Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 258,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12224₽  +0.28%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Маркин Павел
    Ремора, осталось ждать 10 дней, а потом ракета, если будет действительно такая прибыль

    Александр Свириденко, так?
  2. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Александр Свириденко, я не верю в отчеты. посмотрите на НЛМК )
  3. Аватар Иван Иванов
    Ремора, осталось ждать 10 дней, а потом ракета, если будет действительно такая прибыль
  4. Аватар Виталий
    Ремора! Вы ж еще недавно пели про 50 копеек и никаких гвоздей, а то бюджет рухнет, а теперь уже про 25 копеек?
  5. Аватар Ремора
    Тут по Чистой прибыли расчет сделали по МСФО… :) 
    ожидаемая порядка 160 млрд.р. за 2016г. (примерно 12,5к. на акцию получается) при 25% по МСФО, а это минимум на что пойдет Минфин дивидендная доходность 3к. на акцию светит… включите голову какая будет цена на отсечку ... 


  6. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, а потом вы проснётесь))))
  7. Аватар Ремора
    мимо проходил, вы можете ждать что угодно… :) за прошлый год дивы были 1.3к., в этом ожидаются от 2к. до 4к.  + положительная история по Чистой прибыли уже 3 год.  ФСК все еще ниже НОМИНАЛА, единственная из всех ликвидных акций. да в прошлый раз на отсечку цена доходила до 17к., в этом году думаю будет не менее 30-35к.   
    отчет МСФО  все расставит по местам.
  8. Аватар Ефим Подольский
  9. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Маркин Павел, ясно, значит все не так уж плохо.
  10. Аватар Маркин Павел
    Шен Ци (S как доллар), нет, весь рынок падает, а т.к. энергетика спекулятивно перегрета, то падает в разы быстрее.
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    ФСК в 2017 году направит на ремонтные работы в Центральной России 2,1 млрд рублей
    rns.online/energy/FSK-v-2017-godu-napravit-na-remont-transformatorov-v-tsentralnoi-Rossii-21-mlrd-rublei-2017-03-07/

    это объясняет сегодняшний слив?
  12. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, опускайте цену, опускайте..., а я куплю)))
  13. Аватар Аудитор
    Вчера и сегодня решил поработать и рынок на малых объемах ушатался. 
    В послеФРСный период вернутся нерезы надеюсь…
  14. Аватар Роман Ранний
    Malik, да продают всё подряд!, на газпромнефть взгляните!
  15. Аватар андрей самойлов
    Ну все, теперь я инвестор ФСК на неопределенный срок.
  16. Аватар Робот Бендер
    Ефим Подольский, А это и есть грааль:



  17. Аватар Ремора
  18. Аватар Ефим Подольский
    Робот Бэндер, ваши слова да богу в уши, но практика показывает обратное
    p.s лучше буду зелёным чем с стальной жопой
  19. Аватар Робот Бендер
    Ефим Подольский, Именно всё делается в интересах акционеров в особенности мажоритарных.Всегда так было и будет.Зелёный ты наш человек.
  20. Аватар Ремора

    ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

    По акциям уровни становятся все более привлекательными для долгосрочных покупок, уровень 2000 по ММВБ можно рассматривать как окно, считает Виктор Шастин из ИК «Велес Капитал». «Мы рекомендуем покупать акции ФСК ЕЭС в районе 20 копеек за бумагу с долгосрочной целью 27,5 копейки

  21. Аватар Malik
    Робот Бэндер, хорошие планы, полностью одобряю )
  22. Аватар Ремора
    Все худшее уже обсосали, осталась перепроданная ФСК с Чистой прибылью за 2016г. = 8,3к. на акцию., 6,5к. = пакет ИРАО на балансе и остается всего 5к. = стоимость оставшихся в цене всех Собственных Чистых активов =  20к. 
    =================
    фундаментально отдают даром. учитывая, что сейчас стоимость акции на ММВБ отбивается Чистой прибылью за 2 с небольшим года!  и учитываем, что при этом ЧП за прошлый год все еще в внутри цены, распределять ее будут через 4 месяца… :)  т.е. чуть больше года  возврат инвестиций Чистой прибылью.
  23. Аватар Everpresent
    Ремора, 40-50 коп. по фск к отсечке - прогноз от инвест-гуру всё ещё в силе?)
    А то я Россети сегодня добрал на плечико, а они с фск коррелируют, как никак)
  24. Аватар Ефим Подольский
    Робот Бэндер, напомните когда компании делали что то в интересах акционеров?)) срать они хотели и на исторические хаи за которые вы прицепились и на прочее, страна дураков
  25. Аватар Malik
    Робот Бэндер, конкретной целевой цены у меня нет, скорее временная… а потом закрыться по текущей ситуации. Но такие движухи, как в последние дни, меня конкретно напрягают.  Хоть и третий год акционерю здесь.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: