Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 260,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1234₽  -0.93%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар stanislava
    ФСК ЕЭС - четвертый квартал все прояснит - Велес Капитал

    Прибыль «ФСК ЕЭС» по МСФО за 9 месяцев 2018 года выросла на 10,5% г/г — до 58 млрд рублей, следует из отчетности компании.
    Относительно июльских максимумов в отсутствие явного негативного фона акции ФСК потеряли почти 21%. Мы считаем, что падение неоправданно с точки зрения фундаментальных показателей. Дивидендная доходность в районе 11% должна ограничить потенциал снижения акций. Мы ожидаем, что после выхода отчетности за 2018 г. акции ФСК отыграют падение последних месяцев.

    Финансовые результаты. ФСК представила консолидированную отчетность за 9М18г. Результаты оказались невпечатляющими: выручка показала умеренный рост, в то время как EBITDA оказалась на уровне прошлого года. Чистая прибыль выросла на 10,5%, при том, что результаты прошлого года были под давлением убытка в 12 млрд руб. от проблемной Нурэнерго. Мы отмечаем следующие моменты:

    — рост амортизации г/г отчасти из-за изменения учетной политики;
    — снижение доходов от строительных услуг и услуг от технологического присоединения;
    — рост налога на имущество;
    — умеренное снижение рентабельности из-за изменения регулирования – с августа 2017 г. ФСК приобретает полные фактические потери на ОРЭМ, что увеличивает себестоимость.

    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Ремора
    ФСК-типичная государственная компания, и ничем принципиально не отличается от газпрома, россетей или роснефти. Воровство в ней происходит гигантскими размерами. Была отличная идея, купить акции на завершении капексов и начале выплат высоких дивидендов. Кто малый был, заработал немного и спрыгнул давно. Но в эту идею вошли и с большими капиталами и пытаются эти акции продать, поэтому и поселился здесь Ремора, пишущий хвалебные оды, надеясь найти лохов, которым можно будет втюхать государственное говно. А их мало, уже и каждая избушка поет о привлекательности этих акций, а показатели херовые, и главный индикатор это реально уплаченный налог на прибыль, сравните его за 9 месяцев прошлого года и этого. А если вдруг по какой либо причине отменят дивиденды, про них в этом году Еще никто в компании не сказал не слова, то акцию сложит в двое, все уже давно горьким опытом научены, как верить временщикам у нас в России. И мультипликаторы сравняются с Россетью, там дикие прибыли, но акционерам с этих прибылей достается только шишь, а все разворовывается.

    Юрий Желудев, а с чего ты взял что у Россетей прибыль большая?.. в курсе что из себя реально представляют «Россети»
    Россети = офис, ТОП-менеджеры (+обслуга) и пакеты акций дочек. откуда в такой структуре прибыль?
    только если дивы с дочек собирать или акции их продавать (последнего и в планах нет -аппарат хочет кушать) … :)
    и то часть полученных денег надо будет потратить на содержание аппарата, налоги и содержание «офиса»
    =====================
    думай голова о чем речи ведешь… с бумажной прибыли (переоценки акций) или с прибыли дочерних компаний (это их прибыль, а не Россетей в МСФО) какие тебе дивы? тут реальных денег нет.

    у ФСК свои Магистральные сети и именно с них идет прибыль и получение живых денег. и Россети кровно заинтересованы в получении с ФСК части этих живых денег в виде дивидендов, иначе там не на что будет содержать аппарат трутней, поддерживать материально убыточных дочек (МРСК СК, Дагэнерго) и чуток дать дивидендов своим акционерам.

  3. Аватар Malik
    Всё, общаемся культурно пожалуйста.
    С уважением друг к другу!

    Тимофей Мартынов, с этим согласен. Я в Вашем форуме участвую для обмена мыслями с умными людьми (коих тут немало) и по делу. И всех всегда к тому же призываю. Но бывает и «не в коня корм».

    Стэфан Геращенко, ты срач устроил тогда на ветке. Твоих хамских комментариев в адрес Реморы с десяток удалено с ветки в тот день. И только поэтому сладелец сайта, не видя те удаленные комментарии, делает замечание Реморе.

    Ватник, не пиши откровенной лжи. Все комментарии есть в ветке и ничего не удалено. Если тебе что-то привиделось — то это не мои проблемы.

    Стэфан Геращенко, ты поди бухой был тогда, раз в памяти пробелы. Но модератор то помнит удаленные твои оскорбительные комментарии. Я сам у него спрашивал.

    Уважаемый Ватник,

    Да пусть поупражняются в красноречии… Где же ещё поупражняться, если не на фондовом форуме??? Мне бы их заботы. А у меня проблемка нарисовалась. Задумал приобрести что-нибудь малиновое (с дивидендов), а тут Ленку-префку хотят обидеть. Боюсь, что у неё 3 ярда отнимут, а в Феску они не придут… Вот и думаю: зря не послушался Малика не скинул её в своё время по 118…

    ОчПассивный инвестор, ну его, уважаемый, тупой он- этот малик.
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    Всё, общаемся культурно пожалуйста.
    С уважением друг к другу!

    Тимофей Мартынов, с этим согласен. Я в Вашем форуме участвую для обмена мыслями с умными людьми (коих тут немало) и по делу. И всех всегда к тому же призываю. Но бывает и «не в коня корм».

    Стэфан Геращенко, ты срач устроил тогда на ветке. Твоих хамских комментариев в адрес Реморы с десяток удалено с ветки в тот день. И только поэтому сладелец сайта, не видя те удаленные комментарии, делает замечание Реморе.

    Ватник, не пиши откровенной лжи. Все комментарии есть в ветке и ничего не удалено. Если тебе что-то привиделось — то это не мои проблемы.

    Стэфан Геращенко, ты поди бухой был тогда, раз в памяти пробелы. Но модератор то помнит удаленные твои оскорбительные комментарии. Я сам у него спрашивал.

    Уважаемый Ватник,

    Да пусть поупражняются в красноречии… Где же ещё поупражняться, если не на фондовом форуме??? Мне бы их заботы. А у меня проблемка нарисовалась. Задумал приобрести что-нибудь малиновое (с дивидендов), а тут Ленку-префку хотят обидеть. Боюсь, что у неё 3 ярда отнимут, а в Феску они не придут… Вот и думаю: зря не послушался Малика не скинул её в своё время по 118…
  5. Аватар Роджер (веселый).
    ФСК-типичная государственная компания, и ничем принципиально не отличается от газпрома, россетей или роснефти. Воровство в ней происходит гигантскими размерами. Была отличная идея, купить акции на завершении капексов и начале выплат высоких дивидендов. Кто малый был, заработал немного и спрыгнул давно. Но в эту идею вошли и с большими капиталами и пытаются эти акции продать, поэтому и поселился здесь Ремора, пишущий хвалебные оды, надеясь найти лохов, которым можно будет втюхать государственное говно. А их мало, уже и каждая избушка поет о привлекательности этих акций, а показатели херовые, и главный индикатор это реально уплаченный налог на прибыль, сравните его за 9 месяцев прошлого года и этого. А если вдруг по какой либо причине отменят дивиденды, про них в этом году Еще никто в компании не сказал не слова, то акцию сложит в двое, все уже давно горьким опытом научены, как верить временщикам у нас в России. И мультипликаторы сравняются с Россетью, там дикие прибыли, но акционерам с этих прибылей достается только шишь, а все разворовывается.
  6. Аватар Ремора
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг «покупать»

    © Interfax 18:35 19.11.2018 
    РОССИЯ-ФСК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ 
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг «покупать» 


    Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость акций ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) с 0,19 рубля до 0,20 рубля за штуку, сообщается  в обзоре инвестбанка. 
    Рекомендация «покупать» для этих бумаг аналитиками была подтверждена. 
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций ФСК, основанный на оценках аналитиков 4 инвестиционных банков, составляет 0,2 рубля за штуку, консенсус-рекомендация — «покупать». 
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 0,15 рубля за штуку. 
    читать дальше на смартлабе

    Ремора, а по времени когда? к отсечке?

    Шен Ци (S как доллар), таргет выставляют на среднесрок… :)
    они дают оценку сопоставляя рыночную цену, конъюнктуру рынка, большую скидку на то что акции торгуются на ММВБ и показатели отчетности.

  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг «покупать»

    © Interfax 18:35 19.11.2018 
    РОССИЯ-ФСК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ 
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг «покупать» 


    Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость акций ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) с 0,19 рубля до 0,20 рубля за штуку, сообщается  в обзоре инвестбанка. 
    Рекомендация «покупать» для этих бумаг аналитиками была подтверждена. 
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций ФСК, основанный на оценках аналитиков 4 инвестиционных банков, составляет 0,2 рубля за штуку, консенсус-рекомендация — «покупать». 
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 0,15 рубля за штуку. 
    читать дальше на смартлабе

    Ремора, а по времени когда? к отсечке?
  8. Аватар Andrey Vlasov
    Прежде чем покупать акции фск почитайте тут — волосы зашевелятся во всех местах. pravda-sotrudnikov.ru/company/kompaniya-fsk-ees.

    Алекс Убилава, почитал, спасибо. Вполне «средняя по палате» ситуация описана, ничего необычного. Говорю так не понаслышке, в филиалах МРСК Волги дела заметно хуже.

    Дмитрий Тюренков, Гугл показывает акции Мрск Волги с лета упали на 25%. (С 13 до 10 коп)

    Алекс Убилава, к состоянию сетей это не имеет никакого отношения, просто выход «горячего бабла», весной вернутся
  9. Аватар Алекс Убилава
    Прежде чем покупать акции фск почитайте тут — волосы зашевелятся во всех местах. pravda-sotrudnikov.ru/company/kompaniya-fsk-ees.

    Алекс Убилава, почитал, спасибо. Вполне «средняя по палате» ситуация описана, ничего необычного. Говорю так не понаслышке, в филиалах МРСК Волги дела заметно хуже.

    Дмитрий Тюренков, Гугл показывает акции Мрск Волги с лета упали на 25%. (С 13 до 10 коп)
  10. Аватар Ремора
    "ВТБ Капитал" поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг "покупать"

    © Interfax 18:35 19.11.2018 
    РОССИЯ-ФСК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ 
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций ФСК на 5%, подтвердив рейтинг «покупать» 


    Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость акций ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) с 0,19 рубля до 0,20 рубля за штуку, сообщается  в обзоре инвестбанка. 
    Рекомендация «покупать» для этих бумаг аналитиками была подтверждена. 
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций ФСК, основанный на оценках аналитиков 4 инвестиционных банков, составляет 0,2 рубля за штуку, консенсус-рекомендация — «покупать». 
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 0,15 рубля за штуку. 
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Дмитрий Тюренков
    Прежде чем покупать акции фск почитайте тут — волосы зашевелятся во всех местах. pravda-sotrudnikov.ru/company/kompaniya-fsk-ees.

    Алекс Убилава, почитал, спасибо. Вполне «средняя по палате» ситуация описана, ничего необычного. Говорю так не понаслышке, в филиалах МРСК Волги дела заметно хуже.
  12. Аватар Ремора
    Из «Ленэнерго» вычитают тариф. Компания теряет доходы от Киришского НПЗ

    Как стало известно “Ъ”, «Ленэнерго» может потерять около 3 млрд руб. в год, если Киришскому НПЗ «Сургутнефтегаза» удастся уйти на тариф Федеральной сетевой компании. Чтобы убедить НПЗ остаться у «Ленэнерго», власти Ленобласти могут снизить тарифы на электроэнергию на высоком напряжении в регионе. По оценкам «Россетей», уход «Киришинефтеоргсинтеза» от «Ленэнерго» может спровоцировать рост сетевого тарифа для мелких и средних потребителей региона в 2019 году на 40%.
    https://www.kommersant.ru/doc/3805157


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Алекс Убилава
    Ремора, я же написал ниже, я прочитал годовой отчет. Со всеми плюсами и минусами ключевые показатели производства ( ок транспорта ) — не сильно радуют. Одна радость у фирмы — цифровизация. Я и не говорю 10 коп это мало или много — я предполгаю, что цена будет снижаться до запуска Запсибнефтехима и Силы Сибири — потом может и вырастет.
  14. Аватар Ремора
    Резюме — все я правильно сделал, что продал эти акции. 10 коп им цена

    Алекс Убилава, как считали?… :) поделили капитал акционеров на количество акций?… если сделать именно так, то цена акции = 80к.
    вы же должны понимать, что на момент создания АО цена акций = капитал деленный на количество акций и эта формула неизменна. а далее берите полученную за время существования АО прибыль — выплаченные дивы и добавляйте сумму к ранней цене и получите ту, которая будет обоснована экономическими показателями.
    ============
    а рыночная цена спекулятивная… она не зависит от инвесторов физиков на нашем рынке…
    ВТБ и Сбер уже заявили, что считают ФСК интересной инвестицией и таргеты ставят от 20к. за акцию… :)
  15. Аватар Алекс Убилава
    Резюме — все я правильно сделал, что продал эти акции. 10 коп им цена
  16. Аватар Алекс Убилава
    Тут такой жаркий спор, и г-н Ремора ( простите не знаю как вас звать величать ) активно маркетмейкит ( в отличии от реальных маркетмейкеров, которые все сбежали), что я не поленился и скачал годовой отчет за 2017 год. Что лично напрягло меня — 1) за 4 года 8000 аварий на производстве, хоть и снижается 2) потери при транспорте не падают год от года 3) динамика недоотпуска мощности снова растет (1,5 ГВт). 4) инвестиции год к году одинаковые, а динамика ввода мощностей падает 5)маржа падает 6) чистая прибыль — это вообще что-то не понятное, в 2016- 100 млр, в 2017 — 40 млрд. Это за гранью фантастики — так не бывает
  17. Аватар Ремора
    МРСК СК взяла свою задолженность за 2016-2017гг. у ФСК ЕЭС в кредит под 11% годовых.

    О совершении эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность 

    2.2. Вид и предмет сделки 
    – вид сделки: 
    Соглашение о погашении задолженности ПАО «МРСК Северного Кавказа» за услуги по передаче электрической энергии по ЕНЭС; 
    – предмет сделки: 
    Соглашение заключено с целью урегулирования порядка и сроков погашения задолженности Должника перед Кредитором с наступившим сроком оплаты по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии по сетям ЕНЭС. 

    2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: 
    ПАО «МРСК Северного Кавказа» признает наличие по состоянию на 01.05.2017 задолженности перед Кредитором в размере 1 280 267 993 руб. 25 коп., включая: 
    — задолженность за оказанные ПАО «ФСК ЕЭС» услуги по передаче электрической энергии по договорам между Кредитором и Должником в размере 1 169 536 072 руб. 84 коп.; 
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Всех приветствую! С интересом слежу за ходом мыслей участников этой ветки и немного поделюсь своими.
    Работаю в филиале МРСК Волги с момента ее основания в 2008 году, до этого еще два года на том же месте, но тогда мы были не филиалом, а отдельной РСК.
    С приходом МРСК политика поменялась, вдруг исчезли деньги на ремонт оборудования, зарплаты постепенно снижались (зарплата инженера сейчас около 20 кР), а на все вопросы отвечали одно — денег нет. Каково же было мое удивление, когда я увидел дивиденды МРСК Волги — они были одними из самых высоких!
    Основное оборудование и социальная политика в МРСК, действительно, ниже плинтуса, но по всей видимости, это никак не мешает выплачивать хорошие дивиденды.
    Видя такое состояние дел изнутри рука не поднимается купить акции МРСК или Россетей, видимо, это мой предрассудок.
    Акции ФСК в моем портфеле есть. Их основное оборудование сейчас находится в более привлекательном состоянии по сравнению с МРСК.

    Дмитрий Тюренков, в Саратове МРСК Волги себя прекрасно чувствует, и зп достойные и основные фонды. Есть заказы (новый аэропорт, предприятия области), есть деньги, все хорошо. Кто Вам мешает купить их акции и тоже поучаствовать в этом празднике жизни через дивиденды?

    Andrey Vlasov, головной офис МРСК Волги находится в Саратове, своих они не обижают, все филиалы об этом в курсе. Акции МРСК Волги лично мне купить мешает опасение, что скоро придется потратиться и на основные фонды филиалов, а это много.

    Уважаемый Дмитрий Тюренков,

    Вот и Чубайс года 2 назад сказал, что модернизация оборудования у нас не успевает за его износом… Примерно к 2024 году это будет явно сказываться на экономике…

    ОчПассивный инвестор, он это про генерацию сказал в свете опережаещего роста промышленности и спроса на электроэнергию, которого не случилось.

    Уважаемый Andrey Vlasov,

    Я рад за МРСК, что у них в этом плане всё хорошо, только вот их работники не всегда с этим соглашаются…

    ОчПассивный инвестор, оттмете компашку в России… и я пригляжусь… из ликвида… если вы по этому критерию судите)

    Уважаемый vvs1941,

    Советовать никому не могу… Не та компетенция… Просто тупо сижу в Феске и Лнеке-префке…
  19. Аватар Malik
    топят пидарасы акцию умышленно, просто никакого смысла нет пробивать уровень вниз и выставлять 20 тысяч лотов от отскока, если у тебя нет тупой цели укатать акцию как можно ниже… всё бессмысленно

    Ватник,
    Чем искать врагов, лучше голову включи.
    Это не шорт сегодня был, это фонд какой-то продавал. У него ещё миллион раз по столько бумаги осталось. Если он её по-рынку бросит, акция сразу ниже 1-коп улетит. Но ему залив не нужен, он раздаёт аккуратно. Ему посрать на прибыль компании, ему просто нужны деньги здесь и сейчас.
    В 2016м году было куплено умными физ.лицами и случайно угадавшими фондами на хулиарды рублей акций ФСК ЕС, по цене дешевле 6коп. Они и так уже нормально заработали, им всё равно почём продавать. На носу новый финансовый кризис, умные деньги уходят в кэш, чтоб снова на обломках зайти в активы забесценок.

    Электромонтёр, ты со своей дивидендной околесицей и явными пробелами в понимании рынка достал уже. Потому что ты не умеешь применять свои добротные знания фунд.анализа и образование на биржевой практике. Я тебе это уже пару лет назад наверно это говорил. Ты бы лучше подумал и проанализировал на досуге — почему все твои «прекрасные» дивидендные истории валятся или пилят в боковике последние два года точно так, как и акции, которые ты негативишь. И сделал бы выводы для себя.

    Недели наверно не прошло, как я тебе спокойно написал, что я на форуме просто балуюсь — пар выпускаю. Никаких анализов не читаю и не делаю, покупаю и держу исключительно никому не нужное говно. Да, я тупой, но у меня нет в портфеле акции с приростом от покупки меньше 100%. Нет, одна есть, самая свежая, купленная после слива февраля 2017, но и она прибыльная.
  20. Аватар Ремора
    Всё, общаемся культурно пожалуйста.
    С уважением друг к другу!

    Тимофей Мартынов, с этим согласен. Я в Вашем форуме участвую для обмена мыслями с умными людьми (коих тут немало) и по делу. И всех всегда к тому же призываю. Но бывает и «не в коня корм».

    Стэфан Геращенко, особого ума в той черепной коробке нет,
    есть лишь желание словоблудить иль в спор вступить, потом попытка гонор показать.
    ну что ж вы сударь право слово прогнулись так изящно и зад лизнули нежно паре человек…
    а понимаю — это нужные персоны и в вашем понимании они умны. но их не много тут.
    все остальные — кони? .., а сколь скотину не корми лишь перевод продуктов на навоз…
    простите, грубо тут нельзя — на удобренье… :)
    всё понятно с вами… остался лишь вопрос: — как в бочку меда просочилась капля дегтя?… ©
  21. Аватар Andrey Vlasov
    топят пидарасы акцию умышленно, просто никакого смысла нет пробивать уровень вниз и выставлять 20 тысяч лотов от отскока, если у тебя нет тупой цели укатать акцию как можно ниже… всё бессмысленно

    Ватник,
    Чем искать врагов, лучше голову включи.
    Это не шорт сегодня был, это фонд какой-то продавал. У него ещё миллион раз по столько бумаги осталось. Если он её по-рынку бросит, акция сразу ниже 1-коп улетит. Но ему залив не нужен, он раздаёт аккуратно. Ему посрать на прибыль компании, ему просто нужны деньги здесь и сейчас.
    В 2016м году было куплено умными физ.лицами и случайно угадавшими фондами на хулиарды рублей акций ФСК ЕС, по цене дешевле 6коп. Они и так уже нормально заработали, им всё равно почём продавать. На носу новый финансовый кризис, умные деньги уходят в кэш, чтоб снова на обломках зайти в активы забесценок.

    Электромонтёр, похоже по всему сектору электроэнергетики такое, в МРСК ЦП и Центр сидит Просперити в т.ч. в СД, вроде не выходил
  22. Аватар Ремора
    топят пидарасы акцию умышленно, просто никакого смысла нет пробивать уровень вниз и выставлять 20 тысяч лотов от отскока, если у тебя нет тупой цели укатать акцию как можно ниже… всё бессмысленно

    Ватник,
    Чем искать врагов, лучше голову включи.
    Это не шорт сегодня был, это фонд какой-то продавал. У него ещё миллион раз по столько бумаги осталось. Ему посрать на прибыль компании, ему просто нужны деньги здесь и сейчас.
    В 2016м году было куплено умными физ.лицами и случайно угадавшими фондами на хулиарды рублей акций ФСК ЕС, по цене дешевле 6коп. Они и так уже нормально заработали, им всё равно почём продавать. На носу новый финансовый кризис, умные деньги уходят в кэш, чтоб снова на обломках зайти в активы забесценок.

    Электромонтёр, объемы посмотри… :) какой фонд?… реальные объемы ранее, в 2016г — 2017г. дневной оборот от 500 млн.р до 2 млрд.р. (был и 4 ярда)
    сейчас оборот 100 млн.р. — это же мелочь, тем более для фонда. примерно такие же обороты были и до 2016г. смешные, как сейчас.
    с р.е. 2,5 — это уже бесценок. и дивами от 10%.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    топят пидарасы акцию умышленно, просто никакого смысла нет пробивать уровень вниз и выставлять 20 тысяч лотов от отскока, если у тебя нет тупой цели укатать акцию как можно ниже… всё бессмысленно

    Ватник, не материтесь пожалуйста

    Мартынов, когда будет кнопка персонального игнора?

    Эсер, сделаем
  24. Аватар Malik
    Всё, общаемся культурно пожалуйста.
    С уважением друг к другу!

    Тимофей Мартынов, с этим согласен. Я в Вашем форуме участвую для обмена мыслями с умными людьми (коих тут немало) и по делу. И всех всегда к тому же призываю. Но бывает и «не в коня корм».

    Стэфан Геращенко, ты срач устроил тогда на ветке. Твоих хамских комментариев в адрес Реморы с десяток удалено с ветки в тот день. И только поэтому сладелец сайта, не видя те удаленные комментарии, делает замечание Реморе.
  25. Аватар Эсер
    топят пидарасы акцию умышленно, просто никакого смысла нет пробивать уровень вниз и выставлять 20 тысяч лотов от отскока, если у тебя нет тупой цели укатать акцию как можно ниже… всё бессмысленно

    Ватник, не материтесь пожалуйста

    Мартынов, когда будет кнопка персонального игнора?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: