Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,9 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1206₽  -0.94%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Проклятье Ленпрефа никуда не делось...

    все биржевые отрасли России сегодня в полюсе, кроме электроэнергетики

    прорва разверзлась, ведьма Малых за всем этим стоит

    Ватник, не печальтесь, Ватник-всё проходит, пройдёт и этот засор в трубах..)
    в Энел пока поучаствовать не желаете? Там интрига будь здоров

    Роман Лисин,(Советский Союз), есть у меня Энел и всяким другим добром из электроэнергетики полным полна коробочка набита. Вот и гляжу за этим сектором в целом.

    Ватник,

    А вот Ленпрефа — нет. А там сегодня РАКЕТА!!!
  2. Аватар Malik
    Проклятье Ленпрефа никуда не делось...

    все биржевые отрасли России сегодня в полюсе, кроме электроэнергетики

    прорва разверзлась, ведьма Малых за всем этим стоит

    Ватник, не печальтесь, Ватник-всё проходит, пройдёт и этот засор в трубах..)
    в Энел пока поучаствовать не желаете? Там интрига будь здоров

    Роман Лисин,(Советский Союз), есть у меня Энел и всяким другим добром из электроэнергетики полным полна коробочка набита. Вот и гляжу за этим сектором в целом.
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ну вот, наконец-то узнаю родненькую Импотенцию… А то уж сомневаться стал: куда это я попал!!!
  4. Аватар Malik
    Проклятье Ленпрефа никуда не делось...

    все биржевые отрасли России сегодня в полюсе, кроме электроэнергетики

    прорва разверзлась, ведьма Малых за всем этим стоит
  5. Аватар Александр Е
    как тарифы на электроэнергию поднимут, сразу всем понадобится

    Дмитрий Вебсмит, их и так поднимают, по 5,5% ежегодно
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    как тарифы на электроэнергию поднимут, сразу всем понадобится
  7. Аватар Malik
    энергетика — атас просто — худший сектор на растущем рынке, единственный сектор биржевой сейчас в минусе, объемы нулевые, даже в лидере — Интере с ежедневного ярда пару недель назад до полутора соток лямов упали...

    на Х никому не нужны…
  8. Аватар Александр Е
    "… При новом круге обсуждения в правительстве Минэкономики предлагало ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы для граждан и частных домовладений. Но вице-премьер Дмитрий Козак от такого подхода отказался, по сути, из-за негативного политического фона.

    В правительстве остановились в итоге на более нейтральных вариантах отказа от льготного техприсоединения, введении дифференциации тарифов ФСК и оплате неиспользуемой сетевой мощности..."
    news.mail.ru/economics/38026674/?frommail=1

    Что это всё такое — я не знаю. То есть хорошо это для ФСК или очень… хорошо?

    ОчПассивный инвестор, пока нейтрально (насчёт льготного ТП, это хорошая тема для МРСК) или теоретически позитивно в будущем (насчёт оплаты неиспользуемой мощности).

    Уважаемый Александр Е,
    Да ещё и толком-то никто не знает как всё это будет на практике. В общем: поживём — увидим.

    ОчПассивный инвестор, я и пишу, что теоретически.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    "… При новом круге обсуждения в правительстве Минэкономики предлагало ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы для граждан и частных домовладений. Но вице-премьер Дмитрий Козак от такого подхода отказался, по сути, из-за негативного политического фона.

    В правительстве остановились в итоге на более нейтральных вариантах отказа от льготного техприсоединения, введении дифференциации тарифов ФСК и оплате неиспользуемой сетевой мощности..."
    news.mail.ru/economics/38026674/?frommail=1

    Что это всё такое — я не знаю. То есть хорошо это для ФСК или очень… хорошо?

    ОчПассивный инвестор, пока нейтрально (насчёт льготного ТП, это хорошая тема для МРСК) или теоретически позитивно в будущем (насчёт оплаты неиспользуемой мощности).

    Уважаемый Александр Е,
    Да ещё и толком-то никто не знает как всё это будет на практике. В общем: поживём — увидим.
  10. Аватар Александр Е
    "… При новом круге обсуждения в правительстве Минэкономики предлагало ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы для граждан и частных домовладений. Но вице-премьер Дмитрий Козак от такого подхода отказался, по сути, из-за негативного политического фона.

    В правительстве остановились в итоге на более нейтральных вариантах отказа от льготного техприсоединения, введении дифференциации тарифов ФСК и оплате неиспользуемой сетевой мощности..."
    news.mail.ru/economics/38026674/?frommail=1

    Что это всё такое — я не знаю. То есть хорошо это для ФСК или очень… хорошо?

    ОчПассивный инвестор, пока нейтрально (насчёт льготного ТП, это хорошая тема для МРСК) или теоретически позитивно в будущем (насчёт оплаты неиспользуемой мощности).
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Я не заблудился? Это точно ветка ФСК???
  12. Аватар Сергей
    © Interfax 08:29 19.07.2019
    РОССИЯ-ПЕЧАТЬ-ОБЗОР
    ОБЗОР ДЕЛОВОЙ ПРЕССЫ ЗА 19 ИЮЛЯ


    ВЕДОМОСТИ:

    На Калининской атомной электростанции «Росэнергоатома», расположенной в
    Тверской области, утром в четверг отключились первый, второй и четвертый
    энергоблоки мощностью по 1 ГВт каждый. Это произошло автоматически — из-за
    короткого замыкания в одном из выключателей трансформатора на открытом
    распределительном устройстве, сообщил представитель «Росэнергоатома». Из-за
    замыкания (в 05:05 мск) отключился весь трансформатор, что, в свою очередь,
    привело к отключению идущих от станции высоковольтных линий электропередачи
    «Белозерская» (750 кВ) и «Опытная» (750 кВ) Федеральной сетевой компании
    (принадлежит «Россетям» (MOEX: RSTI) ). Последствий для потребителей не было,
    говорят представители Минэнерго и Системного оператора. Причины произошедшего
    должна выяснить комиссия Минэнерго. Первый и второй энергоблоки должны
    подключить 19 июля, сообщило министерство. Четвертый энергоблок подключили
    вечером в четверг, сказал представитель Системного оператора. («Что произошло на
    Калининской АЭС в Тверской области», также в «Российской газете» — стр.5, «Чей
    ты будешь, трансформатор»)


    Обзор подготовлен с использованием Системы комплексного анализа новостей -
    СКАН, www.scan-interfax.ru.
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    "… При новом круге обсуждения в правительстве Минэкономики предлагало ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы для граждан и частных домовладений. Но вице-премьер Дмитрий Козак от такого подхода отказался, по сути, из-за негативного политического фона.

    В правительстве остановились в итоге на более нейтральных вариантах отказа от льготного техприсоединения, введении дифференциации тарифов ФСК и оплате неиспользуемой сетевой мощности..."
    news.mail.ru/economics/38026674/?frommail=1

    Что это всё такое — я не знаю. То есть хорошо это для ФСК или очень… хорошо?
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сегодня важное событие в ФСК: совет директоров будет выбирать председателя.
    Какая намечается интрига! Любопытно: кого же выберут???

    ОчПассивный инвестор, Пашу Левинского…

    Уважаемый Ремора,
    Да не может быть…

    ОчПассивный инвестор,

    Тимофей Мартынов
    Да вот. У меня были некоторые сомнения…
    Спасибо Реморе… Разъяснил…
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну вот. Радостная новость… Предводителем избрали П. Левинского… Результат: второй день растём!!!

    ОчПассивный инвестор, кто бы сомневался
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ну вот. Радостная новость… Предводителем избрали П. Левинского… Результат: второй день растём!!!
  17. Аватар Сергей
    © Interfax 17:45 18.07.2019
    РОССИЯ-ЭНЕРГЕТИКА-СУБСИДИРОВАНИЕ

    Орешкин заявил об отсутствии источников для ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике


    Санкт-Петербург/Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС — Источников финансирования для
    ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ пока нет, заявил
    журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.
    «Есть проблема, связанная с перекрестным субсидированием, ее как-то надо решать.
    Это (его ликвидация — ИФ) то, к чему нужно стремиться, — а дальше надо искать
    источники, за счет чего это делать. Источников (сейчас — ИФ) нет», — сказал
    Орешкин.
    В среду Минэкономразвития опубликовало на портале проектов нормативных
    правовых актов проект указа президента о ликвидации с 2020 г. перекрестного
    субсидирования в электроэнергетике. Субсидировать тарифы было предложено за счет
    средств федерального бюджета. Предварительно министерство оценило расходы в 402
    млрд руб. в год.
    Позже проект указа был удален.
  18. Аватар Zuban
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, к какому меньшинству? К псевдоумной вате, наблюдающей из норы и глотающей сопли

    Zuban, это как ХОЧЕШЬ… хочешь к умным, хочешь к красивым

    Сергей, ни как я не хочу, братан. Надобно угадывать и ловить попутные ветры, а не смотреть как надутая мышь на зерно
  19. Аватар Сергей
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, к какому меньшинству? К псевдоумной вате, наблюдающей из норы и глотающей сопли

    Zuban, это как ХОЧЕШЬ… хочешь к умным, хочешь к красивым
  20. Аватар Zuban
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, к какому меньшинству? К псевдоумной вате, наблюдающей из норы и глотающей сопли

    Zuban, не переходи границы дозволенного. На этой ветке не опускаются до оскорблений и не политизируют.


    Ватник, взаимно. и это адресный посыл, политика тут не при чем
  21. Аватар Malik
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, к какому меньшинству? К псевдоумной вате, наблюдающей из норы и глотающей сопли

    Zuban, не переходи границы дозволенного. На этой ветке не опускаются до оскорблений и не политизируют.

  22. Аватар Zuban
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, к какому меньшинству? К псевдоумной вате, наблюдающей из норы и глотающей сопли
  23. Аватар Malik
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…

    Сергей, он не по этой части, он по писательской…
  24. Аватар Сергей
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

    Zuban, присоединяйся к меньшинству…
  25. Аватар Zuban
    Какая щекотливая ситуация. непонятно лонговать либо шортить)

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: