Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12266₽  +0.62%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Константин Манулов
    Андрей Залысин, да не обанкротят ФСК из-за этого иска в 61 млн. это смешно)
  2. Аватар fasthydra
    Это формальность! Просто подрядчики хотят нажать, чтобы им заплатили.
  3. Аватар fasthydra
    Заявление о банкротстве ФСК ЕЭС необоснованно! www.rapsinews.ru/arbitration/20160705/276442495.html
  4. Аватар Gorinich
    Помогите кто-нибудь, по схеме Т+2 мне надо на 9-ое июля обладать акциями, чтобы дивы поступили?
  5. Аватар VadimTrade
    Я вот ее купил на ИИС, как думаете, что с ней будет через 3 года? Брал по 0.135
  6. Аватар Константин Манулов
    да. это конечно бумага года, однозначно! вот только каждый день прибыль растет, а докупать сейчас я боюсь. наверное после отсечки надо пробовать
  7. Аватар Gorinich
    вчера опять более 5% рост, 5% Карл, и уже не первый день
  8. Аватар Олег
    Андрей Залысин, график по-видимости лень было открывать?

    Вообще странно что такие вопросы задает человек, который судя по профилю, уже 10 лет работает с акциями 2 и 3 эшелона.
  9. Аватар Олег

    Андрей Залысин, не «начал продавать», а слил — видно по графику.

    Аналогично как слил и пакет в Интеррао.

    Дальше едем уже без ВТБ

  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Андрей Залысин, откуда инфа что ВТБ продает ФСК?
    Причем тут мальчиш плохиш?:)
  12. Аватар Андрей Агапов
    Ремора, а кто еще в потенциальных фаворитах и реально открытых позициях, не поделитесь? Одну акцию стремно держать, какой бы вкусной она ни выглядела. Волшебство Уралкалия с якобы позитивными байбэками, думаю, помните.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    FinSmart, во, прикольно! Я не знал этого! То бишь расходы на капекс какбэ учитывается косвенно через амортизацию и соответственно никак в EBITDA не попадают
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    FF_ATR, 
    FCF = Function (EBITDA)
    Это вы к чему написали?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    FF_ATR, ничего-ничего. Я счас пару десятков компаний проанализирую — поднаторею немного:))
  16. Аватар IliaM
    Ремора, до 2020 еще дожить надо. Какой курс будет на тот момент? 120?
  17. Аватар AVK
    Тимофей естественно капекс в расходы идет не напрямую, а через амортизацию частями — несколько лет частями списывают
  18. Аватар FF_ATR
    Тимофей Мартынов, FCF = Function (EBITDA).  А не наоборот.
  19. Аватар FF_ATR
    Тимофей Мартынов, любопытно наблюдать, как люд начинают разбираться в финансовом менеджменте. 
    При EBITDA 109 млрд. вполне можно выплатить 17 млрд. дивов.
  20. Аватар Millioner123
    Ремора, почитаю с удовольстием.
  21. Аватар And_rey
    Тимофей Мартынов, Магнит еще год назад стоил как вся наша энергетика вместе взятая (ТГК, ОГК, ФСК, РГ, Интер, МРСК, Энергосбыты и пр.), даж дороже (на арендованных в основном площадях) и я не помню особых удивлений на просторах инета
    Дело теперь за МРСК и Россетями.

  22. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов,  в рынке с 2005г.,  а вообще у меня НОУ… обучал раньше бухучету, менеджменту, маркетингу… :) сейчас  инвестиции в сильную недооценку основной доход приносят.  
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ну пока я смотрю что ты грамотно вроде рассуждаешь:)
    давно инвестируешь?
  24. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, не такой уж я и фанат… :) просто люблю сильную недооценку и готов на ней заработать
    Надо  покупать дешего — продавать дорого. ФСК  дивиденды платит хорошие.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот, написал новую исправленную фундаментальную заметку по ФСК: http://smart-lab.ru/blog/336752.php 
    Пожалуй, главный вывод такой, что контора-то на самом деле привлекательная, остается удивляться, что она стоила всего 75 млрд — на уровне своих 1,5 прибылей годовых

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: