Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12026₽  -0.33%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар nail
     здесь кукл садомазахист
  2. Аватар nail
  3. Аватар nail
    кукл давай лей что ли
  4. Аватар in_line
  5. Аватар Пушистый Писец!
  6. Аватар nail
     кукл здесь бот рубит всех медведобыков
  7. Аватар nail
    технический анал кукла
  8. Аватар nail
    сверху плита, а внизу дыра

  9. Аватар nail
    дивное раллей будет только на юг

  10. Аватар Константин Васильев
    Всё будет Радостно((, 
    Судя по всему медленный рост на нервах лангустов кукл сидит типа щас ливану! а пока он судя по всему только ликвидность поддерживает! Акция не слабонервных вот что я понял! Ну раз такая акция и кукл в ней заинтересован значит будет планковать!
  11. Аватар Аудитор
    _KRAUZE_, у меня лонг в ФСК более 50% портфеля и шорт Магнита на 15%. 
  12. Аватар Пушистый Писец!
    дайте анализ ситуации вниз или верх? кто провангует????
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, опять трейдер проснулся? ты ж обещал инвестором быть))

    malishok, бывших трейдеров не бывает 
    ты же знаешь))

    Честно говоря, брал ФСК не на свои, а на маржинальный кредит.
    Слишком уж вкусной показалась возможность вчера.
    Поэтому держать долго эту маржиналку я не намеревался изначально.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а почему из раздела «За продажу» убрали сентенцию про кепку Реморы? Мне очень не хватает этой фразы…

    Чёрный Трейдер, потому что эта бредятина к делу отношения не имееет
  15. Аватар Константин Васильев
    Аудитор, 
    Сколько ваши коменты читаю только мегодон! не заслынный ли вы казачек от кукла? а по магниту положняк льете!
    Похоже вы тот самый  у кого зп кукла!
  16. Аватар Аудитор
    Чёрный Трейдер, кепка отыграна рынком падением в 7 копеек. Теперь рисуем двойное дно или затяжный боковик вплоть до отчета по МСФО или утверждения дивов
  17. Аватар dm
    Чёрный Трейдер, потому как при таком одновременном манипулятивном продавливании рынка, не до юмора…
  18. Аватар Роман Ранний
    Ефим Подольский, ну не уверен что дивы заранее кто то здесь знает, может только высокий чиновник какой из россетей), но россети бабосы качнут это точно и бабосы у ФСК есть)
  19. Аватар Ефим Подольский
    Роман Ранний, ну так и отжимали хорошо бумаги, знали заранее о дивах
  20. Аватар Чёрный Трейдер
    Тимофей Мартынов, а почему из раздела «За продажу» убрали сентенцию про кепку Реморы?
    Мне очень не хватает этой фразы…
  21. Аватар Ремора
     Кстати энергетические дочки ГП заявили уже о готовности заплатить 50% дивиденды от Чистой прибыли. :)  Пример показателен для других компаний сектора Электроэнергетики. 
    Если ФСК даст 50% — примерно 4к. на акцию… :)  
    тогда и цену увидим в районе 60-70к., что близко к реальным Чистым активам ФСК ЕЭС
  22. Аватар Роман Ранний
    Я думаю что ремора редко на форум заходил потому что ТАРИЛ как не в себе)))) может даже не только ФСК)))) но точно ФСК))), и сейчас ещё не поздно ФСК брать, даже если вы в дивиденд 50% по мсфо не верите!
  23. Аватар Ремора
    malishok, быстрые деньги тоже хорошо… :) но на дивное раллей  ФСК  может легко удвоить рыночную капитализацию ... 

  24. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК сдал кстати
    +10% за 1 сутки — это неплохо. Поскольку бумагу эту я не понимаю и не знаю совершенно, держать ее долго не планировал
  25. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, последние несколько дней акции покупал как ненормальный не успевал на мышку клацать да за котировками следить что там ещё упало))))))) и интер рао взял и фск ))), вот когда  фск к 0,25 вернётся и интнер рао 4,5 -5 будет вы поймёте что покупать сейчас нужно было))) больше таких вариантов не будет!(ну до след. коррекции разумеется )

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: