Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, при редизайне бегут старожилы обычно. Главное не переборщить)  И еще важно попутно сделать плюсики внизу напротив эмитентов — где новая запись, там плюс 1. А не только инфа по 4-м топам. Писал в январе

    Аудитор, я такой редизайн зафигачу, что все ахнут 
    и будут счастливы!
  2. Аватар Аудитор
    мимо проходил, завтра по ходу падаем раз такой индикатор озвучен в социуме?
  3. Аватар Аудитор
    мимо проходил, отскок со Slam Dunk-ом
  4. Аватар Аудитор
    Аудитор, меня смущает больше ответы, вот мне вспомнить, на что ты мне сейчас ответ написал довольно сложно

    malishok, про движок форума и его смену)
  5. Аватар Serge_trade
    malishok, ну что, больше не будете говорить, что «на таких, как я, и порастём»?)) Я теперь с вами в одной лодке, перевернулся в лонг по фск. Было падение на 27%, этого достаточно для коррекции, почти уверен, что больше не сольют эту бумагу — очень сильная
  6. Аватар Роман Ранний
    malishok, а… так я знаю кто это))))
  7. Аватар Роман Ранний
  8. Аватар Александр
    Bondik, не соглашусь, коллега, любой хороший закуп начинается с хорошего движения вниз, а тут плечевиков высадили, бумагу дешевле взяли. Ведь кто-то все же купил у тех, кто продавал, все эти ярды. ИМХО, конечно, на истину ни разу не претендую.
  9. Аватар Роман Ранний
    Slan, это да) и где его взять непонятно))))
  10. Аватар Slan
    Роман Ранний, э как ты замахнулся, столько активного народа на всей российской фонде нету…
  11. Аватар Роман Ранний
    malishok, адекватных не так много у нас на бирже в принципе, потому что брокеры в них не заинтересованны им нужны те кто быстро сольют и желательно с плечом и новых будут искать))))
  12. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, у меня из друзей всего один акциями интересуется, я ему как могу смарт лаб пиарю) но он пока не заходит((((, зазываю его на конфу. смартлаба со мной поехать!, он мне говорит так мне научится нужно а я ему так на конфе самое лучшее обучение будет))))!!!
  13. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, так я давно говорю что в каждой ветке по реморе))))
  14. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, действительно вопрос не простой!
  15. Аватар Аудитор
    malishok, я за апгрейд ленты сообщений — остальное удобно и в тему. 
    Лента сообщений ватная) 

  16. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, до первого лудоманского выноса) 
  17. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, при редизайне бегут старожилы обычно. Главное не переборщить) 
    И еще важно попутно сделать плюсики внизу напротив эмитентов — где новая запись, там плюс 1. А не только инфа по 4-м топам. Писал в январе
  18. Аватар Ефим Подольский
    Ремора, ой какие там обсуждения? там 7-10 человек постоянных, и залётные)
  19. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, ну так работаем… :)  на 5 ресурсов ссылки раздаю регулярно...
     правда намыло еще тех кто сообщения ни о чем настрочил в ветку, а это уже не есть хорошо. 
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, победить их я только за!!! вот только хочется чтобы смарт лаб остался смарт лабом, а не собранием абсолютно бесполезных комментариев))))), как бы всё это вместе объединить))))!?

    Роман Ранний, скажем так… Я бы конечно тоже не хотел, чтобы здесь были бесполезные комментарии...
    Но у нас на смартлабе считай только ветка ФСК живая.
    Остальные бумаги почти никто не обсуждает.
    А я бы очень хотел, чтобы в других бумагах тоже были акционеры, которые активно обсуждали события в акциях
  21. Аватар in_line
    Тимофей Мартынов, лучшее — враг хорошего (народная мудрость)
  22. Аватар Роман Ранний
    malishok, победить их я только за!!! вот только хочется чтобы смарт лаб остался смарт лабом, а не собранием абсолютно бесполезных комментариев))))), как бы всё это вместе объединить))))!?
  23. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, а для активности как на МФД можно бота написать что бы он комменты писал: «Сегодня планка», «Я на всю котлету защёл», «Планкуй», «Запрыгивай в ракету», «Сегодня по 100 не хотят покупать завтра по 500 будут говорить что дёшево»))))) и прочая лабуда))) 
  24. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, судя по комментариям там у каждого вся капитализация по бумаге собрана(и не одна )))))), а активность это да для сайта это конечно плюс))) а для инвесторов не уверен)))!!!
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Роман Ранний, что такое капа на счете?

    На МФД просто очень активность большая.
    Намного больше чем в нашем форуме. 
    Очень живые обсуждения

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: