Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 253,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11982₽  -0.7%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Роман Анисимов
    андрей самойлов,  вы сказали, что  потенциал в россетях оцениваете  по ист. хаям, но они не актуальны в связи с допэмиссией акций россетей. 
  2. Аватар андрей самойлов
    Роман Анисимов, Что такое допки? У меня все просто:1. Уровень поддержки- покупаю.2 Уровень сопротивления- продаю.
  3. Аватар андрей самойлов
    Олег Каширин, Я спекулирую.
  4. Аватар Роман Анисимов
    андрей самойлов, а ваш тех.анализ, как к  допкам в россетях относится?
  5. Аватар андрей самойлов
    Олег Каширин, Я смотрю по историческим хаям. Для меня важен тех. анализ, а не фундаментал. 
  6. Аватар Artem Arteev
    Ближайшие события по ФСК. http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/investor_calendar/
    Не позднее 
    29 ноября
    Публикация финансовой отчетности по МСФО за 9 месяцев 2016 года   

    Декабрь

    Ежегодная встреча Менеджмента Компании с представителями инвест. сообщества

  7. Аватар андрей самойлов
    Олег Каширин, ТА тем и интересен что в нем уже все учтено рынком, если акция пошла вниз, значит есть предпосылки.
  8. Аватар Михаил Ка
    "… они думаю от Москвы будут и на Дальний Восток ходить..." этого не будет в 21 веке точно, поскольку экономически абсурдно. Дешевле в сотни раз содержать 2 аэропорта и самолет, чем скоростную линию длиной в треть земного глобуса.

    Но так-то энергетике расти и расти. В 2008 в РФ был уже дефицит мощностей, и государство стало вливать деньги, и закрывать собой риски отрасли, невзирая на потери. Дальше будет больше.  
  9. Аватар андрей самойлов
    Олег Каширин, Мне больше Россети ао по душе, в них потенциал роста больше в разы.
  10. Аватар anektar
    ФСК не особо интересна уже. Вот, почитайте, что интересно.
  11. Аватар андрей самойлов
    Судя по ТА в сентябре был пик и сейчас бумага падает.Думаю до 15 коп. продавят, вот там буду брать.
  12. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Олег Каширин, 5ый рост на котором вообще не выросли.  мсфо уже в цене имхо
  13. Аватар in_line
    Олег Каширин, все возможно, но и снижение долга это позитив для котировок.  Думаю ФСК сейчас на пороге рывка вверх.  Скоро отчет МСФО
  14. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, По моему всё очевидно.Государство будет нещадно доить гос. компании на дивиденды.Хвотик уже достаточно сильно прищемило, руководство гос. компаний которое будет препятствовать выплате дивов ждет" жалкая карьера дворника".
  15. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, ФСК дойная корова Россетей.Там дивы 50% априори положены.Вроде 11% дивы  Открытие брокер прогнозирует от текущих.
  16. Аватар Ремора
    андрей самойлов, плечевые позиции порежут. 
  17. Аватар андрей самойлов
  18. Аватар Ремора
    плечи по ФСК с 1 ноября хотят порезать «Риком-Траст»   С 1 ноября 2016 года изменяется… :

    1. Список ценных бумаг, с которыми Компания может совершать маржинальные и необеспеченные сделки (список А).

    Из списка А исключаются ценные бумаги: ПАО «Полюс» акции обыкновенные государственный регистрационный номер 1-01-55192-E, ПАО «ФСК ЕЭС» акции обыкновенные государственный регистрационный номер 1-01-65018-D, ПАО «РусГидро» акции обыкновенные государственный регистрационный номер 1-01-55038-E.

  19. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики «Атона».

    Хотя это результаты по РСБУ (финансовые показатели за 9M16 по МСФО будут опубликованы через месяц), дивидендная политика компании привязана к чистой прибыли по РСБУ, и сильные показатели объясняют ралли в акциях компании, которое мы наблюдали вчера.  
  20. Аватар андрей самойлов
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    МИНЭНЕРГО РФ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ НОРМЫ ПО ВЫПЛАТЕ 50% ДИВИДЕНДОВ ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫЕ ГОСКОМПАНИИ — ЗАММИНИСТРА КРАВЧЕНКО
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение Константина Комиссарова по акциям ФСК ЕЭС:
    ФСК ЕЭС. Еще 2 года компания будет получать высокие тарифы на присоединение. 2 года она будет генерить как и в 2015. После этого финрез резко упадет и по чистой прибыли и по EBITDA. На этом эта история заканчивается. Тарифы в сетях формируются так, чтобы там не оставалось большой чистой прибыли для распределения.

    (см. видео интервью, см. конспект)
  24. Аватар П М
    Куда подевался Ремора?
    почему сегодня падение на 4.2%!!!!?????

  25. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Ремора, пару недель наблюдаю за движением. Интрадейно так и есть. ФСК растет — Россети падают и наоборот. 

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: