаров.… Семь товаров из базовой потребительской корзины будут продаваться по цене их закупки у поставщиков: макаронные изделия, хлеб, говядина тушеная, чёрный чай, картофель, хлопья зерновые и ультрапастеризованное молоко


    Торговые расходы на эти товары (включая аренду, логистику, коммунальные платежи, зарплату персонала) будут покрыты за счет компании.

    Обнуление наценки позволит снизить розничные цены на востребованные товары первой необходимости, что особенно важно сегодня для социально незащищенных групп. Надеемся, что нашу инициативу в области саморегулирования поддержат коллеги по отрасли, а также производители и поставщики. Это поможет сдержать цены и поддержать покупателей


    X5 также участвует в работе с профильными ведомствами и поставщиками для формирования межотраслевых соглашений о сдерживании цен на растительное масло и сахар.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/russianmacro/9514

    Сегодня,16 декабря, последний день, когда еще можно купить расписки X5 Retail Group и получить дивиденды за 9 месяцев 2020 года, если оставить ГДР в портфеле. Сумма дивидендов составит 20 млрд руб., или 73,645 руб. на одну ГДР. За 2020 год дивидендная доходность обещает быть под 7%. При этом компания продолжает быстро наращивать выручку около 15% в год.
    В ноябре 2020 года X5 утвердил новую дивидендную политику: теперь дивиденды выплачиваются два раза в год. За полный 2020 год компания планирует выплатить еще 30 млрд руб. – вместе с промежуточными дивидендами это составит уже 50 млрд руб., что на 67% больше, чем в прошлом году.
    К тому же на конец 3 квартала чистый долг/EBITDA X5 снизился до рекордно низких 1,53х – это более чем комфортный уровень для выплаты дивидендов. Компания намерена и далее наращивать объём дивидендов год-к-году и при этом расти сама быстрее 10% в год ближайшие 3 года, сохраняя маржу.
  16. Аватар X5 Group
    Еще можно купить ГДР X5 Retail group и получить дивиденды за 9 месяцев

    Сегодня последний день, когда можно купить расписки X5 Retail group и получить дивиденды за 9 месяцев 2020 года, если оставить ГДР в портфеле. Экс-дивидендная дата – 17 декабря. Сумма дивидендов составит 20 млрд руб., или 73,645 руб. на одну ГДР. За 9 месяцев это дает доходность 2,5%, а за весь 2020 год доходность обещает быть под 7%! Неплохой результат, учитывая рост котировок ГДР более чем на 10% с начала года. Да и замедляться мы не собираемся.

    Это касается и дивидендов. В ноябре мы утвердили новую дивидендную политику: благодаря ей и появились промежуточные дивиденды, которые мы теперь выплачиваем два раза в год. Из года в год мы собираемся увеличивать выплаты акционерам. Например, за 2020 год мы планируем выплатить еще 30 млрд руб. – вместе с промежуточными дивидендами это составит уже 50 млрд руб., что на 67% больше, чем в прошлом году.

    Финансовые показатели только за то, чтобы мы продолжали увеличивать дивиденды или как минимум держать их на стабильном уровне. Напомним, что размер дивидендов X5 основывается на величине операционного денежного потока и целевом уровне отношения консолидированного чистого долга к скорректированному показателю EBITDA на уровне ниже 2.0x на конец года. В III квартале долг/EBITDA снизился до 1,53х с 1,71х на конец 2019 года – это более чем комфортный уровень для выплаты дивидендов.

    Дивидендную политику X5 вы можете прочесть здесь. А обсудить дивиденды X5 – в комментариях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#россия #ритейлеры #регулирование
    Ритейлер Х5 #FIVE обнуляет торговую наценку на 7 социальных товаров, включая макароны и хлеб — компания — Прайм
  18. Аватар sakhzero
    White Fox какой 200, там плита была под 700, судя по стакану в альфа-директе

    Regista, там на 197 223 392 покупка была, 68 102 акции. Кто-то купил и ушел. Жаль.

    White Fox,
  19. Аватар White Fox
    White Fox какой 200, там плита была под 700, судя по стакану в альфа-директе

    Regista, там на 197 223 392 покупка была, 68 102 акции. Кто-то купил и ушел. Жаль.
  20. Аватар Regista
    White Fox какой 200, там плита была под 700, судя по стакану в альфа-директе
  21. Аватар White Fox
    собирает позицию! подитоживает минус свой, собирал, собирал позицию, а тут пришли другие крутые ребята. Горжусь Вами Товарищи!
  22. Аватар White Fox
    Объясните неразумному: эта плита на 240к акций на 2894 рублях — она с какой целью?

    Kolian Kourlapov, просто народ попугать! Это происки магнита.
  23. Аватар White Fox
    Жму руку тому кто на 200млн купил!!! Спасибо! Лес рубят, щепки летят! Зачем плиту в убыток держать теперь? Не понятно
  24. Аватар Regista
    А пока нет. Кто-то плиту держит, то снимает, то ставит.
  25. Аватар Regista
    Kolian Kourlapov у кого-то тейк-профит стоит. А теперь космос! Летим на 3к

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: