Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1202₽  -0.38%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ремора
    Дивидендная история продолжает оставаться главным драйвером рынка акций. Вчерашний взлет НМТП на объявлении рекомендации по дивидендам за 2016 г — наглядная тому иллюстрация. Совокупная дивидендная доходность акций по итогам 2016 г составит практически 20%. Несомненно, это разовое явление на отечественном рынке, но и такое бывает. Почему бы двузначную дивидендную доходность не показать и акциям ФСК? О.Бударгин вчера заявил о наличии у компании возможности направить на выплаты акционерам свыше 25% чистой прибыли.
    ВТБ 24 (Клещев)
  2. Аватар Аудитор
    «Удерживаем лонг». 
    Апсайд сегодня заметно вырос. Из совета нечестивых не слышно информации. Коперники и нерезы бегут аки крысы, попутно сливая на договорняке. Ну а мы, инвесторы, даже не следим за волнами внутри дня ;)
    Чат в телеграмме погряз в лягушках и тишине. Все затаились
  3. Аватар aps
    Госкомпании все же такие как ФСК — там акционеры вроде обузы ИМХО, см. Газпром, который намного круче по идее, там то вообще надо постараться, чтобы убить компанию, хоть и пытаются))) Деньги в них собственники-чиновники и менеджмент не от дивидендов зарабатывают, а через инвестиционные программы. Вы когда нибудь общались с директорами, особенно госкомпаний? Так у них на прибыль вообще один взгляд — как её освоить до нуля, занести наверх или там выполнить поручение вышестоящих начальников, ну и чтобы предприятие работало само собой, зарплату там заплатить, купить недвижку себе и тд. Так что пока их не «нагнут» сверху — никто ничего особо и не будет платить. Надо ждать типа Шувалова, а скорее еще выше решение принимается. Есть конечно надежда на то, что бюджет дефицитный и выборы на носу — деньги то нужны. А если ФСК заплатит Россетям, то Россети перенаправят их по системе и госрасходы там снизят, может и тарифы, построят чего. Так что ждать надо директивы Правительства и если все ОК тарить, но не зависнуть там.
  4. Аватар АнтонИронов
    Шепнули мне тут на днях, все будет намного проще, вся инфа уже в отчете по международным стандартам. Дивы будут 35%, уже согласовали, все кому надо знают,0,0189руб./ао… как то так… я тарю на проливах: фск, алросу, гмк подошел уже…
  5. Аватар Ремора
    Сегодня «Дорогобуж» рекомендовал выплатить 2,5 руб. дивидендов на акцию по результатам 2016 года, следует из материалов компании. 
    при цене в рынке 36,5руб. за акцию выплаты получаются в районе 7% к рыночной цене ...  
     акции Дорогобужа сегодня на падающем рынке выросли +6,4% 
     ================= 
    Если ФСК объявит дивы 1,22к. к цене в рынке то как раз будет 7% ... 
     но мы прекрасно понимаем, что дивиденды будут выше 1,22к на акцию … даже при 25% от РСБУ мы получаем 2,08к. на акцию, не говоря о 50% от Чистой прибыли за 2016г.
  6. Аватар Malik
    Чёрный Трейдер, спасибо!
  7. Аватар Ремора
    ФСК передадут объекты выдачи мощности Богучанской ГЭС

    Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский согласовали порядок передачи ФСК ЕЭС инфраструктуры по выдаче мощности Богучанской ГЭС. 

    Рабочая встреча состоялась 18 апреля в Красноярске и прошла в конструктивном ключе. Стороны определили условия перехода к ФСК ЕЭС объектов, входящих в схему выдачи мощности Богучанской ГЭС, а также предшествующие этому шаги. Ожидается, что инфраструктура будет передана компании по договору безвозмездного пользования. 

    В перечень вошли подстанция 500 кВ «Ангара» с подключенными к ней четырьмя линиями 500 кВ, ячейки 500 кВ на подстанции «Озерная», открытый пункт перехода на территории Богучанской ГЭС, ремонтно-эксплуатационный пункт и другая примыкающая электроэнергетическая инфраструктура. 

    Передача объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС производится в рамках «Дорожной карты», утвержденной в 2016 году Оперативным штабом Министерства энергетики РФ по подготовке к пуску гидроэлектростанции. 
    http://energo-news.ru/archives/140695
  8. Аватар макей
    я тут как бы недавно, так что извеняюсь за нубство,   с онлайн игр перепрыгнул сюда, тут хочу прокачаться до трейдера хотябы 16 уровня!

    Пушистый Лось!, это очень сильно заметно. И уже напрягает. Какой-то детский сад развели тут…
  9. Аватар Чёрный Трейдер

    Malik, 

    Адресная биржевая заявка — заявка на сделку с указанием контрагента, с которым планируется заключение сделки. Если от контрагента поступает встречная заявка, то такая сделка заключается и участники сделки получают в тикете сделки информацию о том, что контрагентом по сделке выступает не биржа, а другой контрагент. Как правило такие сделки заключаются в режиме переговорных сделок (РПС).

    Это значит, что какой-то чел согласился купить непосредственно у другого чела акций ФСК на полмильярда по цене 17,5 коп.

  10. Аватар Ремора
    Bublikk, по большому счету дивы это маленькая приятность по пути бумаги к цели.  ФСК прибыльная АО, при этом торгуется как самый отстойный мусор на ММВБ.  Банкроты и убыточные шараги не стоят 1\3 номинальной стоимости.  а у них вообще нет прибыли. спрашивается почему стоимость акций убыточных АО в соотношении цена\прибыль на порядок выше?
    ============
    какой нормальный ценник будет для бумаг которые вообще не платят дивиденды? 
     0к. или чуть больше?  Мечел например или ОАК…   у Мечи номинал 10р., у ОАК 86к.  они еще не вылезли из убытков!

    или Сбербанк, Роснефть, у которых доходность к рыночной цене 2% ... там какие будут нормальные ценники при такой доходности?…  В рынке ценник не исходит из одних только дивидендных выплат.  Цена компании есть в отчетности, там есть реальная оценка акции. ее не сложно рассчитать, для ФСК цена акции 57к. — реальная по МСФО получается, по РСБУ более 75к... А в рынке спекулянты гоняют цену до поры до времени и писают в уши неокрепших умов и новоиспеченных трейдеров свои обоснования стоимости.  В долгую ФСК вырастет выше 50к., вопрос времени.
  11. Аватар Пушистый Писец!
  12. Аватар Константин Булычев
    Ремора, инсайд есть 100% и мы его видим на графике. На том же инсайде(исключение из прибыли ТП) лили ФСК с 0.26р. Так что если бы дивы светили 0.026, то торговались бы 0.2+ уже вчерась. Сам лично в бумаге, но чувства скверные от этой банды: Бударгин-Муров-Шувалов.
  13. Аватар Пушистый Писец!
    и… тут. все должны резко ломануться закупаться…
  14. Аватар Ремора
    Bublikk, даже при 25% доходность в ФСК получается достаточно высокая… :) 
    ===============
    Бударгин отметил, что у ряда «дочек» «Россетей» будет возможность направлять на дивиденды за прошлый год и половину от прибыли. Но в случае директивы по «высоким дивидендам» «Россети» будут просить правительство разрешить направить дивиденды «дочек» на их дальнейшее развитие. 
    «Если такое поручение (направить 50% от прибыли на дивиденды — прим. ТАСС) будет, то мы готовы к исполнению такого поручения и будем просить правительство те дивиденды, которые мы будем оставлять в группе, чтобы они ушли на повышение финансовой устойчивости наших дочерних обществ. В первую очередь — это Кавказ, юг», — подчеркнул Бударгин. 

    Он добавил, что также «Россети» хотели бы направить часть дивидендов дочерних компаний и на завершение работ по модернизации энергосистемы Калининграда.
    =====================
    ФСК может направить и 50%, есть такая возможность… :) 
  15. Аватар Аудитор
     Мы в правлении завтра рассматриваем окончательные решения 

    Ремора, этот день мы приближали как могли!)) 
    Моя НМТП выстреливает. Пора Алросе, Мосбирже, ФеСКе следом
  16. Аватар Константин Булычев
    Ремора, кинут нас с дивами или как? Что там твои источники в аппарате Швалова молчат?
  17. Аватар Ремора
    МОСКВА, 18 апр /ПРАЙМ/. «Россети» ориентируются на дивидендные выплаты дочерних компаний и зависимых обществ в размере 25% от чистой прибыли, но готовы и к выплатам на уровне 50%, если такое распоряжение поступит, рассказал журналистам глава компании Олег Бударгин. 

    «Мы еще не получили директивы. Идет обсуждение. Мы в правлении завтра рассматриваем окончательные решения по распределению дивидендов, пока идем в логике поручения Дворковича (вице-премьер Аркадий Дворкович — ред.), которое у нас действует в части дивидендов, — 25%. Пока ориентируемся на это, но, честно говоря, мы смотрели и 50%, такая возможность у нас есть, если такое поручение будет, мы готовы», — сказал Бударгин.
  18. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
  19. Аватар Пушистый Писец!
  20. Аватар Кирилл Олегович
  21. Аватар Пушистый Писец!
  22. Аватар Константин Булычев
  23. Аватар Иван Симпл
    Ремора вернулся! Пора вверх!
    … или вниз))
  24. Аватар Пушистый Писец!
  25. Аватар Пушистый Писец!
     я тут как бы недавно, так что извеняюсь за нубство,   с онлайн игр перепрыгнул сюда, тут хочу прокачаться до трейдера хотябы 16 уровня!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: