Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар fiser
    Я думаю, что 0,1655 еще актуально, а потом вверх на 0,21 или выше. Мне так кажется. На рельсы не лягу, просто ИМХА такая )
  2. Аватар Ремора
    Фонды уже 4,31% от УК ФСК ЕЭС собрали… :) шикарный % собрали нерезы в закрома, бьют рекорды ...
    www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/fi-231.1.FEES.MIC?ownershipType=institutional
  3. Аватар сергей
    Снова по рбк тв рекламируют, ну каждый день ведь, куча народу застряла в бумаге этой) «Звезда» скоро выстрелит, а здесь 12 коп просятся, пока так.
  4. Аватар vvs1941
  5. Аватар александр дядюра
    див доходность выше 1-3%, зло.

    STAR_FROM_SMART, 10 тирэ 12 % в год я бы позлился лет несколько с удовольствием
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК по данным Ъ может выплатить по итогам 2017 года до 20,3 млрд руб (28% от прибыли по МСФО)
    В этом случае получается дивиденд будет на 10% больше чем год назад, а с учетом уже выплаченного за 1 кв 2017 предстоящий д-д наверное составит стока же, сколько год назад, ну то есть примерно 1,4 коп

    Уважаемый Тимофей Мартынов.
    Нефть почти в 2 раза дороже показателя заложенного в планирование бюджета. В результате некоторые министры говорят об итоговом профиците бюджета. В этой ситуации выплаты 50% дивидендов для госкомпаний не актуальна. И вот здесь я очень надеюсь на Россети. Может быть они заинтересованы в больших дивидендах своих дочек??? Ну, должна же быть от них хоть какая-то польза…

    ОчПассивный инвестор, ну с россетями же все ясно
    ноль дивидендов по 17 году и микро-дивиденды за 1кв 18, с ДД по префам на уровне 3%

    Уважаемый Тимофей Мартынов'
    Вы меня неправильно поняли.
    Я не писал о дивах самих сетей. Меня интересует роль Россетей в дивидендной политике её дочерних компаний. Заинтересована ли головная компания в дивидендных выплатах своих дочек?

    ОчПассивный инвестор, аааа понял
    ну я так понимаю что в мрск совсем другая картина) судя по динамике их акций)
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    ФСК по данным Ъ может выплатить по итогам 2017 года до 20,3 млрд руб (28% от прибыли по МСФО)
    В этом случае получается дивиденд будет на 10% больше чем год назад, а с учетом уже выплаченного за 1 кв 2017 предстоящий д-д наверное составит стока же, сколько год назад, ну то есть примерно 1,4 коп

    Уважаемый Тимофей Мартынов.
    Нефть почти в 2 раза дороже показателя заложенного в планирование бюджета. В результате некоторые министры говорят об итоговом профиците бюджета. В этой ситуации выплаты 50% дивидендов для госкомпаний не актуальна. И вот здесь я очень надеюсь на Россети. Может быть они заинтересованы в больших дивидендах своих дочек??? Ну, должна же быть от них хоть какая-то польза…

    ОчПассивный инвестор, ну с россетями же все ясно
    ноль дивидендов по 17 году и микро-дивиденды за 1кв 18, с ДД по префам на уровне 3%

    Уважаемый Тимофей Мартынов'
    Вы меня неправильно поняли.
    Я не писал о дивах самих сетей. Меня интересует роль Россетей в дивидендной политике её дочерних компаний. Заинтересована ли головная компания в дивидендных выплатах своих дочек?
  8. Аватар командор
    с большими дивами ниче никогда не вырастет стабильно…
  9. Аватар командор
    микро дивы — вот это то что нужно))
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК по данным Ъ может выплатить по итогам 2017 года до 20,3 млрд руб (28% от прибыли по МСФО)
    В этом случае получается дивиденд будет на 10% больше чем год назад, а с учетом уже выплаченного за 1 кв 2017 предстоящий д-д наверное составит стока же, сколько год назад, ну то есть примерно 1,4 коп

    Уважаемый Тимофей Мартынов.
    Нефть почти в 2 раза дороже показателя заложенного в планирование бюджета. В результате некоторые министры говорят об итоговом профиците бюджета. В этой ситуации выплаты 50% дивидендов для госкомпаний не актуальна. И вот здесь я очень надеюсь на Россети. Может быть они заинтересованы в больших дивидендах своих дочек??? Ну, должна же быть от них хоть какая-то польза…

    ОчПассивный инвестор, ну с россетями же все ясно
    ноль дивидендов по 17 году и микро-дивиденды за 1кв 18, с ДД по префам на уровне 3%
  11. Аватар командор
    див доходность выше 1-3%, зло.
  12. Аватар командор
    дивы, дают не дают 50% мсфо иль 28, надежда на россети, бугагагага… сколько можно эту чепуху обсуждать… есть график цены, есть инсайды, есть вынос шортистов или лонгов, больше ничего.
  13. Аватар Сергей
    а почему не 50% от прибыли по МСФО...?
  14. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, за 2016г было 1,4к. при общей сумме выплат 18,2 млрд.р.… :)
    если исходить из ожиданий в размере 20,3 млрд.р., то получаем примерно +10% = 1,54к.
    возможно, что за 1 квартал 2018г. еще что-то накинут — руководство ФСК делало заявление о обсуждении такой надбавки для акционеров…
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    ФСК по данным Ъ может выплатить по итогам 2017 года до 20,3 млрд руб (28% от прибыли по МСФО)
    В этом случае получается дивиденд будет на 10% больше чем год назад, а с учетом уже выплаченного за 1 кв 2017 предстоящий д-д наверное составит стока же, сколько год назад, ну то есть примерно 1,4 коп

    Уважаемый Тимофей Мартынов.
    Нефть почти в 2 раза дороже показателя заложенного в планирование бюджета. В результате некоторые министры говорят об итоговом профиците бюджета. В этой ситуации выплаты 50% дивидендов для госкомпаний не актуальна. И вот здесь я очень надеюсь на Россети. Может быть они заинтересованы в больших дивидендах своих дочек??? Ну, должна же быть от них хоть какая-то польза…
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК по данным Ъ может выплатить по итогам 2017 года до 20,3 млрд руб (28% от прибыли по МСФО)
    В этом случае получается дивиденд будет на 10% больше чем год назад, а с учетом уже выплаченного за 1 кв 2017 предстоящий д-д наверное составит стока же, сколько год назад, ну то есть примерно 1,4 коп
  17. Аватар Александр Е
    Затишье на форуме фск, странно, жду рост до 18.5!

    Кирилл Кириллов, мы тут все ждём.
    Для начала дивполитику.
    Потом рекомендации по дивидендам.
    Потом отсечку.
    Потом номинал (но это не точно).
  18. Аватар Кирилл.
    Затишье на форуме фск, странно, жду рост до 18.5!
  19. Аватар vvs1941
    дай мне бог терпения… и реморы в придачу)))
  20. Аватар Сергей
  21. Аватар vvs1941
  22. Аватар Александр Е
    Без бумажных переоценок отчёт не так хорошо смотрится.
    Выручка на 16% поднялась, а чистая прибыль без корректировок всего на 3%. Ниже инфляции.
    Потому что себестоимость растёт быстрее выручки.
    А эти переоценки — сегодня в плюс, завтра в минус.
    Предполагал рост на квартальном отчёте, но на таком на 20 копеек не поедем.
  23. Аватар Миха Баффетович
    Что они там напереоценивали на 8.830 млдр? Опять ИРАО?
  24. Аватар vvs1941
    Скоро мы будем богаты также, как раньше.)))

    Dollar, даёшь 0,5 и ни копейкой меньше)))
  25. Аватар Ремора
    Чистая прибыль на каждую акцию ФСК ЕЭС за 3 месяца (квартал) составила 1,459к. (8,5%)

    Совокупные активы ПАО «ФСК ЕЭС» по сравнению с показателем на начало года увеличились на 18 167 млн. руб. (на 1,3%) и составили на конец отчетного периода 1 443 207 млн. руб.
    Чистая прибыль на каждую акцию за 3 месяца (квартал) составила 1,459к.
    http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/3M2018_OFR_31032018_FSK_EES_RSBU.pdf

    Собственный капитал акционеров 1056 млрд.р., при рыночной капитализации 220 млрд.р. 

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: