Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,2 млрд
Выручка 252,3 млрд
EBITDA 132,3 млрд
Прибыль 73,9 млрд
Дивиденд ао 0,00949
P/E 3,7
P/S 1,1
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.21672₽   +0.94%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. МОСКВА, 18 апр /ПРАЙМ/. «Россети» ориентируются на дивидендные выплаты дочерних компаний и зависимых обществ в размере 25% от чистой прибыли, но готовы и к выплатам на уровне 50%, если такое распоряжение поступит, рассказал журналистам глава компании Олег Бударгин. 

«Мы еще не получили директивы. Идет обсуждение. Мы в правлении завтра рассматриваем окончательные решения по распределению дивидендов, пока идем в логике поручения Дворковича (вице-премьер Аркадий Дворкович — ред.), которое у нас действует в части дивидендов, — 25%. Пока ориентируемся на это, но, честно говоря, мы смотрели и 50%, такая возможность у нас есть, если такое поручение будет, мы готовы», — сказал Бударгин.
  2. Ремора вернулся! Пора вверх!
    … или вниз))
  3.  я тут как бы недавно, так что извеняюсь за нубство,   с онлайн игр перепрыгнул сюда, тут хочу прокачаться до трейдера хотябы 16 уровня!
  4. часто слышу слово  заклинание… Бафет… я так понил  мне нуно познакомиться с его бесмертными творчиствами посоветуйте кого ещо почитать нуно?
  5. Делай как Баффет! Стоимость, а не цена.

Уоррен Баффет четко разделяет два понятия: рыночной цены компании и ее стоимости. Задача инвестора на начальном этапе — определить фундаментально обоснованную стоимость компании и соотнести ее с текущей рыночной ценой. И ориентироваться в первую очередь на стоимость компании, а не на рыночную цену, которая может колебаться в зависимости от действий рыночных игроков или регулятора. 

Примеры таких компаний в России есть. 

В 2016 году лидером роста на фондовом рынке стала электроэнергетика: на ММВБ сектор показал рост в 110%, паевые инвестиционные фонды, ориентированные на сектор электроэнергетики, — от 75% до 150%, стоимость Ленэнерго выросла более чем на 280%, Россети — на 270%, ФСК ЕЭС — на 240%, Мосэнерго — на 202% и т. д. Бумаги всего сектора значительно опережали рынок на протяжении всего года. 

Акции компаний этого сектора многие годы были недооценены. Результат 2016 года уже впечатляет, а главное, есть дальнейший большой потенциал для роста.

Надо понимать, что многие управляющие компании постоянно работают над тем, чтобы найти недооцененные, но перспективные компании российского рынка. Кто смог увидеть такую компанию раньше других, тот имеет серьезные шансы получить «Баффет-эффект».
    =============
    Сделать анализ реальной стоимости не сложно, достаточно посмотреть отчетность АО за несколько лет.
    К примеру  ФСК ЕЭС по последнему годовому отчету  стоит 57к. за каждую акцию, а стоимость акции на ММВБ всего 18к. (50% из них — это нераспределенная Чистая прибыль = 9,72к. за  1 год).  Номинал акции 50к. в 3 раза дороже рыночной цены. 
    http://investcafe.ru/blogs/18621547/posts/75549

Удачных инвестиций Господа… :) 
  6. А в режиме РПС конкретно крупняк на 17,5 копейках

Ярослав Шустал, жена Шувалова за работой?
  7. Ярослав Шустал, рад видеть нового человека на нашем форуме!
    на что вы намекаете?
    или просто обращаете внимание на странные факты-цифры?
    может народ просто активно туда-сюда гоняет бумагу в виду ее хорошей волатильности
  8. Malik, присоединяюсь к вопросу!
  9. Аудитор, шутишь! Куда мне там до великих гур, двигающих ценами!:))
    После того как я подкупил, бумажка еще вниз сходила
  10. Ярослав Шустал, А в режиме РПС конкретно крупняк на 17,5 копейках
    что это значит?
  11. «Удерживаем лонг»...
    Реально в терминале не захожу, ибо до средней еще планку надо сделать)) 

Шорт Сурпрефа и лонг Ирки — вот и всё спекульство в межаудитье
  12. Парни, я с вами! 
    Взял ФСК

Тимофей Мартынов, зачем же цену подвинул? Не можешь аккуратно подкупать?) Есть ММ, а есть SM. эСочка-мэйкер
  13. А в режиме РПС конкретно крупняк на 17,5 копейках
  14. Еще прикол. Может я чего не понимаю. За сегодня данных по внеберживым сделкам еще нет, но если взять за пятницу 14.04. То режим основных торгов 500 млн оборот, внеберживых почти 3 млрд
  15. Такое ощущение что за февраль март собственников сменилось уже раз 10
  16. Взял первую 10-ку по оборотам
    При любом раскладе ФСК со своими 18 копейками цены и фри в 13 % стоит стобильно в первых рядах.
    Трындец просто крутят мутят )))

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: