Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,2 млрд
Выручка 252,3 млрд
EBITDA 132,3 млрд
Прибыль 73,9 млрд
Дивиденд ао 0,00949
P/E 3,7
P/S 1,1
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.21672₽   +0.94%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Маркин Павел, фундаментальные показатели в отчетах… :) там есть все данные и цифры, нет смысла лохматить бабушку, балансовая стоимость акции по МСФО = 57к.  http://investcafe.ru/blogs/18621547/posts/75549

Ремора, ну и кто здесь оторван от реальности в 18 копеек?!?!
  2. Маркин Павел, фундаментальные показатели в отчетах… :) там есть все данные и цифры, нет смысла лохматить бабушку, балансовая стоимость акции по МСФО = 57к.  http://investcafe.ru/blogs/18621547/posts/75549
  3. Тимофей Мартынов, у Паши свой фантастический расчет фундамента… :) оторванный от реальности.

Ремора, Улыбнуло))) Особенно в сравнении с текущей реальностью)))
  4. Тимофей Мартынов, у Паши свой фантастический расчет фундамента… :) оторванный от реальности.
  5. всем привет, напишите пожалуйста в личку ссылку в telegram на группу фск… удалил случайно
  6. Электромонтёр, это облигации. Их никто не продаст. Будут платить % и гасить по истечению срока. А срок с 2020 по 2050гг. 
  7. Маркин Павел, не понял
    как это фундаментал никакой?
    поясни

Тимофей Мартынов, 
    ФСК ЕЭС — Границы цен

База для расчета дивидентов ФСК и других дочек Россетей
  8. Маркин Павел, не понял
    как это фундаментал никакой?
    поясни
  9. Пушистый Лось!, Лоси умеют хрюкать? о_0
  10. мы тоже агетируем!!! ПАКУПАЙТЕ ФСК ЕЭС а потм напьёмся до поросячего визга))

11. Маркин Павел, я ж не по технике торгую

Тимофей Мартынов, фундаментал то в ФСК — никакой, значит не по фудаменталу...
    по наитию?????
  12. Маркин Павел, я ж не по технике торгую
    Ирку я не анализировал еще
    вообще не понимаю что там происходит
  13. Тимофей Мартынов, а почему не Иркутскэнерго, так хорошо отрекламировал — я тихонько начал брать)))
    Чем ФСК лучше Иркутскэнерго?

14. Тимофей Мартынов, Так держать! Агитируй всех брать ФСК) Помнится ты писал, что взял МОЕХ, когда тот был 134.
  15. Маркин Павел, да нет конечно)
    лонганул
  16. Парни, я с вами! 
    Взял ФСК

Тимофей Мартынов, Шорт?
  17.  она то и гляди за 17 провалиться
  18. ну… ну...))))экстремальное решение
  19. ну… ну… особено в свзи с тем что скоро стартанут ракетой Тополь-М, пиндосовской Trident II D5, и китайская  DF-41… я бы рекомендовал шорт… так лет на  двести
  20. В ближайшие годы нужно получше присмотреться к сетевым и распределительным компаниям.

Просматривал на выходных отчеты сетевых компаний и увидел у них интенсивный рост прибыли, в основном это государственные компании, которые должны будут обеспечить пополнение бюджета за счет роста тарифов и уменьшения издержек и капы, в условия низких цен на нефть. Мне думается, что государство делает ставку на них в решение проблемы бюджета. Риски в них минимальные, будущие прибыли легко просчитываются и акции торгуются гораздо ниже даже балансовой стоимости.

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: