Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 272,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12888₽  -1.66%
  1. Аватар Millioner123
    После отсечки еще прикуплю.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Ремора
    fasthydra, наверно в шортах :)  … как многие трейдеры.  только надо поймать момент.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Чо за прикол?

    Арбитражный суд Москвы принял к производству иск о признании банкротом ПАО "ФСК ЕЭС", сообщила энергокомпания.

    Согласно данным судебной базы, истцом выступает санкт-петербургское ООО «ПроектСтрой» (это уже не первое разбирательство этой компании с ФСК).

    Предварительные слушания назначены на четвертое августа.

    http://www.interfax.ru/business/516957
  5. Аватар fasthydra
    Ремора, в чем планируете пересиживать этот слив на рынках?
  6. Аватар Ремора
    Malik, у меня на шорт после отсечки… :)  в августе думаю будет слив рынков... 
  7. Аватар Malik
    Ремора, у меня на дивиденды планы )…  ничо, прорвемся в акциях
  8. Аватар in_line

    Докуплюсь еще после отсечки  )).  Продавать не буду если не начнется мега шухер

  9. Аватар Ремора
    Malik,  на графике оставлен геп не закрытый в 0,129р., думаю после отсечки туда продавят. лучше до отсечки фиксироваться. на внешних рынках большое заливное идет, наш ММВБ пока держится только за счет отсечек.
  10. Аватар Malik
    Коллеги, на месячном графике ФСК обратил внимание на уровень, в который стукались в 2008, 09, 12, 13 годах. Сейчас уперлись в него, как в сопротивление, на отсечке в пятницу отвалимся от него вниз… дальше не загадываю...



     
  11. Аватар fasthydra
    Андрей Залысин, я правильно понимаю, что отсечка по первому полугодию будет 21.10.2016?
  12. Аватар fasthydra
    Андрей Залысин, по 8 коп. и я бы докупил! 
    Кстати, а почему в Мегафоне дивы именно по трем срокам? За 2015 год и за 1 кв. 2016 — это я понимаю. А где третий?
  13. Аватар Gorinich
    Malik, спасибо!  на -10% думаю не улетит
  14. Аватар Malik
    FireStarter, седьмого нужно продержать, восьмого гэп словить минус 10%, тогда и отдать можно будет… лучше такие моменты уточнять у своего брокера по телефону, а то на форумах насоветуют такого…
  15. Аватар in_line
    FireStarter, 7 июля на конец дня
  16. Аватар fasthydra
    Андрей Залысин, Коллега, да Вы троллите!?
  17. Аватар Константин Манулов
    Андрей Залысин, да не обанкротят ФСК из-за этого иска в 61 млн. это смешно)
  18. Аватар fasthydra
    Это формальность! Просто подрядчики хотят нажать, чтобы им заплатили.
  19. Аватар fasthydra
    Заявление о банкротстве ФСК ЕЭС необоснованно! www.rapsinews.ru/arbitration/20160705/276442495.html
  20. Аватар Gorinich
    Помогите кто-нибудь, по схеме Т+2 мне надо на 9-ое июля обладать акциями, чтобы дивы поступили?
  21. Аватар VadimTrade
    Я вот ее купил на ИИС, как думаете, что с ней будет через 3 года? Брал по 0.135
  22. Аватар Константин Манулов
    да. это конечно бумага года, однозначно! вот только каждый день прибыль растет, а докупать сейчас я боюсь. наверное после отсечки надо пробовать
  23. Аватар Gorinich
    вчера опять более 5% рост, 5% Карл, и уже не первый день
  24. Аватар Олег
    Андрей Залысин, график по-видимости лень было открывать?

    Вообще странно что такие вопросы задает человек, который судя по профилю, уже 10 лет работает с акциями 2 и 3 эшелона.
  25. Аватар Олег

    Андрей Залысин, не «начал продавать», а слил — видно по графику.

    Аналогично как слил и пакет в Интеррао.

    Дальше едем уже без ВТБ

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: