Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 270,5 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.128₽  -1.8%
  1. Аватар AlexVestor
    Ремора, ну че т по трампу я не верю них. но обоими руками за
  2. Аватар AlexVestor
    Ремора, есть пробитие!
  3. Аватар Ремора
    AlexVestor, на следующей неделе будем выше… :)  Санкции Трамп может снять без одобрения Конгресса http://smart-lab.ru/blog/376998.php  и если это произойдет пролетим до 30к. без остановок. 
  4. Аватар AlexVestor
    Ремора, Ну че, берем 23?
  5. Аватар П М
    андрей самойлов, да блин, такая лихорадка, что я штаны последние заложил, чтобы с плечом встать. а Ремора всё не останавливается!
  6. Аватар Ремора
    Готовимся к пробою 23к.… :) 
  7. Аватар андрей самойлов
  8. Аватар П М
    Олег Каширин, есть такая профессия, родину покупать
  9. Аватар андрей самойлов
  10. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ну что вы право… :) сумма инвестиций немного меньше...
    но думаю, что когда начнут входить деньги нерезов после снятия санкций на наш рынок курс доллара «слегка» обвалится, а ФСК немного подрастет… то будет побольше, может даже раза в 2… :)
  11. Аватар Rav
    понятно, пошел покупать))) да пребудет с нами господь!!!
  12. Аватар Аудитор
    Закусились инвесторы) Диверсифицируйте портфель и забудьте) ИнтерРао тоже держу
  13. Аватар Ремора
    Rav, судя по историческому графику нет смысла ждать остановку раньше 0,25-0,26р. и то под вопросом с такими новостями… :) могут просто выгрузить лишних пассажиров и дальше в рост до 0,36р — 0,48р. 




    а вообще конечно цена ниже 0,5р. не адекватная для ФСК
  14. Аватар AlexVestor
    Rav, купите по рынку и все. без плечей только. закройте терминал до осени или до особого распоряжения Реморы))))
  15. Аватар Ремора
    Олег Каширин, пока ФСК (и Сетка) стоят очень дешего по отношению к остальным бумагам в рынке нет смысла распылять инвестиции на что-то еще.
  16. Аватар Rav
    братцы где на ваш взгляд ближайшая точка входа? работа, дом, суета, все никак не зайду, рука не поднимается- а зря! пару дней назад зашел бы и спокойно в позе был… Ремора: цель 0.23 почти отработала, корекцию куда ждать будем? или с таким отчетами и ставками дальше по газам? ох плакать буду если не дадут зайти((
  17. Аватар AlexVestor
    Everpresent, я думаю 390 это как раз 5 лет, при условии, что за 5 лет не случится глобальной жопы. Но я продал газпром сейчас на росте окончательно и весь. По газпрому план такой — утопчат на 135 буду набирать, как раз после роста в энергетиках:-)
  18. Аватар Everpresent
    Олег Каширин, я тоже в начале прошлого на 0.45 мечтал о 0.90, как о великом чуде) а она на 1.34 сходила.
    в интеррао после с 0.60 на 1.20 тоже думали, что всё, не много осталось, кто о 2, кто о 3 мечтал, там поскидывали многие (да чего там, я сам по 3.45-3.60 вышел). а она за год с 1.20 выше 4 рэ пукала!))) и это при дивах за год в 1.8 коп)
    Не надо мечтать, надо сформировать позу и ждать. Только не в ГП!)
  19. Аватар Everpresent
    Олег Каширин, а посмотри на россети об.! Не веришь в 2.5 рэ до июля? А зря!))) как раз второе полугодие прошлого года с 0.60 на 1.20 (даже 1.34 показывала), ждём продолжения банкета!))) типа как интеррао с 1.20 на 4.20 в прошлом году)
  20. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ФСК вполне может удвоится… :) кстати уже хотят вернуть тарифы РАВ, а на этом пойдет очень хороший рост + отчет в течении месяца выложат, а на отчетах ФСК дает обычно +20%  легко… ну и недооценочка тянет бумагу вверх.  ГП тяжелая бумага.
  21. Аватар Everpresent
    AlexVestor, спорить не буду. есть такая вероятность. вопрос во времени. сколько ждать 390? если 1-2 года, то норм, если 5 лет, то ваще не интересно!) очень скоро — это до 3-6 мес., а за это время 390 в ГП не видать! фск и россети по любому в разы интереснее будут по росту котира! К бабке не ходи!
    По январю уже и так всё понятно, где и как будет. Ещё один год электриков нас ожидает.
  22. Аватар AlexVestor
    Everpresent, ну газпром в глазах запада воспринимается исключительно как политическое оружие царя нашего. В связи с этим и цена у него такая. Решат вопросы с хохлами и достроят свои новые трубы — думаю попрет газ на 390 очень быстро
  23. Аватар Everpresent
    Олег Каширин, все ответы в котировке акции) 3 с лишним года в коридоре, 200 ждут сидельцы, чтобы получить хотя бы сопоставимый доход с банковскими депозитами. За 3 года это примерно 40-50% (ставки были 15-21% пару лет). Кто зашел даже по 130 (и считает, что это удачно))), тому надо 180-200 минимимум по котиру, чтобы поиметь аналог депозита в банке по доходности) какаха она и есть какаха!)
  24. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ФСК отбивается за 3года… :) если брать в расчет прибыль за 9 месяцев.  Тут еще не маловажный момент дивиденды. Если с ФСК их вытрясут Россети (им деньги очень нужны, дочкам надо перекинуть около 8 ярдов выпадающих доходов), то ГП их зажмет… впереди финансирование  Турецкого потока и Северного потока-2 (и это не на один год).
  25. Аватар Ремора
    malishok, себя пожалей… :) не вижу смысла продолжать диалог, давай до свиданья.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: