Но как-то так получается, что акционеры получают по 0%-1.5% на душу населения :)
smart-lab.ru/q/RSTI/dividend/
С чего бы им меняться то?
xezdx, тут важно еще смотреть не на % (3-5%), а на % от той цены, что была в рынке на момент выплаты = 1,4 — 1,5 р за акцию Россетей...
сейчас ценник в рынке = 0,117р… что более чем в 10 раз меньше стоимости Россети. соответственно и % х10 к текущей…
сейчас у нас в тикере ФСК Россети 2 компании Россети + 100% ФСК ЕЭС и при слиянии 80% акций ФСК ЕЭС погасили.
а торгуется эта выросшая в 2 раза компания дешевле одной дочерней ФСК ЕЭС в 2020г.

Финаме
БКС Мир Инвестиций


