Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 243,7 млрд
Выручка 250,8 млрд
EBITDA 135,9 млрд
Прибыль 78,9 млрд
Дивиденд ао 0,01829
P/E 3,1
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 9,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.19116₽   +0.77%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. «Дивиденд при 50% выплате - 0.0115 р., при 25% выплате 0.0058 р.» — очень удивлюсь если будет любой из этих вариантов (Минфин наверное тоже). При росте прибыли в 6 раз -заплатить меньше чем в прошлом году.
  2. Что то давно не слышно было здесь слов «планка», «номинал» и " сегодня берем 0,26 и дальше -космос"… не порядок!
  3. ФСК ЕЭС - не планирует выплату промежуточных дивидендов в 2017 году

ФСК ЕЭС не планирует выплату промежуточных дивидендов в 2017 году. Об этом сообщил председатель правления компании А. Муров, отвечая на соответствующий вопрос: «В 2017 году, думаю, что нет».
    Ожидания по результатам 2017 года позитивны:
    Год будет успешный, чистая прибыль будет точно, точный прогноз делать пока не буду

Прайм
  4. Павел Проценко, прошу прощения. чё-то я только на дату смотрел, решил что на открытии купил сегодня.
  5. Пушистый Лось!, там братский нам народ, как и в афганистане. Мы же богоизбраная сверхдержава!!!
  6. есле  честно вот нафик нам сдалась сирия? пиндосы предлагают мир… чем неповод чтоб рынки поправить, всего лиш асада отдать им. В югославии мы предали братушек и нечо. А тут хоть выгода есть.
  7. ФСК не планирует в 2017 году выплачивать промежуточные дивиденды — предправления Муров

МОСКВА, 12 апр /ПРАЙМ/. ФСК не планирует выплату промежуточных дивидендов в 2017 году, сообщил журналистам председатель правления ФСК Андрей Муров.

«В 2017 году, думаю, что нет», — сказал он.

8. Пушистый Лось!, этого не будет. Царь в не ударится в грязь лицом
  9. ПBМ, ))я писал вечером вчера и сказал что купил утром. вчера утром цена ходила на 0,169. В чем проблема?
  10. Во время итоговой пресс-конференции глав МИД стран Тиллерсон выдвинул России ультиматум,… если подпишем капитуляцию… мы  обагатимся!!! акции папрут верх!!!
  11. Павел Проценко, а. т.е. купил сегодня по вчерашней цене. ладно.
  12. ПBМ, утром вчера цена сходила туда, на пару сек
  13. Павел Проценко, это как, бу с рук чтоли?
  14. так что пакупать? ирку или наташку?
  15. прикупил сегодня по 0,169. Поидее не должны ниже уйти )
  16. мимо проходил, на каких рынках? там в кэш, здесь в лонг) В мае 2016 дико росли, а избы только откладывали на месяц грядущую распродажу. Так до февраля дотянули... 

Аудитор, при чём февраль? Апрель макс. — 1977,  Май мин — 1860! Июнь -1840! Есть возражения? Отдыхать надо.
  17. Аудитор, Ирка — это что?
  18. мимо проходил, на каких рынках? там в кэш, здесь в лонг) В мае 2016 дико росли, а избы только откладывали на месяц грядущую распродажу. Так до февраля дотянули... 
  19. БКС предлагает покупать акции ФСК на 3 месяца. ФСК ЕЭС – отскок №2

20. Koyot, мне лично торопиться некуда. ИИСу ещё два года терпеть. первый вычет если повезёт уже в июне капнет.

21. Ну что, жизнь удалась? До стопа не дотянули, вот она, радость)))
    Превращаемся в долгосрочных инвесторов!

22. Роман Ранний, всё уже куплено и докуплено, позиция сформирована, больше нельзя.
    А те кто пожалел — я не знаю что с ними — молчат, перечитывают форум — такое предположение. Кто-то может бухает, действительно, кто-то может об стену убился.
  23. EZ, значит надо докупать!, а если не уверен в бумаге нахрена вообще покупать было)?!, те кто пожалел теперь называются долгосрочными миноритарными инвесторами.

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: